Гость
Статьи
Чем белковым можно …

Чем белковым можно разнообразить рацион?

пожилого человека
Всем привет! Кто знает, чем белковым можно разнообразить рацион пожилого человека? У нас бабушка после болезни ослабла, по анализам мало белка, врач говорит ей налегать на белок, но мясо и молочку она не ест, одни только каши предпочитает #питание

Елизавета
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

яйца, фасоль

Гость
#3

рыба,сыр,яйца и заставить есть творог(она его не ест потому что ЭКОНОМИТ)....

Гость
#4
Гость

ну если не ест, ищите место на кладбище или ищите психиатра

но вообще белки это также рыба, морепродукты, бобовые

Думаю, нужны животные белки, так что бобовые отпадают. Курица, яйца и верно, рыба всякая. Телятина тоже хороша для больного. И ваша задача уговорить бабушку не капризничать, а есть, что положено по лечению.

Знаток женщин)
#5

Красная фасоль!!! Только надо в горшке замачивать на ночь, потом тушить в духовке. Я такое каждый день ем

Гость
#6

Красная икра )
Черная тоже подойдет)

Анна
#7

Есть специальные белковые питательные смеси для пожилых. Фрезубин протеин можно добавлять в каши и вот она уже и станет белковой

Гость
#8

Омлеты, орехи, протеиновые батончики

#9

рыба, бобы/фасоль. Только их надо отмачивать пѣрѣдъ варкой. Салатъ съ горохомъ.

Гость
#10

мясное суфле, омлет , творог протёртый

Гость
#11

Смысл в приготовлении, её желудку сложно переваривать в обычном виде, а каша полужидкая, поэтому она и ест

04
#12

Запеканки творожные ,с манкой , её там немного, можно добавить молотое семя льна , вкусно и полезно.
Суфле из индейки запекать , из рыбы , омлеты с наполнителями , что она любит .
В супы на бульоне добавлять чечевицу , фасоль. Мясо, курицу для бульона брать фермерское при возможности .
Супы пюре из тыквы , добавлять молоко, сливки , семена тыквы молоть туда же .

Гость
#13

Можно что-то из спорт.пита пробовать, аминокислоты, батончики.Это вкусно и легко усваивается.Мясо старым и болеющим много не осилить, но измельчать в блендере, как детское питание давать нужно

Гость
#14

Морепродукты: кальмары, креветки, мидии, осьминожки всякие. Рыба, может бабушка любит заливное, например.

Гость
#15

Белковые омлеты еще. В общем, можно разгуляться.

Гость
#16

Творог: в чистом виде, запеканки, творожные десерты и тд. Белковые йогурты. Протеиновые батончики вам написали - сейчас везде в сетях по акции.

Гость
#17

Творог, яйца, разные морепродукты, чечевица. Протеиновые коктейли на худой конец.
Но вы уверены, что она ест каши не потому, что у нее денег на еду нет?

Гость
#18

Хумус!
В нуте 19 Грам белка, вкусно, можно есть с хлебом или овощами

Гость
#19

Спортпит: протеин или протеиновые батончики.

Айгуль
#20

ой на счет бабушки не знаю, но вы попробуйте позвонить в рефреш клиник. У меня например белог совершенно не усваивался и только капельницы белковые смогли восполнить дефициты. Я просто по себе знаю какого это когда нехватка белка. +7 (495) 162-98-99 вот номер оставлю если надумаете. Вообще у них там огромный спектр услуг.

Гость
#21

Меренги к чаю

Инна
#22

Пусть ест каши, если хочет, можно в них добавлять мясное пюре, смесь фрезубин протеин (или готовить из него напиток) еще можно давать качестве десерта фрезубин крем моей бабушке он очень заходит

Гость
#23

Можно батончики протеиновые есть ProteinRex Strong, там довольно много белка, очень вкусно при этом и надолго насыщает, я на Озоне брала.

Гость
#24

Ко всему перечисленному можно добавить детское питание (разные протёртые мясные и рыбные баночки). Не очень вкусные и дорогие, но можно с гарнирами разными, с супом.

Домохозяйка
#25

Яйца
В каши класть спортивный протеиновый коктейль, но лучше яйца
Белок есть в бобовых, но старый организм может их плохо перерабатывать.
Мясо можно, куриное. Рыба, можно селёдку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья.
#26

Может ей тяжело жевать это мясо, курицу? Тогда мягкая еда должна быть, для примера - котлеты,омлет,фарш с макаронами ,гречкой,да любой крупой,творог со сметаной,кефир+банан в блендере. Супы пюре.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: