Гость
Статьи
Рожать не хочу и не …

Рожать не хочу и не буду!

Прежде чем начать кидать в меня тапками. прошу, прочитать до конца.Меня зовут Алёна, 33 года, образование-врач терапевт. Начну с того. что ещё за годы обучения и прохождения практики насмотрелась и на сам процесс родов, и на его последствия во всех подробностях. Знаю многое, но наверное. лучше бы не знала.По специальности проработала 2 года. вышла замуж, муж проспонсировал мой проект "Гармония", после чего из медицины ушла и посветила себя целиком подбору персонала, оборудования... Чем я занимаюсь ещё? Безумно люблю животных и стараюсь помогать всем бездомышам, покупаю корм, кормлю, стерилизую, пристраиваю по возможности. Есть огромное желание организовать приют, но местные власти, чиновники...всё не так просто. Дома у нас 2 собаки и замечательная киса, всех я подобрала когда-то, отмыла и теперь это наши любимые питомцы. когда начинаются холода и моя осенняя депрессия стараемся уезжать туда, где солнце и море. Объездили почти всю Европу. Муж хочет купить дом в Испании.Ну и вот скажите, зачем мне дети?!!! Иногда пытаюсь представить, как бы изменилась наша жизнь с их появлением....и только содрогаюсь!!! Я не могу сидеть дома, кормить, пеленать! У меня куча дел, проблем! Я зачахну в 4х стенах! И рожать я в принципе не собираюсь! Зная, что такое беременность. роды...Да и не впечатляет меня ходить с животом 9 месяцев, к концу которых собственных ног не видешь! Кто обо мне в старости заботиться будет?!! Да никто!!! Пока я на ногах я сама буду заботиться о всех, о ком могу (о родителях, муже, собаках моих подопечных), когда не смогу...то и мучить никого не стану. Любой врач знает, как уйти быстро, просто и безболезненно (не зря 8 лет училась)Вот такой расклад!!! Можно прожить интересную жизнь. сделать много полезного и без детей!!! Муж тоже не горит желанием стать однажды папой! И отношения у нас с ним замечательные...сразу опережу вопросы)

Гость
244 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ne rozhaite-eto vedj kazhdogo delo lichnoe.

пусько
#2

Я вас поддерживаю абсолютно! Больше даже добавить нечего. =)

Африканский ядовитый хомячок
#3

Если в старости жалеть не будете,не позволите себе раскиснуть и поддасться унынию,если муж вдруг решивший лет в 45,что ребенока и на стороне можно завести и без Вас,а Вас то не расстроит,его сюси пуси с киндером...Что ж,каждый выбирает для себя,женщину,религию,дорогу!

Алёна
#4

И ещё: меня добивает тот факт. что все вокруг "У тебя нет детей???? КАК?!!! Какие то проблемы?!!!"

Да, нет!!! и мне очень даже нормально!!! И нет проблем никаких в плане здоровья!

Добивает это не понимание. непринятие жизненной позиции. попытки найти в этом что-то криминальное)))

Мария
#5

Ну и зачем вы это написали? Не хотите - не рожайте. вы же не беременны.

Гость
#6

Да не рожайте.Всем пофиг.

Алёна
#7

Решит...Ну что ж...Это его выбор будет!!! В угоду ему я же не полечу на луну. к примеру, если он решит однажды)))

Если бы детей приносил аист, то и проблем бы не было))))) и желательно уже подрощенными))))

Но так, увы. не бывает(

1
#8

Это ваш выбор. В конце концов, если появится острое желание, то и усыновить ребёнка можно. Причём не маленького. Помогаете вы же бездомным животным. Жизнь линная, всякое бывает)) Удачи вам, автор!

Гость
#9

Алена, здравствуйте! Мне тоже 33, и я тоже врач, более того - педиатор. И я тоже не хочу детей. У мужа есть сын от первого брака. больше становиться отцом он не хочет. замуж я вышла всего1,5 года назад. Очень устала всем объяснять, почему я до сих пор не беременна. Многочисленные родственники при встрече первым делом спрашивают - ну и когда же? И на работе удивляются. Я придумала несуществующую(у меня) болезнь, потому что мой сознательный отказ от материнства многие считают особой формой извращения и высшей степенью эгоизма. Но это мой осознанный выбор, и я не считаю нужным от него отказываться

#10

Да не рожай,кого это волнует..

Гость
#11

да всем нам пох, будут у вас дети или нет

Кура
#12

Осенняя депрессия... время, когда бездомышам особенно необходима помощь. Что-то вы насочиняли, по крайней мере про безграничную заботу. А приют организовать легко, ваш муж-бизнесмен, думаю справится. Ну почему такие хорошие темы палятся на мелочах, когда понятно - разводка на срач.

Алёна
#13

Зачем?!!! Да поначиталась тут "рожать-не рожать", "оставить-не оставить"...

И на своём личном примере, для тех, кто сомневается хочу показать, не сошёлся на детях белым клином свет!!! Можно жить интересно, приносить пользу. заботиться о других и без бэбиков!!!

Менталитет наш русский у многих говорит "вышла замуж. значит рожать нужно! не вышла. ну тоже как-то нужно!" Не принято в нашем обществе в 33 года без детей..."проблемы видать у неё". Отсюда всё и идёт!!!

Нет, есть девушки, которые ХОТЯТ стать мамами!!! Уважаю их!!! Молодцы!!!

Ну а если сомневаетесь, если давят окружающие, то не слушайте!!!

Гость
#14

Как к вам в детстве родители относились? Почти всегда те, к кому плохо в детстве относились или у кого было несчастливое детство в дальнейшем не любят и не хотят детей.

А мужа своего в этом вопросе не слушайте. Ему то что. У него через 15 лет проснется отцовский инстинкт и заделает он себе ребеночка, только не с вами. А вы так и останетесь не с чем.

Сейчас вы просто эгоистка (потому что молодая, это нормально). Но придет время, когда вы захотите отдавать, а не только брать от жизни

Алёна
#15

Да считайте, как хотите. "разводка-неразводка"....ваше дело!!!

А вы когда-нибудь были в земельном комитете?!! Знаете, сколько стоит участок земли? какие бумаги нужно оформить? Помещение?!!! Кто у вас в нём будет? Волонтёры? их тоже нужно набрать где-то...желающих не сильно то много.

Корм. прививки. стерилизация...это затратно очень...Ничего вы об этом, Кура. не знаете...

Гость
#16

конечно не рожай, обществу твои уроды не нужны

Африканский ядовитый хомячок
#17

Дети-ответственость,мне еще не 30,а боязно,как меня однажды один псевдо-любитель детей спросил: Ты не хочешь детей,тк их не любишь. На что я ответила:Люблю,потому их и нет!))) Вот реальные персонажи,уже существующие,мать,отец,муж-переживаю. Сегодня чуть стоматологию не разнесла,мать не дала,говорит давление и вдруг стоматологи навредят. Привезла ее,а ее не приняли,в понедельник и пофиг полис.

Гость
#18

Да не рожайте, кто вас на аркане-то тащит.. Главное, чтобы вы не пожалели потом, когда муж "вдруг" передумает, а ваш поезд уже уйдет.. Мужик-то у нас и в 45 и в 50 лет отцом может стать, а вот женщина под большим вопросом

Алёна
#19

У меня есть младшая сестра, да, внимания ей достовалось больше, но мы как-то дружили))) сейчас тоже дружим))) разница у нас 4 года...сейчас у неё сын Никитка, 7 месяцев. Ну а я вот такой отщепенец в нашей семье))))) Приезжаю к ним, играю...Маринка моя счастлива) я за неё рада))))

А роды были тяжёлыми, да и сама беременность протекала очень тяжело...

прошло 7 месяцев, но она не восстановилась(

Гость
#21

уважения те женщины, которыехотят сать мамами, у меня не вызывают.

у меня вызывают уважение сильные люди, которые скажем сами смогли выйти из трудной ситуации ит.п.

вот автор у меня вызываету уважениехотя бы за то, что добровально помогает братьям нашим меньшим - животным. Она добрая. У нее отличные человеческие качества. И плевать мне есть у нее дети или нет, хочет она их или нет

Гость
#22

18,а лучше родить мужику назло да? тогда он точно уйдет

Гость
#23

автор, не хотите, не рожайте, что за крики отчаяния

Гость
#24

это точно!!!

Гость
#25
Алёна

Решит...Ну что ж...Это его выбор будет!!! В угоду ему я же не полечу на луну. к примеру, если он решит однажды)))

Если бы детей приносил аист, то и проблем бы не было))))) и желательно уже подрощенными))))

Но так, увы. не бывает(

Если проблема только в этом, то всё решается деньгами - нанимаете суррогатную маму, а потом "подращиваете" дитё с помощью няней. Но если вы вообще не хотите детей, то не понятно, зачем об этом так много думаете и создаёте тему на форуме. Да ещё и оправдываться пытаетесь. Зачем? Дети - дело добровольное. Единственное, раз вы бывший мед.работник, то, надеюсь, додумались сделать себе лапараскопию по перевязке труб, чтоб уж всю жизнь не париться по вопросу случайной беременности?

Гость
#26
Гость

уважения те женщины, которыехотят сать мамами, у меня не вызывают.

у меня вызывают уважение сильные люди, которые скажем сами смогли выйти из трудной ситуации ит.п.

вот автор у меня вызываету уважениехотя бы за то, что добровально помогает братьям нашим меньшим - животным. Она добрая. У нее отличные человеческие качества. И плевать мне есть у нее дети или нет, хочет она их или нет

Одним животным помогает, других ест, а шкурки третьих носит на себе... Ну-ну...

P.S. автор, извините, если это не так, но многие именно так и поступают

Гость
#27
Гость

Алена, здравствуйте! Мне тоже 33, и я тоже врач, более того - педиатор. И я тоже не хочу детей. У мужа есть сын от первого брака. больше становиться отцом он не хочет. замуж я вышла всего1,5 года назад. Очень устала всем объяснять, почему я до сих пор не беременна. Многочисленные родственники при встрече первым делом спрашивают - ну и когда же? И на работе удивляются. Я придумала несуществующую(у меня) болезнь, потому что мой сознательный отказ от материнства многие считают особой формой извращения и высшей степенью эгоизма. Но это мой осознанный выбор, и я не считаю нужным от него отказываться

Боже...ПедиатОр))

Вы не знаете,как правильно пишется ваша специальность, при том, что на двери вашего кабинета наверняка висит табличка и вы её каждый день видите???

Как же вы детей то лечите?

#28

ну и не рожайте, в чем проблема?)

я пока того же мнения на этот счет..

только зачем же так оправдываться?))

Ну царЫца
#29

Автор я так и не поняла смысл темы.

Не хотите - не рожайте.

Вам что не понятно что всем пофигу как вы живете, будете вы рожать или нет. А уж причины вашего отказа тем более никому не интересны.

Гость
#30
Гость

АлёнаРешит...Ну что ж...Это его выбор будет!!! В угоду ему я же не полечу на луну. к примеру, если он решит однажды)))

Если бы детей приносил аист, то и проблем бы не было))))) и желательно уже подрощенными))))

Но так, увы. не бывает(



Если проблема только в этом, то всё решается деньгами - нанимаете суррогатную маму, а потом "подращиваете" дитё с помощью няней. Но если вы вообще не хотите детей, то не понятно, зачем об этом так много думаете и создаёте тему на форуме. Да ещё и оправдываться пытаетесь. Зачем? Дети - дело добровольное. Единственное, раз вы бывший мед.работник, то, надеюсь, додумались сделать себе лапараскопию по перевязке труб, чтоб уж всю жизнь не париться по вопросу случайной беременности?

Странность в том, что автор разместила свой крик души в разделе "беременность" ,а не "психология" или "стиль жизни". Это наводит на мысль, что нас разводят.

Алёна
#31

Думать приходится обычно после визитов свекрови "Ну когда ж вы внучика мне подарите?!!" "Алёночка, ты точно не болеешь?!!!"))

Нет, не додумалась...до такого не додумалась)))) зачем? есть более щадящие методы))))

Гость
#32

И НЕ НАДО!

Гость
#33
Гость

18,а лучше родить мужику назло да? тогда он точно уйдет

Почему назло и решение о ребенке принимается вообще-то обоюдно, вопрос только в том, что потом мужчина резко меняет свою позицию и зачастую тогда, когда женщина родить уж не может.. а то вы таких случаев не знаете, у меня таких знакомых вагон и маленькая тележка. Вот они жили и не тужили, а в 45 лет у него вдруг отцовский инститнкт просыпается

Мила
#34

Каждый сам добровольно делает выбор. Ваш выбор - бездетность. Ваше право. Таких как вы немало между прочим. Но тема ваша немного истерична...все что вы тут написали вы доказывайте тем кому ваша бездетность небезразлична..родителям вашим..друзьям и знакомым. А тут сидят совершенно посторонние люди для которых вы строчка на мониторе. Им никакого дела нет так что они не ваша целевая аудитория)) Или вы учитесь работать с возражениями?))

Алёна
#35

Зачем?!!! Да поначиталась тут "рожать-не рожать", "оставить-не оставить"...

И на своём личном примере, для тех, кто сомневается хочу показать, не сошёлся на детях белым клином свет!!! Можно жить интересно, приносить пользу. заботиться о других и без бэбиков!!!

Зачем читала?!!! ну вообще-то читала я раздел "здоровье"))))

Алёна
#36

Да, Мила, вы пожалуй правы...

Я написала всё, что хотела...

Может кому то эта строчка на мониторе в чём то поможет...

пока)))

#37

Твоё право.

Джамсойя
#38

Ваше право - не рожать. Но жаль,что у нас такие безграмотные врачи.

Гость
#39
Гость

Да не рожайте.Всем пофиг.

+100500

Fuck Yeah!
#40

Интересно так :)) только тут читаю о том,что беременность и роды как то калечат или уродуют женщину.В жизни у меня таких примеров НЕТ.Вот тупо НЕТ и всё.Создаётся ощущение,что большинство дам с форума и их подруги и знакомые рожают в поле.(Не надо,кста,говорить о том,что мне о каких то проблемах могут и не рассказать:) рассказывают,как милые.Подруги же.А рожавших хлебом не корми дай рассказать про роды и беременность.) Факт осложнений не отрицаю-всякое бывает.А тема такая не первая,Алён,и не последняя.Всё таки беда русских женщин в том,что любят они оправдываться перед обществом...Даже анонимно...Даже перед незнакомыми людьми.

Гость
#41

Автор, если бы Вы не хотели рожать, Вы бы приняли решение и жили спокойно. А тут Вы уж целую ветку создали, значит, эта проблема Вас волнует, и рожать Вы х о т и т е, а причина "нерожания" -какая-то другая. Возможно, ребёнка не хочет Ваш муж и настраивает Вас.

Ольга
#42

Вы знаете, когда мне было 18 моя мама родила мою сестричку! И я, можно сказать, прожила все тоже, что и моя мама и в плане того, когда она беременная ходила, и когда рожала, и когда за малышкой ухаживала. Я всегда помогала как могла и можно сказать, набиралась опыта. Могу с уверенностью сказать лишь одно - ни одна родившая женщина никогда в жизни не пожалела о том, что она это сделала, даже, если первоначально она этого не хотела!!! Подумайте, девушка!!!

alice
#43
Гость

уважения те женщины, которыехотят сать мамами, у меня не вызывают.

у меня вызывают уважение сильные люди, которые скажем сами смогли выйти из трудной ситуации ит.п.

вот автор у меня вызываету уважениехотя бы за то, что добровально помогает братьям нашим меньшим - животным. Она добрая. У нее отличные человеческие качества. И плевать мне есть у нее дети или нет, хочет она их или нет

+++++

и точку зрения автора поддерживаю,эх был бы аист..но сур мама тоже хороший вариант

носительница ХХ
#44

[quote="Гость"]Алена, здравствуйте! Мне тоже 33, и я тоже врач, более того - педиатор. Ну какой же Вы врач -педиатОр если не можете правильно написать свою специальность!

Виктория
#45

а мне уже за тридцать, а я все еще девственница!!!!!!

Гость
#46
Гость

Боже...ПедиатОр))

Вы не знаете,как правильно пишется ваша специальность, при том, что на двери вашего кабинета наверняка висит табличка и вы её каждый день видите???

Как же вы детей то лечите?

да знаю конечно. Просто пишу быстро. не перечитываю, буквы рядом, вот и путаю иногда. Или пропускаю, или лишние вставляю.Это невнимательность, пишу быстро по привычке

#47
Fuck Yeah!

...Всё таки беда русских женщин в том,что любят они оправдываться перед обществом...Даже анонимно...Даже перед незнакомыми людьми.

Потому что общество такое. Общество за нас решает, когда нам всем ПОРА, - замуж выходить, детей рожать. А если что не так, так каждый начинает топтаться на твоем личном пространстве: "Каааааак, до сих пор НЕ замужем??????????????? Каааааааааак?!!!, ещё НЕ родила?????????????? и т.д., и т.п.". Всем есть до тебя дело. Всем надо отчитаться. Предоставить объяснения. Оправдания, - почему ты - не как все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

.. и ещё общество любит решать, как нам рожать. Не дай Бог, КС по собственному желанию. Закидают камнями и подвергнут пожизненному порицанию.

Гость
#49
alice

Гостьуважения те женщины, которыехотят сать мамами, у меня не вызывают.

у меня вызывают уважение сильные люди, которые скажем сами смогли выйти из трудной ситуации ит.п.

вот автор у меня вызываету уважениехотя бы за то, что добровально помогает братьям нашим меньшим - животным. Она добрая. У нее отличные человеческие качества. И плевать мне есть у нее дети или нет, хочет она их или нет

+++++

и точку зрения автора поддерживаю,эх был бы аист..но сур мама тоже хороший вариант

Какая сурмама.. наивные люди. По российским законам вы можете воспользоваться услугами суррогатной матери официально только в том случае, если у вас на руках будет куча медицинских справок, что вы не можете иметь детей или вы сделали кучу ЭКО и они безрезультатны

#50

у меня мама родила и дня не сидела в 4 стенах)) кто сидят в 4 стенах сами этого хотят)) куча примеров кто выходят работать через неделю после родов