Гость
Статьи
Макароны это быстрые …

Макароны это быстрые углеводы? Поправишься от них?

Кто знает точно макароны считаются быстрыми углеводами? Поправляешь ли от них?

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если макароны из твердых сортов пшеницы, то нет. Это сложный углевод. Если кушать много, то поправишься. А ещё, зависит, какой вы тип человека. Эктоморф, Мезоморф или Эндоморф.

Гость
#2

Смотря какие макароны. Лучше выбирать макароны из твёрдых сортов пшеницы, диетологи советуют именно их. Это группа А, сложные углеводы

Цапка
#3

Калорийность макарон при варке уменьшается вдвое

Гость
#4

Если с жирами не смешивать,то не растолстеешь.Ну и не мешками есть,конечно.

Паркоход
#5

Чтобы не поправиться, нужно больше двигаться. Например гулять в парках.

гость
#6

если жрешь много то да.

в голубой рубашке
#7

нет, не быстрые, но лучше их есть на обед, вечером уже тяжеловато

Гость
#8

Да, быстрые, да, быстро поправитесь. Я как то насмотрелась на западных блогеров, которые эти макароны в своих видео показывают просто без остановки и решила почему нет, ела каждый день в обед не большую порцию. Готовила с миксом из совершенно разнообразных овощей и ела с мясом. Прирост веса мгновенный. Тем, кто на массу идет, может и можно, но если вы хотите быть стройной, не советую. И все эти "грубого помола полезнее" - может и полезнее, но толстеется от них также быстро.

Гость
#9

читала, что макароны из твердых сортов даже нужны организму в небольшом количестве (как источник углеводов)

Гость
#10

Вы что, нет, конечно! Они же тонкие и длинные, от макарон худеют и растут.

Гость
#11
Гость

Да, быстрые, да, быстро поправитесь. Я как то насмотрелась на западных блогеров, которые эти макароны в своих видео показывают просто без остановки и решила почему нет, ела каждый день в обед не большую порцию. Готовила с миксом из совершенно разнообразных овощей и ела с мясом. Прирост веса мгновенный. Тем, кто на массу идет, может и можно, но если вы хотите быть стройной, не советую. И все эти "грубого помола полезнее" - может и полезнее, но толстеется от них также быстро.

Я бы сказала не "полезнее", а чуть менее вредные.)

Гость
#12

Итальянцы вон только одни спагетти и пасту едят. И толстых у них мало. Если есть хорошие , дорогие и с морепродуктами, зеленью-наверное ничего плохого не случится. Но всему надо знать меру, конечно же.

Гость
#13

Так или иначе это углеводы. Если вы вписываете одну-две порции макарон в суточную калорийность, то не потолстеете. А так если вы едите все подряд, то без разницы макароны или нет. И на картошке можно набрать вес.

Все зависит от удельного суточного потребления калорий. Сами по себе макароны это просто макароны. Обычные макароны: ешь много - толстеешь, ешь мало - не толстеешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#14

Да. На макаронах вес набрать - раз плюнуть. Хотя я ем их периодически)) Но я пью редуксин, он ускоряет метаболизм, так что вес не только не набирается, но наоборот, снижается)