Гость
Статьи
Цитомегаловирус + …

Цитомегаловирус + Вирус Эпштейна Барра = замершая беременность???

2 месяца назад у меня была замершая беременность, на 5 неделе. Беременность я планировала,поэтому заранее прошла подготовку,сходила на УЗИ, сдала анализы на ЗПП, перед сдачей анализов делали провакацию пирогеналом,чтоб если что и есть вылезло наверняка. Все анализы были отрицательными,за исключением трех. Может кто-то сталкивался и поможет информацией и советом.1) Краснуха, титр M- отрицательный, титр -G-положительный, тогда врачиха сказала-это хорошо, значит вы ей переболели и уже не заболеете.2) Вирус Эпштейна Барра, так же G-положительный и М-отрицательный3) Цитомегаловирус - G-положительный и М-отрицательныйВрачиха уверила,что все это - нормаль, это лечить не надо и сказала - беременеть и не забивать голову, НО КОГДА У МЕНЯ ЗАМЕРЛА БЕРЕМЕННОСТЬ И Я ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ И ПОСЛЕ ЧИСТКИ МНЕ СКАЗАЛИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ЗПП, И Я ПРЕДЪЯВИЛА СВОИ АНАЛИЗЫ, ВРА, УЖЕ ДРУГАЯ, СКАЗАЛА,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ЗАМЕРШЕЙ В ВИРУСАХ И ТИПА ИХ НАДО ЛЕЧИТЬ.... чем и как не сказала, типа идите к вашему геникологу....мой гениколог в поликлинике - *****, а в планой, я уже сдавла и меня уверили - что все ок.....что делать? лечить? не лечить? может это к иммунологу?

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Иммуноглобулин G выше нормы - значит, вы болели и у вас есть антитела, это хорошо. Иммуноглобюулин М выше нормы - в острой фазе заболевания, это значит болеете сейчас - и это плохо.

#2

Так что врач, которая по вашим анализам сказала, что дело в вирусах - ДУРИЩЩЩЩЩЩА!

#3

Кстати, нафига вы в ответ на предложение сдать анализ на ЗППП показали свои анализы на ТОРЧ-инфекции? Это ж совсем разные вещи.

Kassandra
#4

У моей тети был цитомегаловирус. И тоже замершая беременность. Сказали, что дело в этом вирусе (до беременности она и не проверялась вовсе, после всего только проверилась). Он очень опасен для ребенка! Почти всегда в случаях наличия этой инфекции плод умирает. (Я знаю, что немного его и герпеса почти всегда присутствует в организме. Я имею ввиду, когда это уже выше "нормы" и лечить надо).

#5

4 - читайте мой пост внимательно. У каждого вируса есть два показателя - IgG и IgM. G свидетельствует ТОЛЬКО о перенесенном заболевании и наличии антител, лечить при этом ничего не нужно. М свидетельствует об острой фазе заболевания - и вот тогда и нужно лечить.

ольчик 10 неделек...
#6
Мадам Хреногубка

4 - читайте мой пост внимательно. У каждого вируса есть два показателя - IgG и IgM. G свидетельствует ТОЛЬКО о перенесенном заболевании и наличии антител, лечить при этом ничего не нужно. М свидетельствует об острой фазе заболевания - и вот тогда и нужно лечить.

согласна! я тоже "лечилась" от этой бяки - пока не поняла, что все это ерунда (G- полож) и ребеночек родился абсолютно здоровым!

Волосинка
#7

не факт что от хронической зппп беременность замерзла. не ругай врача, прямой связи нет. замерзает и у здоровых.

Ириночка
#8

У меня 20 недель беременности,в крови обнаружили цитомегаловирус,сдала мазок,результат положительный ++,подскажите что это,я в шоке,а вдруг на прерывание пошлют

Сергей
#9

У жены выявили вирус Эпштейна(беременна-29 недель).LgG к капсидному антигену результат 7,913 референтный интервал до 0,9 отрицательный,0,9-1,0 серая зона СВ-1,0 положительный.Скажите пожалуйста,что это означает и как это влияет на малыша?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Светлана
#10

Здравствуйте! У меня более 12 лет болит горло и температура 37.00 иногда и более 37,2 каждый день. Все эти года лечилась от хронического танзилита, постаянно болит горло (оно просто красное, без гнойничков), врачи не ставили вопроса об убалении гланд, постоянно повышали иммунитет, поласкаю горло но признаки так и не прошли. На сегоднешний день я беремена, у меня 14 неделя и у меня обнаружили вирус Эпштейна-Барраи и цитомегаловирус острой формы, я уже успела и мужа этим заразит, но у него она слабо выражена. Врачи говорят, что этот вирус дает мне температуру и понижает иммунитет. Я очень переживаю, мне 27 лет и у меня это первая беременность, если у меня шансы на рождение здоровенького ребеночка при постоянной температурой тела 37.00. Спасибо!!!!!!!!!!

Ирина
#11
Сергей

У жены выявили вирус Эпштейна(беременна-29 недель).LgG к капсидному антигену результат 7,913 референтный интервал до 0,9 отрицательный,0,9-1,0 серая зона СВ-1,0 положительный.Скажите пожалуйста,что это означает и как это влияет на малыша?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ирина
#12

Сергей, скажите пожалуйста как вы лечились,просто у моего сына тоже выявили этот вирус?Спасибо

Ирина
#13

Похоже этот вирус набирает обороты!А врачи наши ничего о нём даже незнают и как его лечить!

Ирина
#14

Я об этом вирусе узнала только когда забеременела,до этого была замершая бер.,теперь думаю что из за этого вируса!Сейчас у меня 29 нед.беременности и постоянно кашель и сильный насморк,всё что выписывают врачи ничего не помогает,переживаю как это может отразиться на ребёнке?У меня Эпштейн-Барра и цитомегаловирус поздние положит.

Гость
#15
Ирина

Я об этом вирусе узнала только когда забеременела,до этого была замершая бер.,теперь думаю что из за этого вируса!Сейчас у меня 29 нед.беременности и постоянно кашель и сильный насморк,всё что выписывают врачи ничего не помогает,переживаю как это может отразиться на ребёнке?У меня Эпштейн-Барра и цитомегаловирус поздние положит.

Ирина, что врачи говорят? Как плод развивается? У меня такая же проблема с вирусом. Из-за него был викидыш на ранних сроках.

Гость
#16
Светлана

Здравствуйте! У меня более 12 лет болит горло и температура 37.00 иногда и более 37,2 каждый день. Все эти года лечилась от хронического танзилита, постаянно болит горло (оно просто красное, без гнойничков), врачи не ставили вопроса об убалении гланд, постоянно повышали иммунитет, поласкаю горло но признаки так и не прошли. На сегоднешний день я беремена, у меня 14 неделя и у меня обнаружили вирус Эпштейна-Барраи и цитомегаловирус острой формы, я уже успела и мужа этим заразит, но у него она слабо выражена. Врачи говорят, что этот вирус дает мне температуру и понижает иммунитет. Я очень переживаю, мне 27 лет и у меня это первая беременность, если у меня шансы на рождение здоровенького ребеночка при постоянной температурой тела 37.00. Спасибо!!!!!!!!!!

Светлана, у меня тоже уже много лет болит горло и субфебрильная тем-ра. О вирусе узнала недавно. Все эти годы меня тоже лечили от горла и даже не предлагали сдать анализы на вэб. Я сама полазила в ин-те и решила сдать анализы на вэб и он подтвердился в активной форме. Горло лечу, но особо не помогает, а если помогает, то ненадолго. Назначили препараты от вэба, посмотрим, будет ли результат. Муж хочет ребенка, а я боюсь. Была беременность и самопроизвольный выкидыш на очень маленьком сроке. У врачей мнения расходятся, кто говорит "пронесет", кто категорически запрещает беременнеть с активным вэбом. Я в отчаянии, не знаю, как быть...

Ирина
#17
Гость

Ирина, что врачи говорят? Как плод развивается? У меня такая же проблема с вирусом. Из-за него был викидыш на ранних сроках.

Да ничего они не говорят,лечат как обычный бронхит,антибиотики,виферон свечи и т.д.всё это помогает только на время.Сейчас у меня 36 неделя бер.скоро в роддом,потом постараюсь отписаться как всё пройдёт.сама переживаю.лишь бы ребёнок был здоровым!!!

Гость
#18
Ирина

Да ничего они не говорят,лечат как обычный бронхит,антибиотики,виферон свечи и т.д.всё это помогает только на время.Сейчас у меня 36 неделя бер.скоро в роддом,потом постараюсь отписаться как всё пройдёт.сама переживаю.лишь бы ребёнок был здоровым!!!

Буду очень благодарна вам, если отпишитесь как все пройдет. А вам желаю, чтобы все прошло хорошо и малыш родился здоровым!

Лана
#20

Из личного опыта: 3 замершие беременности подряд. Сдавала море анализов (вплоть до генетических). Врачи как только видели какие-то отклонения от нормы - сразу валили на это как на причину замершей. Лечила вагоном антибиотиков и антибактериальных препаратов, но всё повторялось снова. Флора осталась точно такой, как до лечения. Замершая беременность, и опять походы по врачам. Одна врач мне сказала: знаешь, если организм убивает зародыш - может быть просто у него какие-то отклонения? Позже я узнала, что у мужа отягощенная наследственность (с обеих сторон: в маминой семье есть несколько потомственных дебилов, а в папиной - несколько шизофреников, и тоже потомственных). Трудно было поверить.

Потом я развелась с тем мужем и вышла за другого - две беременности - двое родов.

К слову, жена моего бывшего мужа родила от него дебильного ребёночка с гидроцефальным синдромом (он в их семье такой не единственный), и, говорят, очень намучилась с беременностью, еле сохранила.

Вывод из этого всего, на мой взгляд, один - врачи не знают, от чего случается замершая беременность, просто они должны выявить причину и назначить лечение, а правильное или нет - не важно, нужно же что-то в карточке написать.

Bella Eko
#21
Гость

Ирина, что врачи говорят? Как плод развивается? У меня такая же проблема с вирусом. Из-за него был викидыш на ранних сроках.

Лана, Ира, расскажите как у вас дела? очень нужно знать тк ситуация полностью такая же!

Bella Eko
#22

Ирина, добрый день!

как обстоят ваши дела? Поделитесь, пожалуйста, как все прошло?

Гость
#23
Bella Eko

Ирина, добрый день!

как обстоят ваши дела? Поделитесь, пожалуйста, как все прошло?

Здравствуйте!!!Наконец то нашла время чтобы написать!Кроме как чудом это назвать и нельзя,у меня всё прошло хорошо,сынуля родился здоровым,несмотря на то что я постоянно болела во время беременности,а к концу срока вообще принимала антибиотики Вильпрофен и др.лекарства.Так что на собственном примере могу сказать что Эпштейн- Барра и цитомегаловирус не приговор!Возможно мне просто повезло.Вам желаю девочки не терять надежды,возможно причина в чём то другом,пробуйте,беременейте и рожайте здоровых детишек!!!А нам уже 6 месяцев.

Надежда
#24

Анализ на цитомегаловирус положительный.Назначили лечение-противовирусные препараты и витамины.До этого была замершая.Постоянно увеличены гланды.Могут ли они как-то влиять на цитомегаловирус?

Инна
#25

Была первая желанная беременность, со 2 недели начался легкий насморк, побаливало редко горло, самую малость. Никак не проходило недели 3, хотя обычно болею не более 4-5 дней. Сдала торч, цитамегаловирус под вопросом, пересдать через 2 недели. Не успела. Через неделю. Диагностировали замирание... Была двойня... Берегите себя, девочки...:,(

Anna
#28

у меня температура 37 лет 7 уже. Ничего не нашли. Недавно сдала на ЦМВ, Э-Б, антитела Ig плюс, Im минус. Врач говорит неактивное носительство. Типа лечить не надо. А что так и ходить с температурой??? странно это все

ксю
#29
Anna

у меня температура 37 лет 7 уже. Ничего не нашли. Недавно сдала на ЦМВ, Э-Б, антитела Ig плюс, Im минус. Врач говорит неактивное носительство. Типа лечить не надо. А что так и ходить с температурой??? странно это все

У меня такая же ситуация, температура повышенная постоянно. вэб и цмв положительный. я лечусь у иммунолога, но результат только на период лечения. меня та температура напрягает. не знаю что и делать,я прямо в отчаянии...........

морская
#30
ксю

у меня температура 37 лет 7 уже. Ничего не нашли. Недавно сдала на ЦМВ, Э-Б, антитела Ig плюс, Im минус. Врач говорит неактивное носительство. Типа лечить не надо. А что так и ходить с температурой??? странно это все

У меня такая же ситуация, температура повышенная постоянно. вэб и цмв положительный. я лечусь у иммунолога, но результат только на период лечения. меня та температура напрягает. не знаю что и делать,я прямо в отчаянии...........
едьте лечиться в Киев, к Мальцеву

Гость
#31

[/qуоте] едьте лечиться в Киев, к Мальцеву[/qуоте]

Оксана
#32

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Первая Б была успешной и прошла на одном дыхании, как и роды. Вторая и третья Б замершые. После второй Б пила Валовир, сдала анализы, все норм, а после третьей Б пропила антибиотики и все равно обнаружили ВЭБ и ЦМВ, сказали что виноваты вирусы эти. Прописали снова Валовир и др. лекарства. Все мне очень странно и не понятно. Может у кого-то была похожая ситуация и как из неё выходили?

Рая
#33
Оксана

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Первая Б была успешной и прошла на одном дыхании, как и роды. Вторая и третья Б замершые. После второй Б пила Валовир, сдала анализы, все норм, а после третьей Б пропила антибиотики и все равно обнаружили ВЭБ и ЦМВ, сказали что виноваты вирусы эти. Прописали снова Валовир и др. лекарства. Все мне очень странно и не понятно. Может у кого-то была похожая ситуация и как из неё выходили?

Девочки , всем доброго времени суток ! Хочу вам рассказать свою историю . Вэб и цмв у меня давно когда заболела и не знаю . В первую Б болела где-то на 6 месяце , что это было я не знаю может активация , может простуда . Вирусы были и до Б. Сын родился , все хорошо , тимус был увеличен и в крови у него были обнаружены АТ к ЦМВ. Месяцев через 9 я забеременела снова . Как только узнала , сразу сдала пцр и обнаружили в мазке ЦМВ и ВЕБ. У меня шок , слезы ( интернета начиталась уже ) я к Г , она меня смотреть на кресло , тут у меня мазня сразу , я ей анализы , она мне " я бы на эту Б не рассчитывала! Иди на узи !" Я на узи , а там сердце бьется . Решила так - аборт делать не буду ! Как Богу угодно . Пошла к другому Г . Она посмотрела анализы и говорит : не волнуйся эти вирусы у 70% . Опасно первичное заражение! Используй эпиген и все будет ГУУД! Родила второго сынулю ! Но через несколько мес после продолжительного стресса начались боли в суставах t под 40 . Вот так 8 лет и живу периодически боли в суставах в мышцах костях ! Всех врачей обошла у всех диагноз разный. Но когда пропиваю курсы изопринозина становится легче. Боли уходят , потом месяца через три четыре все снова, опять курс ... и итд. А теперь снова Б 11 недель , разболелись суставы .. Очень волнуюсь вдруг это реактивация Вдуг теперь моя иммунка не справится . Ведь и в 1 и 2 Б у меня проблем с суставами не было вообще и я почти никогда не болела . А после 2х родов иммунка ослабла стала часто болеть .

Рая Демидова
#34
щас скажу правду

2 месяца назад у меня была замершая беременность, на 5 неделе. Беременность я планировала,поэтому заранее прошла подготовку,сходила на УЗИ, сдала анализы на ЗПП, перед сдачей анализов делали провакацию пирогеналом,чтоб если что и есть вылезло наверняка. Все анализы были отрицательными,за исключением трех. Может кто-то сталкивался и поможет информацией и советом.1) Краснуха, титр M- отрицательный, титр -G-положительный, тогда врачиха сказала-это хорошо, значит вы ей переболели и уже не заболеете.2) Вирус Эпштейна Барра, так же G-положительный и М-отрицательный3) Цитомегаловирус - G-положительный и М-отрицательныйВрачиха уверила,что все это - нормаль, это лечить не надо и сказала - беременеть и не забивать голову, НО КОГДА У МЕНЯ ЗАМЕРЛА БЕРЕМЕННОСТЬ И Я ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ И ПОСЛЕ ЧИСТКИ МНЕ СКАЗАЛИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ЗПП, И Я ПРЕДЪЯВИЛА СВОИ АНАЛИЗЫ, ВРА, УЖЕ ДРУГАЯ, СКАЗАЛА,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ЗАМЕРШЕЙ В ВИРУСАХ И ТИПА ИХ НАДО ЛЕЧИТЬ.... чем и как не сказала, типа идите к вашему геникологу....мой гениколог в поликлинике - *****, а в планой, я уже сдавла и меня уверили - что все ок.....что делать? лечить? не лечить? может это к иммунологу?

это нужно лечить мне делали 5дней систему из 3 препаратах разные таблетки витамины свечи надо лечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Рая

Девочки , всем доброго времени суток ! Хочу вам рассказать свою историю . Вэб и цмв у меня давно когда заболела и не знаю . В первую Б болела где-то на 6 месяце , что это было я не знаю может активация , может простуда . Вирусы были и до Б. Сын родился , все хорошо , тимус был увеличен и в крови у него были обнаружены АТ к ЦМВ. Месяцев через 9 я забеременела снова . Как только узнала , сразу сдала пцр и обнаружили в мазке ЦМВ и ВЕБ. У меня шок , слезы ( интернета начиталась уже ) я к Г , она меня смотреть на кресло , тут у меня мазня сразу , я ей анализы , она мне " я бы на эту Б не рассчитывала! Иди на узи !" Я на узи , а там сердце бьется . Решила так - аборт делать не буду ! Как Богу угодно . Пошла к другому Г . Она посмотрела анализы и говорит : не волнуйся эти вирусы у 70% . Опасно первичное заражение! Используй эпиген и все будет ГУУД! Родила второго сынулю ! Но через несколько мес после продолжительного стресса начались боли в суставах t под 40 . Вот так 8 лет и живу периодически боли в суставах в мышцах костях ! Всех врачей обошла у всех диагноз разный. Но когда пропиваю курсы изопринозина становится легче. Боли уходят , потом месяца через три четыре все снова, опять курс ... и итд. А теперь снова Б 11 недель , разболелись суставы .. Очень волнуюсь вдруг это реактивация Вдуг теперь моя иммунка не справится . Ведь и в 1 и 2 Б у меня проблем с суставами не было вообще и я почти никогда не болела . А после 2х родов иммунка ослабла стала часто болеть .

Рая, вы выносили малыша?
У меня такая же проблема с суставами((((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема