Гость
Статьи
Слишком худые ноги. …

Слишком худые ноги. Как накачать?

Привет! я сама не скажу, что толстая, но и не худая!! а ноги.. более худые, чем все тело, это очень некрасиво смотрится!!! Может кто-нибудь знает, как накачать ноги быстро?

irene
319 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Катрин
#201

Как я вас понимаю! Сама тем же мучаюсь. Не особо толстая, а ноги худоваты...Качаться страшно, так как с отягощением и верх разовьется конкретно, а без него стршно, что еще больше ноги похудеют!!!! Вот и нашла для себя выход-хожу в светлых брюках в обтяжку, но не сильно облипляющих (темно -синие джинсы в обтяжку- враг ╧1!!!!) Еще можно юбочки светлые (особенно серые) по колено.

А вообще надо бы к тренеру в зал сходить, может что и посоветуют нам таким не складным, наверняка должны быть тренажеры специально для ног, без утяжеления верха =)))))

Гость
#202
Гость

спросите у Роберто карлоса как ноги накачать он вам скажет !)))

javascript:message_permalink(16769093)

Ли-ли
#203

Наташка...между бедрами колесо и худые ноги,если ты красивая,то в модели иди)

#204
Катрин

наверняка должны быть тренажеры специально для ног, без утяжеления верха =)))))

Не наверняка, а точно. Тренажёры сами по себе действуют точнее, чем штанги и гири - на конкретные мышцы. А конкретно могу Велнесс-мир посоветовать - там тренажёров очень много и всяких разных, на все мышцы и на ноги тоже и во всех позициях - и стоя, и сидя, и лёжа и чуть ли не на животе можно ноги прокачивать. Правда, пресс при этом хоть как работать будет - но это же не верх, правда?

Тренер
#205
Цветик Семицветик

Не наверняка, а точно. Тренажёры сами по себе действуют точнее, чем штанги и гири - на конкретные мышцы. А конкретно могу Велнесс-мир посоветовать - там тренажёров очень много и всяких разных, на все мышцы и на ноги тоже и во всех позициях - и стоя, и сидя, и лёжа и чуть ли не на животе можно ноги прокачивать. Правда, пресс при этом хоть как работать будет - но это же не верх, правда?

Почти все тренажёры для ног - полная туфта. Годятся только для первого месяца и только для совсем неспортивных. Исключения - жим ногами, гиперэкстензия и машина смита. Но лучше всего - приседания и становые тяги со штангой. А дорогие залы набиты тренажёрами для красоты, а не для пользы.

Инга
#206

Здравствуйте, Тренер. Спасибо, что так терпеливо и подробно отвечаете на вопросы! Я качаю икры лет несколько лет (как оказалось, не совсем правильно), заметных успехов не добилась. А 1,5 месяца назад мне сделали операцию на стопу, диагноз Hallux valgus и плоскостопие. Через год, скорее всего, придется оперировать и вторую. На следующей неделе снимают лангету - икра на оперированной ноге никакая, хочется побыстрее привести ее в тонус, а давать нагрузку на носочек стопы нельзя. Да и вторую поберечь бы. Что Вы можете посоветовать? Есть ли какие-то щадящие упражнения, скажем, лежа? Еще сказали, что у меня слабая соединительная ткань. Стоит ли ходить в зал, давать нагрузку? Есть ли какая-то диета? Буду очень признательна за совет!

Тренер
#207

Диеты нет. А по поводу упражнений - надо брать все документы и идти к спортивному врачу.

#208
Тренер

Почти все тренажёры для ног - полная туфта. Лучше всего - приседания и становые тяги со штангой.

Я не знаю. как может быть туфтой нагрузка в 150 кг? Причём КОНКРЕТНО на мышцу тренируемую. А про приседания и становые - вот это реально травомопасно (вестибулярку надо хорошую) да и на позвонок нагрузка нехиленькая выходит. А на верх - само собой.

Футболист
#209

Икры были худые, все лето каждый день вечером с ребятами играли в футбол, увеличил икры на 4-5 см

Тренер
#210
Цветик Семицветик

Я не знаю. как может быть туфтой нагрузка в 150 кг? Причём КОНКРЕТНО на мышцу тренируемую. А про приседания и становые - вот это реально травомопасно (вестибулярку надо хорошую) да и на позвонок нагрузка нехиленькая выходит. А на верх - само собой.

Вы говорите про жим ногами. Это САМЫЙ полезный тренажёр для ног. Но даже он не сравнится с приседаниями и становыми. Если у вас здоровый позвоночник, то какой-либо вид становой или приседа надо делать обязательно. Вестибулярку развивает, кстати, координацию, и т.д.

#211
Тренер

Если у вас здоровый позвоночник, то какой-либо вид становой или приседа надо делать обязательно.

А если нездоровый? И, скажите, плиз, КАК поднимая штангу с пола руками и взгромоздя её себе на плечи можно умудряться НЕ развивать верха? А Катрин спросила, как можно ноги без верха тренировать.

Тренер
#212
Цветик Семицветик

А если нездоровый? И, скажите, плиз, КАК поднимая штангу с пола руками и взгромоздя её себе на плечи можно умудряться НЕ развивать верха? А Катрин спросила, как можно ноги без верха тренировать.

Если нездоровый, то надо прежде всего обратиться к СПОРТИВНОМУ врачу в специальный диспансер. Может, тогда нельзя и прыгать, и бегать.

А второе ваше предложение меня рассмешило. Вы когда-нибудь бывали в тренажёрке? Или видели, ка клюди со штангой приседают?:) Посмотрите на ютубе :) Ничего они руками не поднимают и не взгромождают ими на плечи. Штанга покоится на стойках примерно на высоте плеч, человек подходит под неё, чуть согнувши ноги, берётся за неё руками для подстраховки, потом ЧУТЬ выпрямляется (разгибает ноги), и вуаля! Штанга на плечах. Верх НЕ развивается.

Более того, даже при становой тяге развитие мышц корпуса ограничивается спиной, что вызывает повышенную выпуклость грудной клетки и как следствие - бОльший визуальный размер груди.

Успехов в тренировках!

Тренер
#213

Более того, штангу того веса, который нужен для правильной проработки ног и ягодиц, на плечи не взгромоздишь. Этим могут похвастаться только тяжелоатлеты. Например, если девушке для приседа нужно 60кг, то "взгромоздить" она может максимум 20-30кг. Если мужчине нужно 130кг, то "закинуть" он может 70-90. Поэтому с незапяматных времён и были придуманы стойки, позже - незаменимая силовая рама.

железяка
#214
Тренер

Более того, штангу того веса, который нужен для правильной проработки ног и ягодиц, на плечи не взгромоздишь. Этим могут похвастаться только тяжелоатлеты...

Значит, я - тяжёлоатлет :))))))))))))))) Могу хвастаться :)))))))))))

Нет, эти цифры, которые Вы привели в пример, не корректны, Тренер.

Кто может приседать со 130 кг, тот свободно и не напрягаясь сделает подъём на грудь с 70 кг.

Тренер
#215
железяка

Значит, я - тяжёлоатлет :))))))))))))))) Могу хвастаться :)))))))))))



Нет, эти цифры, которые Вы привели в пример, не корректны, Тренер.

Кто может приседать со 130 кг, тот свободно и не напрягаясь сделает подъём на грудь с 70 кг.

Согласен. Но он не сможет сделать подъём на грудь и тем более вытолкнуть эти 130кг над головой, чтобы потом опустить сзади на плечи, если он не тяжелоатлет.

То, что вы можете поднять с пола и водрузить на плечи штангу того веса, с которым вы приседаете, просто-напросто означает, что вы 1) занимаетесь в секции тяжёлой атлетики или 2) что нагрузка на ноги/ягодицы совершенно недостаточна для их развития

Тренер
#216

120-130 кг приседают многие, а вот взять на грудь с пола и вытолкнуть на вытянутые руки 120-130кг - единицы.

#217
Тренер

Если нездоровый, то надо прежде всего обратиться к СПОРТИВНОМУ врачу в специальный диспансер. Может, тогда нельзя и прыгать, и бегать.

А второе ваше предложение меня рассмешило. Вы когда-нибудь видели, ка клюди со штангой приседают? Ничего они руками не поднимают и не взгромождают ими на плечи. Штанга покоится на стойках примерно на высоте плеч, человек подходит под неё, чуть согнувши ноги, берётся за неё руками для подстраховки, потом ЧУТЬ выпрямляется (разгибает ноги), и вуаля! Штанга на плечах. Верх НЕ развивается.

Более того, даже при становой тяге развитие мышц корпуса ограничивается спиной

Со всем полностью согласна - и даже прекрасно понимаю, что стойки и рама помогают поместить штангу на плечи - а дальше? Разве дальше, когда штанга на плечах и человек с ней приседает - верх не развивается?

Лично я другого способа приседать со штангой просто не знаю. Ну разве что в машине Смита - там вроде бы как раз на ноги нагрузка сосредотачивается

Да и при становой- плечи то тоже вроде работают - и ещё как!

Тренер
#218
Цветик Семицветик

Со всем полностью согласна - и даже прекрасно понимаю, что стойки и рама помогают поместить штангу на плечи - а дальше? Разве дальше, когда штанга на плечах и человек с ней приседает - верх не развивается?



Лично я другого способа приседать со штангой просто не знаю. Ну разве что в машине Смита - там вроде бы как раз на ноги нагрузка сосредотачивается



Да и при становой- плечи то тоже вроде работают - и ещё как!

Когда штанга на плечах и человек с ней приседает - у женщин развитие верха ограничивается немного более выпуклой грудной клеткой и более глубокой ложбинкой вдоль позвоночника. Широчайшие (внешние части), плечи (дельты) и тем более руки у женщин от приседов НЕ развиваются.

Машина Смита - жалкое подобие приседов со штангой. Для тех, у кого большие проблемы с равновесием, потому как даже для акцента на те или иные мышцы ног и ягодиц существует масса различных видов приседов и тяг со свободной штангой.

При становой плечи не работают совсем! Работает поясница, внутренние части широчайших, низ трапеций, немного верх трапеций. Скажите любому тренеру, что на становой тяге работают дельты - он рассмеётся.

#219

Уважаемый Тренер - я, может, конечно, чего не понимаю - но как я понимаю, становая тяга - это примерно следующее: лежит штанга на полу или помосте, человек подходит, наклоняется - и оттуда её поднимает. Так вот я пробовала - и плечи у меня при этом НАПРЯГАЮТСЯ. А как они могут напрягаться, не развиваясь? Под плечами я ест-но имею в виду бытовое понимание этого слова (то, на чём шея держится), а НЕ анатомическое (расстояние мажду локтем и плечом в бытовом его понимании).

А про машину Смита да и другие тренажёры - они же разные бывают. Бывают и хорошие, а вовсе не "жалике подобия" - в Веллмире например.

#220

булкаме сдобными с изюмам накачай.

Тренер
#221
Цветик Семицветик

Уважаемый Тренер - я, может, конечно, чего не понимаю - но как я понимаю, становая тяга - это примерно следующее: лежит штанга на полу или помосте, человек подходит, наклоняется - и оттуда её поднимает. Так вот я пробовала - и плечи у меня при этом НАПРЯГАЮТСЯ. А как они могут напрягаться, не развиваясь? Под плечами я ест-но имею в виду бытовое понимание этого слова (то, на чём шея держится), а НЕ анатомическое (расстояние мажду локтем и плечом в бытовом его понимании).

У вас напрягаются не плечи (дельты), а трапеции. Согласен, это нехорошо. Но есть и хорошая новость: расти они начинают примерно после 90кг на штанге :) Так что не волнуйтесь!

А про машину Смита да и другие тренажёры - они же разные бывают. Бывают и хорошие, а вовсе не "жалике подобия" - в Веллмире например.

Машина Смита есть машина Смита, и это очень простое устройство. Такие тренажёры почти везде и во всём одинаковые. Если подшипники в порядке - то тренажёр выполняет свою функцию. Для ног, кроме машины Смита и жима ногами, и с некоторой натяжкой гиперэкстензии (а это просто скамья особой формы) и сгибаний ног, остальные тренажёры вообще мёртвому припарка. Жжения в мышцах, может, и много, а толку мало.Особенно по сравнению со штангой. Одними только приседаниями можно накачать красивые ноги и ягодицы, а также хорошенько укрепить спину, для чего бы потребовалось заниматься втрое дольше на разных тренажёрах, и всё равно эффект будет слабее. А про тренажёры - в дорогих залах этого блестящего, красивого, стоящего ровными рядами ХЛАМА достаточно. Это сделано только для того, чтобы привлекать потенциальных клиентов при первом взгляде на зал. Есть даже такое правило: чем красивее и вычурнее тренажёр, тем от него меньше толку.

Тренер
#222

У вас напрягаются не плечи (дельты), а трапеции. Согласен, это нехорошо. Но есть и хорошая новость: расти они начинают примерно после 90кг на штанге :) Так что не волнуйтесь!

#223

Про трапеции - понятно, учту. Но, если честно, я не сильно отличаю дельты от трапеций. Когда я поднимаю штангу, у меня НАПРЯГАЮТСЯ в том числе плечи (то на чём шея держится). И я не грю, что это нехорошо - это как раз хорошо просто тут спросили как можно качать ноги, НЕ развивая верха

А про тренажёры - по моему Вы перегибаете палку. охаивая их. Если они так долго существуют и производятся - значит чем-то же они полезны. И кому-то - тем же ПРОФЕССИОНАЛЬЫНМ спортсменам например. По телеку иногда показывают сюжеты о футболистах и т.п. и как они тренируются - я вот НИ РАЗУ не видела, чтобы они там свободные тягали. ВСЕГДА на тренажёрах. Неужели их тренеры тупые и заставляют их заниматься на хламе?

И, кстати, Веллмир - это не зал, а магазин такой хороший спортивный - там всякие тренажёры бывают да и ещё много чего Да и штанги-гантели тоже найти можно

Тренер
#224
Цветик Семицветик

Про трапеции - понятно, учту. Но, если честно, я не сильно отличаю дельты от трапеций. Когда я поднимаю штангу, у меня НАПРЯГАЮТСЯ в том числе плечи (то на чём шея держится). И я не грю, что это нехорошо - это как раз хорошо просто тут спросили как можно качать ноги, НЕ развивая верха

Цветик Семицветик

А про тренажёры - по моему Вы перегибаете палку. охаивая их. Если они так долго существуют и производятся - значит чем-то же они полезны. И кому-то - тем же ПРОФЕССИОНАЛЬЫНМ спортсменам например. По телеку иногда показывают сюжеты о футболистах и т.п. и как они тренируются - я вот НИ РАЗУ не видела, чтобы они там свободные тягали. ВСЕГДА на тренажёрах. Неужели их тренеры тупые и заставляют их заниматься на хламе?

Если вас так беспокоят трапеции, делайте вместо становой приседания.

Вы когда-нибудь с телевизионщиками работали? Они хотят картинку покрасивее. Ну кому понравятся гримасы напряжения? Да и при приседе спортсмен стоит лицом к зеркалу, в жиме ногами лицом к тренажёру, да и далеко не всем нравится, когда его снимают за серъёзной работой. А вот когда ноги разгибает - пожалуйста! Кстати, разгибания ног показаны при некоторых видах травм колена.

#225
Тренер

Если вас так беспокоят трапеции, делайте вместо становой приседания

Тренер

Кстати, разгибания ног показаны при некоторых видах травм колена.

А я и не беспокоюсь - я делаю

Про телевезионщиков - да, конечно, Вы правы, я как то не подумала об этом, что во время занятий на тренажёрах человек выглядит более эстетично. А для многих особенно женщин и это много что значит - они хотят быть красивыми не только в результате, но и в процессе, вот!!!!! Тем более, что сами говорите, что и практическая польза от тренажёров есть:

Тренер
#226
Цветик Семицветик

А я и не беспокоюсь - я делаю

Про телевезионщиков - да, конечно, Вы правы, я как то не подумала об этом, что во время занятий на тренажёрах человек выглядит более эстетично. А для многих особенно женщин и это много что значит - они хотят быть красивыми не только в результате, но и в процессе, вот!!!!! Тем более, что сами говорите, что и практическая польза от тренажёров есть:

Такая же, как от старой машины - можно сдать на металлолом (блочные тренажёры для ног, за исключением сгибаний ног СИДЯ) или на запчасти (жим ногами, сгибания ног сидя) :) А свободные веса - это как новая исправная машина - куча пользы. Примерно такая аналогия.

#227

Вы знаете, стало интересно. изучила этот вопрос более конкретно - и вот что узнала (для себя по крайней мере - извините, что буду говорить для вас прописные истины). Конечно, для набора массы/роста силы нет ничего лучше свободных весов. Но когда они уже набраны и мышцу надо прорельефить - нет ничего лучше тренажёров. Однако - было бы что рельефить - то есть тренажёры нужны по большому счёту только культуристам. Обычные люди до такой стадии мышцы как правило не докачивают - поэтому для них тренажёры - что слону дробина. Именно поэтому Вы их так недолюбливаете? Или нет?

Тренер
#228
Цветик Семицветик

Вы знаете, стало интересно. изучила этот вопрос более конкретно - и вот что узнала (для себя по крайней мере - извините, что буду говорить для вас прописные истины). Конечно, для набора массы/роста силы нет ничего лучше свободных весов. Но когда они уже набраны и мышцу надо прорельефить - нет ничего лучше тренажёров. Однако - было бы что рельефить - то есть тренажёры нужны по большому счёту только культуристам. Обычные люди до такой стадии мышцы как правило не докачивают - поэтому для них тренажёры - что слону дробина. Именно поэтому Вы их так недолюбливаете? Или нет?

ИМЕННО ТАК. 100%. Спасибо, что подтвердили.

#229

Ага, понятно, и Вам спасибо. Но тогда просто интересно - ПОЧЕМУ они так популярны? В смысле - с точки зрения предложения? Вот в Веллмире том же, наверное, 90% ассортимента - тренажёры, и только 10 % - веса свободные. Да и в других магазинах похоже. А людям как я понял, нужно наоборот... Или я чего не понимаю?

Тренер
#230
Цветик Семицветик

Ага, понятно, и Вам спасибо. Но тогда просто интересно - ПОЧЕМУ они так популярны? В смысле - с точки зрения предложения? Вот в Веллмире том же, наверное, 90% ассортимента - тренажёры, и только 10 % - веса свободные. Да и в других магазинах похоже. А людям как я понял, нужно наоборот... Или я чего не понимаю?

Различайте то, что людям НУЖНО, и что они ХОТЯТ :) Вот вы ХОТЕЛИ тренажёры, и, только углубившись в теорию и практику, поняли, что и вам НУЖНЫ свободные веса, и ЗАХОТЕЛИ их.

А тренажёры а) красивее (легче продавать); б) гораздо дороже (оборот и прибыль больше от продажи); в) на них проще заниматься, особенно новичкам, меньше риск травм и меньше нужда в тренере. Но и эффект гораздо меньше. А поначалу, пока новичок совсем неподготовленный, эффект почти одинаковый, только месяца через 2-3 начинается разница и быстро увеличивается.

Тренер
#231

А, ну да, и самое главное: штанга и гантели заменяют КУЧУ разных тренажёров. Например, приседания: заменяют, машину смита, жим ногами наклонный, жим ногами горизонтальный, жим ногами вертикальный, разведение ног, сведение ног, разгибание ног, частично сгибание ног лёжа, частично сгибание ног сидя. И это только одно упражнение. А со штангой/гантелями их десятки. Поэтому эти нехитрые предметы эквивалентны целому сонму красивых и дорогих тренажёров. Априори ассортимент будет состоять из последних на 90%, т.к. их моделей на порядок-два больше, чем видов штанги и гантелей :)

Денис
#232

irene

быстро только кошки рожают. тут нужно терпение. вообще скажу что свою фигуру можно изменить до неузноваемости

Денис
#233

а легкий способ это подобрать правильную одежду

Ляна
#234

я тоже очень худинькая особенно ноги.за неделю я набрала 4 кг. и продолжаю поправлтся ))))))) незнаю как вы а я курила около 8 лет бросила и вот так быстро набираю вес. благодаря етому курить больше не тянет. а в результате зверский аппетит много сил хорошое настроение, ну и обычние зарядки по20 мин. в день для правильного роспределения маси по телу))))))

Гость
#235

Тренер, скажите, пожалуйста, как правильно качать икры, чтобы они качались с внутренней стороны: в положении пятки вместе, носки врозь или носки вместе, пятки врозь?

Тренер
#236

Второе: носки вместе, пятки врозь. Но большой разницы не будет

Виктория
#237

Здравствуйте!!У меня очень худые ноги,и сама я худенькая, хочу быть плотнее, особенно красивые ноги,а у меня палки!! Тренер, подскажите как можно в домашних условиях сделать ноги плотнее? Чем нужно питаться,сколько раз в день, и какие упражнения дома!

#238

Посоветуйте, пожалуйста, какие можно делать упражнения для ног так, чтобы не сгибать коленку?

У меня несколько лет назад разрыв мениска был, вроде всё зажило, а стоит начать приседать, делать выпады, или просто много походить по лестницам/горам - поврежденная когда-то коленка начинает здорово ныть. :(

Тренер
#239
Виктория

Здравствуйте!!У меня очень худые ноги,и сама я худенькая, хочу быть плотнее, особенно красивые ноги,а у меня палки!! Тренер, подскажите как можно в домашних условиях сделать ноги плотнее? Чем нужно питаться,сколько раз в день, и какие упражнения дома!

Упражнения:

приседания на одной ноге, держась за опору,

выпрыгивания вверх из полного седа,

выпрыгивания вперёд как можно дальше,

спринтерские ускорения на улице,

велосипед на самой тяжёлой передаче в горку на улице

питание: по 100-150г белковой пищи каждые 3 часа 5 раз в день (говядина, птица, рыба, яйца, творог) или по 600-700г молока или кефира, +обязательно каши, хлеб, макароны, бананы в больших количествах, особенно по утрам

Сообщайте о результатах

Тренер
#240
Aurelia Augusta

Посоветуйте, пожалуйста, какие можно делать упражнения для ног так, чтобы не сгибать коленку?

У меня несколько лет назад разрыв мениска был, вроде всё зажило, а стоит начать приседать, делать выпады, или просто много походить по лестницам/горам - поврежденная когда-то коленка начинает здорово ныть. :(

Только заднюю поверхность бедра можно чуть укрепить, совсем не сгибая колено.

у меня была клиентка с мениском. Начали приседать сгрифом, дошли до 40кг, и попа появилась, и мениск перестал о себе напоминать.

Главное - не выставляйте колено вперёд, т.е. во всех упражнениях, где сгибаются ноги, и при подъёме в гору и по лестнице старайтесь отводить таз как можно дальше назад, а не выводить колено вперёд. Чем меньше вперёд выходит колено - тем лучше для вас.

Гость
#241

Тренер, подскажите упражнения на внутреннюю часть икры, чтобы на внешнюю приходился минимум нагрузки.

Тренер
#242
Гость

Тренер, подскажите упражнения на внутреннюю часть икры, чтобы на внешнюю приходился минимум нагрузки.

Так не бывает

Гость
#243
Тренер

Так не бывает

Тогда, подскажите упражнения на внутреннюю часть икры

Тренер
#244

Подъёмы на носки сидя и стоя пятками врозь и носками вместе

Артём
#245

КАК НАКАЧАТЬ ИКРЫ НА НОГАХ ЕСЛИ ОНИ ТАКИЕ ТОНКИЕ ??????

Артём
#246

встовая на носки, это поможет накочать икры или, это беспользно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#247

у меня тоже проблема.ноги очень худые,ЧТО стыдно одевать юбку..

как поправиться в ногах????помогите....

Юлия
#248

А у меня худые и очень длинные ноги.была юной-стеснялась,стала девушкой,как-то немного лучше стало.я и до сей пор думаю,что не красиво,но как же только мне все девчонки завидуют,поэтому хожу в коротких юбках,шортах,платьях и пусть все завидуют)но с проблемой нужно бороться.я вот начала на носочки становиться,может и будет эффект,но особо не переживаю)

лиза
#250

ау