Гость
Статьи
Можно ли потолстеть от …

Можно ли потолстеть от витаминов, бадов?

Читаю в инетрнете мнение врачей, что витамины могут лишь стимулировать аппетит, т.е. надо себя контролировать и не жрать больше, чем обычно. В то же время натыкаюсь на отзывы людей, которые пишут, что потолстели и что ведрами не жрали, питались как обычно или даже были на диете. Сейчас сама пью комплекс витаминов +омега 3, отказалась от сахара, глютена, урезала порции. Не толстею, но и не худею, а уже 2 недели прошло. Обычно, когда урезаю порции уже через неделю заметны какие-то результаты. Но тут еще и кд были, но все равно. После этих дней как раз нормально худеется. #здоровье #диеты

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, если их салом закусывать

Сосискина
#2

вот на омеги как раз и можно распухнуть, ещё В6. Даже хром, который призван снизить тягу к сладкому, может изначально дать обратный эффект. И только после полного курса и двух недель перерыва почувствовать результаты.

Гость
#3
Сосискина

вот на омеги как раз и можно распухнуть, ещё В6. Даже хром, который призван снизить тягу к сладкому, может изначально дать обратный эффект. И только после полного курса и двух недель перерыва почувствовать результаты.

Да, витамины группы B тоже есть, вообще все от до я+омега 3. На другом форуме читала, женщина тоже писала про омегу 3 и что поправляется, ей ответили, что невозможно, причина в другом, некоторые вообще всю жизнь каждый день омегу пьют и ничего.

Гость
#4

Всю осень и зиму почти мучалась с больным горлом, пила иммуностимуляторы, витамин С, эхинацею. Не заметила, чтобы поправилась.

#5

Врядли, что пьете?

Гость
#6

Пища это энергия, как и витамины.
Витамины закрывают потребность в энергии, а значит пища лучше "сберегается", поэтому ДА - КОСВЕННО, можно.

Гость
#7

Нет, иначе бы все жирные были, у нас многие на витаминах, это просто стало повседневным признаком хорошего тона.

Оксана
#8

Смотря какие витамины. вообще, любые препараты должен врач назначать. Энлигрию назначили для контроля глюкозы. Сейчас в норме, не скачет. Вес хорошо скидываю

Анна
#9

Я чтоб похудеть перешла на дробное питание. Ела 5 раз в день и перед сном кефир. Плюс редуксин принимала, чтобы аппетита не было. Из витаминов пила Омегу, Д3 и магний. За полгода на 15 кг похудела.

Лариса
#10

Мне в эти дни, когда сладкого хочется, помогает пиколинат хрома - зажевал таблетку и не так уже хочется сладости. А раньше только о пирожны и думала в кд. Но я покупаю именно аквионовский - на него желудок нормально реагирует

Светлана
#11

Витаминно-минеральные комплексы наоборот надо принимать, если вы на диете, чтоб восполнить дефицит. Омега-3 тоже очень нужна, чуть ли не для всех органов на постоянной основе, а тем более, если на диете. Я давно не принимала, сейчас снова начала тройную омегу-3 эвалара, она качественная и высокое содержание омега-3 в 1 капсуле, это дневная норма. Так и волосы, и ногти отреагировали положительно уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#12

Я с бадами похудела, пила пиколинат хрома Ирисфарма, чтобы аппетит контролировать. Действительно меньше тянет на сладкое. А просто витамины вряд ли влияют.

Следующая тема