Гость
Статьи
Как найти время для …

Как найти время для себя и начать худеть?

Девочки! Вот я сейчас вешу на 8 кг больше моего обычно привычного веса. Вдуматься это ведь совсем не много. И я очень хочу похудеть и даже не просто похудеть - хочу тело конфетку, хотя у меня такого никогда не было. Ну и похудеть не на 8, а 12-15 кг.
И вот каждый вечер я думаю что завтра я закрываю рот на замок. И каждое утро я жалею себя сладеньким (ведь я ночь не спала и дочка мотает нервы и муж не уделяет внимание семье и .... до бесконечности) на тебе конфетку ты хорошая девочка, выживаешь как можешь.
И каждый день я не ем нормальную еду т.к. экономлю на себе время и силы, ем что придётся, что ухвачу пробегая мимо, что доем за домочадцами.
Я знаю как надо питаться, но не могу себя заставить готовить ещё и себе отдельно, итак все трое мои едят разное.
Кто худел на много кг? Расскажите свою историю именно тот поворотный момент, спусковой крючок. Хочу вдохновения. Еще тут слышала про таблетки для снижения аппетита Голдлайн плюс хорошие отзывы. Может кто из вас принимал их и может поподробнее рассказать их все плюсы и минусы. Заранее всем спасибо за ответы.

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Незачем те худеть. Не придумывай херрррню

.
#2

Надо ставить правильные цели, не «хочу похудеть», а хочу быть здоровой, сильной, гибкой, хочу даже в старости иметь качественную, активную жизнь, тогда вы зададите себе правильное направление, начнете менять свою жизнь постепенно, без вреда для здоровья и не расстраиваться, не истязать себя, а именно любить и получать удовольствие от процесса. Чтобы скинуть 12 кг возможно понадобится год возможно два и больше, но важно, что вы будут меняться в лучшую сторону и менять свои привычки.

Гость
#3

Вам нужно сначала выйти в ресурсное состояние, устранить те недовольства и проблемы, которые вы заедаете и себя жалеете. Сладкое и лишняя еда-это просто способ справиться с неустраивающими жизненными обстоятельствами, просто силой воли и диетой тут не обойтись. Возможно нужен психолог, чтобы начать ценить себя,выйти из жертвенного состояния, ставить свои потребности на первое место, начать спать и есть нормально, решить проблемы с мужем и его невнимательностью. У Вас просто нет энергии на похудение , диета это тоже дополнительный стресс, а у Вас и так его много. Худеть можно только когда в остальных сферах все спокойно и без стресса и огорчений, иначе будет неминуемый срыв и откат.

#4

Ой, я тоже долго не могла похудеть из-за гормонов. Пошла к эндокринологу и она мне назначила таблетки Голдлaйн плюс. От них хорошо метаболизм ускоряется и лишний вес быстро начал уходить.

Гость
#5

Изначально была низкая самооценка, раз ты сама себя поместила в ситуацию Золушки, в статус рабыни. И пишешь на вумане, что б тебе помогли научиться заботиться о себе, ведь ты забила. Вес тут ни при чём. Просто ты не считаешь что имеешь право на жизнь, на элементарные потребности. Разберись с этим, почему ты не считаешь себя в праве на какие-нибудь желания, и почему ты не позволяешь себе занять хоть какое-то место в пространстве?
Я тоже была такой опущенной и мёртвой внутри во время декрета. Муж за мой счёт всячески самоутверждался, а я долго позволяла. А потом я взяла себя в руки и свою судьбу: я стала именно такой ленивой, как говорил муж, я легла на диван и перестала делать что либо дома. А денег у мужа стала требовать в разы больше чем тогда, когда я была хорошей женой. И вот выяснилось, что мой муж каблук и готов на любые активные действия, любые усилия, лишь бы сохранить брак. А как бы я узнала о том, что у меня муж такой подарочный, если бы продолжала его обслуживать как проклятая?
Сейчас я полностью осознаю как работает этот механизм. Бабы вечно ноют, жалуются, но продолжают жрать кактус. А надо просто перестать делать что либо для кого либо. И ребенка тоже скинуть на мужика. Я стала стервой и меня начали уважать в семье. Когда я была хорошей, удобной, трудолюбивой, услужливой - об меня вытирали ноги. Сейчас я понимаю как добиваются уважения в семье - любовью к себе и чиханием на других и чужое мнение.

Олечка
#6

У меня была похожая ситуация. Мне в помощь врач энлигрию назначил. Вот с ней гораздо проще контролировать аппетит и не есть лишнего. Уже скинула порядка 10 кг.

Рита
#7

Не пойму, отвечала уже, видимо, у вас несколько постов одинаковых. Редуксин в свое время мне помог, но без режима питания тут никак, надо брать себя в руки

Гость
#8

Вы начните больше пить воды и пешком ходить. Я так и начала худеть, потом ещё курс редуксина добавила и ушло уже 8 кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

можно есть все что угодно, только укладываться в нужный калораж. спусковой крючок у всех разный, кто-то не влез в прошлогодние шорты, кто-то увидел на весах сотню