Гость
Статьи
Худеющие, вам спорт не …

Худеющие, вам спорт не повышает аппетит?

У меня, когда активно занимаюсь спортом (тренажёры, калланетика, просто фитнес), теряется "чувство тела", оно достаточно напряжено, что вызывает некий дискомфорт. Плюс растет аппетит из-за активного расхода калорий. В итоге чувствуешь себя, как заряженная машина. Кроме того, сильно похудеть на спорте - не вариант, т.к. его постоянно нужно кормить, чтобы восполнить затраты энергии (интересует ещё большее похудение из исходного низкого веса).
Предпочитаю много ходить, чтобы поддерживать хороший обмен веществ.
Есть здесь такие, кто отказался от спорта, т.к. его концепт вас по какой-либо причине не устраивает? (лень в расчет не берём) #спорт #питание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отказаласьот тренажерки из за звериного аппетита после тренировок. Занимаюсь теперь дома в другом режиме, аппетит под контролем.

Гость
#3

Повышает, особенно после интервальных тренировок и плавания. Я занимаюсь обычно около часа утром. После тренировки ем что-то белковое (творог, яйца, буженину) + овощи или фрукты + кусочек хлеба. Мне после такой комбинации есть не хочется до обеда. Ни от чего не оказываюсь, наоборот только добавляю спорт, потому что без него раскисну.

Гость
#4

Повышает конечно, я неделю тренируюсь каждый день и ем много, потом на 2 недели в интервальный голод ухожу на безсолевой безуглеводке 24/1 . Потом по новой. Худею хорошо, тело накаченое по женскому типу.

Гость
#5

после плавания позволяю себе мороженое
на вес не влияет
можно приучить себя не есть после тренировок

Гость
#6
Гость

Повышает, особенно после интервальных тренировок и плавания. Я занимаюсь обычно около часа утром. После тренировки ем что-то белковое (творог, яйца, буженину) + овощи или фрукты + кусочек хлеба. Мне после такой комбинации есть не хочется до обеда. Ни от чего не оказываюсь, наоборот только добавляю спорт, потому что без него раскисну.

Про ходьбу, кстати, добавлю: вот я каждый день минимум 8 тысяч шагов прохожу, в выходные минимум 15 тысяч. Но при этом до похудения весила 75 кг (сейчас уже 70, это за месяц) при росте 152. Мне помогает только смена питания (больше белка ем, чем раньше, уменьшила употребление углеводов) и тренировки каждый день. А ходьба на похудение вот реально никак особо не влияет, по крайней мере у меня так

Гость
#7

Я на новый год набрала максимальный вес - 57 кг, испугалась и пошла в зал. Занималась 2 месяца, не филонила, 3 силовые и 1 кардио в неделю, ела мало(как я думала), ккал не считала, но я ложилась спать и чувствовала голод. В итоге за 2 месяца + 5 кг на весах. Я в ужасе, теперь просто худею на дефиците, без спорта и все получается

Гость
#8

Нет у меня жора. Если вдруг и клинит, то надо быть не рабом желудка, а головой думать о последствиях.

Гость
#9

По этой же причине отказалась, придешь после трени и нажрешься, толку ноль. Лучше побольше ходить, после этого нет сильного голода.

Аня
#10

Похудение и спорт не имеют такой прямой связи, спорт поможет подтянуть тело, но много веса на тренях не скинуть. Я только на дефиците калорий и редуксине смогла, тренировалась по минимуму, 18 кг ушло

Надя
#11

Понимаю вашу проблему. Тоже после активных тренировок ем как не в себя. Правда сейчас по рекомендации эндокринолога стала принимать гoлдлайн плюс. Он аппетит хорошо снижает, так что ем сейчас 3 раза в день без перекусов. Стала больше пить воды и так постепенно худею.

Елена
#12

Нет, у меня на энлигрии с этим четко вообще, нет чувства голода, насыщаюсь быстро и надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша Кирсанова
#14

Повышает, естественно, энергия же тратится, просто не надо потакать этому желанию) без спорта можно похудеть, но целюль останется, его только нагрузкой получается убирать и массажем, лично у меня. Есть чай био для контроля аппетита эваларовский, мне на первых порах помогал сдерживать себя в еде, пахнет классно, вечерком самое оно, если после ужина на жор пробивает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: