Гость
Статьи
Вес при климаксе

Вес при климаксе

Отметила 45 в этом году. Хожу регулярно в зал, но очень боюсь поправиться с наступлением климакса. Все мои подруги поправились после 50. Как не потерять форму в климаксе?

Зарина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следить чтобы не было инсулинорезистентности, избегать сдобы ,сладостей,мучного. И держать под контролем гормоны щитовидки.

Гость
#2

Не жрать до отвала, набивая желудок, а просто перекусывать. Прибавка в весе всë равно с возрастом будет, это нормально и естесственно, метабользм замедляется, даже если вы питаетесь правильно и двигаетесь. Просто смотря какая прибавка. Если много и вкусно есть, ни в чëм себе не отказывая, и лежать на диване, то она будет существенная. Просто там уже у многих идут хронические болячки и уже не хочется так активно двигаться, то одно сегодня болит, то другое, а с климаксом, например, начинают болеть суставы, тазобедренные, колени, бывает воспаляются до красноты и больно просто ногу согнуть-разогнуть, а не то, что упражнения делать. Не у всех так, конечно, но у многих.

Татьяна
#3

Если занимаетесь спортом и правильно питаетесь, думаю, не поправитесь. С климаксом многие женщины бросают зал в том числе из-за сбоев настроения

Алла
#4

У меня с приливами и эмоциональными срывами отношения со спортом подпортилось, но с подключением негормонального преапрата менсе - вернулась в форму, к занятиям. И энергия есть на занятия, и настроение. Ночные приливы больше не беспокоят

Лена
#5

Менсе и мне нравится. С этим комплексом и за питанием следить легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#7

За гормонами следить нужно. Мне гинеколог сказал пить Овариамин, чтобы гормональный фон держать в норме, вообще не набрала в весе, еще и симптомы климакса прошли.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: