Гость
Статьи
Девушки и помощь в …

Девушки и помощь в тренажерном зале...

Ходила сегодня в зал. Значит делала ягодичный мост со штангой. Максимум мой 70 кг, но сегодня делала 50 кг.Закинула гриф на стойку и когда все достиг 40 кг, я поняла, что не могу стянуть со стойки..., Решила впервые попросить парней помочь. В итоге 1 парень помог все 3 подхода, потом подошел его друг и в 2-х метрах от меня и начал говорить, *** она делает это упражнение , если она не может его делать... я не могу? Серьезно 50 кг это минимум, максимум 70кг. Просто получилось так, что я не так устроилась и мне ее с этой стойки не стянуть было, там зазор , который не дает ей скатиться на меня.

Вот я без всякой мысли попросила, даже не думала . что кто-то сможет потом стоять и обсирать меня... Ну чисто физически я не смогу бицепсом потянуть на себя 40 килограмм, хотя стараюсь верх тренить, я любитель, не паурлифтерша. Поэтому 50 на грудь не жму...низ сильнее у меня. Впервые попросила, подумала, что не буду надрываться и подвергаться травматизации. И тут же меня ***. Мне просто обидно, что я не стала ничего говорить, но я просто в ахере... кто он вообще такой, чтобы комментировать меня... Лучше бы я разобрала гриф и переместилась с ним, чем я переступила через себя впервые и попросила помощи...

Были ли у вас такие ситуации девушки, норма ли вообще помогать в зале и просить помощи. Просто между парнями это в норме. Девушку не попросишь подстраховать или помочь, в моем зале нет таких по крайней мере сильных очень. Я в зал прихожу исключительно работать и в своей просьбе не вижу подтекста. Я даже присед делаю в смите, потому что не кому страховать, в зале только знаю всех на лицо, не общаемся особо. Только парни между собой общаются. А с девушками даже не здороваются.Теперь и попрошу кого-то помочь в том же самом приседе, то только знакомого. #спорт

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я никого и никогда не прошу о помощи. Если что-то не получается сделать самой, значит уменьшаю вес, даже если очень не хочется.
У нас в зале это вообще не принято, только тренер может помочь, если свободен.

#2

Они,конечно,очень странные (((мне казалось,что помочь в такой ситуации это нормально без комментариев,вы же не соревнуетесь!так что ваш оппонент или с комплексами какими-то,или другая проблема у него)а попросить помочь с вашей стороны вполне нормально было!

Гость
#3
Гость

Нет, я никого и никогда не прошу о помощи. Если что-то не получается сделать самой, значит уменьшаю вес, даже если очень не хочется.
У нас в зале это вообще не принято, только тренер может помочь, если свободен.

я тоже все сама, но мне хочется прогрессировать, не стоять на месте. Я подумала, что попросить помощи ничего такого... впервые попросила на тебе... что за самомнение такое у людях.

Гость
#4
Гость

я тоже все сама, но мне хочется прогрессировать, не стоять на месте. Я подумала, что попросить помощи ничего такого... впервые попросила на тебе... что за самомнение такое у людях.

Ну можно дежурного тренера попросить. Он не откажет, если свободен.

Гость
#5

Значит делала ягодичный мост со штангой
---------------
Это абсолютно бесполезное упражнение для ТП, которые ориентируются на слово "ягодичный" и что "ж.опа горит".

Гость
#6

Вообще проблемы не вижу делать в смите или расположить на стойках (если, конечно, у вас «коробки») низко на уровне бедер и подлезть. В смите можно заменить на «обратный мост», лежите на лавке на животе, ноги согнуты и толкают штангу вверх, но тоже помощники нужны.
Страхуют все в зале без проблем и просить помощи это нормально, если конечно это не кадрежка и хлопание глазами. иногда прошу помощь, особенно когда какой нибудь мудень навешает блинов по 50 кг, кг на 300 и слиняет, я их снимать не буду сама

Гость
#7

В итоге 1 парень помог все 3 подхода, потом подошел его друг и в 2-х метрах от меня и начал говорить, *** она делает это упражнение , если она не может его делать..
----------------
Все правильно.
Не можешь удержать такой вес - уменьшай.
Никто не обязан рядом с тобой стоять и страховать тебя.
Кроме тренера на персональной тренировке, за которую ты заплатила.

Гость
#8
Гость

Ну можно дежурного тренера попросить. Он не откажет, если свободен.

мне не отказали, мне помог парень все 4 подхода. а потом подошел его друг и обосрал меня в 2 метрах от меня, типо если я не могу делать это упражнение без помощи, нахрен я его делаю...

Гость
#9
Гость

Значит делала ягодичный мост со штангой
---------------
Это абсолютно бесполезное упражнение для ТП, которые ориентируются на слово "ягодичный" и что "ж.опа горит".

Так можно про все упры кроме базы сказать. И про тренажеры (все)

Гость
#10

Я даже присед делаю в смите, потому что не кому страховать,
---------------
Смит - это гов.но.
Самый мощный эффект - от упражнений со свободными весами.
Бери такой вес, чтобы тебя не нужно было страховать.
Ты что, на рекорд 200 кг идешь?
НЕТ.

Гость
#11
Гость

Так можно про все упры кроме базы сказать. И про тренажеры (все)

Ну да.
База - это база.
Тренажеры созданы для
1) инвалидов
2) продвинутых бодибилдеров
3) украшения зала и повышения продаж абонементов новичкам😁

Гость
#12
Гость

В итоге 1 парень помог все 3 подхода, потом подошел его друг и в 2-х метрах от меня и начал говорить, *** она делает это упражнение , если она не может его делать..
----------------
Все правильно.
Не можешь удержать такой вес - уменьшай.
Никто не обязан рядом с тобой стоять и страховать тебя.
Кроме тренера на персональной тренировке, за которую ты заплатила.

вопрос не в том, что я не тяну этот вес, вопрос в том, что я делала в этот раз со стойки , просто не смогла с нее при большом весе стянуть руками, так как верх слабее у меня. Правильно никто не обязан, но я спросила и парень не отказал. Так какого *** его друг подошел и засрал меня. Я просто думала. что в зал приходят тренить и всем на всех все равно, а тут за просьбу засрали... Поленилась разобрать гриф и по другому разместиться, но и в помощи отказа не получила. Зато засрали не за что , кому какая разница до кого... все должны заниматься своим делом , не его попросили, тогда какого черта он решил в мою сторону комментарии давать

Гость
#13
Гость

Я даже присед делаю в смите, потому что не кому страховать,
---------------
Смит - это гов.но.
Самый мощный эффект - от упражнений со свободными весами.
Бери такой вес, чтобы тебя не нужно было страховать.
Ты что, на рекорд 200 кг идешь?
НЕТ.

дааа, я тоже за свободные веса, но чтобы прогрессировать нужно периодически добавлять кг, но мне страшно, что вдруг завалюсь и упаду, поэтому страховать не кому, треню в смите. Нет целей паурлифтерских, но и с гантельками 5 кг результатов не добьешься.

Гость
#14
Гость

дааа, я тоже за свободные веса, но чтобы прогрессировать нужно периодически добавлять кг, но мне страшно, что вдруг завалюсь и упаду, поэтому страховать не кому, треню в смите. Нет целей паурлифтерских, но и с гантельками 5 кг результатов не добьешься.

Ну так ты прогрессируй потихоньку.
Добавляй по 2-3 кг.
Тогда не завалишься.
А в смите ты себе технику угробишь.
Многие после смита не могут приседать просто со штангой.

Гость
#15
Гость

В итоге 1 парень помог все 3 подхода, потом подошел его друг и в 2-х метрах от меня и начал говорить, *** она делает это упражнение , если она не может его делать..
----------------
Все правильно.
Не можешь удержать такой вес - уменьшай.
Никто не обязан рядом с тобой стоять и страховать тебя.
Кроме тренера на персональной тренировке, за которую ты заплатила.

он только накидовал гриф, дело 5 секунд... а не страховал. я даже когда с тренером тренила, мне гриф накидывал с большим весом в ягодичном мосте. когда одна в зале, конечно сама все...

Гость
#16
Гость

дааа, я тоже за свободные веса, но чтобы прогрессировать нужно периодически добавлять кг, но мне страшно, что вдруг завалюсь и упаду, поэтому страховать не кому, треню в смите. Нет целей паурлифтерских, но и с гантельками 5 кг результатов не добьешься.

А какая связь между мостиком с 40кг на животе (с грифом?) и приседанием с гантельками в 5 кг? Какой вес у вас на приседе в Смите?
Да и проблем нет мелких блинов навешать или вот закрепители весят по 1.25 и 2.5, от 2,5 кг сверх рабочего веса никто не упадет.

Гость
#17
Гость

А какая связь между мостиком с 40кг на животе (с грифом?) и приседанием с гантельками в 5 кг? Какой вес у вас на приседе в Смите?
Да и проблем нет мелких блинов навешать или вот закрепители весят по 1.25 и 2.5, от 2,5 кг сверх рабочего веса никто не упадет.

да это я к примеру сказала про смит, что ни у кого помощи не прошу, но сегодня вынуждена была и что даже приседаю только в смите, потому что не кому страховать. Мой максимум сейчас приседа в смите 60 кг. Могу и в свободном весе 60 присесть, но мне страшно без страховки...

Гость
#18
Гость

да это я к примеру сказала про смит, что ни у кого помощи не прошу, но сегодня вынуждена была и что даже приседаю только в смите, потому что не кому страховать. Мой максимум сейчас приседа в смите 60 кг. Могу и в свободном весе 60 присесть, но мне страшно без страховки...

Ну дак поприседайте с 40, накинете если что, не понимаю проблемы, если честно. Да и приседайте в раме с боковыми ограничителями. А что кто сказал вообще забейте, всегда будут говорить.

Гость
#19

Привлекательной и улыбчивой все рвутся помочь. Вокруг меня реально все там вьются и только ищут повод поболтать и помочь.

Гость
#20
Гость

Ну дак поприседайте с 40, накинете если что, не понимаю проблемы, если честно. Да и приседайте в раме с боковыми ограничителями. А что кто сказал вообще забейте, всегда будут говорить.

Даа, я понимаю, что чужое мнение меня не должно волновать, но знаете как это бывает... жалею, что не ответила этому гуру спорта. Очень низко стоять и за спиной обсуждать девушку. Мальчик, что сказать...

Рита
#21

Да мужики, да и народ вообще стал грубый, не дружелюбный, все друг друга только и могут что посылать подальше а не помогать.

Рита
#22
Гость

Привлекательной и улыбчивой все рвутся помочь. Вокруг меня реально все там вьются и только ищут повод поболтать и помочь.

Хватит сказки рассказывать, мужики уже давно никому не помогают, только о себе думают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Рита

Хватит сказки рассказывать, мужики уже давно никому не помогают, только о себе думают.

Я серьезно) мне везде помогают

Предыдущая тема