Гость
Статьи
Как привести мышцы в …

Как привести мышцы в тонус?

Долго 3 года вела очень неподвижный образ жизни. До этого были танцы, бег, фитнес (занималась сама)
Сейчас от малейшей нагрузки (час танцев, например) дико болят мышцы три дня, либо я просто убитая после тренировки, спать хочется днём, слабость. Ужасно напрягает. Хочу вернуть физуху, но этот момент просто мешает жить полноценно. Когда занимаешься, а потом три дня просто тянет к кровати (работаю дома).
Как долго это будет длиться и как быстрее восстановить мышцы?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а витамины с минералами ты принимаешь? магний, калий, фосфор, йод, цинк? нихерасе, решила вскочить после 3 лет

Гость
#2
Гость

а витамины с минералами ты принимаешь? магний, калий, фосфор, йод, цинк? нихерасе, решила вскочить после 3 лет

Магний и калий пью. А так да, надо комплекс. Спасибо

Гость
#3
Гость

Магний и калий пью. А так да, надо комплекс. Спасибо

это лишь чтобы судорог не было. Но нужно вообще всё. Витамин D, цинк, группа В вся целиком. Селен, йод. И белок. И начать с простой разминки по утрам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

это лишь чтобы судорог не было. Но нужно вообще всё. Витамин D, цинк, группа В вся целиком. Селен, йод. И белок. И начать с простой разминки по утрам

Мой опыт. А я далеко не молода.После депрессии и болезни.Проснулась-упражнения в постели с резиновой лентой на растяжку. Позавтракала.Затем ходьба (скандинавская) с палками . Около часа. Дальше- дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой. И упражнения из йоги. Два часа посвяти себе, своему здоровью, это не много. Вечером- тоже скандинавская ходьба , по состоянию и возможности. И сон под музыку -релакс. Главное- сила воли и систематичность занятий.