Гость
Статьи
Сырая рыба в роллах?

Сырая рыба в роллах?

Правда ли что в роллах сырая рыба и в ней глисты? Например роллы Филадельфия. А если взять запечённые роллы,там уже глистов нет?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ерунда ......глисты лечатся

Гость
#2

Ага глисты. Сидят и поджидают вас там. Как бы пробраться к вам в желудок. Да и если боитесь этого то и зачем их есть?

Елена
#3
Гость

Да ерунда ......глисты лечатся

Не все виды глистов можно убрать из организма

Гость
#4

Очухалась
Вся рыба перемораживается перед употреблением. Но это в Японии.

Елена
#5
Гость

Ага глисты. Сидят и поджидают вас там. Как бы пробраться к вам в желудок. Да и если боитесь этого то и зачем их есть?

Так в сырой рыбе ,как и в сыром мясе есть паразиты. Поэтому я и спрашиваю. Да,я боюсь,но роллы вкусные очень

Гость
#6
Елена

Так в сырой рыбе ,как и в сыром мясе есть паразиты. Поэтому я и спрашиваю. Да,я боюсь,но роллы вкусные очень

Ну не ешьте тогда))

Елена
#7
Гость

Очухалась
Вся рыба перемораживается перед употреблением. Но это в Японии.

И что это значит? Есть или нет? А я про Россию спрашиваю например

Елена
#8
Гость

Ну не ешьте тогда))

Если их там нет,то есть можно. А если они там есть,то есть тогда нельзя. Не понятно что так сложно всем ответить на такой простой вопрос)

Гость
#9
Елена

Если их там нет,то есть можно. А если они там есть,то есть тогда нельзя. Не понятно что так сложно всем ответить на такой простой вопрос)

Так они есть там или нет?

Гость
#10

По Госту обязаны использовать только рыбу глубокой заморозки, которая лежала при -30 несколько месяцев, точно не помню. Это убивает глисты.
А по факту хз, делают так или нет.
И какие таджики там готовят, чеша рукой свою ж.опу, тоже тебе не скажут.

Елена
#11
Гость

Так они есть там или нет?

Вот я и хочу узнать у знающих людей. Мне все говорят,что глисты там есть,так как это сырая не обработанная термически рыба. Но я не понимаю только одного,почему тогда все остальные люди едят это и как продают тогда?

Елена
#12
Гость

По Госту обязаны использовать только рыбу глубокой заморозки, которая лежала при -30 несколько месяцев, точно не помню. Это убивает глисты.
А по факту хз, делают так или нет.
И какие таджики там готовят, чеша рукой свою ж.опу, тоже тебе не скажут.

Я думаю зависит от заведения да

Гость
#13

Свежую рыбу точно нельзя есть сырой.
В Западной Сибири например очень распространен описторхоз из-за того, что жрут сырую речную рыбу, вялят, сушат, а она вся глистатая.

Гость
#14
Елена

И что это значит? Есть или нет? А я про Россию спрашиваю например

В РФ я бы не рискнула. Готовьте сами лучше

Елена
#15
Гость

Свежую рыбу точно нельзя есть сырой.
В Западной Сибири например очень распространен описторхоз из-за того, что жрут сырую речную рыбу, вялят, сушат, а она вся глистатая.

А я не знала,что даже после валяния и сушки в такой рыбе сохраняются глисты. Кошмар

Гость
#16

рыбу в заведения привозят прямо из моря что ли???

Гость
#17
Елена

А я не знала,что даже после валяния и сушки в такой рыбе сохраняются глисты. Кошмар

Конечно.
Поэтому рыбаки-любители воблы глистатые.
Сушка же не при 100 градусах.
Вяление вообще при комнатной температуре максимум.

Елена
#18
Гость

Конечно.
Поэтому рыбаки-любители воблы глистатые.
Сушка же не при 100 градусах.
Вяление вообще при комнатной температуре максимум.

Именно только воблы?

Гость
#19
Елена

Именно только воблы?

Вобла - в смысле сушеная/вяленая рыба.
Любая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#20
Гость

Вобла - в смысле сушеная/вяленая рыба.
Любая.

А в копченной?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема