Гость
Статьи
бег

бег

хочу начать бегать.... поделитесь опытом. Как вы начинали бегать, с чего, как долго, как питались (до или после бега), где бегали? и так далее.... буду благодарна за советы. Кстати, начальная физичечкая подготовка есть, фитнесс клуб посещаю, плаваю и тд.

Начинающая
10 ответов
Последний — Перейти
Л@пуля
#1

Начала бегать чуть больше месяца назад в парке возле Президент-отеля вместе с двумя подругами. Там кстати кроме нас частенько и другие бегают:) Есть стараюсь мало, и до 6. Правда не всегда получается))

Еспрессо
#2

Много лет назад начинала с xодьби с гантелями, решила совместить кардио с силовой нагрузкой - и поxудела и руки приобрели красивую форму. Потом побежала - после пятикиллограммовиx гантель бег показался полетом))

Еспрессо
#3

килограммовиx, пардон)

Гость
#4

30-40 мин медленного бега каждый день - это может и немного, но у меня за неделю уходит больше кг чем если эту же неделю вообще ничего не есть (голодание). У меня беговая дорожка дома. Хотя пользуюсь очень редко (чесно говоря, не больше чем 1-2 недели в год) но все равно думаю это было правильно, купить эту штуку. с моей грудью бегать на улице сложно.

Мик
#5

Начинающая, я продолжительное время бегал по одному неизменному маршруту. Перед бегом - обязательно разминка на растяжку, после бега - подтягивание прямым и обратным хватом. По времени разминка составляла 10 минут, бег - двадцать минут. Контроль "времени прохождения дистанции" по обычным наручным часам. Число пробежек в неделю варьировалось от трех до пяти.

Типичная ошибка - желание пробежать быстрее, чем обычно, поэтому перегруз и снижение результата. Для себя понял, что главное это регулярность, и тогда закономерно пришедшая легкость и есть показатель тренированности.

Категорически против комнатных тренажеров, хотя каждый выбирает сам. Бег на свежем воздухе для меня и философия, и лекарство.

О дыхании: три шага вдох, три шага выдох.

Начинающая
#6

всем огромное спасибо!

бег дома тоже не для меня, потому что дома я никак не могу себя огранизовать))) дом для меня место отдыха... я даже работу на дом не беру, потому что просто не могу там работать))

бегать на улице... ну вот пост номер 4 в конце ответила на мой вопрос)))) но я все равно хочу начать... в фитнесс клубе бегаю на дорожке...кстати, Мик, а едите вы до или после пробежки? и за сколько по времени?

в общем, всем спасибо, обязательно попробую.

Мик
#7

6, Начинающая, с едой как и всегда: сытому трудно бежать; если голоден, то возникает ощущение нехватки сил именно из-за еды. Поэтому для меня самое удобное - бежать через пару часов после еды. Прибежав, стараюсь сразу много не пить, потому как я водохлеб еще тот. После пробежки еда все равно когда, если не переедать, то после душа хоть сразу за стол.

бянка
#8

ой,бегала,бегала.А когда перестала бегать потолстела быстро на 142 кг.

#9

Всем привет! Начиная бегать, я столкнулась с тем, что одежда и, особенно, обувь для занятий очень дорогие. Естественно, марки на слуху – Asisc, Mizuno и Nike, но цены на них просто запредельные.
Покупать кроссовки за 10 тысяч рублей не было желания, тем более, что через некоторое время это может надоесть. Поэтому я хотела бы рассказать о том, как и где выбрать правильную экипировку для бегунов, сэкономив деньги и при этом не экономя на качестве.
Стоит учесть, однако, что этот материал может помочь только тем, кто бегать начинает или бегает 2-3 раза в неделю.
Покупать кроссовки на рынке или в магазинах, которые не сотрудничают с нормальными производителями, а закупают обувь по принципу «где дешевле» - это совершенно не правильно. Лучше всего пойти в спортивный магазин, и если вы хотите купить действительно недорогие кроссовки (от 1000 до 3000 рублей), то идти лучше всего в «Декатлон» http://www.decathlon.ru/ . Я выбрала его изначально, потому что многие родственники и знакомые покупали там дешевую одежду, в основном футболки и спортивные штаны, и негативных отзывов я не слышала.
Марка «Декатлона» - Kalenji. От тысячи до трех там есть несколько моделей, я выбрала вторую по дороговизне – Ekiden One Plus за 1599 рублей http://www.decathlon.ru/krossovki-ekiden-one-plus-zhen-id_8351799.html (правда, когда я покупала кроссовки, они стоили на 300 рублей дешевле, и цвет был другой – серо-розовый)
. Брала, честно говоря, с опаской, потому что производитель у них все тот же – Китай. Но опасения оказались необоснованными.
Колодка в обуви достаточно удобная, за чуть больше, чем год пользования, кроссовка форму не потеряла, ногу держала все так же хорошо. Бегала я в них раз-два в неделю, зимой ходила в них просто на работе, ноге при этом комфортно и она хорошо дышит. Из минусов – мои светло-серые кроссовки быстро запачкались от пыли (я бегала не на специальном стадионе, а просто по тротуарам у себя в городе) и до первоначального цвета затем так и не отстирались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Продолжаю здесь, так как в одно сообщение не уместилось :)
Есть в магазине так же похожая модель http://www.decathlon.ru/krossovki-ekiden-one-zhen-id_8351800.html , они стоят еще дешевле – 1099 рублей, НО эти кроссовки есть только в белом и светло-сером цвете, который быстро запачкается, если будете бегать по дорогам, и на подошве у них нет дополнительного слоя резины для сцепления.
В указанной мной ценовой категории так же есть еще несколько моделей - http://www.decathlon.ru/krossovki-eliofeet-zhen-id_8352125.html, http://www.decathlon.ru/krossovki-ekiden-active-zhen-id_8352007.html и другие цвета этих моделей.
Чтобы правильно подобрать кроссовки, которые подойдут именно вам, лучше всего, конечно, покупать их не в интернете, а в магазине, где есть возможность обувь не только увидеть, но и пощупать, а главное – померить.
Примерка в покупке обуви вообще один из самых главных принципов выбора. Нога каждого человека индивидуальна, и кроссовки для бега, которые идеально подходят вашей подруге, могут спровоцировать у вас нарушение техники бега или деформацию стопы. Поэтому даже если вы заказываете обувь через интернет, перед оплатой нужно ее померить и походить в ней (лучше по квартире, чтобы потом не было проблем с возвратом).
Никогда не сомневайтесь в том, нужно ли вам взять ту обувь, которая сидит на ноге слишком плотно или ту, которая держится посвободнее. Выбрать, естественно, нужно вторую. Причину вы поймете на первой же тренировке в новых кроссовках – от большой нагрузки нога немного увеличивается, и то свободное место, которое оставалось раньше в кроссовке, исчезнет.
Еще один важный параметр – ваш вес. Чем тяжелее бегунья, тем лучше должна быть амортизация в спортивной обуви. Из кроссовок Kalenji стоимостью до трех тысяч рублей присмотреться стоит к этой модели http://www.decathlon.ru/krossovki-ekiden-active-zhen-id_8324602.html
Надеюсь, что эта информация покажется вам действительно полезной. Выбирайте с умом и бегайте на здоровье!

Предыдущая тема