Гость
Статьи
Я алкоголик. Кто …

Я алкоголик. Кто проходил через это?

Помогите! Мне 20 и я хронический алкоголик, который не видит смысла в жизни и портит эту жизнь всем вокруг. Пила АД, долго, тяжёлая депрессия, бросила потому что отравилась. Кукуха поехала, пошли беспорядочные связи, дома меня не бывает, я вечно в пьяном угаре и меня из всякого ужаса вытаскивают какие-то добрые люди, отхаживают, привозят домой, укладывают спать в баре. Мне стыдно ужасно, я будто бездушный овощ, которому на всё и всех плевать. Но нет. У меня были попытки бросить, неоднократно, не получилось. Вечно срываюсь, потому что моя жизнь стала круговоротом алкогольного стыда. У меня есть работа, цель снять квартиру в Москве, но я не могу взять себя в руки. Я не знаю как избавиться от ужаса. К наркологу идти страшно, потому что стыдно. Говорят, что в моей жизни однажды закончится везение и меня найдут где-то в канаве. Обидно, но правдиво. Я очень люблю одного человека и хочу быть с ним, поменяться и быть лучшим партнёром. Как избавиться от страха и пойти лечиться? Кто проходил через это? Как у вас получилось отказаться от этого яда? #алкоголь

Аноним
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю в таком случае поможет только помощь нарколога( сами люди редко из такого выбираются

Гость
#2

жил когда-то на рабочей окраине
видел много таких вокруг
алкоголик -не человек, у него обмен веществ другой

99% спились и померли в 40-50

Гость
#3

нарколог, капаться, препараты, кодировка. Еще год мозги в порядок приводить иначе 0.01% ,что выберетесь сами.

Гость
#4

Очень странно, пить не стыдно и валятся непонятно где, а к наркологу стыдно. Для него это работа, которую он сам выбрал. Одно дело когда проблему не хотят видеть. Там уже сложнее. Но вы же уже сделали первый шаг из 12. Признали что проблема есть. Только вы несёте ответственность за свою жизнь. Толко вам решать валятся обоссаной в канаве в итоге или жить той жизнью которой вы хотите. Никто за вас это не сделает. Прекращаете уже ныть и жалеть себя.

Гость
#5

Сила воли нужна! Она, водка проклятая, всю жизнь человека преследует. Так хочется выпить, что кажется всё бы отдал, что бы выпить! Отказаться от этой привычки быстро, раз и навсегда, не получится! Каждый день нужно будет стоять перед выбором - пить или не пить! И так всю жизнь, поверь, дружок. Я сам прохожу через это почти каждый день. Уже лет 15 прошло, как не пью. (Только Новый Год и День Рождения. Иногда в гости приходится с женой ходить. Всего в год раз пять получается выпить, не больше.) Грамм по 300. Больше нельзя - будет срыв и запой! Каждый день приходиться гнать от себя мысли о том, что - "можно ведь выпить и никто об этом не узнает." Это очень тяжело! Борьба почти каждый день! А вот от друзей алкоголиков нужно отказаться раз и навсегда! К ним даже близко нельзя подходить! Издали можно только махнуть рукой - Привет! Но подходить нельзя, иначе сорвёшься снова в запой. И это не кончится никогда!

Гость
#6

У меня никогда, вроде, не было алкоголизма, но по молодости была такая работа, с выездами, накрытыми столами и фуршетами, которая предполагала регулярное употребление алкоголя. Уклониться было нереально. Короче, я посмотрела-посмотрела на своих старших коллег, "творческих" людей, которые спиваются к 40-45-ти годам, и ближе к пятидесяти мрут как мухи от цирроза печени или некроза поджелудочной, либо по два раза в год капаются в наркологичке, а потом бросаются из окна из-за "белочки", и решила я, что такая жизнь не для меня. Переехала в другой город, сменила сферу деятельности на ту, где не надо бухать, на менее "творческую", и полностью разорвала все контакты с прошлой жизнью - коллегами и приятелями-алкоголиками. Я считаю, что это самое важное, если вы хотите излечиться - не просто пойти ко врачу, а нужно переехать и порвать со своим прежним кругом общения, автор же явно не одна квасит, а в какой-то компании.

Гость
#7

Доктор боровских центр подвижник, погуглите.

Гость
#8

Я обычно не сижу на этом сайте, но отвечу вам, потому что считаю это своим долгом. Я тоже алкоголик и проходила через тяжелые времена, могу понять. Мне помогли анонимные алкоголики. Поищите в своем городе. Можно на ютубе поискать по запросу "спикерские АА" или "спикерские анонимные алкоголики" - послушать рассказы людей оттуда. Можете также посмотреть в сторону SoberOne - проект, основанный на доказательной медицине, мне он помогал гораздо меньше, но другие хвалили. Наркологи, кодирование и всё такое прочее - мм хз, по рассказам людей кодировка это прям плохо. Есть рехабы, как в них попадают я не знаю, но там надо совсем на дно уйти наверное. После них люди идут в 12 шагов. Я не считаю, что какой-либо из способов, в том числе АА, единственно верный, и да, АА имеет черты секты и ушибленных синей книгой персонажей в своих рядах, но там есть мощная поддержка - люди. Ну а в трезвости силы появляются на всё в жизни. Желаю всего самого лучшего

Было ровно 7
#9

Зачем Вам бросать пить ? Это реальный вопрос ,в чем смысл бросить пить ?
У Вас какие - то травмы, которые сидят глубоко внутри .
Идите к наркологу ,психологу . Можно же платно сходить ,анонимно бесплатно тоже можно .
Сейчас Вы пьете ,вели беспорядочные связи все это Вы делаете с одной целью - причинить боль физическому телу ,чтобы вытеснить душевную боль ,которая у Вас внутри .
Механизм самоуничтожения из- за какого - то стресса . Он запускается по - разному . Зависимости - уход от реальности .
Так ,от чего Вы уходите ,что держите внутри ? Что Вас заставляет причинять себе боль ?
И зачем бросать пить ? Самое главное понять зачем бросать пить ?
Например ,я похудела ,чтобы не умереть ,чтобы не превратиться в разваливающаяся старуху . Осознание того ,что жизнь проходит мимо ,а умирать не хочется . Это одно и тоже ,только Вы пьете ,а я ела. Мы с Вами наркоманы . Да. Я пыталась худеть ,все тщетно . Потому что была в депрессии по причине затяжных стрессов . Когда вышла и худеть стало лучше и быстрее . Потому что первое ,что нужно сделать разобраться со своей головой и душой . Идите к специалисту ,обозначьте зачем Вам бросать пить . Зачем так себя убивать и истязать ,страдать ,когда можно жить … Удачи .

Непсихолог
#10

погуглите анонимные алкоголики в своем городе
это бесплатно

ады вкупе с алкоголем дают психоз а уровне психики
а на уровне тела у вас на этом фоне возникает дефицит как минимум белка то есть анемия и от адов нарушение нервной системы, все вместе дает физиологическую депрессию на уровне тела. и вы ради займа энергии снова тянетесь к алкоголю в поисках синтетической радости.

найдите каналы Доктор Шнуров, Софья Доринская
и делайте выводы

АЛИНА
#11

инвалид детства по парашютному спорту

Гость
#12

крисперс изотоп джиппер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

свинец

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: