Гость
Статьи
Отказ от алкоголя. Как …

Отказ от алкоголя. Как пришли к этому?

Те, кто полностью отказался, как пришли к этому и какизмен лась Ваша жизнь? Просто почитать..

Любопытный автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью иногда, раньше часто пила раз в неделю пиво, водку раз в год, сейчас раз в месяц пиво 2 л. Ничего не изменилось, просто страха меньше и лицо не опухшее.

Гость
#2

Просто решил не пить этот ЯД,отказался от него полностью!
Жизнь стала трезвее)))

#3

Как-то само оно произошло))) Раньше, как минимум , каждый выходной.. ну, немного правда.. вино пила. То , когда в ресторан пойдем, то, когда домой закажем еду из ресторана и обязательно вином запивать надо было. Сейчас только иногда, не каждые выходные.

Гость
#4

Никак не пришел, и надеюсь никогда не приду.

Гость
#5

Неграмотность на форуме водопадом, ..ха ха

#6

Я не пью, но я и не начинала особо.
Пробовала, конечно, в детстве с общего стола на празднике, потом в средних классах попробовала глоток алкогольного коктейля за компанию, следующий раз был в универе на др у соседки. С каждым разом убеждалась, что смысла в этом 0 и оно мне не нужно. Вот как-то так и не пью.

Гость
#7

Все равно, если отказались, то чем-то заменили. Курением, грибочками-травками, мед препаратами , антидепрессантами. Ну, не хватает мозгу стимуляторов или успокоительного, что тут поделать . Знаю одного, он на пенсии уже, от водки отказался, перешел на пиво (5 лит. ежедневно, ползает, ходить не может, но и не пить не может. А был умницей когда-то. Горе от ума.

Гость
#8

ты лучше скажи, как я ушел от этого.
а вообще, есть такие мудаки и при этом с полномочиями. ***, вот лучше бы пили...

Гость
#9
Гость

Просто решил не пить этот ЯД,отказался от него полностью!
Жизнь стала трезвее)))

зож-можник

Гость
#10

Ещё иду, не тороплюсь, а то могу и успеть не дай Один

Любопытный автор
#11
Гость

Пью иногда, раньше часто пила раз в неделю пиво, водку раз в год, сейчас раз в месяц пиво 2 л. Ничего не изменилось, просто страха меньше и лицо не опухшее.

Хороший стимул

Любопытный автор
#12
Гость

Просто решил не пить этот ЯД,отказался от него полностью!
Жизнь стала трезвее)))

Умничка какой

Любопытный автор
#13
Valeri

Как-то само оно произошло))) Раньше, как минимум , каждый выходной.. ну, немного правда.. вино пила. То , когда в ресторан пойдем, то, когда домой закажем еду из ресторана и обязательно вином запивать надо было. Сейчас только иногда, не каждые выходные.

Ага, все хорошо в меру

Любопытный автор
#14
Гость

Никак не пришел, и надеюсь никогда не приду.

😆

Любопытный автор
#15
Гость

Неграмотность на форуме водопадом, ..ха ха

🤣🤣🤣

Любопытный автор
#16
Kelly

Я не пью, но я и не начинала особо.
Пробовала, конечно, в детстве с общего стола на празднике, потом в средних классах попробовала глоток алкогольного коктейля за компанию, следующий раз был в универе на др у соседки. С каждым разом убеждалась, что смысла в этом 0 и оно мне не нужно. Вот как-то так и не пью.

А как расслабляетесь?

Любопытный автор
#17
Гость

Все равно, если отказались, то чем-то заменили. Курением, грибочками-травками, мед препаратами , антидепрессантами. Ну, не хватает мозгу стимуляторов или успокоительного, что тут поделать . Знаю одного, он на пенсии уже, от водки отказался, перешел на пиво (5 лит. ежедневно, ползает, ходить не может, но и не пить не может. А был умницей когда-то. Горе от ума.

Очень интересно
Ну да
Наверное свято место пусто не бывает
Кто в игры играет, кто спортом

Любопытный автор
#18
Гость

ты лучше скажи, как я ушел от этого.
а вообще, есть такие мудаки и при этом с полномочиями. ***, вот лучше бы пили...

А Вы под чем то сейчас да?)

noname
#20

Стыдно за свое поведение каждый раз после выпитого, много лишнего говорю, зачастую те вещи, которые на трезвый ум не пришли бы, вопреки известной поговорке

Автор
#21

Когда была подростком лет 16-20 часто пили в компаниях на гулянках а утром всегда тошнило, такой организм у меня , с возрастом стало еще хуже если выпить бутылку вина утром буду умирать, рвота, понос, трясет как будето пила месяц , голова болит желудок и такое может длиться до 2-х дней. Один раз чуть скорую не вызвала после такого. Поэтому решила что мне такое счастье не надо, до и гулянки прекратились. В итоге выпиваю тока раз иди два в год по бокалу вина и то потом тошнит.

#22
Любопытный автор

А как расслабляетесь?

Дома отдыхаю, лежу сериальчики смотрю, ем вкусности, спорт всякий с мужем или родственниками (пробежки, лыжи, коньки и тд). Если вот прям совсем все плохо и нервы на пределе, то несколько дней пью успокоительный сбор из аптеки. На нем пофиг вообще на все становится, но и сонливость повышается, поэтому мне на нем тяжело по утрам вставать. Пью дня 3 и бросаю, дальше уже все само собой нормально становится.
А сигареты, алко и другие зависимости как-то ее привлекают вообще. Люди же под низ всю свою жизнь подстраивают, потом от последствий со здоровьем страдают.

Любопытный автор
#23
Автор

Когда была подростком лет 16-20 часто пили в компаниях на гулянках а утром всегда тошнило, такой организм у меня , с возрастом стало еще хуже если выпить бутылку вина утром буду умирать, рвота, понос, трясет как будето пила месяц , голова болит желудок и такое может длиться до 2-х дней. Один раз чуть скорую не вызвала после такого. Поэтому решила что мне такое счастье не надо, до и гулянки прекратились. В итоге выпиваю тока раз иди два в год по бокалу вина и то потом тошнит.

Ничего себе

Любопытный автор
#24
Kelly

Дома отдыхаю, лежу сериальчики смотрю, ем вкусности, спорт всякий с мужем или родственниками (пробежки, лыжи, коньки и тд). Если вот прям совсем все плохо и нервы на пределе, то несколько дней пью успокоительный сбор из аптеки. На нем пофиг вообще на все становится, но и сонливость повышается, поэтому мне на нем тяжело по утрам вставать. Пью дня 3 и бросаю, дальше уже все само собой нормально становится.
А сигареты, алко и другие зависимости как-то ее привлекают вообще. Люди же под низ всю свою жизнь подстраивают, потом от последствий со здоровьем страдают.

Муж Вас тоже поддерживает? Не выпивает?

#25
Любопытный автор

Муж Вас тоже поддерживает? Не выпивает?

Тоже не пьет, и мать и отчим не пьют, и родители мужа не пьют. Только бабушки, дедушки и некоторые другие родственники выпивают по праздникам, запойный был отец когда-то, но его быстро выпроводили, как он начал бухать.

#26

Заметил рост толерантности к алкоголю и частоту его употребления, если раньше пьянел от одной бутылки пива 0,5 л или рюмки водки/коньяка)), то сейчас я могу выпить 4,7 л пива за вечер, либо бутылку водки/коньяка 0,7 л и при этом ещё стою на ногах практически 😂, начал ещё и на следующее утро похмеляться пивом чтобы не болеть с похмелья... Заметил некоторые проблемы со здоровьем на фоне употребления алкоголя (преимущественно пива) В общем если не прекратить пить эту гадость можно скатиться на дно, по этому пока не поздно лучше не пить, не пью с нового года с 1 января)), пока не тянет выпить, как дальше будет не знаю особенно к пиву.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Я уже 3 года не пью и 3 месяца не ем сладкого и мучного. А зачем алкоголь пользы от него никакой как и от сладкого. Лучше овощи и фрукты.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема