Гость
Статьи
Занятия аквааэробикой

Занятия аквааэробикой

Девченки, кто-нибудь из вас занимался аквааэробикой, я вот месяц почти хожу, какого-то малейшего эффекта не наблюдаю. Раньше ходила в спорт зал на тренажеры, так после занятий мышцы хоть болели, а тут нет.Вот думаю вернуться в зал или еще походить?

Лилу
6 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

я просто плаваю и когда надоедает делаю упражнения на ноги в воде, результат есть.

Аморка
#2

Я заметила результат уже после первого занятия

Тира
#3

может тренер вас не нагружает, у меня после перерыва в пару недель все мышцы болят

Дурман-трава
#4

Мышцы болят конечно, но немного. Эффект моментальный в повышении тонуса, а фигура у меня и так нормальная.

#5

Плохо занимаетесь. Во время каждого движения нужно отталкивать воду с максимальной силой, ладони все время следуют по ходу воды, носки на себя. Мои тетки после первых 10 минут все в мыле уже... Мышцы болят потом, хоть и не сильно. Но накачаться там нереально, это ведь аэробика все-таки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли-Лу
#6

У меня например явного эффекта не было. В принципе у меня мышцы всегда были очень крепкие. Я постоянно ходила в тренажерный зал. Но мне похудеть не удалось, т.е. мышцы накачивала, а жир сверху оставался. Тогда пошла на акву. Эффекта ввиде уменьшения подкожного слоя жира не было. Кожа конечно на вид лучше стала. Пошла на степ-аэробику. Эффект появился сразу. На акву продолжаю ходить, чтоб кожа была хорошей, плюс после аквы можно в сауну.