Гость
Статьи
после бега болит …

после бега болит поясница

начала бегать по утрам. к вечеру жуть как ломит поясницу. может не правильно бегаю?

катенька
28 ответов
Последний — Перейти
Апостол
#1

Автор,людям которые имеют проблему со спиной,бегать не рекомендуется! Для них желательны плавание и езда на велосипеде. Проверьтесь у ортопеда насчёт спины и послушайте что он скажет.

катенька
#2

спасибо!

гость
#3

1, действительно. При беге, особенно когда вы приземляетесь на ноги, то у вас происходит давление на позвоночник.

катенька
#4

очень медленно бегаю и не задираю ноги высоко.

Кошко
#5

Катенька, у меня такая же проблема. Когда сходила к врачу, мне объяснили, что при беге позвоночник работает как пружина, и позвонки в итоге как бы сплющиваются ближе друг к другу. И это вызывает боль. И если есть проблема со спиной, то лучше не бегать. Если вам все же очень хочется, надо растягивать поясницу, есть упражнения хорошие в йоге и плавание. Хотя я бы на вашем месте не бегала, лучше идите плавать, как вам уже тут подсказали, для спины вода просто рай.

катенька
#6

спасибо за совет.

Аксинья
#7

Вам нельзя бегать по асфальту,а вот бег по парку не принесет вреда - земля будет превосходным амортизатором)

#8

Не бегайте. Просто быстро ходите. Бег плохо влияет на позвоночник и суставы.

stafi
#9

купите очень хорошие кроссовки с гелевыми супинаторами для аммортизации и учитесь расслабляться(правильно нужно бегать)пусть со стороны кто-нибудь толковый посмотрит и подкорректирует вас

с сеновала
#10

Реактивная отдача поверхности при беге увеличивается в 5 раз , т.е ваш вес 60 кг, в ответ ваши диски и суставы получают 300 кг. Так что бегать не всем показано, особенно, если раньше никогда не занимались. Вашему телу нужно время адаптироваться, начните с просто прогулок, как правильно псиали растяжек, может сможете бегать, а может и нет, но столько всвозможных тренировок, что зацикливаться на беге не стоит

Ксения
#11

автор, берегите суставы

Гость
#12

Это поначалу,потом пройдет. У самого такое после долгого перерыва было.

МС
#13
гость

1, действительно. При беге, особенно когда вы приземляетесь на ноги, то у вас происходит давление на позвоночник.

МС
#14

почему когда я поиграю в футбол то у меня болит поясница?

Веталь
#15
катенька

начала бегать по утрам. к вечеру жуть как ломит поясницу. может не правильно бегаю?

Катя сделайте корекцыю спины и не какого запрета .

Веталь
#16

каждому человеку раз в 5 лет нужна корекция спины .

Edimarch
#17
Веталь

каждому человеку раз в 5 лет нужна корекция спины .

Как сделать эту коррекцию спины, катаюсь на велосипеде стоя по 4 часа после чего 2 дня мучают боли в пояснице.

Виталий
#19

Бегать нельзя, можно плавать и кататься на велике?

а если в городе нет бассейна? Велосипеда у меня нет, и сейчас такие расходы будут ни к месту. Все равно буду бегать.. боли были в пояснице, растягиваюсь, турник и все что растягивает

Гость
#20

я всю жизнь бегал и у меня ничего не болела,одну зиму прохолявил,и поясница раскалывается,про то что мне я кобы это не дано и надо заняться плавонем считаю полным бредом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий
#21

согласен . бегал по 5 -6 км 3-4 раза в неделю у меня ничего не болело, зиму не бегал, сейчас после каждой пробежки болит поясница.. , вот иду к костоправу.. дорого, но себя ужно любить.

Плавать может и полезней, но что-то шипко хлопотно, легче в парке круги нарезать,

Девочкам : каждые 10 км бега уменьшают вас примерно на 300 грамм, если при этом правильно кушать

ctac
#22

bbb

ctac
#23

Привет!!!! бегаю каждый день 6км, занимаюсь лёгкой атлетикой,всю жизнь играю в футбол!!!! не было проблем,но 3недели не занимался,в связи с болью в колене.Когда колено вылечил решил продолжать,но после 3км у меня просто свело и сдавило поясницу как в тисках!!! На следующий день такая же история,начал бегать через силу,через неделю боли стали проходить,сейчас тренируюсь с удвоенной силой всё норм.Могу посоветовать потерпеть недельку,но если не пройдёт тогда я не знаю что это)))Не сдавайся Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вика
#24

Мне тренер рассказал, что бег вреден для позвоночника и коленных суставов, посоветовал плавание.

Е
#25

это может быть остерохандроз или еще чего. Пробежки прекратить и дуть к врачу.

Елена
#26

Знаете, я все лето провожу на огороде, конечно, нужно поменьше, но помогать некому, а работы очень много. И этим летом так надсадила поясницу, что не могла неделю работать. После этого осталась тупая, ноющая боль, никакие компрессы и мази не помогали. Спас меня простой массажер для позвоночника, я его нашла и заказала в интернете, называется космодиск, заказала на kosmodisk-classic.ru Пользуюсь им уже 2 месяца и очень довольна, боли практически прошли, но ношу я его не 3 часа, а целый день почти. Многим знакомым советую. Может еще кто-то пользовался, какие у вас впечатления?

#27

Обратитесь в этим вопросом к врачу, пока не возникли осложнения.

Lex
#28

Где-то с 11 класса ноит спина,когда долго стою или бегаю.Сейчас 29 лет все также.Но как-то был в отпуске постоянно плавал то в бассейне,то в море... Когда приехал,даже забыл про эту боль,пока не понес в одной руке 25 кг, почувствовал резкую боль... Теперь вот снова болит,постоянно( А не бегать нельзя, служу нормативы сдавать надо... Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

***** этот бег, занимался 5 лет легкой атлетикой, теперь постоянно болит спина, и суставам хана всем, так что лучше серьезно не бегайте много...

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем