Гость
Статьи
тема про пассивный …

тема про пассивный доход, навеяна темой про если есть возможность не работать

навеяна темой про то, если бы была возможность не работать, имея пассивный доход (от ренты, и тп)
мне интересно если есть на форуме люди, которые имеют пассивный доход (который позволяет не работать) и как он достигнут (через недвижимость, авторских от написания книг, софта и прочее ) и за какой примерно срок вам это удалось. или же напишите об опыте ваших друзей-знакомых, что живут и не работают. какие советы могут дать начинающим создателям пассивного дохода?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На то он и пассивный, на него не живут как правило. Даже от сдачи квартиры в Москве. Основной доход по любому не помешает.

Uli
#2

не думаю что написание софта и фриланс в этой сфере можно считать пассивным доходом, такая же работа просто дома, знаю только одну девушку 30 лет которая живет на деньги от сдаваемой недвижимости, у нее 3 квартиры в Москве, все получены в наследство, сама живет в Самаре там тоже квартира, не работает семьи нет, зато чудно вяжет, на заказ кстати тоже, но это скорее зов души

Гость
#3

Знаю семью, у них четверо детей. Сдают две квартиры в Москве, живут в области у ее родителей. Еще и помощи от них требуют. Я работаю как раз с бабушкой этих детей, она все время жалуется на то, что дочь дармоедкой выросла. Совет тут один - не жить так.

Натали
#4

От любовника получила в подарок хорошую квартиру, долго собирала деньги-купила потом еще коммуналку.

Вышла замуж, живу на деньги мужа. все о чем писала выше, сдаю в аренду, деньги в банк, на черный день, ну или на неземные цацки, когда хочется себя побаловать)))

#5

ули

спасибо, я имела в виду что сначала надо как следует поработать, создать что-то, что потом будет давать доход. предполагю что если написать несколько программ, которые потом будут кормить или подкармливать, то тоже может считаться пассивным доходом.

в целом, как я понимаю, в основном за счет недвижимости можно такой доход иметь, как популярный и проверенный способ

#6
Гость

На то он и пассивный, на него не живут как правило. Даже от сдачи квартиры в Москве. Основной доход по любому не помешает.

гость

не совсем точно вы наверно меня поняли. пассивный доход, это когда у вас есть такой актив, который вас кормит и у вас есть выбор-работать где то еще или довольствоваться этим. такой актив у многих квартира сдаваемая. меня конечно интересуют еще варианты и у кого как получилось, сама мечатю о таком доходе;)

#8
Подруга

надо работать на имя, чтобы имя потом работало на тебя. Это вам не квартиры сдавать :)

согласна, хорошее имя тоже капитал и актив

#9

У меня в собственности торговые площади, доход выше среднего, но всё же занялась и другими делами. Детей пока у нас нет, амбиции есть) Чем больше имеешь, тем больше хочется. Площади есть благодаря родителям, подстраховка для меня - чтобы был хороший доход даже при отсутствии работы.

Гость
#10
Натали

От любовника получила в подарок хорошую квартиру, долго собирала деньги-купила потом еще коммуналку.

Вышла замуж, живу на деньги мужа. все о чем писала выше, сдаю в аренду, деньги в банк, на черный день, ну или на неземные цацки, когда хочется себя побаловать)))

А вот мужчины альфонсы в таком случае

Гостья с иронией
#11

Не могу привести ни одного примера именно "пассивного" дохода, как такового, ибо любой источник доходов требует как минимум периодического контроля - сдача в аренду чего-либо, как максимум значительных усилий, ибо отладить бизнес раз и навсегда и спокойно получать прибыль достаточно редко получается.

Натаха
#12

Пару акций хотя бы в Кока-коле...:)

Серый Волк
#13
Гостья с иронией

Не могу привести ни одного примера именно "пассивного" дохода, как такового, ибо любой источник доходов требует как минимум периодического контроля - сдача в аренду чего-либо, как максимум значительных усилий, ибо отладить бизнес раз и навсегда и спокойно получать прибыль достаточно редко получается.

+1.

Пассивным, я думаю, следует называть доход, который не требует большого ежедневного внимания и не может уменьшится при существенной потере трудоспособности болезнь/травма. А так все инвестиции требуют некоторого участия, одни больше, другие меньше.

Любознательная
#14

Знаю много примеров сдающих квартиры. Никто правда из них не не работает. Т.к. ни одной ни даже двух квартир недостаточно для проживания.

А есть один знакомый, у него недвижимость тоже в избытке, все от родственников досталось. Никогда нигде не работал. Одну из квартир, на ленинском, за аренду которой он мог бы получать тысяч 50 в месяц, ну 60 максимум(большая очень квартира). РЕшил, что выгоднее её продать. миллионов за 15 примерно продал. Деньги тупо в банк под проценты. с 15 млнов вполне приличный доход,так если прикинуть, в 2,5раза больше, чем от аренды.

но это когда совсем уже лишняя недвижимость

Стелла
#15
Натали

От любовника получила в подарок хорошую квартиру, долго собирала деньги-купила потом еще коммуналку. Вышла замуж, живу на деньги мужа. все о чем писала выше, сдаю в аренду, деньги в банк, на черный день, ну или на неземные цацки, когда хочется себя побаловать)))

Какая вы молодец!!! И сколько примерно в месяц выходит на аренде?

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 290 тем