Гость
Статьи
Должен ли отчим …

Должен ли отчим поздравлять ребенка с днём рождения?

У меня два ребенка от первого брака,у моего мужчины тоже(живут с ним).Встречаемся примерно год-он зовёт вместе жить,говорит про брак и все такое...Он знаком с моими детьми,часто бывает у нас дома-общается,первое время всегда приходил с подарками,сладостями-хотя я против такого подхода была,боялась,что привяжутся раньше времени(детям ещё нет 5 лет). Вобщем последнее время начались конфликты,периодически расстаемся,но потом миримся,так как Он говорит,что любит,я тоже привязана к нему очень.Вобщем у моего ребенка день рождения-он не поздравил(о дате он знает и деньги у него есть).Речь идёт не о том,что он не купил дорогой подарок,а просто какую нибудь мелочь в знак внимания.Его детей в поздравляю,т к считаю ,что скоро мы будем жить вместе как большая семья.В этой ситуации мне интересно,это означает,что он перестал ко мне относится как к будущей жене(т е больше не рассматривает нас ,как семью?).Просто пару месяцев назад он распрашиваю,что подарить на ДР моему сыну,выбирал подарок.А сейчас на фоне испортившихся отношений решил это проигнорить.Это обозначает конец,да?Сразу скажу тем,кто будет писать про меркантильность и прицеп)Я сама обеспечиваю себя и детей и речь сейчас не о том,что он должен потратить кучу денег на ребенка от другого мужчины,а про то,что он думал о подарке,выбирал,а потом решил забить на это все.Когда он к нам приезжает,он привозит детям сладости,Киндеры,иногда покупает хорошие игрушки.Что произошло сейчас,я могу объяснить только тем,что он больше не рассматривает нас как семью.Замуж он звал полгода назад примерно,жить вместе очень настаивал,но сейчас все подутихли и начались претензии и мелкие ссоры..мне иногда кажется,что сейчас он просто спит со мной...Цветы он дарит регулярно,планы и приглашения на совместный отпуск у него есть...но вот остальное,как то изменилось ..Возможно он боится,что не потянет такую большую семью..Хотя я работаю и нормально зарабатываю,не нуждаюсь в деньгах-квартира,машина,доход есть ...

Бж
13 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, смотрите на него, как на друга, а не мужа. У него своя семья с деттьми, у вас своя соответственно. Вы с ним встречаетсь в свободное от основных обязанностей время.

Гость
#2

А из-за чего вы развелись,муж изменил или вы?Настоящий отец детей то видит?Вообще дети должны знать своего настоящего отца,а все эти ваши еб ари это для них ,так никто,левые дядьки,которые еб ут их мать(это они скоро поймут ,в подростковом возрасте....)....мой вам совет,живите сама со своими детьми,а еба ри эти все должны быть вне дома и чтобы дети их вообще не видели,подумайте об их психике,а не только о своих инстинктах....

Гость
#3

Скорее всего он начал сомневаться нужны ли вы ему именно как семья, время прошло, глаза видимо на что то не допустимое для него открылись и понял что его что то не устраивает для совместной жизни. Планировал бы совместную жизнь с днем горькой жёпки огурца бы поздравлял.

Гость
#4

Это не конец, а показатель того, что в сложной ситуации он вам не поможет и рассчитывать на него нельзя.

Гость
#5

Ну, видимо, он яснее вас видит скорый конец ваших отношений, сами же пишите, что конфликты пошли, а они на пустом месте не бывают.

Бж
#6
донна Ослабелла

Автор, смотрите на него, как на друга, а не мужа. У него своя семья с деттьми, у вас своя соответственно. Вы с ним встречаетсь в свободное от основных обязанностей время.

А как можно жить в одном доме и считать его детей вне своей семьи?Ну и соответственно моих детей отдельно?Речь идёт о совместной жизни и соответственно,для меня его дети,которых я кормлю ,с которыми гуляю,от моих не отличаются....Просто сейчас идёт стройка совместного жилья и мы пока не живём вместе-то мы у меня дома,то у него,т к. Живём в разных городах.

Бж
#7
Гость

А из-за чего вы развелись,муж изменил или вы?Настоящий отец детей то видит?Вообще дети должны знать своего настоящего отца,а все эти ваши еб ари это для них ,так никто,левые дядьки,которые еб ут их мать(это они скоро поймут ,в подростковом возрасте....)....мой вам совет,живите сама со своими детьми,а еба ри эти все должны быть вне дома и чтобы дети их вообще не видели,подумайте об их психике,а не только о своих инстинктах....

Настоящий отец не участвует в жизни детей,отказывается с ними видеться,не помогает,даже на день рождения его нет в нашей жизни.Я не знакомлю своих детей с ёб..ми.С данным мужчиной планировали жить вместе семьёй,поэтому познакомила,да и он сам очень настаивал.

Бж
#8
Гость

Скорее всего он начал сомневаться нужны ли вы ему именно как семья, время прошло, глаза видимо на что то не допустимое для него открылись и понял что его что то не устраивает для совместной жизни. Планировал бы совместную жизнь с днем горькой жёпки огурца бы поздравлял.

Да..этот ответ полностью подтверждает мои опасения ...Я тоже,думаю,точно так...поэтому и расстраивает ситуация И я не знаю,есть ли смысл пробовать,что то наладить или это все

Бж
#9
Гость

Это не конец, а показатель того, что в сложной ситуации он вам не поможет и рассчитывать на него нельзя.

Очень странно то,что как раз таки в тяжёлых ситуациях он помогал.фда и подарки детям он дарит,вернее дарил раньше...а теперь неужели какие то обстоятельства перевесили день рождения сына.

Бж
#10
Гость

Ну, видимо, он яснее вас видит скорый конец ваших отношений, сами же пишите, что конфликты пошли, а они на пустом месте не бывают.

Но тем не менее ,он по-прежнему выбирает со мной мебель в дом,советуется в выборе цвета стен,покупает путевки на отдых следующим летом...хотя то,что он думает о конце,я конечно вижу.Но поведение мне непонятно

Гость
#12

Да не собирается он жениться на вас, все это сказки, лапши навешал. Встречайтесь без обязательств, но на замужество не рассчитывать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: