Гость
Статьи
А что выбрали бы …

А что выбрали бы вы?...

Что ,по -вашему, легче? : ВСЮ жизнь сидеть на диете отказ от жареного, соленого, жирного, алкоголя, шоколада, мучного (рефлюкс содержимого из желудка в пищевод с бесконечными обострениями) или год-два не иметь возможности нормально есть (еда застревает и стоит в пищеводе иногда вплоть до полного голодания по сутки-двое-трое) с последующей операцией и далее возможностью есть всё, что хочешь, как здоровый человек... ???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было недавно в новостях об этом случае)

Гость
#2

У меня хронический неалкогольный панкреатит, и я пожизненно на очень строгой диете - никакого хлеба, жареного мяса, жирного мяса, сладкого, острого, соленого, колбас, консервов, фастфуда, газировки, алкоголя, курения и тому подобного. В этом есть свои плюсы, во-первых, вы очень стройны, и всю жизнь живете примерно в одном весе. Во-вторых, вы ведете супер-здоровый образ жизни без алкоголя, курения, едите только полезную еду, а это в целом неплохо для здоровья. Если бы можно было сделать операцию (а при панкреатите это невозможно) и снова жрать весь этот пищевой мусор, я думаю, я бы не согласилась, потому что - зачем? И потом, смотря где (в какой стране) вас будут оперировать. Если в России, нет никаких гарантий, что все будет хорошо, и вы получите тот результат, на который рассчитывали, как бы хуже не стало после операции.

Гость
#3

Вряд ли получится,как здоровый человек. Эти операции редко бывают удачными.

Марина
#4

1 очевидно . Сейчас правильное питание очень разнообразное и вкусное, к нему быстро привыкаешь, через пару месяцев не захочется ничего вредного .

Гость
#5
Гость

У меня хронический неалкогольный панкреатит, и я пожизненно на очень строгой диете - никакого хлеба, жареного мяса, жирного мяса, сладкого, острого, соленого, колбас, консервов, фастфуда, газировки, алкоголя, курения и тому подобного. В этом есть свои плюсы, во-первых, вы очень стройны, и всю жизнь живете примерно в одном весе. Во-вторых, вы ведете супер-здоровый образ жизни без алкоголя, курения, едите только полезную еду, а это в целом неплохо для здоровья. Если бы можно было сделать операцию (а при панкреатите это невозможно) и снова жрать весь этот пищевой мусор, я думаю, я бы не согласилась, потому что - зачем? И потом, смотря где (в какой стране) вас будут оперировать. Если в России, нет никаких гарантий, что все будет хорошо, и вы получите тот результат, на который рассчитывали, как бы хуже не стало после операции.

У меня, к сожалению выбора нет(( Началось все с 1го варианта- Гэрб, а потом на очень сильном стрессе из-за постоянных симптомов и жестких ограничений в еде, развилась ахалазия пищевода. Вот так, не смирилась с одним, получила другое.. В моем случае, операция- это выход. Иного не дано. Просто рассуждаю, прими я тогда ту ситуацию с собой, 2 года назад, смогла бы я всю жизнь ограничиваться... не знаю....

Домохозяйка
#6

Ничего не поняла. Мне проще не доводить себя до таких проблем и операций. Если питание не помогает, значит операцию и потом диета всю жизнь

Гость
#7

Не нужный вопрос. Живи свою жизнь и не лезь в чужую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#8

После 35 все на такой диете, если фигуру нормальную хочется. Я дополнительно 10 кг скинула на ПП и приеме редуксина. Теперь сама себе нравлюсь)) Поэтому я за вечную диету.