Гость
Статьи
Подскажите, чем кофе …

Подскажите, чем кофе можно заменить?

Привет всем! Кофе полезен для здоровья в умеренном количестве. В связи с чем хочу снизить количество кофеина в своем рационе. Может есть какой-то вкусный кофе с минимальным содержанием кофеина, декаф и сравнительно недорогой? P.S. Пью растворимый кофе, поэтому можно его. Жду Ваших советов.

Джабраилова
14 ответов
Последний — Перейти

Корень одуванчика по вкусу похож на кофе, только полезен в отличие от кофе.

#1

Цикорием

Гость
#2

Привет, пейте цикорий, он по в кусу похожый на кофе. Я кофе не пью предпочитаю чай

Ольга
#3

Хороший растворимый кофе с пониженным содержанием кофеина – это Day&Night бренда Jacobs. Действительно вкусный и ароматный! По стоимости вполне бюджетный, качество отличное. Можно заменить им.

Черпак
#4

Есть напиток из ячменя.

Гость
#5

Не занимайся ерундой - пей нормальный, заварной!

#6

анальным сексом!

Лапушка
#7

Ничем. Просто менять привычки. Я кофе больше пью. Уже год с небольшим. И я продержалась. Чувствую себя гораздо лучше

Гость
#8

Помоли зерна кофе и там будет меньше кофеина чем в растворимом.

#9

Пить обычный кофе, но в меньшем количестве. 1-2 небольшие чашки в день достаточно. Это и есть умеренное количество. И лучше все-таки перейти на вареный кофе вместо растворимого - да хоть в турке варить, если пока не до кофеварок. А дальше в течение дня можно пить чай и другие напитки. Одна чашечка вареного кофе большинству не повредит (если нет индивидуальной непереносимости), да хоть того же Жардин молотого, какой продается в магазинах на каждом шагу.

Эми
#11

Я заменила обычный кофе на Day&Night. Кофеина в нем очень-очень мало, практически нет. Но во вкусе и аромате традиционному кофе он не уступает, приятный, гармоничный.

Емельяна
#12

Хотела пить кофе тогда, когда мне хочется и искала варианты со сниженным кофеином. Перепробовала множество сортов декафа, пока не остановилась на Jacobs, Day&Night.
Шикарный насыщенный вкус, однозначно не уступает стандартному кофеиновому кофе, а если добавить сливок или молока, получается мягким, уютным, с ванильно-сливочными нотками. Прилив бодрости дает тоже, только не такой сильный.

Катя
#13

Попробуйте Day&Night, хорошая альтернатива, по вкусу реально не отличить от классического, который с кофеином. Насыщенность средняя, вкус нежный, без горчинки. Аромат вдохновляющий. По стоимости недорогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#14

Да, в умеренном. Много не пью, но день всегда начинается с кофе с кордицепсом от эвалар, вкусный, классный по составу, хорошо бодрит утром