Гость
Статьи
Все ломит, в ногах …

Все ломит, в ногах судороги после тренажерки

Три дня назад впервые в жизни сходила в тренажерку.. Думала, минут 40 позанимаюсь. Тренеру сказала, что со спортом никогда не дружила. Он мне подобрал упражнения исходя из моих пожеланий по корректировке фигуры, и в итоге гонял меня часа полтора, после чего сказал, что это типа мы еще не в полную силу занимались. Вышла из зала - одежду хоть выжимай. Договорились с тренером, что приду снова через 4 дня.В день посещения мышцы побаливали совсем немного, на второй день стали болеть сильнее, а сегодня я вообще еле двигалась: в ногах судороги, задняя поверхность бедер болит даже в положении сидя или лежа, руки в локтевых сгибах до конца разогнуть не могу. В общем, какое-то нездоровое состояние. От тренажерки разве такой эффект должен быть? Что вообще со мной такое происходит? Насколько это нормально?

Кристи
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

вы просто слишком перезанимались. Вообще странно, что тренер вам сразу такую нагрузку дал, тем более если вы предупредили, что физическая подготовка у вас слабая... "Гонять" это конечно хорошо, но ведь не так же сразу. Видимо тренер не слишком опытный.

А сейчас перетерпите несколько дней, пока боль пройдет. А потом можете продолжить тренировки, только без излишнего фанатизма)

Апостол
#2

Автор,это очень даже нормально. Это значит,что Ваши мышцы начали работать! Ещё пару раз позанимаетесь и всё пройдёт.

Гость
#3

мышцы должны побаливать, а не в судорогах сводиться! а тренеров таких гнать надо!! "мы еще не в полную силу занимались" - покрасовался типа, а в полную никто и не просит! такой непрофессионализм за ваши же деньги...

#4

Гость, вы чего гоните то??? судороги это результат недосказки Автора по поводу состряния ее здоровья, а никак не непрофессионализм тренера! если вы не хотите чтоб болела напрашивается вопрос-нах вы в зал пришли??? 15 минут потрепаться о том о сем??? болеть все должно, а судороги возмлжны, т.к. вы со спортом на Вы и кровь в мышцах застаивается и как результат сводит ноги, также как и сердце ваша не адаптировано к физнагрузкам. больно и не понравилось-бросайте.хотите получить результат-терпите и пашите в полную силу.если жалеть себя и начинать с 5 минут, плавно переходя на 10 полгода спустя-результата не будет.единственный совет-проверьте на всякий случай сердце и давление (внутричерепное тоже).удачи!

истребитель Васьков
#5

не люблю Госетй (анонимов, то есть), но в виде исключения, поддержу анонима 3 - равно как и гостью)) 1 - они правы на 100%.

4-го же не слушайте, автор.

Мышцы должны побаливать после первых упражнений. Это нормально. Избыток этого означает неправильную нагрузку. Такое только отпугивает. Называется "тренер"))))

Отдохните малясь, а как станет полегче, идите опять.

Но - очень осторожно, малые нагрузки, не до максимума.

Сразу почуствуете, что проходит. Но все равно не увлекайтесь.

Лучше 40 раз по разу чем ни разу 40 раз.

#6

5, вы меня конечно извините, но насчет неправильной нагрузки вы погорячились.... когда болят мышцы-это молочная кислота накапливается в них,она "токсична" (если можно так выразиться).кстати если недолго отдыхать, а пойти снова тренироваться, мышцы проходят быстрее.спросите у любого спортсмена. мышцы будут побаливать потом, а сначала они будут болеть. истребитель Васьков-слышал звон,но не знаю где он. специалист ***. книги, Автор, по физиологии человека прочтите.

Гостья
#7

6- болеть мышцы конечно будут, и всё правильно вы говорите про молочную кислоту, то что мышцы болеть будут. Но когда они болят до такой степени, что человек даже руки-ноги разогнуть не может - это уже не хорошо, это явно говорит, что нагрузка была неадекватная для данного человека. И с такой болью (пока она не пройдет или в достаточной мере не утихнет) заниматься просто невозможно.

Апостол
#8

6, Всё абсолютно правильно! Правильно и то,что нельзя сидеть/лежать без движения и плакаться всем встречным-поперечным о том,что всё болит и ломит! Искать в этом виноватых! Никто никого не заставлял,всё на добровольной основе! Надо двигаться дальше,тогда и боли пройдут быстрее. Ещё поражают высказывания типа,"я тебе заплатил,давай,делай из меня атлета!" Вы в своём уме? Это кому надо,тренеру или вам? Ещё раз повторяю-Боль в мышцах означает что они наконец-то стали получать нагрузку,то-есть работать! А не висеть атрофированной массой! А от боли существует анальгинчик или парацетамол и тд. )))

#9

Апостол, спасибо огромное! еще один адекватный человек!

Гостья, а вы думаете в зале бабочкой порхают без боли и усилий и результат прям как дождь вам на голову и остальные части тела сыпется??? ан нет-сначала вы пашете и ревете от боли, а потом вы получаете результат и тело в тонусе,которое будет не болеть, а изредка ныть. а боль,которую Автор заполучила после единственной в жизни тренировки будет проходить неделю,может даже поболее, а потом себя так будет жалко подвергать еще одному такому стрессу и боли, что все занятия будут отправлены сами знаете куда. и еще-нагрузка для Автора будет любая неадекватная-она всю жизнь сидела на попе ровно. выход один-заниматься,терпеть и снова заниматься,ьез фанатизма,но и без особой жалости к себе. про проверку здоровья на всякий случай уже писала.

гость
#10

8, 9 - все правильно написали.

автору удачи! :)))

Кристи
#11

Апостол, читать сначала научитесь: я не жалуюсь и не ищу виноватых, а описываю ситуацию и спрашиваю мнение, что это за фигня и нормально ли это. Читать противно ваш бред.

Кристи
#12

Остальным спасибо большое за мнение, советы и пожелания)))

Вчера намазалась обезболивающим гелем, сегодня ходила в тренажерку: и заниматься было легче, чем в первый раз, и боли не такие сильные. Первый блин всегда комом.

Боевая Стрекоза
#13

Насчет тренера ничего не могу сказать, а вот насчет болей есть опыт. Правильно написали, мышцы болят, потому что там скапливаются молочная и пировиноградная кислоты. Соответственно, надо проводить мероприятия, направленные на их выведение. Больше пейте водички в день занятий, пичем не колу и т.п.п, чистую воду, не налегайте на белковую пищу, если не ставите себе целью нарастить мышечную массу, избегайте "рваной" нагрузки, старайтесь тренироваться равномерно, после тяжелой нагрузки - легкая, а не полный покой, например, после бега - шаг. Занятия раз в неделю - не очень, лучше всего заставлять мышцы работать каждый день. То есть назавтра, те мышцы, которые кажется ,вообще не могут больше напрягаться, хоть немножко припахать, "расходить", тогда болеть будет не всю неделю, а один день. и не сдавайтесь, Ваши возможности много больше, чем Вам кажется.

Апостол
#14
Кристи

Апостол, читать сначала научитесь: я не жалуюсь и не ищу виноватых, а описываю ситуацию и спрашиваю мнение, что это за фигня и нормально ли это. Читать противно ваш бред.

Апостол
#15
Апостол

Кристи

Апостол, читать сначала научитесь: я не жалуюсь и не ищу виноватых, а описываю ситуацию и спрашиваю мнение, что это за фигня и нормально ли это. Читать противно ваш бред.

Так у Вас ещё и голова болит? Вы сами то ещё раз прочитайте свой начальный пост! Вот Ваша цитата-"...Он мне подобрал упражнения исходя из моих пожеланий по корректировке фигуры, и в итоге гонял меня часа полтора, после чего сказал, что это типа мы еще не в полную силу занимались." Теперь объясните,что это??? Он (!!!) её видите-ли ГОНЯЛ!!! Или вот ещё: "...От тренажерки разве такой эффект должен быть?". Это Вы в бреду,уважаемый автор!

Кася
#16
Апостол

АпостолКристи

Апостол, читать сначала научитесь: я не жалуюсь и не ищу виноватых, а описываю ситуацию и спрашиваю мнение, что это за фигня и нормально ли это. Читать противно ваш бред.

Так у Вас ещё и голова болит? Вы сами то ещё раз прочитайте свой начальный пост! Вот Ваша цитата-"...Он мне подобрал упражнения исходя из моих пожеланий по корректировке фигуры, и в итоге гонял меня часа полтора, после чего сказал, что это типа мы еще не в полную силу занимались." Теперь объясните,что это??? Он (!!!) её видите-ли ГОНЯЛ!!! Или вот ещё: "...От тренажерки разве такой эффект должен быть?". Это Вы в бреду,уважаемый автор!

Новопассит вам поможет.

Кристи
#17
Апостол

АпостолКристи

Апостол, читать сначала научитесь: я не жалуюсь и не ищу виноватых, а описываю ситуацию и спрашиваю мнение, что это за фигня и нормально ли это. Читать противно ваш бред.

Так у Вас ещё и голова болит? Вы сами то ещё раз прочитайте свой начальный пост! Вот Ваша цитата-"...Он мне подобрал упражнения исходя из моих пожеланий по корректировке фигуры, и в итоге гонял меня часа полтора, после чего сказал, что это типа мы еще не в полную силу занимались." Теперь объясните,что это??? Он (!!!) её видите-ли ГОНЯЛ!!! Или вот ещё: "...От тренажерки разве такой эффект должен быть?". Это Вы в бреду,уважаемый автор!

Боюсь, что в бреду-таки вы, уважаемый - увидеть в моем сообщении то, чего нет. Негатив так и прет. Тьфу.

#18

Перетренировались. Теплая ванна, сауна, массаж. Через пару дней полегче будет. Заниматься пока не ходите. Вообще первые 3-4 раза заниматься в полную силу нельзя. Тренер перестаралась, ну ничего, до свадьбы заживет.

#19

Я по молодости и по глупости как-то голени себе качала усердно одно время. Потом ходить не могла дня 4 - ноги не распрямлялись, до туалета ползала :) Бывает.

Карамель
#20

В САУНУ надо после интенсивной тренировки, обязательно. Мышцы надо прогреть, чтобы не болели. Или ВАННУ горячую. Тож хорошо.

Кристи
#21

Про сауну и ванну не знала, спасибо.

Тренер
#22

тренер слегка перестарался/ась, но с каждой тренировкой боли будут меньше, а физ. форма - лучше. Про сауну/баню/горячую ванну очень хорошо написано, это лучшее средство восстановления! А также витамины, особенно группы В, витамин С и Е, и 9ти часовой сон на свежем воздухе.

ST
#23

Если ты не знал,то техника перетрен одна из самых эфективных,если у кого-то что-то болит валите из тренажёрки и жрите гамбургеры,а тренажёрка,для сильных людей,болят ноги из за того,что большое кол-во микротравм из за которых и осуществляется рост мышц. А так же чрезмерное кол-во аминоксилот,полежите в ванной и всё...

Варвара
#24

Очень люблю ходить в тренажерку, но очень часто донимают судороги, а при таком раскладе, удовольствие не очень. К врачу не пошла, попросила совет у тренера. Он показал свой препарат, который принимает сам. Купила себе это лекарство – «Биолектра». Только мне больше нравятся шипучие таблетки. Судороги почти не беспокоят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#25

Тренер не профессионал, ему было сказано о слабой физ подготовке, а он сразу стал готовить олимпийский резерв, ещё надо учитывать здоровье и возраст, после первой тренировки гипертонический криз, сильно болели мышцы ног, тоже гонял по полной, включайте собственный мозг, у них нет медобразования, могут до инсульта и геморроя довести