Гость
Статьи
Сырое мясо и …

Сырое мясо и беременность

Узнала, что беременна ( 7 недель). Врач запретил сырое мясо и рыбу, я все это ела, не зная о беременности и много. Теперь переживаю очень, врача расспрашивать неудобно, токсоплазмос уже перенесен,ем только хорошее мясо, очень его люблю и не представляю как почти 9 месяцев без него

Алиса
124 ответа
Последний — Перейти
Сандал
#1

Эт как вы интересно то сырое мясо едите?

Гость
#3

Что в вашем понимании "хорошее мясо"? Погуглите, чем можно заразиться от сырого мяса. Не забывайте, в какой стране живете - все положенные проверки и отметки можно купить без самих проверок. Уже была масса случаев, когда "проверенное" мясо оказывалось заражено какой-нибудь хренью.

Алиса
#4
Сандал

Эт как вы интересно то сырое мясо едите?

либо тартар либо стейк с кровью, ем в хороших ресторанах или покупаем у фермеров, без мяса вообще никак((

Гость
#5

вот ненормальная, я селедку то из банки есть боюсь, а она сырое мясо от фермеров уплетает)))))) у тебя там глистов пруд пруди

Зазноба
#6

Я вычитала, что во время берменности нужно отказаться от сырого мяса. Я его не ем, но не знала, что в колбасе одной вкусной паштетной оно сырое перемолотое. Сразу перестала.

Алиса
#7
Гость

вот ненормальная, я селедку то из банки есть боюсь, а она сырое мясо от фермеров уплетает)))))) у тебя там глистов пруд пруди

и вам завидно? я ем то, что люблю, то что мне вкусно.

Гость
#8
Гость

вот ненормальная, я селедку то из банки есть боюсь, а она сырое мясо от фермеров уплетает)))))) у тебя там глистов пруд пруди

+++++

Гость
#9

нет, нам не завидно)))

Но почему- то все самое лучшее на свете или опасно или ведет к ожирению)))

Алиса
#10
Гость

нет, нам не завидно)))

Но почему- то все самое лучшее на свете или опасно или ведет к ожирению)))

ну ваш выбор как жить и что есть

Гость
#11
Алиса

и вам завидно? я ем то, что люблю, то что мне вкусно.

ну так и ешь тогда

ты спросила, тебе ответили, что твое сыроедение небезопасно и для тебя и для будущего ребенка

Алиса
#12
Гость

ну так и ешь тогда

ты спросила, тебе ответили, что твое сыроедение небезопасно и для тебя и для будущего ребенка

нет, никто мне нормально не ответил чем именно опасно, плюс в другом сообществе где есть врачи как раз говорят что мне опасаться нечего, раз токсоплазмос был, есть сырое можно смело

Гость
#13

Надеюсь, ребенка с пеленок к сырому мясу приучать не станете?

Алиса
#14

да и вообще, мясо еще полбеды, беременность не к месту совсем, я и пила и курила и много перелетов и предстоит еще несколько командировок сейчас.

Алиса
#15
Гость

Надеюсь, ребенка с пеленок к сырому мясу приучать не станете?

я где-то в 3 начала есть мясо и сырые яйца, с ребенком также буду

Гость
#16
Алиса

Гостьну так и ешь тогда

ты спросила, тебе ответили, что твое сыроедение небезопасно и для тебя и для будущего ребенканет, никто мне нормально не ответил чем именно опасно, плюс в другом сообществе где есть врачи как раз говорят что мне опасаться нечего, раз токсоплазмос был, есть сырое можно смело

помимо токсоплазмы есть целая куча паразитов, которая попадает в организм в том числе через сырое мясо, рыбу

Гость
#17

гельмиты, цепни разные и прочее и прочее

странная ты

на разводку тема похожа

Алиса
#18
Гость

АлисаГостьну так и ешь тогда

ты спросила, тебе ответили, что твое сыроедение небезопасно и для тебя и для будущего ребенканет, никто мне нормально не ответил чем именно опасно, плюс в другом сообществе где есть врачи как раз говорят что мне опасаться нечего, раз токсоплазмос был, есть сырое можно смело

помимо токсоплазмы есть целая куча паразитов, которая попадает в организм в том числе через сырое мясо, рыбу

и что? Это уже не имеет отношения тогда к беременности, либо не ешь вообще, либо ешь в любом состоянии хорошие продукты

Алиса
#19
Гость

гельмиты, цепни разные и прочее и прочее

странная ты

на разводку тема похожа

чем?вы в рестораны не ходите мясные? не видите как там популярны блюда из сырого мяса?

Алиса
#20

а гельминты и цепни явно одинаково опасны и для беременных и для небеременных, если есть сомнения в продукте, то его не стоит есть и небеременным, а для беременных реально опасен только токсоплазмос, к которому у меня иммунитет уже есть

Гость
#21
Алиса

Гостьгельмиты, цепни разные и прочее и прочее

странная ты

на разводку тема похожачем?вы в рестораны не ходите мясные? не видите как там популярны блюда из сырого мяса?

я редко в рестораны хожу и ем там только хорошо прожаренное, проваренное

Алиса
#22
Гость

АлисаГостьгельмиты, цепни разные и прочее и прочее

странная ты

на разводку тема похожачем?вы в рестораны не ходите мясные? не видите как там популярны блюда из сырого мяса?

я редко в рестораны хожу и ем там только хорошо прожаренное, проваренное

а я часто... Жареное ненавижу, не ем ни в каком виде.

Гость
#23
Алиса

а гельминты и цепни явно одинаково опасны и для беременных и для небеременных, если есть сомнения в продукте, то его не стоит есть и небеременным, а для беременных реально опасен только токсоплазмос, к которому у меня иммунитет уже есть

у меня сомнения во всех продуктах, поэтому никаких кровоточащих стейков

Гость
#24

повышенный риск инфекций и глистных инвазий при употреблении сырого мяса. Так, заражение бычьими цепнями происходит именно через употребление недоваренного или сырого мяса √ личинки цепней (финны), могут годами сохраняться в мышечной ткани, причем их концентрация неравномерна, поэтому ветеринарный контроль может не заметить заражения.

При употреблении сырого мяса высок риск заразиться круглыми червями √ трихинеллами, вызывающими резкие боли в мышцах.

В мясе с кровью содержится также бактерия сальмонелла. Во время беременности деятельность вашей иммунной системы направлена, прежде всего, на защиту развивающегося малыша. Поэтому вы можете быть более подвержены пищевому отравлению, которое вызывает бактерия сальмонелла.

Отравление бактерией сальмонелла не вредит непосредственно ребенку, но ваше состояние может сильно ухудшиться, так как сальмонелла вызывает:

* сильную рвоту и диарею; * боль в области живота

* головную боль; * высокую температуру

Хорошо приготовленное, прожаренное или проваренное мясо ≈ отличный источник железа и белка. Поэтому не стоит исключать мясо из своего рациона во время беременности из-за опасения заразиться инфекцией.

Если мясо правильно готовить и соблюдать правила гигиены, все микробы и бактерии будут убиты.

Гость
#25
Алиса

ГостьАлисаГостьгельмиты, цепни разные и прочее и прочее

странная ты

на разводку тема похожачем?вы в рестораны не ходите мясные? не видите как там популярны блюда из сырого мяса?

я редко в рестораны хожу и ем там только хорошо прожаренное, проваренноеа я часто... Жареное ненавижу, не ем ни в каком виде.

я жареное вообще не ем

Алиса
#26

Гость 24, ваши цитаты общего характера, согласно им тогда вообще не надо есть сырое мясо, а не только беременным.

Гость
#27

24 вот именно!

Гость
#28

МАТРИЦА)))) ПЕРЕЗАГРУЗКА!!!

С днем ПОБЕДЫ!

Гость
#29
Алиса

Гость 24, ваши цитаты общего характера, согласно им тогда вообще не надо есть сырое мясо, а не только беременным.

естественно, никому не рекомендуется

Алиса
#30
Гость

естественно, никому не рекомендуется

ну тут уж выбор каждого, я не могу без сырого мяса(

Гость
#31
Алиса

ну тут уж выбор каждого, я не могу без сырого мяса(

тогда это к психотерапевту))

Гость
#32

Пейте! Курите! Ешьте сырое мясо! Вообще все, что хочется и сколько хочется! Летайте в командировки, пока с животом в самолет пускают!

Чего-это вдруг Вас советы врача смущают?

Алиса
#34
Гость

Пейте! Курите! Ешьте сырое мясо! Вообще все, что хочется и сколько хочется! Летайте в командировки, пока с животом в самолет пускают!

Чего-это вдруг Вас советы врача смущают?

с того что хочется родить здорового ребенка тем не менее.Пить и курить я не буду если оставлю эту беременность, но отказаться от еды и перелетов я никак не смогу

кошка сама по себе
#35

Человек заражается ТОКСОПЛАЗМОЗОМ, как правило, от кошек при контакте с их выделениями, через загрязненную воду, грязные руки, контакт с кошками, привычку пробовать сырой мясной фарш, употребление в пищу полусырого мяса.

Заболевание токсоплазмозом может протекать и бессимптомно.

оксоплазмоз у беременных может быть причиной прерывания беременности в ранние сроки, рождения детей с пороками развития головного, спинного мозга и других органов, а также гибели плода.

После рождения у инфицированных новорожденных часто выявляются задержка умственного развития и другие проявления поражения нервной системы, нарушение зрения, слуха. Причем заболевание может проявиться в более старшем возрасте ( после 5 лет ).

Гость
#36
Алиса

с какой радости? Любителям овощей, творога туда же? Ну-ну

да ешь, что хочешь твоя жизнь

не понимаю смысла данной темы

кошка сама по себе
#37

Чтобы не было заражения:

не соблазняйтесь шашлыками, беляшами, чебуреками и другими продуктами, которые могут содержать плохо прожаренное мясо,

после разделки мяса тщательно мойте руки,

не пробуйте сырой мясной фарш,

работая в саду, надевайте резиновые перчатки,

на время беременности поручите чистку кошачьего туалета кому-нибудь из близких.

кошка сама по себе
#38

Самое опасное ≈╚подхватить╩ токсоплазмоз во время беременности. Токсоплазма, находящаяся в крови в активном периоде инфекции, может проникать через плаценту, что представляет большую опасность для плода , поскольку очень велика вероятность, что малыш появится на свет с врожденным токсоплазмозом, а это грозит очень серьезными последствиями для его дальнейшего развития.

Для предотвращения заражения токсоплазмозом очень важно ≈ соблюдать правила личной гигиены. Следует избегать контактов с испражнениями кошек. Мясные блюда непременно должны подвергаться достаточно продолжительной термической обработке. После приготовления блюд из сырого мяса нужно очень тщательно мыть руки.

кошка сама по себе
#39

Сырое мясо есть в разных паштетах, салями.

И ещё вам ни вкоем случаи нельзя есть печёнку, сырую рыбу (тараньку тоже) и пить мультивитамины в которых есть витамин "А". Избыток этого витамина приведёт к преждевременным родам или к выкидышу. Нужное количество этого витамина мы уже принимаем с едой.

Алиса
#40
кошка сама по себе

Сырое мясо есть в разных паштетах, салями.



И ещё вам ни вкоем случаи нельзя есть печёнку, сырую рыбу (тараньку тоже) и пить мультивитамины в которых есть витамин "А". Избыток этого витамина приведёт к преждевременным родам или к выкидышу. Нужное количество этого витамина мы уже принимаем с едой.

я уже много сыого мяса съела беременной..и токсоплазмоса мне бояться нет смысла - он уже был

Гость
#41

А от большинства видов паразитов вообще не умирают, уродства не получаются. Выхаживают и 6-ти месячных деток (не всех). У каждой авиакомпании свои правила насчет беременных. Выкидыши, роды в самолете страховки не покрывают.

кошка сама по себе
#42

От мяса вам не нужно отказаться. Мясо вам нужно есть, так как там есть железо. Которое необходимо для развития плода. Но мясо дожно быть хорошо прожаренное, без крови, и ни в коем случаи не полусырое.

Я вот ела всякое мясо, но его хорошо прожаривола. В ресторанах мясо не ела. Так как даже в хорошо проверенных ресторанах вы ж не можете 100% знать всё ли там хорошо с качеством мяса. Вы ж не стоите возле повара с пробиркой, для проверки мяса на бактерии? От куда вы знаете где он его покупает?

Единнственное что я в ресторанах ела-это шницель в сухарях. Ведь его жарят в большом количестве жира при высокой температуре.

Алиса
#43
кошка сама по себе

От мяса вам не нужно отказаться. Мясо вам нужно есть, так как там есть железо. Которое необходимо для развития плода. Но мясо дожно быть хорошо прожаренное, без крови, и ни в коем случаи не полусырое.

Я вот ела всякое мясо, но его хорошо прожаривола. В ресторанах мясо не ела. Так как даже в хорошо проверенных ресторанах вы ж не можете 100% знать всё ли там хорошо с качеством мяса. Вы ж не стоите возле повара с пробиркой, для проверки мяса на бактерии? От куда вы знаете где он его покупает?

Единнственное что я в ресторанах ела-это шницель в сухарях. Ведь его жарят в большом количестве жира при высокой температуре.

жареное и вареное мясо я есть не могу. Я ем только сырое с кровью, или вообще тогда без мяса, но я и так худая и мало что ем, вряд ли у меня тогда сил хватит на беременность вообще.

Гость
#44

Пардон? Вы едите ТОЛЬКО сырое мясо??? Ваша зарплата не позволяет сходить к диетологу?

Алиса
#45
Гость

А от большинства видов паразитов вообще не умирают, уродства не получаются. Выхаживают и 6-ти месячных деток (не всех). У каждой авиакомпании свои правила насчет беременных. Выкидыши, роды в самолете страховки не покрывают.

у меня перелеты вообще без страховок чаще всего)

Алиса
#46
Гость

Пардон? Вы едите ТОЛЬКО сырое мясо??? Ваша зарплата не позволяет сходить к диетологу?

зачем мне диетолог? Я ем то, что мне вкусно и то что я могу есть. Да, жареное и вареное мясо я не ем, исключение куриная грудка

Гость
#47

То, что Вы не можете есть ничего другого - это Вас мама в детстве приучила? Или Вам предоставляли выбор что, когда и сколько съесть?

Алиса
#48

Рыбу тоже ем только в сыром виде, но гораздо реже мяса. Крольчатину еще иногда ем, не сырую и перепелок, но это не чаще раз в пару месяцев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#49
Гость

То, что Вы не можете есть ничего другого - это Вас мама в детстве приучила? Или Вам предоставляли выбор что, когда и сколько съесть?

В детстве я не ела вообще ничего практически, сама с возрастом определила свой рацион и много лет его придерживаюсь

кошка сама по себе
#50

Цитата "Что же касается людей со здоровым иммунитетом, то последствия токсоплазмоза никак не проявляют себя. Антитела, которые вырабатываются организмом, блокируют токсоплазмы, и они существуют в организме, не причиняя ему вреда. Иммунитет, который вырабатывается в организме человека к токсоплазме, действует пожизненно, то есть вторичное заражение токсоплазмозом невозможно. Это особенно важно знать женщинам, планирующим беременность: если токсоплазмоз был перенесен и пролечен до беременности, то во время беременности никакой угрозы ребенку нет."

...Следует. Если во время беременности ваш иммунитет послабнет, то есть вероятность заражения этим вашего ребёнка. Я бы так не рисковала. Даже если вы тоскоплозмозом болели.

На эту тему нет уж таких больших исследований. Ну если вам на здоровье вашего ребёнка нас....ь- то пожалуста. Это ваша жизнь. Ваш выбор.