Гость
Статьи
Аквааэробика

Аквааэробика

Всем привет. Хожу на аквааэробику месяц (2 раза в неделю). Вроде бы мышцы подтягиваются, по-крайней мере мне так кажется. А вот вес как-то не уменьшается. Сразу скажу, что после тренировки максимум что ем, это зеленый салат или стакан кефира, т.к. занимаюсь по вечерам. Как вам помогает эта самая аквааэробика? Когда я наконец-то увижу результат на весах?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

как минимум 3 месяца регулярных занятий

Груша
#2

небось, наверстываете все в остальные дни?

Совет
#3

Я второй год хожу, а результатов особых нет!

Автор
#4

Груша, да я бы так не сказала. Я стараюсь вообще после 7 вечера не есть, а если уж очень хочется, то кефир с ржаными хлебцами спасает ситуацию

Автор
#5

Совет, да вы что?!? А может просто вы в форме, поэтому вам и сбрасывать нечего?

Груша
#6

может быть, вам еще другой вид спорта попробовать? маловато аквааэробики 2 раза в неделю

Вопрос
#7

5, очень даже есть чего. Тренер сказал, что тело подтянется через 3 мес., но может оно и подтянулось, а вот с весом беда. Да, у нас в группе много теток и никто не похудел. Может от возраста зависит. Мне за 40, видимо уже ничего не берет..:)

Автор
#8

Груша, времени особо нет, да и простая аэробика не подходит, т.к. мне прыгать нельзя...

Автор
#9

Вопрос, мне 29, и я все-таки надеюсь, что у меня есть шанс:-) Не хочется объявлять голодовку и так скидывать лишнее. Слышала, что скинув при помощи голодовки, потом очень быстро набираешь с излишком...

Марина
#10

я тоже занимаюсь аквааэробикой! у меня нет проблем с весом, только кожа немного дрябловатая! в этом плане аква мне очень помогает! никакого целлюлита!

Тира
#11

я хожу 2 года, но у меня не было цели скинуть килограммы, я хотела просто подтянуть мышцы и избавиться от целюлита и хандры, в этом мне аква помогла

Гость
#12

Когда я занималась аквааэробикой, вес не изменялся. И не поменяется, пока не добавите нагрузок на воздухе. Мне это еще тренер говорил. Кстати, бросила я это дело, мне от нее (аквы) ни горячо, ни холодно было.

Автор
#13

Но почему тогда говорят, что если хочешь привести себя в порядок, то аква - это самое хорошее дело??? Я смотрю со мной занимается не так уж и мало женщин, у которых наблюдаются проблемы с лишним весом. Я думаю каждая занимаясь аквой, думает о том, как фигура постройнеет. Мне надо скинуть 6 кг. Вот я и решила скидывать постепенно, занимаясь спортом: мол и мышцы в тонусе, и вес в норме... Неужели это при помощи аквы не достичь?

Малышка
#14

я занималась 4 месяца, 2 раза в неделю, результатов не было вобще, да и не особо по душе был такой вид спорта.. бросила.. ща купила карту в фитнесс клуб, ходила почти каждый день в течении месяца на час-два на всякие там степы, аэробики, силовые комплексы, танцы.. похудела на 2кг, подтянулось все неплохо.. прервалась на отпуск, с сегодняшнего дня начинаю ходить опять)) и самое главное - мне оч нравится, на спорт бегу с удовольствием)

Малышка
#15

кстати моя группа по аквааэробики состояла из далеко не стройных теть, а они все занимались уже больше чем полгода или даж год... при том еще что группа была с самыми сильными нагрузками

#16

Веду акву. Она для похудения мало подходит - сердце в воде до нужных значений не разгоняется. Кило 2-3 можно скинуть (нормальное телосложение) или около 5 (большой вес), на большее не надо рассчитывать. Аква предназначена для приведения мышц в тонус и гидромассажа.

#17

Если вам "прыгать нельзя" (проблемы с суставами, позвоночником или почками, я так понимаю?), можете заниматься на эллиптическом тренажере или ходить в приличном темпе на беговой дорожке. На сожженные калории не смотрите. Следите только за временем и пульсом. Нужное значение пульса высчитываем так: (220-возраст в годах)х0,6, заниматься начинайте с 20 минут, постепенно доводите до 40-45. Удачи.

Автор
#18

DrVivisector, пасиб за совет, обязательно займусь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик
#19

Не знаю что там пишут про то что результатов нет, про себя могу сказать, что есть и оч не плохие, во первых взвешиваюсь до занятия и после, после каждого минус 300-500 гр. А во вторых когда я выхожу из бассейна, то тело так подтягивается, такое ощущение что живот прилип к позвоночнику, одни толькок положительные отзывы с моей стороны! Еще все зависит конечно от тренера и от приспособлений с которыми в воде занимаешься.

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Следующая тема