Гость
Статьи
Кто знает про …

Кто знает про правильное питание?

Решила заняться здоровьем и есть полезную еду. Дня 4 назад с парнем выпили пива и наелись чипсов, и тут меня прижало. Заболел то ли желудок, то ли поджелудочная, три дня пролежала пластом. Раньше мое питание было ужасное, запеченая курица, картошка, макароны, котлеты и все в таком духе. Я поправилась за 4 года на 20 кг... И вот уже третий день ем не жирное, омлет с овощами на завтрак, на обед вареная курица с гречкой. Правда на обед добавила одну маленьку картошку вареную, прочитала что при воспалении поджелудочной можно картофель. Стараюсь добавлять в рацион овощи, пить воду ну все как везде советуют. Посоветуйте что есть не жирное, как не сорваться, в общем хочу послушавать ваши полезные советы про пп)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#1

Я все знаю про правильное питание.
Надо есть все, что хочется.

#2

Чтобы не срываться, не надо так резко убирать привычную еду. Выходить из неправильного питания лучше постепенно, тогда не будет так болезненно. Ну и позволять иногда себе излишества
Я не поняла что вам плохого слелала картошка, ее и дие олони советуют есть. И котлеты можно только куриные или из индейки и не жарить до корки, а протушивать или запекать в духовке.
В общем вы из одной крайности в другую и у вас получилось не пп, а диета. А они вредны доказано сто раз

Гость
#3

Нет ничего ужасного в котлетах и тем более запечённой курице.

Но если вы набрали вес и хотите похудеть, ешьте больше овощей - сырых в салате и тушёных. К варёной курице и рыбе можно для вкуса добавлять немного нежирных, но вкусных соусов, таких, как сулини и наршараб (гранатовый). Включите в меню не самые калорийные молочные продукты, например, творог, ряженку, рассольные сыры. Вместо сладостей ешьте яблоки и другие фрукты (но не бананы). И старайтесь меньше есть по вечерам, оставляя на ужин что-нибудь лёгкое и не углеводное.

Гость
#4
Жужа

Чтобы не срываться, не надо так резко убирать привычную еду. Выходить из неправильного питания лучше постепенно, тогда не будет так болезненно. Ну и позволять иногда себе излишества
Я не поняла что вам плохого слелала картошка, ее и дие олони советуют есть. И котлеты можно только куриные или из индейки и не жарить до корки, а протушивать или запекать в духовке.
В общем вы из одной крайности в другую и у вас получилось не пп, а диета. А они вредны доказано сто раз

а что плохого в котлетах из телятины, например?

Гость
#5

ну вряд ли от запечной курицы или котлет можно поправиться на 20 кг.
вот от пива с чипсами - можно.

Гость
#6

Может для начала к врачу сходите, потом эксперементируйте с питанием.
При пп можно и запечёную курицу, и котлеты, и тем более варёную картошку. Если у вас уже имеется заболевание жкт, диету вам назначит врач.

Гость
#7

Жирное можно и нужно, просто умеренное количество.

#8
Гость

а что плохого в котлетах из телятины, например?

Тем что не все могут позволить. У нас телятина вырезка 700 р за кг

#9
Жужа

Тем что не все могут позволить. У нас телятина вырезка 700 р за кг

Да и в свиных котлетах ничего ужасного нет, главное самим их делать без сала и не часто

Гость
#10

то что вас разнесло так тут могут быть две причины 1 калории 2- накопленная вода из-за чрезмерного употребления соли... отсюда вывод- 1 сходите к врачу и сдайте анализы на сахар... если с сахаром норм то явная проблема-соль и калории... тогда можно в принципе можно немного фруктов +3-5 ложек сахара +100-150 грамм вина в сутки...это вам даст примерно 350-400 ккал.. гречка 250 грамм в сутки+3-4 яйца+грудка или телятина это около 1000 калорий... но нужно учесть ,что организм тратит энергию на усвоение этих продуктов да и не все усваивается (процентов 80)...+ зелень можно...естественно все не соленое...за месяц килограмм 8-10 уйдет...

Гость
#11
Гость

ну вряд ли от запечной курицы или котлет можно поправиться на 20 кг.
вот от пива с чипсами - можно.

Котлеты жарила до золотистой корки и курицу в жирном масле(

Гость
#12
Гость

Котлеты жарила до золотистой корки и курицу в жирном масле(

так жареная курица или запеченая?
по любому - чипсы с пивом более каллорийны, чем котлета....

Гость
#13
Гость

так жареная курица или запеченая?
по любому - чипсы с пивом более каллорийны, чем котлета....

ну это да. Но чипсы с пивом я ем раз в 2 месяца, а котлет могла навернуть по 6 штук на 1000 калорий)

#14
Гость

ну это да. Но чипсы с пивом я ем раз в 2 месяца, а котлет могла навернуть по 6 штук на 1000 калорий)

Нифига себе
Так у вас желудок еще растянут.

Вишенка
#15

Поищите книги Ольги Ивановны Устиновой об оздоравливающем и чистящим питании. Там все, от теории здорового питания простыми словами до рецептов, причем простых и очень вкусных. Похудеете и оздоровитесь. Скачиваются бесплатно на сайте центров Устиновой

Инна
#16

Я отказалась от мучного и сладкого. Дополнительно чтобы сбросить и чувства голода не беспокоило, принимала редуксин по капсуле. За полгода практически 15 кг ушло. Думаю, если бы еще и занималась регулярно, то больше бы скинула.

Гость
#17
Инна

Я отказалась от мучного и сладкого. Дополнительно чтобы сбросить и чувства голода не беспокоило, принимала редуксин по капсуле. За полгода практически 15 кг ушло. Думаю, если бы еще и занималась регулярно, то больше бы скинула.

Редуксин очень опасный препарат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#18

Картошку, фасоль, кус-кус, макароны всякие я бы убрала, а так да, вполне себе ПП у вас) на редуксине аппетита нет, но все равно питаться надо сбалансированно и не голодать. Может попробовать?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: