Гость
Статьи
Чувство вины из-за …

Чувство вины из-за того, что еду на море

С мужем живем в другой стране несколько лет, из-за работы. Родители ко мне так и не приехали, сейчас делаю им визу, но это растянулось из-за всех событий.
Мы живем не очень далеко от моря, каждый го д ездим туда на 4-5 дней, с 2018 года. Мои родители не были на море лет 10 уже, папа так вообще давным-давно. Каждый раз я ощущаю жичайшее чувство вины, когда туда еду. Что так и не могу их никуда свозить. Мне стыдно им говорить даже, что снова туда едем. Было ли у вас такое? Я каждый раз мечтаю, чтобы они скорее приехали или чтобы мы однажды поехали туда все вместе

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
шмяк
#1

Ясно автор, вместо того чтобы поговорить с родителями вы еще больше себя гасите. Не думаю что они расстроены только из за моря, в основном из за невозможности побыть с вами немного. Порой нужно уметь делиться своими переживаниями, но только если с родителями у вас тёплые и доверительные отношения. И за меня тоже искупайтесь, оторвитесь, в холодной водичке, ляпота)))

Гость
#2

А в чем проблема за 10 лет хоть раз вывести родителей с собой? Можно взять подешевле отель или поехать на меньше количество дней. Либо уступить родителям один раз поездку. Зато не будет чувства вины… а раз оно есть то вы понимаете что не правильно поступаете. Я например стараюсь хотябы раз в 3 года маме оплачивать поездку или вместе ездить

Автор
#3
Гость

А в чем проблема за 10 лет хоть раз вывести родителей с собой? Можно взять подешевле отель или поехать на меньше количество дней. Либо уступить родителям один раз поездку. Зато не будет чувства вины… а раз оно есть то вы понимаете что не правильно поступаете. Я например стараюсь хотябы раз в 3 года маме оплачивать поездку или вместе ездить

Проблема в том, что раньше они не хотели, да и у тмен ятут работы не было, потом ковид, теперь другие события, из-за которых выдача визы очень сильно затянулась

Гость
#4

Ну и что, что 10 лет на море не были? Это обязательный какой-то пункт, ездить туда каждый год? Я вообще лет 25 там не была и не хочу. У меня другой способ отдыхать.

Гость
#5
Гость

Ну и что, что 10 лет на море не были? Это обязательный какой-то пункт, ездить туда каждый год? Я вообще лет 25 там не была и не хочу. У меня другой способ отдыхать.

А я вообще никогда не была и тоже не устрадалась из-за этого.

Гость
#6

А у нас наоборот, родители ездят на море, а мы нет

#7

Если деньги есть - так выделите им сумму на поездку на море тоже и пусть тоже покупают билеты куда хотят. Хоть разок. А что делаете им визы - правильно.

Гость
#8

Сходите к специалисту, проработайте чувство вины.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: