Гость
Статьи
Виню себя за еду

Виню себя за еду

После расставания с парнем, я не кушала для три. Очень было тяжело, ничего не могла впихнуть. Позже кушала либо один раз в день либо также ничего. Чувства голода вообще не было, ну или мне так казалось. Спустя 2 месяца я похудела на 20кг. Потом решила что буду просто поддерживать свой вес. Ну прошло еще 3 месяца, все держится так же, но теперь все мои мысли что мне можно кушать и что нельзя. Если я ем что то и наедаюсь после этого, я очень виню себя. Каждый божий день я встаю на весы и смотрю вес, и встаю на них за день раз 7. Стараюсь каждые выходные не кушать, потому что я все время думаю что много поела в эти будние дни, так что в выходные без еды. Иногда когда переедала ходила блевать Начала еще пить слабительные перед сном, потому что начались проблемы с этим. Без них могу вообще за день в туалет не сходить, а живот надутый что меня бесит. За то еще спортом начала заниматься, хожу в зал и на танцы.
Помню всегда хотела похудеть, не скажу что была прям толстая, но лишний вес был, и это болезненное расставание помогло. Конечно только это плохой путь к похудению, ведь ты начинаешь так себя контролировать в плане еды, и все твои мысли забиты ток этим, и это ужасно. #питание

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, РПП - одна из основных причин смертей молодых девушек.
Нужно идти по полису ОМС в диспансер к психиатру, пить антидепрессанты.
Если, конечно, нет желания умереть или стать инвалидом.
Вы не в России?

Гость
#2

Если за 2 мес. вы скинули 20 кг,значит изначальный вес был очень большим.
То что спорт и танцы-молодец!
С остальным:рвота,слабительные,чувство вины за сьеденное,голодовки по выходным-этоиначало анорексии.
Если на буднях обжираетесь вкусняхами-это еще и булимия.
Со всем этим к психиатру(не к психологу) и к диетолгу(для подбора нормального питания.

#3
Гость

Автор, РПП - одна из основных причин смертей молодых девушек.
Нужно идти по полису ОМС в диспансер к психиатру, пить антидепрессанты.
Если, конечно, нет желания умереть или стать инвалидом.
Вы не в России?

Живу в России. Даже не думала что нужно к психиатру, займусь этим. Спасибо вам)

#4
Гость

Если за 2 мес. вы скинули 20 кг,значит изначальный вес был очень большим.
То что спорт и танцы-молодец!
С остальным:рвота,слабительные,чувство вины за сьеденное,голодовки по выходным-этоиначало анорексии.
Если на буднях обжираетесь вкусняхами-это еще и булимия.
Со всем этим к психиатру(не к психологу) и к диетолгу(для подбора нормального питания.

В будние я как раз ем два раза в день, но просто я все время считаю что много поела. Из-за этого устраиваю голодовку по выходным. Спасибо вам за совет, прислушаюсь)

Гость
#5

У многих такое бывает.Я всю жизнь была невероятно стройная,очень нравилась мужчинам.В последние годы нашла от стрессов и возраста лишних 12 кг,страдаю от этого Пытаюсь себя мучить периодически,жёсткими ограничениями Жуткое настроение,головные боли Потом опять накидываюсь на вкусности Тоже,ругаю себя

Домохозяйка
#6

Чтобы держать вес, блевать не надо, надо не переедать и двигаться

Домохозяйка
#7
werloq

В будние я как раз ем два раза в день, но просто я все время считаю что много поела. Из-за этого устраиваю голодовку по выходным. Спасибо вам за совет, прислушаюсь)

Если без голодовок ваш вес не удержать на месте, значит вам нужно пересмотреть ваш рацион, вы переедаете

Гость
#8

Посмотрите все видео в ютубе у Аси Рош (их там не слишком много) как раз канал про эту тему. Мне в свое время помогло! И работа со специалистом желательна, конечно. Удачи вам 🤍

#9
Гость

У многих такое бывает.Я всю жизнь была невероятно стройная,очень нравилась мужчинам.В последние годы нашла от стрессов и возраста лишних 12 кг,страдаю от этого Пытаюсь себя мучить периодически,жёсткими ограничениями Жуткое настроение,головные боли Потом опять накидываюсь на вкусности Тоже,ругаю себя

Я когда перестала кушать, тоже было ужасное настроение, была все время злая и без настроения щас уже получше. Полностью тебя понимаю, и какое у тебя состояние, но тут главное не перебарщивать с голодовками, а то в итоге будет как у меня и это поверь мне ужасно. Вот самое главное это просто сократить еду в два раза, я конечно не диетолог, говорю на своем опыте.Кушай когда очень хочешь и главное что бы после еды было маленькое желание еще поесть, просто нужно во время остановится, но это тоже очень тяжело

#10
Домохозяйка

Если без голодовок ваш вес не удержать на месте, значит вам нужно пересмотреть ваш рацион, вы переедаете

Дело в том что как раз не переедаю, обычный рацион, даже чуть меньше. Но каждый раз мне кажется что много. Я могу поесть за день суп, салат и выпить кофе, и считаю что это очень много из-за этого устраиваю голодовки потом

Домохозяйка
#11
werloq

Дело в том что как раз не переедаю, обычный рацион, даже чуть меньше. Но каждый раз мне кажется что много. Я могу поесть за день суп, салат и выпить кофе, и считаю что это очень много из-за этого устраиваю голодовки потом

Вам может эказаться или не казаться, это не имеет никакого значения вообще. Имеет значение цифры, которые показыаают весы, если у вас вес больше нормы, которую вы хотите удерживать, значит вы переедаете, если меньше, то недоедаете. Но если цифры меньше, то вам нет смысла блевать. Блюете вы и взвешиваетесь 7 раз в день, потому что вы переедаете и ваш вес растёт.
Всё очень очень просто

Домохозяйка
#12
werloq

Дело в том что как раз не переедаю, обычный рацион, даже чуть меньше. Но каждый раз мне кажется что много. Я могу поесть за день суп, салат и выпить кофе, и считаю что это очень много из-за этого устраиваю голодовки потом

Аы можете днем ранее нажраться, это не показатель, показатель ваш вес на весах. Ваши кг не прибавляются только в том случае, если вы не переедаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Что вы едите на буднях,как вы пишете-2 раза в день?
Вы уверены,что именно 2 раза,и нет никаких конфеток,печенек,"иногда,по чуть чуть,угостили,только попробовать" и т.п.
Что пьете?
Вес/рост какой?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема