Гость
Статьи
У меня живет странный …

У меня живет странный кот

Всем привет! Хочу сразу сказать, что я очень люблю животных. У самой были и кошки и собаки в детстве, все было прекрасно. Но на данный момент я честно говоря в замешательстве. У мужа есть кот, я переехала к мужу в квартиру. Так вот этот кот какой-то странный. Он постоянно шкодит и орет. Орет именно неистово и ночью. Муж работает сутки через трое и сон у него крепкий-а вот я сплю из-за кота очень мало. Мужу на него как я поняла все равно. Живет он и живет. Занимаюсь котом только я! Возили его к ветеринару, все ок. Он просто орет и все. Еще у него есть дурная привычка все скидывать со столов, а так как он массивный, то скидывает и телефоны и наушники и зарядки. Вообщем все… У меня уже нет никаких сил. Еще он бегает вечно, как заведенный и спит только днем. Мама предлагает отдать его в деревню к ней. Я в замешательстве. Вроде как и жаль его отдавать, но видимо это единственный выход. У мамы большой двухэтажный дом, может там ему будет больше места. Подскажите друзья, как же мне быть… #кот

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него стресс на вас. Не привык к вашему присутствию. Кормите только вы, может за это вас полюбит.

#2

Столько тем на форумах, как отучить котов орать. Я смотрю распространенная проблема))
Попробуйте спать в берушах что ли, закрывайте дверь в спальню, если скрестись в нее не будет.
Ну на крайняк отдать его - тоже хороший вариант.

Гость
#3

У меня все коты спят ночью, надо переучивать. Кастрировать обязательно. Завести второго, ему скучно, потому и орет.

Гость
#4

Коты-животные ночные,за день он выдрыхся и ночью его тянет на подвиги.Идея отвезти его в частный дом прекрасна,но придется его приучить к новому жилью и туалету на дворе.

Я
#5

Кот - это ночное животное. Выше был хороший совет про одевать беруши и закрывать дверь в комнату.

#6
Гость

У меня все коты спят ночью, надо переучивать. Кастрировать обязательно. Завести второго, ему скучно, потому и орет.

В том и вопрос, как переучить. Мой тоже орет, правда по утрам. Еда, вода - все есть. Но нет, ходит по квартире и орет, мужа бесит.

Гость
#7
питерская

В том и вопрос, как переучить. Мой тоже орет, правда по утрам. Еда, вода - все есть. Но нет, ходит по квартире и орет, мужа бесит.

Внимания хочет.

#8

Автор, пока гуглила эту тему, тк мне это все тоже актуально, наткнулась на совет попробовать некие диффузоры Feliway. Это такие типа корректоры поведения, жидкость, которая источает специальные феромоны, которые успокаивают котов. В отзывах пишут, что помогает. Один минус - цена за штуку по 2-3 тыщи на озоне.
Короче, буду богатой - попробую. Ибо надоело с котом вставать в 5-6 утра каждый день((( а то и в 3 ночи.

Гость
#9

Отдайте в деревню к маме- это лучший выход

Гость
#10

Я сплю всегда в бирушах, сделала специальные индивидуальные у лора. Благодарю этому не слышу соседей своих буйных и котю нашего, который любит мячи погонять ночью.
Если у Вас в детстве были коты, то непонятно Ваше удивление. Все коты всегда гуляют ночью и любят всё сбрасывать вниз. Наш мурзик скинул кошелёк мужа позавчера, а муж подобрал и бросил на кровать, где его и забыл. Целый день ездил без прав и денег.
Даже в частном доме коты всё равно будят хозяев по ночам. Ночью зимой сперва просят их выпустить на улицу, потом стучат в окно и их надо впустить обратно.
Даже не представляю как Вы мужу предложите эту идею. Я к мужу привезла своего кота и если бы он сказал дай мы его отдадим, то был бы уже в разводе. Он даже искал информацию в интернете как построить отношения с котом. Я вручила ему кусок мяса и сказала путь к сердцу кота лежит через желудок. И вот уже 4 года эта парочка живёт душа в душу.

Гость
#11

Не давайте ему спать днем , а ночью орет может потому есть хочет

Кристина
#12
Гость

У него стресс на вас. Не привык к вашему присутствию. Кормите только вы, может за это вас полюбит.

Я же написала, что котом занимаюсь только я) я там год с лишним уже живу😀
А когда переехала он был еще котенком)

Предыдущая тема