Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про чертиков...

Навеяно темой про чертиков
Вспомнила случай, это было давно, но раньше как-то не особо задумывалась: наша семья после смерти прабабушки переехала в ее дом, как раз несколько дней прошло после ее смерти. В первую же ночь сестра проснулась от того, что ее кто-то душит и щекотит, открыла глаза, а там 3 чертика! Они прыгали, смеялись, а потом убежали за дверь. Не доверять сестре оснований нет - она абсолютная реалистка без лишних фантазий и ни разу не врушка, сама была в шоке))0 А я никогда ттт не видела ничего подобного и не знаю как к этому относиться. Собственно вопрос. Может ли это означать, что прабабушка в аду? Очень за нее боюсь - ее отца и его братьев расстреляли во время революции, все они были священниками, и она всю жизнь активно отрицала Бога, была очень своенравным, даже жестоким человеком, но ничего ужасного не делала, насколько я знаю. Спрашиваю у знающих людей, желающим постебаться - просьба: мимо. Это очень важно для меня, переживаю за нее. Спасибо.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

брррррр...(

эт
#2

нееет! не буду на ночь глядя читать)

Гость
#3

Я думаю, это скорее у сестры проблемы. Автор, я не стебусь, когда-то давно читала большую работу по чертям. Там разные случаи систематизировались и анализировались, такая своеобразная статистика. Короче, 99% чертей появлялось после алкогольных злоупотреблений. Фольклор про "допиться до чёртиков" не на пустом месте возник! Мой бывший МЧ как-то ушёл в запой на месяц, допился до белочки, и как думаете, кого он увидел, когда глюки пошли?

Гость
#4
эт

нееет! не буду на ночь глядя читать)

А я вот прочитала......(( А сначала тоже не хотела...

эля
#5

Не думаю что это имеет отношение к вашей бабушке

Автор темы про чёртиков
#6

Не переживайте, в моей квартире никто не умирал, но чёртики всё-равно бегают:)

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#7

Сонный паралич. Google в помощь.

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#8
Автор темы про чёртиков

Не переживайте, в моей квартире никто не умирал, но чёртики всё-равно бегают:)

до сих пор?

Автор темы про чёртиков
#9
Поток Сознания (Псих-Одиночка)

до сих пор?

В том-то и дело, что до сих пор:) Вчера видела, правда он один был:) В туалет заскочил и больше не выходил...

Автор
#10

Надеюсь бабушка и правда ни при чем)

Вообще все, кто приходил в этот дом говорили, что "у нас черти пешком ходят" - шутили, конечно, мы никому про тот случай не рассказывали. Просто говорили, что не по себе у нас, страшно, энергетика плохая тд, и кошки начинали с ума сходить. Дом за несколько лет уже не раз перепродавался и никому не принес удачи, все ерунда какая-то происходит((( К слову, мне там всегда было очень спокойно, даже когда была маленькая не боялась одна в большом доме ночевать, знала, что ничего не случится. но может правда дом виноват?

Автор
#11
Гость

Я думаю, это скорее у сестры проблемы. Автор, я не стебусь, когда-то давно читала большую работу по чертям. Там разные случаи систематизировались и анализировались, такая своеобразная статистика. Короче, 99% чертей появлялось после алкогольных злоупотреблений. Фольклор про "допиться до чёртиков" не на пустом месте возник! Мой бывший МЧ как-то ушёл в запой на месяц, допился до белочки, и как думаете, кого он увидел, когда глюки пошли?

Да-да! я слышала про такое, может правда? хотя сестра не пьет..

Автор
#12
Автор темы про чёртиков

Поток Сознания (Псих-Одиночка)

до сих пор?

В том-то и дело, что до сих пор:) Вчера видела, правда он один был:) В туалет заскочил и больше не выходил...

Мрак..... Может батюшку позвать, чтобы осветил? А какие они из себя? Сестра говорила около метра! ростом и чернинькие, противные такие брррр

Автор
#13

черненькие, конечно*

Автор темы про чёртиков
#14
Автор

Автор темы про чёртиковПоток Сознания (Псих-Одиночка)

до сих пор?

В том-то и дело, что до сих пор:) Вчера видела, правда он один был:) В туалет заскочил и больше не выходил...Мрак..... Может батюшку позвать, чтобы осветил? А какие они из себя? Сестра говорила около метра! ростом и чернинькие, противные такие брррр

Я в своей теме писала. Похожи они на кошек чёрных прямо ходящих. Чёрненькие, пушистые, с рожками. Топают громко. Глазки как бусинки. С рожками. И звуки издают, как-будто дети хохочут.

Автор темы про чёртиков
#15

Я не пью, и не курю, если что:)

Гость
#16

Ага, прочитала:) Ути-господи-какая-прелесть!!!! Если еще и пушистенькие, тоже хочу посмотреть! хотя бы одним глазком! Как бы не испугаться только)) А про детские писклявые голоса сестра тоже говорила)

Гость
#17

Еще говорила, что когда они убегали, один обернулся, посмотрел прямо на нее и протиииивно так захихикал! Написала и самой страшно стало) Вообще, если все видят примерно одно и то же, может правда не глюки? особенно если человек трезвый..

Автор темы про чёртиков
#18

Они на самом деле не страшные далеко:) Просто сам факт понимания того, что это черти, наводит тихий ужас:)

Ева
#19

а я во все это верю, но очень боюсь! Автор, я думаю что это НЕ значит что Ваша бабушка в Аду! Думаю просто энергетика плохая у Дома, лучше действительно позвать Батюшку, ну или самим освятить дом святой водой! особенно в углах.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в Церковь, поставте свечку за Бабушку!!!!

Гость
#20

Точно! кстати, что-то я давно не ходила.. Дом несколько лет назад продали, и после нас его перепродавали. Пока жили там, батюшка приходил, сказал, что наоборот все хорошо))

Гость
#21

18, мне что-то их погладить захотелось)))))

Автор темы про чёртиков
#22
Гость

18, мне что-то их погладить захотелось)))))

Да ну нах:)))Вот если бы они сделку предложили, как в фильмах показывают, типа продать душу дьяволу, я бы подумала....А то бегают как придурки, а толку нет:(((

Гость
#23

Кстати, наши родители развелись пока мы жили в этом доме, разъехались, дом продали. Семья, которая у нас его купила тоже через пару месяцев развалилась, так глупо получилось. Я их знала, очень гармоничная пара, любили друг друга.

Гость
#24

Не-а сделку не хочу, я пушистиков люблю)))))))

Гость
#25

Так вот. Новая хозяйка пригласила бабушку-знахарку, та сразу обротилась ко входной двери, мы ее обивали материей какой-то. Она эту материю распорола, вынула ржавую, обожженную иглу. Сказала: вы здесь недавно живете. А те, кто жил раньше разошлись? Им эту иглу поставили чтобы разлучить, и кто-то сильный - вам тоже перепало. За это прямо неудобно перед ними.

Самой страшно, в каком адском доме жила. Наверное место плохое. Или сглазы, порчи всякие.

Автор темы про чёртиков
#26
Гость

Не-а сделку не хочу, я пушистиков люблю)))))))

То есть, если бы такие "пушистики" среди ночи на Вас побежали, Вы бы только обрадовались и затискали их?:))))

Гость
#27

Если бы они меня первые не затискали - они же щекотаться любят)) А зачем мне продавать душу, нас и здесь неплохо кормят)

А вообще, пусть бегают, будут у Вас заместо домашних зверушек:)))

#28

дома впитывают энергетику. например, кто-то ссорился, сквернословил, пил в доме. возможно, бабушка могла заниматься магией, ну там заговор какой-нибудь прочитать, и ээээ... открыть канал) или на месте, где дом, кто-то погиб, еще что-то. или место было проклято. дом просто надо было чистить.

а бабушке за упокой свечку поставьте, как вам тут уже сказали. но вряд ли это с ней связано, скорей с местом.

Гость
#29

Вот мне тоже кажется место какое-то странное, надо нынешним хозяевам сказать, чтобы были осторожнее. Свечку - обязтельно!

Гость
#30
Гость

Я думаю, это скорее у сестры проблемы. Автор, я не стебусь, когда-то давно читала большую работу по чертям. Там разные случаи систематизировались и анализировались, такая своеобразная статистика. Короче, 99% чертей появлялось после алкогольных злоупотреблений. Фольклор про "допиться до чёртиков" не на пустом месте возник! Мой бывший МЧ как-то ушёл в запой на месяц, допился до белочки, и как думаете, кого он увидел, когда глюки пошли?

Мой отец тоже страдал алкоголизмом, сознавал свою проблему, но справиться с этим уже не мог. Мы заметили, что он стал свет оставлять в коридоре на ночь и дверь открытой, а когда сестра выключила, очень разозлился, но ничего нам не объяснил. Еще стал постоянно крестик носить и иконку в комнате поставил. А дяде нашему рассказал, что по ночам к нему приходит черт и говорит: "убей своих девчонок", а отец его прогоняет, за хвост

хватает и в окно выкидывает.

Конечно можно это назвать типичной белой горячкой и алкогольными глюками, но в православной церкви всегда считалось,

что черти через алкоголь затягивают человека бездну греха и забирают душу.

Жилконтора
#31

30 гость, какой ужас! А ваш отец жив?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: