Гость
Статьи
Роликовые коньки. …

Роликовые коньки. помогают ли похудеть. приобрести форму?

Привет всем! вчера милый мне купил роиковые коньки и мы с ним вместе катались. мне оч понравилось. но хотелось бы совмещать приятное с полезным. с фигурой особой проблем нет. но все же есть что подкорректировать. вот и думаю. заменят ли ролики фитнес и расскажите. кто похудел катаясь на роликах и улучшил состояние фигуры. Жду ответов!)

Ленчик
40 ответов
Последний — Перейти
olia
#1

мне тоже это очень интересно. Купила себе ролики из тех же соображений, но кататься не умею, вот они у меня и стоят пока в углу без дела.

Гость
#2

ноги качаются весьма, мышцы на голенях выпирать могут, когда уж за 20, у подростков не слишком. Ну, талия тоже накачиваются, может исчезнуть, а ягодицы уменьшаются.

На мой взгляд для хорошей фигуры лучше велик! там всё равномерно (не тренажёр)

Ленчик
#3

я вчера покаталась и у меня вроде мышцы ягодиц побаливают. хотя каталась недолго)

Ленчик
#4

Оля. кататься не сложно. самое главное научится тормозить. это самое сложное)Я вчера тормозила об капот чьей то машины:))))))))

Ы
#5

olia, чего вы ждёте? Катайтесь, пока лето. Главное, сразу запомнить, какая правильная стойка: ноги чуть согнуты, чтобы не заваливаться назад. И защиту носить о-бя-за-тель-но, если вы с уважением относитесь с воим коленным чашечкам (они ошибок не прощают), локтям и так долго заживающим (ттт) запястьям. В инете полным-полно сайтов, посвященных катанию на роликах. Начинайте немедля, катание на роликах - это радость движения, это улучшение вашей координации движений, выносливости. И фигура тоже, конечно, подтянется, если кататься регулярно.

Ы
#6

Ленчик, для меня ролики это аналог бега, только без вреда суставам. Пульс высокий, я потею. Мышцы работают - включая те, о которых для определенного момента не догадываешься. Особенно эффект дает о себе знать, когда пытаешься ликвидировать телесную асимметрию - множество элементов проще выполнять в одну сторону, чем в другую. И вот когда начинаешь работать "на другую сторону", тут-то понимаешь, что тело живёт без спорта как поезд, катящийся по рельсам - т.е. тедло зажато в одних и тех же рамках, и на роликах их расширяешь. На роликах вы подтянете ноги, пресс, руки тоже работают - ими вы балансируете, особенно когда делаете что-то из слалома; спина, всякие там мышцы-стабилизаторы. Есть именно фитнесс-ролики, их так назвали не зря - на них можно выполнять упражения. Поищите по нету - фитнесс ролики... Например, "фонарик" (погуглите) - то в одну, то в другую сторону, хорошо для всех мышц ног. В общем, ролики - это здорово... Важно только, чего вы там такое хотите подтянуть :)))

Ы
#7

ДЛЯ => ДО определенного момента. Простите за очепятки :)

Ы
#8

Может, я еще неверно выразилась: фитнесс-ролики так названы, потому что они для самого простого катания придуманы, в целях получения удовольствия и улучшения здоровья ;))) Есть еще всякие там агрессив, спид (катание побыстрей))), урбан...

Чё-то я расписалась. Короче... все вставайте на ролики! :)))

Ы
#9

http://www.roller.ru/content/school/

Ы
#10

Тут как раз в тему есть абзац

http://www.roller.ru/content/fishki/article-816.html

#11

Это лучше, чем фитнес!!! Если кататься часто, то попа подтягивается, округляется, убираются бока и целюлит.

Кассандра
#12

у меня подруга каталась так, но без толку.

Гость
#13
Гость

ноги качаются весьма, мышцы на голенях выпирать могут, когда уж за 10, у подростков не слишком. Ну, талия тоже накачиваются, может исчезнуть, а ягодицы уменьшаются.

На мой взгляд для хорошей фигуры лучше велик! там всё равномерно (не тренажёр)

Гость
#14

ага, от роликов грудь становится упругой :)))

накачаешь икры, если будешь подпрыгивать. накачаешь бедра, ну может попу немного. и то смотря как кататься и сколько.

Гость
#15

девченки незнаю как вы а мне роллики помогают похудеть ягодицы уменьшаются!!!! ролики классный способ похудеть!*)))и кататься научится несложно!!!

Александраю
#16

Привет девчонки

С роликами Вы будите накачивать ноги.. только и всего.

Конечно. это тоже спорт по своему. но полненьким девочкам лучше велосипед.

Дешевые ролики покупать нет смысла а хорошие стоят столько. сколько простой велик.

Не обязательно покупать крутой велосипед.

Многие не могут по утрам бегать. да и ролики с 7 утра не наденешь.

А вот на велике можно два или три раза на день.по 15 20 минут.

Не обязательно по пол дня.

Точно знаю на примерах многих знакомых и подруг что по 10 кг и больше потеряли благодаря велосипеду.

Гость
#18

Нифига, берите ролики и катайте. Катайте агрессив - перила, грани, трубы, ступеньки,... Там работают мышци всего тела, а не только ноги. А синяки фигня, заживет со временем. Мы с мужем уже 2 года катаемся и все довольны

Гость
#19

Вот так это выглядит

http://vimeo.com/29436240

#20

боже, сколько ж надо кататься на тех роликах, чтоб прям накачать что- то? Катайтесь в свое удовольствие. Это как бех, ходьба, обычная кардио тренировка. Ну и плюс хорошее настроение

what_what
#21

Я вот тоже купила ролики и стала кататься, могу сказать, что очень нравится и живот начал уходить уже после первых поездок, Я ещё в добавок одеваю на талию пояс с эффектом сауны, так что когда приезжаю домой, то майку (да и вообще всю одежду) просто выжимать можно. Так что девчонки дерзайте, будете делать это регулярно - 100% похудеете)

назима
#22

я катаюсь на роликах)) вроде все так же)) мышцы на голенях выпираю((( не люблю(( не красиво мне кажется((( лучше велосипед))))

Гость
#23

могу ли я с помощью роликов накачать и придать форму ягодицам???

Гость
#24

катаюсь на роликах 9 лет. Не знаю как для других. я с помощью роликов не похудела. как была 59 так и осталась. единственное что можно укрепить развить мышцы с помощью обычного катания,но вряд ли достигнете того результата что в фитнесе или в беге. Занимаюсь слаломом( фигурно объезжать конусы,фишки на роликах) то тут да качаются мышцы ягодиц, икры. внутренняя часть бедра, пресс.катаюсь каждый день по 5-6 часов в день. Честно бег будет куда лучше. Ролики это время провождения,хобби. если вы боитесь что нибудь экстремальное вытворять на роликах, то вряд ли вы похудеете.

Альбина
#25

катаясь на роликах работает талия,ноги.ягодицы и если сделать обертывание на живот и живот уйдет...и грудь работает если добавить руками движения

Малышка
#26

Если потеешь, значит худеешь

Гость
#27

я каталась по 3-4 часа в день почти каждый день, похудела с 56 до 49 за три месяца, бегала постоянно по городу, от простого катания по 20-30 минут не похудеешь, потом организм привык к нагрузке и я набрала 52 кг, однако, стоит отметить, что кушала я все подряд и самое вредное: уличную еду: хот-доги, колу, сникерсы, если б не ела похудела бы быстрее. Целлюлит весь ушел, ноги подкачались, икры(не выросли), пресс, спина, фигура была "сухая" - худенькая с рельефом, но нагрузки были колоссальные- на выносливость, бегали по ночам по 30 км, на скорость -наперегонки гоняли, все кто со мной бегали так или иначе высохли, похудели. Плюс это еще и увлекательно, если найти компанию.

машик
#28

Катание на роликах в любом случае помогает сбросить вес! Но! Мышцы качаются стремительно, на это стоит обратить внимание, ибо я этим делом занимаюсь давно и профессионально:) Защита нужна! Если кататься без напряжения, то получается простенькая кардио-нагрузочка)) Плюс отличное настроение) Мне лично до сих пор катание доставляет удовольствие, хотя занимаюсь трюковым спортом. Вообщем ролики-это круто, дерзайте!

Гость
#29

Привет, подъем на роликах в горку очень хорошо убирает жир на животе, особенно в проблемной части ниже пупка

Татьяна
#32

Я профи по катанию на роликах каждый день выхожу и катаюсь мне очень нравится , катаюсь очень давно,наверно с 2005 года, точно не помню , заметила перемены в мышцах ног, в мышцах ягодиц , а фигура стоит на месте ) так что если хотите подкорректировать фигуру , то катание на роликах не самое лучшее средство)

саша
#33

Для эффективного похудения международная ассоциация роллеров предлагает следующую методику катания, которая может быть скорректирована Вами в соответствии с Вашими навыками и потребностями.

Начните с катания на медленной скорости в течение пяти минут, чтобы разогреть мышцы. Затем катайтесь в течение 20 минут на большой скорости, так чтобы увеличилась частота Ваших сердечных сокращений. Замедлите скорость и катайтесь в течение пяти минут не спеша, чтобы дать организму остыть. Повторите эту процедуру на следующий день.

На третий день катаний сделайте разминку, катаясь на коньках в медленном темпе в течение пяти минут. Затем возьмите средний темп и держите его в течение 30 минут. Замедлите скорость и катайтесь в течение пяти минут, чтобы остыть. Повторите эту процедуру на следующий день.

На пятый день также начните с разминки в медленном темпе в течение пяти минут. Далее увеличивайте скорость, катаясь то в быстром, то в среднем темпе в течение 40 минут. Остудите мышцы, катаясь в течение пяти минут. Эту процедуру повторите на следующий день.

Гость
#34

В мае 2015 года в продажу поступят совершенно новые инновационные раздвижные роликовые коньки Cardiff.
Они идеально подойдут для того, кто никогда не катался на роликах или неуверенно чувствует себя на роликах inline.
Основными преимуществами роликов Cardiff являются следующие:
1. Ролики имеют четыре колеса, благодаря чему от катающегося требуется минимум усилий для поддержания своего равновесия. Это существенно снижает нагрузку на ноги в сравнении с традиционными inline роликами. Поэтому решиться встать и поехать на роликах теперь намного легче.
2. Ролики регулируются по длине (раздвигаются) и подходят для целого диапазона размеров обуви (около 8 размеров, в зависимости от модели). Т.е. на одних роликах может поочередно кататься несколько членов семьи.
3. Ролики одеваются прямо на обувь и надежно фиксируются специальными ремнями. Поэтому процесс одевания и снимания роликов занимает не более 30 секунд. Кроме того, во время катания Вам не придется возить с собой обувь, которую обычно снимают, одевая ролики inline. Кроме того, быстро сняв ролики, Вы сможете заходить в помещения (магазины), куда вход в роликах запрещен.

Подробную информацию о роликах Cardiff Вы найдете на сайте генерального дистрибьютора в России – cardiffskate.ru.

Гость
#35
Александраю

Привет девчонкиС роликами Вы будите накачивать ноги.. только и всего.Конечно. это тоже спорт по своему. но полненьким девочкам лучше велосипед.Дешевые ролики покупать нет смысла а хорошие стоят столько. сколько простой велик.

Фигня. Сколько на роликах катаюсь - всё подтягивается и общий тонус организма повышается. Днём - велотренажёр и эллипс, вечером - ролики. Супер-тренировка!

Kate
#36
Гость

... я с помощью роликов не похудела. как была 59 так и осталась. ... катаюсь каждый день по 5-6 часов в день.

ого. 5-6 часов в день - так Вы ничем другим больше не занимаетесь? Школа, работа, дети?

59 кг - даже если Вы ростом метр с кепкой, 59 кг - Вы худенькая, и жира на Вас нет. А мышцы растут при такой нагрузке, так что вес может только расти.

По косвенным признакам я делаю вывод, что Вы молодая. Наверное, школьница, или студентка. И не понимаете, о чем говорите :)

С помощью роликов похудеть очень даже можно. Это не хуже, а даже лучше аэробной нагрузки. По сравнению с бегом или ходьбой, на роликах Вы теряете больше калорий, а для похудения оно и нужно: тратить больше, чем потреблять. То есть, для эффективного похудения в дополнение к роликам надо пересмотреть стиль питания (не сесть на диету, а именно пересмотреть свое питание!), перестать употреблять алкоголь (в нем много калорий), бросить курить (если курите). Еще может помочь массаж, сауна. Работать надо в комплексе - ролики сами по себе неплохо, и приятно, и здорово, и ощущение полета, но надо работать сразу по всем фронтам.

Вот так. Hope this helps.

Лиза
#37
Гость

А вот я уже катаюсь 5 лет,и от роликов не на грамм не похудела

Сальвадор
#38

Я катаюсь на роликах уже 2 месяц, разница веса составила уже 8 кг. НО(!) пришлось пересмотреть своё питание, ввести питьевой режим, и тренировка на роликах 2-2,5 часа. Когда иду кататься одеваюсь тепло(даже летом) этакий эффект сауны.

Гость
#39

У меня подруга за пол года похудела на 20 кг

Виола
#40

Я катаюсь на роликах да нужно научиться тормозить ето не сложно на проводе ноге есть такая штука сзади и нею и тормози, мошенники ягодиц и бедер Подкачиваются и мышцы так как они работают тоже немного но руки держат тебе равновесие.

Гость
#38
Ленчик

Оля. кататься не сложно. самое главное научится тормозить. это самое сложное)Я вчера тормозила об капот чьей то машины:))))))))

Привет , помогает ли похудет

Гость
#40

Я занимаюсь роликами. Именно занятия, давно хожу в роллер школу. Что вам скажу. Ну, во-первых, не ждите для фигуры чудес. То что у вас поныла *** после катания, это не значит, что через полгода или год регулярных занятий вы увидите орех. Либо он есть от природы, либо его нет. И если его нет; чтобы что то видоизменялось и выросло потребуется несколько лет катания по рада 3 в неделю минимум, выполнение определённых элементов и т д . Как похудение тоже чудес не ждите. Ролики это тот вид спорта, при котором нужно регулярно делать одно и тоже. Весом правит питание. Ролики как способ поддержания фигуры. Но как основа похудения - нет. Объясню в цифрах, 300 кл катания в час (лёгкая езда) = 1 бутерброд ))) если вы спортсмен и катание интенсивное, то там уже расход больше, но будем реалистами, без диеты на долгосрочной основе, а если вы склонны к полноте, то диеты как основа жизни, никакие ролики вам не помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Я занимаюсь роликами. Именно занятия, давно хожу в роллер школу. Что вам скажу. Ну, во-первых, не ждите для фигуры чудес. То что у вас поныла *** после катания, это не значит, что через полгода или год регулярных занятий вы увидите орех. Либо он есть от природы, либо его нет. И если его нет; чтобы что то видоизменялось и выросло потребуется несколько лет катания по рада 3 в неделю минимум, выполнение определённых элементов и т д . Как похудение тоже чудес не ждите. Ролики это тот вид спорта, при котором нужно регулярно делать одно и тоже. Весом правит питание. Ролики как способ поддержания фигуры. Но как основа похудения - нет. Объясню в цифрах, 300 кл катания в час (лёгкая езда) = 1 бутерброд ))) если вы спортсмен и катание интенсивное, то там уже расход больше, но будем реалистами, без диеты на долгосрочной основе, а если вы склонны к полноте, то диеты как основа жизни, никакие ролики вам не помогут.

Дополняю. Посмотрела в программе-спокойной катание 350 колорий в час )) неплохо кстати!