Гость
Статьи
Кто проходил …

Кто проходил инсеминацию?Это страшно?

Скоро иду на инсеминацию, боюсь жутко, чего боюсь сама не знаю, но всю трясет. Скажите как это все проходит?сколько времени провели в больнице? Это больно?И еще вопрос получилось ли с 1 попытки у тех , у кого было бесплодие неясного генеза(т.*****. муж жена абсолютно здоровы ,а беременность не наступает)??

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
наталья
#1

насколько я знаю, сперва вас будут готовить к этому, то есть стимулировать гиперовуляцию, затем сделают укол ХГЧ. и инсеменация, введут сперматоз.. вашего мужа. говорят это немного неприятно

звезда мишлен
#2
наталья

насколько я знаю, сперва вас будут готовить к этому, то есть стимулировать гиперовуляцию, затем сделают укол ХГЧ. и инсеменация, введут сперматоз.. вашего мужа. говорят это немного неприятно

это не всем делают, можно и в естественном цикле, если он нормальный, двухфазный, с овуляцией

Жуля
#3

Я стимулировалась клостилбегитом и делали инсеминацию, сама процедура немного больновато, когда катетор вводят, потом часа полтора полежала и домой. Но к сожалению беременности не случилось(((

Гость
#4

Автор, вас на кресле смотрели? так вот это фактически то же самое, бояться вообще нечего (разумеется в процедуре запихивания расширителя приятного мало). Не понимаю о какой боли речь, может у врача руки росли не оттуда, но уж на что я чувствительна к подобным манипуляциям и то без проблем перенесла. Ну а стимуляция нужна если у вас не созревает яйцеклетка, а так сама процедура это фактически инструментальная замена полового акта. По времени не помню уже, но по-моему после самой процедуры, которая очень быстро заканчивается, минут 40 еще полежать на кресле и вуаля. А вы анализ на совместимость делали? А то будете деньги выбрасывать на инсеменацию бестолку.

Автор
#5
наталья

насколько я знаю, сперва вас будут готовить к этому, то есть стимулировать гиперовуляцию, затем сделают укол ХГЧ. и инсеменация, введут сперматоз.. вашего мужа. говорят это немного неприятно

уже простимулировали и сегодня вколола прегнил (ХГЧ). Инсеминацию на понедельник назначили, вот и спрашиваю какого там и сколько часов в больничке провести

Автор
#6
Гость

Автор, вас на кресле смотрели? так вот это фактически то же самое, бояться вообще нечего (разумеется в процедуре запихивания расширителя приятного мало). Не понимаю о какой боли речь, может у врача руки росли не оттуда, но уж на что я чувствительна к подобным манипуляциям и то без проблем перенесла. Ну а стимуляция нужна если у вас не созревает яйцеклетка, а так сама процедура это фактически инструментальная замена полового акта. По времени не помню уже, но по-моему после самой процедуры, которая очень быстро заканчивается, минут 40 еще полежать на кресле и вуаля. А вы анализ на совместимость делали? А то будете деньги выбрасывать на инсеменацию бестолку.

спасибо, на совместимость не делали, т.к. ребенка мне надо от мужа, а не от фиг знает кого, да и врач не настаивала на этом тесте, а деньги уже" выбросила")).

Анна
#7
Автор

спасибо, на совместимость не делали, т.к. ребенка мне надо от мужа, а не от фиг знает кого, да и врач не настаивала на этом тесте, а деньги уже" выбросила")).

Тест на Вашу с мужем совместимость?

Гость
#8

На совместимость делают тест тем парам, у которых как раз и все вроде в норме, а беременность не наступает. Вы информацию ищите, не упирайтесь только в одного врача, перед вами просторы инета, грех поисковиками не пользоваться. До вас сотни тысяч людей лечились от бесплодия и можно много узнать о положительном опыте в случаях, подобных вашему.

Маленькая и Славка 2,11
#9

Удачной вам инсеминации.))

Кира
#10

Не больно, но с первой попытки у нас не получилось. По статистике у 20% с первого раза получается ((((

Автор
#11
Гость

На совместимость делают тест тем парам, у которых как раз и все вроде в норме, а беременность не наступает. Вы информацию ищите, не упирайтесь только в одного врача, перед вами просторы инета, грех поисковиками не пользоваться. До вас сотни тысяч людей лечились от бесплодия и можно много узнать о положительном опыте в случаях, подобных вашему.

просторы интернета изведаны от и до, да и лучше б я этого не делала нервы целее были бы, такое впечатление что сама могу врачом репродуктологом работать.Испробовано все, даж народные методы и 3 месяца приема ок, дабы после отмены забеременеть и много чего.

А если несовместимость партнеров тут выход только эко, чего я делать на данный момент категорически не хочу, т.к. организм у меня здоровый, у меня проходимы трубы, гормоны все в норме, поликистозов нет, овуляция регулярная и из за несовместимости с мужем травить себя ударной дозой гормонов я категорически не буду на данный момент(при инсеминации методы все таки не такие агрессивные и обошлось все в 18 тыс рублей, а эко стоит около 200 тыс руб если не больше).

А вообще вопрос был конкретный "сколько по времени занимает"...к чему этот выброс про просторы интернета и несовместимость мне не ясно

Автор
#12
Маленькая и Славка 2,11

Удачной вам инсеминации.))

пасиб))

solnce
#14

Меня тоже простимулировали, и сделали укол хгч(хорагон). теперь вот жду задержки. молюсь, чтоб наступила беременность. и вам того же желаю! Кстати высока вероятность после стимулирования - беременность двойней. Было б так хорошо, если у нас все получилось.

Гость
#15

Сама процедура безболезненная, так что ничего не бойтесь. Полежите в кресле около получаса и пойдете домой. Теперь по поводу неясного генеза, к сожалению, в большинстве случаев это просто не диагностированное заболевание, поэтому о полном здоровье можно сказать только после проведения лапароскопии и гистероскопии. В зависимости от результата данной диагностики, назначают лечение и возможно ЭКО. Бояться этого не нужно, потому как бывает это единственный метод преодоления бесплодия. Стоит около 120-150 тыс. в зависимости от клиники. Теперь по поводу двойни при инсеминации: это возможно только в том случае, если у вас созрела более одного фолликула и все совулировали.

Автор
#16
Гость

Сама процедура безболезненная, так что ничего не бойтесь. Полежите в кресле около получаса и пойдете домой. Теперь по поводу неясного генеза, к сожалению, в большинстве случаев это просто не диагностированное заболевание, поэтому о полном здоровье можно сказать только после проведения лапароскопии и гистероскопии. В зависимости от результата данной диагностики, назначают лечение и возможно ЭКО. Бояться этого не нужно, потому как бывает это единственный метод преодоления бесплодия. Стоит около 120-150 тыс. в зависимости от клиники. Теперь по поводу двойни при инсеминации: это возможно только в том случае, если у вас созрела более одного фолликула и все совулировали.

Я делала гистеросальпингографию:)

Автор
#17

А инсеминацию уже прошла ето не больно и не страшно))))

Гость
#18
Автор

Я делала гистеросальпингографию:)

Это всего лишь проверка труб.

Автор
#19
Автор

А инсеминацию уже прошла ето не больно и не страшно))))

Удачи!

Гость
#20

Прошу прощения, предыдущий пост мой.

дания
#21

работаю в Дании (могу приехать в Гамбург) бываю на Украине

помогу хорошей женщине забеременеть

естественным путем конфиденциально

максимум 3 встречи и вы станете счастливой мамой

очень хорошего ребенка

дальнейшее общение по желанию

tamlg@yandex.ru

пишите пожалуйста с фото и рассказом о вас

Линда
#22

Ничего страшного в этом нет. Я делала ИИ. По времени все это заняло где-то час или может чуть больше. Подготовка плюс после ИИ полежала минут 15. А сама процедура ИИ вообще минут 10 заняла. Главное верить врачам и идти в хорошо зарекомндовавшую себя клинику. Я делала ИИ в ИнТайме. Кстати получилось с первого раза.:-)

Ольга
#23

А я сейчас в Интайме ЭКО делаю. У меня длинный протокол. Надеюсь, что все получится. Разговаривала с девочками, которые в этой клинике делали уже ЭКО. Многие довольны и уже с пузиками ходят. :-)

#24

Привет всем. Я 10 мая 2012г. делала ИИ в обычном цикле(первый раз).Безболезненно, даже ничего не почувствовала, на кресле лежала чуть больше часа.Единственное, ноги устали.Буду надеяться, что в этом месяце все получится.Все желаю большой удачи!!!

Андрей
#25

Помогу зачать ребенка бесплатно. Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru . 32 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Фотки пришлю.

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ.

Alexandr
#26

Помогу зачать ребёнка. Донор спермы, русский, телосложение спортивное, образование высшее, профессия интеллектуальная, 27 лет, есть все справки, двое детей, Москва. На все вопросы отвечу подробно, фото вышлю. Конфиденциально. Безвозмездно (просто помогаю в силу убеждений, не всем и при наличии справок). Пишите: boss.alexandrrr@mail.ru

Получилось у вас?
#27
solnce

Меня тоже простимулировали, и сделали укол хгч(хорагон). теперь вот жду задержки. молюсь, чтоб наступила беременность. и вам того же желаю! Кстати высока вероятность после стимулирования - беременность двойней. Было б так хорошо, если у нас все получилось.

Айгуля
#28

получилось у вас?

динара
#29

удачи Вам!

Анастасия
#30

Завтра иду на ИИ первый раз,надеюсь на лучшее!все анализы отличные у меня и у мужа,врачи назначали сдавать все подряд (и рентген труб и биопсию,в общем все на свете)а оказалось несовместимость!кто знает каков процент вероятности?меня не стимулировали,все делаем в естественном цикле!узи хорошее,овуляция на подходе

#31
Ксюнич

Привет всем. Я 10 мая 2012г. делала ИИ в обычном цикле(первый раз).Безболезненно, даже ничего не почувствовала, на кресле лежала чуть больше часа.Единственное, ноги устали.Буду надеяться, что в этом месяце все получится.Все желаю большой удачи!!!

Анастасия

Завтра иду на ИИ первый раз,надеюсь на лучшее!все анализы отличные у меня и у мужа,врачи назначали сдавать все подряд (и рентген труб и биопсию,в общем все на свете)а оказалось несовместимость!кто знает каков процент вероятности?меня не стимулировали,все делаем в естественном цикле!узи хорошее,овуляция на подходе

Привет дефченки! Скажите пожалуйста где делаете инсеминацию, сделала 2 раза ЭКО+ ИКСИ - безрезультатно, Сказали что нужно удалить трубы не дешево 150 000 тенге, а то из 100девушек только шанс у 3троих. Решилась на риск согласилась на удаление труб, легла на лапору, проснулась с наркоза, трубы оставили, убрали спаечный процесс, сказали идти на инсеминацию, подскажите где результативнее? Вроде не страшно, хочу узнать где делают лучше. Благодарна за ответ.

серж
#32

baby-ru.okis.ru - заходит и смотрите.. Донор спермы.

Радима
#33

Здраствуйте у вас получилась с первого раза?

Радима
#34

Анастосия у вас получилась с первого раза,?

Радима
#35

Здрасвуйте Линда через сколько вы узнали что вы беременый?

Гость
#36

Я тоже делала ии в естественном цикле.Была неудача.Процедура безболезненная.Но вот только поразило то, что врач не разрешил после нее полежать, якобы новая американская методика,вставай и иди.Когда я стала возмущаться он ответил, что якобы уже помог мне,тем что провел процедуру.Естественно пришлось встать и естественно все сразу вытекло.

Гость
#38

Подскажите, после процедуры дома нужно сколько дней отлёживаться? И вообще больничный дают?

Катя
#39
Гость

Автор, вас на кресле смотрели? так вот это фактически то же самое, бояться вообще нечего (разумеется в процедуре запихивания расширителя приятного мало). Не понимаю о какой боли речь, может у врача руки росли не оттуда, но уж на что я чувствительна к подобным манипуляциям и то без проблем перенесла. Ну а стимуляция нужна если у вас не созревает яйцеклетка, а так сама процедура это фактически инструментальная замена полового акта. По времени не помню уже, но по-моему после самой процедуры, которая очень быстро заканчивается, минут 40 еще полежать на кресле и вуаля. А вы анализ на совместимость делали? А то будете деньги выбрасывать на инсеменацию бестолку.

Катя
#40

Боль во время ввода катетера в матку, если это внутриматочная инсеминация.
"А вы анализ на совместимость делали? А то будете деньги выбрасывать на инсеменацию бестолку" - вот это вобще не поняла. Внутриматочную инсеминацию делают как раз из-за несовместимости (это одна из причин проведения ИИ). А то, что Вы говорите деньги на ветер, так то наверное не внутриматочная инсеминация.

Мария
#41

Только сегодня прошла. Неприятно и больно, но не сильно, терпимо. Послезавтра второй заход. Надо, значит надо(((

Ника
#42

У нас положительный результат через ИИ, проводили процедуру в Перинатальном медцентре в Москве на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Виктория Бондаренко, за что ей огромное спасибо!! Нам 18 неделек)

Елена
#43

Проходила ЭКО у Бондаренко в Москве. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! в клинике Мать и Дитя на Юго-Западе работает. Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов.

Маша
#44

Шансы вполне высокие, хотя многие обычно идут сразу на ЭКО. НО, считаю ИИ вполне эффективным делом с опытным репродуктологом. Говорю по собственному успешному опыту)) прошла через ии в ПМЦ на Севастопольском, врач Бондаренко Виктория Николаевна, низкий ей поклон за помощь!

гость
#46
Автор

просторы интернета изведаны от и до, да и лучше б я этого не делала нервы целее были бы, такое впечатление что сама могу врачом репродуктологом работать.Испробовано все, даж народные методы и 3 месяца приема ок, дабы после отмены забеременеть и много чего.
А если несовместимость партнеров тут выход только эко, чего я делать на данный момент категорически не хочу, т.к. организм у меня здоровый, у меня проходимы трубы, гормоны все в норме, поликистозов нет, овуляция регулярная и из за несовместимости с мужем травить себя ударной дозой гормонов я категорически не буду на данный момент(при инсеминации методы все таки не такие агрессивные и обошлось все в 18 тыс рублей, а эко стоит около 200 тыс руб если не больше).
А вообще вопрос был конкретный "сколько по времени занимает"...к чему этот выброс про просторы интернета и несовместимость мне не ясно

Как в ё прошло у вас??? А в каком городе вы делали??

Мери
#47
Автор

Скоро иду на инсеминацию, боюсь жутко, чего боюсь сама не знаю, но всю трясет. Скажите как это все проходит?сколько времени провели в больнице? Это больно?И еще вопрос получилось ли с 1 попытки у тех , у кого было бесплодие неясного генеза(т.*****. муж жена абсолютно здоровы ,а беременность не наступает)??

У нас тоже у обоих все впорядке и даже есть один ребенок, но со вторым никак не получатся уже три года. Делала инсеминацию не помогло :( процедура не приятная, но терпимая

Ульяна
#48
Автор

просторы интернета изведаны от и до, да и лучше б я этого не делала нервы целее были бы, такое впечатление что сама могу врачом репродуктологом работать.Испробовано все, даж народные методы и 3 месяца приема ок, дабы после отмены забеременеть и много чего.
А если несовместимость партнеров тут выход только эко, чего я делать на данный момент категорически не хочу, т.к. организм у меня здоровый, у меня проходимы трубы, гормоны все в норме, поликистозов нет, овуляция регулярная и из за несовместимости с мужем травить себя ударной дозой гормонов я категорически не буду на данный момент(при инсеминации методы все таки не такие агрессивные и обошлось все в 18 тыс рублей, а эко стоит около 200 тыс руб если не больше).
А вообще вопрос был конкретный "сколько по времени занимает"...к чему этот выброс про просторы интернета и несовместимость мне не ясно

гость

Как в ё прошло у вас??? А в каком городе вы делали??

Ульяна
#49

А какая клиника? 18 т это дёшево

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Автор

просторы интернета изведаны от и до, да и лучше б я этого не делала нервы целее были бы, такое впечатление что сама могу врачом репродуктологом работать.Испробовано все, даж народные методы и 3 месяца приема ок, дабы после отмены забеременеть и много чего.

А если несовместимость партнеров тут выход только эко, чего я делать на данный момент категорически не хочу, т.к. организм у меня здоровый, у меня проходимы трубы, гормоны все в норме, поликистозов нет, овуляция регулярная и из за несовместимости с мужем травить себя ударной дозой гормонов я категорически не буду на данный момент(при инсеминации методы все таки не такие агрессивные и обошлось все в 18 тыс рублей, а эко стоит около 200 тыс руб если не больше).

А вообще вопрос был конкретный "сколько по времени занимает"...к чему этот выброс про просторы интернета и несовместимость мне не ясно

А вы лапару делали?На Эндометриоз проверялись?