Гость
Статьи
Не могу подобрать …

Не могу подобрать рацион собаке

Здравствуйте! У меня у же как 7 месяцев живет чихуахуа. Я ее купила в 2 месяца и это моя первая собака. Бывшая хозяйка специально дала распечатку чем кормить- в общем все в списке было из натуральной пищи. Со временем, читая различные форумы, поняла что большинство советует есть корма готовые. До сих пор я не могу приучить собаку есть этот корм. Покупала дорогой, покупала дешевый, разных вкусов -не ест. С натуральной едой тоже проблема-много чего им нельзя. Даю творог, даю сыр, мясо сырое говядина, делаю каши из риса и курицы, иногда из гречки и курицы, даю витамины для пищеварения и шерсти, яблоки редко очень, иногда кормим отварной рыбой- ест ее очень плохо, яйцо вареное даем, в каши стала добавлять чуть чуть масла сливочного, не солим. Возникает новая проблема- если делаем кашу, то как минимум на 2 дня, а она после первой порции уже не ест повторно. Так и ходит голодная, клянчит- то есть нарушается даже время кормежки. Иногда сама не понимаю по каким причинам бывает расстройство желудка, вроде кормим как обычно. Скажите пожалуйста, как вы кормите своих собак мелкой породы? Где я что неправильно делаю-почему собака отказывается от еды, но клянчит что то у нас? Как можно разнообразить еду и стоит ли пробовать переводить на сухой корм, если да, то каким образом? и Нужно ли солить натуральную еду?

Викки
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня муж очень просто приучил собаку есть всё, что ей дают.Он предложил ей миску каши с огрызками мяса.Она отвернулась.Он поставил миску в холодильник.

Вечером перед собакой была поставлен эта же миска.Она отвернулась.

На следующий день утром всё было съедено в мгновение ока и больше никаких капризов не было.

Гость
#2

Ни одна собака не умерла от голода возле полной миски.

Елена
#3

Надо определиться, чем все-таки Вы будете ее кормить: совмещать натуральную пищу и сухие корма ни в коем случае нельзя! Предпочтение отдается натуральной пище, но если это сушка, то обязательно проверенных поставщиков и премиум класса (никаких чаппи, педигри, роял канин, т.е. фирмы МАРС). И еще, сухой и влажный корм тоже лучше не совмещать.

Викки
#4
Елена

Надо определиться, чем все-таки Вы будете ее кормить: совмещать натуральную пищу и сухие корма ни в коем случае нельзя! Предпочтение отдается натуральной пище, но если это сушка, то обязательно проверенных поставщиков и премиум класса (никаких чаппи, педигри, роял канин, т.е. фирмы МАРС). И еще, сухой и влажный корм тоже лучше не совмещать.

Елена, а как вы посоветуете разнообразить натуральную еду? Я уже поняла что сухой корм и готовые консервы давать бесполезно - ни то ни другое вообще не ест. Я так поняла у вас собака тоже? Чем вы кормите? Я уже сама устала варить эти каши, понимаю, что и собаке тоже они надоели.

я хорошая
#5

Каша с мясом, варю в мультиварке, гречку с рисом, мясо меняю, курятина, индюшатина, говядина, пес старый, кормлю 2 раза в сутки, раньше раз в сутки кормила, про каша надоела--даже не обсуждалось, добавки разные были по возрасту , кость на десерт и ФСЕ

я хорошая
#6

ну и овощи, и все

Гость
#7

У меня чихухуа. Корм: говядина или индейка вареные мелко рублю, смешиваю с мелко потертой морковкой или овсянкой (только не варить, а залить кипятком), витамины 8в1, оливковое или льняное масло чайную ложку, иногда перепелиное яйцо прямо в корм. Из овощей вместо морковки капусту цветную, кабачок - все на терке потереть. Иногда творог, сыр, яблоки. Капризов не бывает.

Никаких старых каш чихуа есть не будет. Не мучайте собаку. Варите на 3-4 дня мясо и в холодильник, все остальные ингредиенты перед кормлением готовьте.

Молодые чихуашки непривередливы в еде. Но все свежее должно быть. И не слушайте тут про кашу из холодильника.

Викки
#8
Гость

У меня чихухуа. Корм: говядина или индейка вареные мелко рублю, смешиваю с мелко потертой морковкой или овсянкой (только не варить, а залить кипятком), витамины 8в1, оливковое или льняное масло чайную ложку, иногда перепелиное яйцо прямо в корм. Из овощей вместо морковки капусту цветную, кабачок - все на терке потереть. Иногда творог, сыр, яблоки. Капризов не бывает.

Никаких старых каш чихуа есть не будет. Не мучайте собаку. Варите на 3-4 дня мясо и в холодильник, все остальные ингредиенты перед кормлением готовьте.

Молодые чихуашки непривередливы в еде. Но все свежее должно быть. И не слушайте тут про кашу из холодильника.

Спасибо вам большое за совет!

Елена
#9

Елена, а как вы посоветуете разнообразить натуральную еду? Я уже поняла что сухой корм и готовые консервы давать бесполезно - ни то ни другое вообще не ест. Я так поняла у вас собака тоже? Чем вы кормите? Я уже сама устала варить эти каши, понимаю, что и собаке тоже они надоели.[/quote]

Я варю кашу, гречу и рис с говядиной или курятиной, некоторые собаки могут не есть, потомучто пресно (без соли), можно пробовать в уже готовую кашу добавлять костную муку (но не часто), витаминки жидкие. А так, чтобы не готовить, только если готовые каши-консервы покупать, но это не полезно...

Гость
#10

Да, и курицу не давайте - шерсть лезет клоками от этого. У моего еще на кабачок аллергия, но тут уж пробовать надо.

Матильда
#11

Моя такса тоже до года не хотела есть кашу, или выбирала из нее консервы, или не ела вообще. но потом это прошло и она ест сколько не дай. Я так же убирала миску в холодильник, а потом ставила снова только со свежей ложкой консерв, на 3й раз ела не выделываясь. Короче, кормлю кашей с хлебом и консервами, косточки иногда, но иногда и что-то из нашей пищи - вареные овощи из супа, яблоки сырые и печеные, сыр, остатки нашей еды-ест абсолютно все, но сухой корм так и не ест.

Гость
#12
Матильда

Моя такса тоже до года не хотела есть кашу, или выбирала из нее консервы, или не ела вообще. но потом это прошло и она ест сколько не дай. Я так же убирала миску в холодильник, а потом ставила снова только со свежей ложкой консерв, на 3й раз ела не выделываясь. Короче, кормлю кашей с хлебом и консервами, косточки иногда, но иногда и что-то из нашей пищи - вареные овощи из супа, яблоки сырые и печеные, сыр, остатки нашей еды-ест абсолютно все, но сухой корм так и не ест.

И все таки корм для собаки это не каша, а мясо с добавлением крупы. Соотношение 2:3 мяса и 1:3 овощи, крупа. Почему все пишут "каша" - не понимаю? Мясо и тогда собака ест.

Гость
#13

Овощи разве усваиваются у них в желудке? Я никогда не кормил своего пса овощами.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: