Гость
Статьи
Гантели: 3кг или 5кг?

Гантели: 3кг или 5кг?

Я девушка, рост 168-170 примерно. Хочу купить гантели, есть выбор 3 кг или 5 кг. Хочу больше 5 кг, но не тяжело ли будет? С чем можете сравнить 5 кг, мне для представления надо.

☝️☝️☝️
12 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Если для похудения, то лучше 3 кг. Если для наращивания мышц - то 5 кг.
Если вы начинающая - то поменьше берите!
А можно с блинами брать, не цельную конструкцию. Там постепенно будете наращивать.

#2

С 5 кг вы в шварцнегера превратитесь. В магазине пятилитровку воды поднимите, вот это 5 кг

Гость
#3
Жужа

С 5 кг вы в шварцнегера превратитесь. В магазине пятилитровку воды поднимите, вот это 5 кг

Не смешите, это надо очень постараться чтобы мышцы с 5кг серьёзные нарастить - в первую очередь питание долго быть с повышенным содержанием белка, во вторую надо заниматься если не каналу день, то через день как минимум с множеством сетов

Гость
#4

5кг это бутылка 5 литров воды в магазине. Не надорвешься. 3 кг это ни о чем. Если только фитнес для утяжеления на вытянутых руках.

Гость
#5

5 кг это полведра воды
смотря что качать собираетесь
мне для рук достаточно было гантелей по 2 кг
а для приседаний например их уже мало было

☝️☝️☝️
#6
Гость

5 кг это полведра воды
смотря что качать собираетесь
мне для рук достаточно было гантелей по 2 кг
а для приседаний например их уже мало было

Попу скорее всего (ахах)
Но ещё чтобы немного уменьшиться. 3 или 5 кг брать всё таки?

Гость
#7

тогда уж лучше разборные чтоб хотя бы от полутра до 10-15 каждая была
на ноги- попу по 5 кг это ни о чем
3 кг это на дельты, на трицепс

#8
Гость

Не смешите, это надо очень постараться чтобы мышцы с 5кг серьёзные нарастить - в первую очередь питание долго быть с повышенным содержанием белка, во вторую надо заниматься если не каналу день, то через день как минимум с множеством сетов

Как же я с двумя кило умудрилась рельеф сделать?

#9
☝️☝️☝️

Попу скорее всего (ахах)
Но ещё чтобы немного уменьшиться. 3 или 5 кг брать всё таки?

Для попы вам штанга нужна, а не гантели

#10

3 кг будет достаточно, 5 кг это уже многовато, если в каждую руку, ну прикиньте. У меня вообще гантельки по 1 кг и зачет, редуксин пила, йога и вот физ.нагрузка с гантелями. Большой вес вам скорости не прибавит, а руки надорвать реально.

#11
pitkyaranta87

3 кг будет достаточно, 5 кг это уже многовато, если в каждую руку, ну прикиньте. У меня вообще гантельки по 1 кг и зачет, редуксин пила, йога и вот физ.нагрузка с гантелями. Большой вес вам скорости не прибавит, а руки надорвать реально.

Я с Гoлдлайн плюс похудела и без гантелей, только йогу добавила и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
sVikla1984

Я с Гoлдлайн плюс похудела и без гантелей, только йогу добавила и все

Ну у нас с Вами наверно разный изначальный вес, поэтому и подход разный, тут всё индивидуально. Кому то надо 5 кг скинуть, а кому то 50.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: