Гость
Статьи
Чем разнообразить …

Чем разнообразить рацион для добермана?

Любителям собак, которые действительно любят их и следят за их здоровьем и рационом питания ( а не кормят объедками и костями со стола), чем вы кормите своих любимцев? Мой пёсель довольно молодой и только недавно вышел из детского возраста, но я продолжаю подкармливать его творогом и натуральной, домашней сметаной. Из мясных продуктов я ему всегда предлагаю половину тушки индейки после тренировочной пробежки, а иногда даю говядину без жира. Иногда покупаю детское мясное и овощное питание и смешиваю с дорогим кормом. Вот, думаю что ещё можно начать добавлять ему. Посоветуй пожалуйста.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наш доберманчик обожал сырые овощи: морковь, перец, ел так, что за ушами трещало.
Про рыбий жир еще почитайте

Гость
#2

И уточните, пожалуйста, открыта ли у вас вакансия второго добермана, я готова😄😄😄

Гость
#4
Гость

Наш доберманчик обожал сырые овощи: морковь, перец, ел так, что за ушами трещало.
Про рыбий жир еще почитайте

То есть рыбное тоже можно? А то другие знакомые собачники говорили, что лучше рыбное не давать, а покупать специальные витамины. Да, мой тоже очень любит сырую морковку и картошку.

Гость
#5
Гость

И уточните, пожалуйста, открыта ли у вас вакансия второго добермана, я готова😄😄😄

К сожалению вакансия уже занята моим молодым человеком 😅.

Гость
#6
Гость

К сожалению вакансия уже занята моим молодым человеком 😅.

Мои друзья уже просились ко мне

Гость
#7

Привет! У меня лабрик, но мы по вечерам гуляем с доберманшей. Она очень хорошая, шерсть блестит. Они едят утром - кашу с овощами либо творог с кефиром 2 раза в неделю. а вечером мясо - индейка, говядина, свинина, курица. Соба в отличной форме

Лично мы едим все!!! Вечером - мясо, днем - каша, а утром по разному - кефир, творог, макароны, каша с овощами...

Ника
#9

Здравствуйте! Помимо мяса и птицы собаке нужны субпродукты и костное. Можете купить говяжье лёгкое, рубец, свиной калтык. Сахарные говяжьи кости. Можно немного печени добавить. Фрукты, овощи. Морковь, яблоко, кабачок. Хотя бы 30% от пайки должны составлять субпродукты

Ника
#10
Гость

То есть рыбное тоже можно? А то другие знакомые собачники говорили, что лучше рыбное не давать, а покупать специальные витамины. Да, мой тоже очень любит сырую морковку и картошку.

Можно путасу, минтай без костей, мидии

Гость
#11

Видела видеосюжеты об очень заботливых боссах, т.е. хозяевах собак, из какой-то богатой страны, так там целый ритуал готовки для двух овчарок, огромный холодильник, куча отменных продуктов: мясо-вырезка, шницели, густые сливки, море овощей, сладкий картофель, зелёные стрючки, перепелиные яйца, семя подсолнечника, орехи - вот буквально всё, что собачья душа желает. Всё летит в собачьи чаши. К дверце холодильника привязана ну, условно говоря , тряпка, так, что собаки могут его открывать, потянут за неё и всё достают, помогая готовить. Хозяйка даже печёт им на десерт специальное собачье печенье из костной муки и с семечками и всякими полезными добавками, хрустящее, в форме косточек, такое всё интересное, действительно с потрясающей заботой о животных, но уровень материальный, конечно, высокий, хозяева - все из себя, и собаки блестящие, здоровые, умные, ведь хорошее питание и на ум влияет!

Гость
#12
Ника

Здравствуйте! Помимо мяса и птицы собаке нужны субпродукты и костное. Можете купить говяжье лёгкое, рубец, свиной калтык. Сахарные говяжьи кости. Можно немного печени добавить. Фрукты, овощи. Морковь, яблоко, кабачок. Хотя бы 30% от пайки должны составлять субпродукты

Спасибо большое. Обязательно докуплю всё это

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: