Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про фитнес)))

А вы после тренировок устаёте или наоборот они вас бодрят?
Недавно девушки спорили, я склоняюсь ко мнению тех, кто говорил, что от фитнеса надо уставать, иначе работали не в полную силу. Утром вообще заниматься не могу - целый день как рваный башмак, всё из рук валится и в сон клонит). А вечером хорошая нагрузка в самый раз - сплю как убитая.
А у вас как?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
ре-диско
#1

устаю, но усталость приятная, другая, нежели от работы или еще какой деятельности.

Angi
#2

после занятий очень расслабленное состояние, релакс полный

Гость
#3

Вечером устаю, я начинаю заниматься в 8 - 8:40 вечера, так что потом после сауны заканчиваю около 10-ти. Пришла домой - травяной чай в постель. кино какое-нить минут на 20 и отрубаюсь, но это я работаю в другом городе с МЧ встречаемся периодически. В выходные, если занятия днем, люблю выпить пару капуччино в кафе и по магазинам за шмотками-дисками-косметикой :) тут уэе энергии хоть отбавляй ...

#4

Обычно занимаюсь вечером после работы В ПОЛНУЮ СИЛУ. У нас такие адские групповые занятия на фитнесе, что можно футболку выжимать. Такая бодрость потом. И самоощущение, что я молодец, не на диване сидела. Энергия прет, что сама себе дел на вечер придумываю. А когда после работы лень все-таки накатывает, еду домой, и сил прям нет, чувствую себя безвольным животным)))

Fly
#5

"У нас такие адские групповые занятия на фитнесе, что можно футболку выжимать. Такая бодрость потом. И самоощущение, что я молодец"

Во-во! Та ж история! На той ветке обвиняли в разговорах во время занятий, помнится... Какие там разговоры?! Знай успевай пошевеливаться :)

Fly
#6

Кстати, объяснение состоянию после тренировки, на мой взгляд, самое простое - кровообращение и гормоны. Если кровь хорошо разогналась при соответствующей интенсивности нагрузки, то она и по мозгу быстрее побежала и понесла эндорфинчик. Что и создает ощущение бодрости и удовольствия после "правильного" занятия.

Гость
#7

Я могу ехать домой совершенно выжатым лимончиком)) с работы и с ужасом думать о фитнессе,но заставляю себя. А там,что удивительно,как второе дыхание приходит и откуда-то силы берутся. Сегодня у меня по плану сразу после работы в пол-седьмого степ-аэробика-час,потом в пол-восьмого аквааэробика-час. Думаю к девяти домой все-таки доберусь)))

счастливая
#8

Я после часа в спортзале летаю жо поздней ночи как электровеник. И аппетит, и сон нормализуются, если хожу регулярно (обычно с этим проблемы).

Гость
#9

после занятий - наоборот энергия так и прет! Занимаюсь вечером, потом дома стараюсь выпить только чай зеленый или скушать что-нибудь легкое, типа йогурта, кусочка куриной грудки или творога.

Fly
#10
Гость

после занятий - наоборот энергия так и прет! Занимаюсь вечером, потом дома стараюсь выпить только чай зеленый или скушать что-нибудь легкое, типа йогурта, кусочка куриной грудки или творога.

А в меня и не лезет ничего после вечерних занятий. Разве что чай или сок. При этом энергии хватает

физкультурник
#11

Считаю, нужно заниматься когда комфортнее. Долгое время занимался с 22,00 до 23,00, и чувствовал себя прекрасно.

Баба Фрося сьела лося
#12

После фитнесса (2 часа занятий по вечерам - беговая/велотренажер и курсы), а потом сауны прыгаю по квартире как белка - могу глажку или уборку затеять около 12 ночи. Есть не хочу - разве что выпью горячий чай. А мой муж (мы вместе на фитнесс ходим) лежит уставший на диване. Не сказала б, что занимаюсь нееффективно. Скорее всего, ето связано с давлением. У меня оно от природы пониженное, а тренировки хорошо приводят в тонус.

Гость
#13

Уже писала в той теме ))) И здесь напишу ))

Фитнес должен наполнять энергией, а если вы чувствуете сильную усталось, значит вы переапряглись (а это плохо) - занимались слишком долго, взяли слишком большой вес или поставили слишком высоко степ....

Зёбра
#14

устаю. особенно, если учесть, что заниматься начинаю не раньше 21.00, а то и позже.

Зёбра
#15
Гость

Уже писала в той теме ))) И здесь напишу ))



Фитнес должен наполнять энергией, а если вы чувствуете сильную усталось, значит вы переапряглись (а это плохо) - занимались слишком долго, взяли слишком большой вес или поставили слишком высоко степ....

или вы просто рухлядь)))

автор
#16

Я занимаюсь давно и какую бы нагрузку не брала - сил "вертеться колесом" уже нет! Да, расслабленность приятная и приятная ломота в костях, не тащусь как клуша, но на остальное меня уже не хватает и это в любое время суток, т.е. как батарейка на исходе.

Издевка
#17

Cчитаю, что надо всегда занимать до состояния открытия второго дыхания, резерва организма, не знаю как назвать.

То есть вы начинаете тренировку, и вам все сложнее и сложнее, не отдыхайте пока в раз не станет явно легче, пока не ощутите прилива энергии. Когда он есть, точнее после такого прилива идет настоящее время плодотворного занятия, которое вас развивает не только физически, но и морально.

Новичкам и тем, кто неправильно изначально тренировался сложнее, ибо у организма не выработалась выносливость, нет привычки к труду. Поэтому порой сложно дойти до прилива, но я считаю, что после 12 суммарных часов занятий надо перебороть себя и идти до конца. :)

Имхо, лучше 3 раза в неделю по два часа, чем семь раз по часу. ИМХО, То бишь на своем опыте.

ПС: сауной не стала бы увлекаться.

Ksyusha
#18

Смотрю тут многие занимаются спортом по вечерам. Я тоже занимаюсь вечером где-то до 21.00-21.30 максимум. Но у меня проблема - я стала очень плохо спать. Вернее, засыпаю отлично, а просыпаюсь где-то около 4 утра и уснуть нормально уже не могу. Потом целый день хожу разбитая. У кого-то так было? Может быть посоветуете что-нибудь? Даже если чай успокаивающий выпью на ночь, все равно просыпаюсь. По утрам заниматься не могу абсолютно, я хоть и жаворонок, но мой организм не переносит утренних нагрузок, да и времени на занятия по утрам нет.

Fly
#19

18 А вы встаете или продолжаете лежать, силясь заснуть?

У меня по жизни иногда (раз-другой в месяц) бывает бессонница именно такого плана. Нормально засыпаю и просыпаюсь среди ночи ни в одном глазу. Уже поняла, что надо вставать и что-то делать. Лучше всего посвятить это время тому, на что не хватает времени днем: почитать, послушать музыку (через наушники), посмотреть дивиди. В последнее время я обзавелась ноутом и заседаю на кухне - книжку пишу :) Занятие должно приносить вам удовольствие. Тогда вы удивительным образом не будете разбитой на след. день. Потому что вы просто так хорошо подзараядились энергией, что ... выспались.

Кстати, на следующую ночь все нормально уже будет, скорее всего

#20

усталость должна быть, но не как выжатый лимон, а наоборот - приятная усталость в сочетании с чувством выполненного долга)))кстати, если правильно тренироваться, то выделяется гормон счастья - эндорфин. Но мне почему-то клёво тренироваться только тогда, когда меня мой мч тренирует, а так мне скучно и не очень интересно. Хотя упражнения те же все делаю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

комета
#21

я сейчас занимаюсь днем, примерно в обеденное время. Методом проб и ошибок установила, что для меня в это время заниматься более комфортно. Утром тяжко, т.к. я сова, вечером усталость и лень :). Тренировка обычно 50-60 мин., по составу - интервальное кардио. К концу устаю очень, вся красная, все, что на мне надето, можно смело выжимать. После душа самочувствие отличное, энергии потом полно, хоть еще по второму кругу начинай. Пару раз перестаралась, правда - фигово было, с ног валилась и башка кружилась. Но это по дурости