Гость
Статьи
Не поздно ли в 25 лет …

Не поздно ли в 25 лет начать ходить на фитнесс?

Недавно узнала что моя одноклассница тренер по фитнессу в спорткомплексе и очень недорого берёт, пригласила меня, сказала мне надо собой заняться(вес 80, рост метр 65) Говорит. ты чего так расползлась? А я ей говорю, тебе мол хорошо, ты на спортфаке училась, а я по библиотекам сидела. Короче, фитнесс для меня из области фантастики был, дорого и нужно попадать к определённому времени. А теперь одноклассница говорит, придёшь в удобное время, деньги можешь отдавать за одно занятие. Я обрадовалась, но теперь вот думаю не поздно ли мне??? И может при таком весе фитнесс не поможет, может лучше радикальные диеты?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Пиппина
#1

Ага. Не смешите, автор. Моей маме в декабре 56 стукнет. Только комплексовала. Пошла. Через 2 месяца похудела на 7 кг. Прям девочка. Фигура подобралась. Личико такое милое. Прям все любуемся на нее. А вы - 25 лет. Не стыдно?

снова
#2

Автор, с таким весом Вам на фитнес нужно каждый день бегом бежать! И принцип питания поменять, не диета, а именно изменить стиль питания на всю жизнь!

NoName
#3

никогда не поздно)) у нас даж я б сказала женщины в возрасте занимаются наравне с остальными (около 60 им думаю).. а вы.. в 25 поздно, ну что вы) идите конечно. но диету тоже надо, вместне с фитнесом, точнее даж не диету а образ питания - исключать все сладкое-мучное-жирное и не наедаться на ночь

#4

вам нельзя упускать возможность

Олюня
#5

Обалдеть... Мне 26, на фитнесе не была ни разу в жизни. Как-то без него обходилась, сама себе инструктор и диетолог. Сейчас я 170/50 - поправилась под давлением общественности на 2 кг, а то все достали охать от моей худобы.

Автор
#6

5, здорово. Вы дома занимаетесь?

#7

Я вот и в 33 не думаю, что мне поздно. Просто жду, когда станет НАДО)

Крик
#8

Мне скоро тоже 25 стукнет. Рост метр 60, вес 53 + -. Хочу тоже фитнессом заняться..а почему поздно? Не поняла)) Вам и диета и фитнесс регулярный поможет!

УБ
#9

Поздно, конечно. В 25 уже все поздно, пора думать о вечном

#10

Думаю, ещё годик подожду, да начну. Хоть и не полная, но мышцы все равно надо держать в тонусе, а то вообще обхожусь только танцами и то в домашних условиях.

Angi
#11

автор, ну конечно же вам уже давно поздно! не занимайте место в спортклубе, вам уже пора отползать на кладбище! а то прогулы там уже ставят

1234
#12

да вы шо в 25 уже поздно, глаза на закат как говориться, какой фитнес тут бы до работы дотащить свое бренное тело......

Олюня
#13
Автор

5, здорово. Вы дома занимаетесь?

"занимаюсь" - громко сказано. Если учесть, что я очень умеренно питаюсь, то мне вполне хватает лёгкой зарядочки, обруча, долгих пеших прогулок, а летом я много плаваю и путешествую на велосипеде. Бывают периоды, когда мне лень активничать. тогда я не съедаю пару лишних бутеров, и фигура в норме))))

Рыбка
#14

Не поняла на вумене 25 это какой то критический возраст , умереть и на все забить что ли

Парасолька
#15

Автор, мой вам совет сначала сбросьте вес, потом на фитнесс. Просто сколько раз замечала, если есть живот и делать упражнения на пресс, он останется большим, но, правда более крепким. Надо его сначала уменьшить. Но в идеале параллельно диета и занятия. Однако у меня на время диеты, еле были силы до работы дойти. Поэтому я так делала. Но обруч крутила дома правда.

Парасолька
#16
Олюня

"занимаюсь" - громко сказано. Если учесть, что я очень умеренно питаюсь, то мне вполне хватает лёгкой зарядочки, обруча, долгих пеших прогулок, а летом я много плаваю и путешествую на велосипеде. Бывают периоды, когда мне лень активничать. тогда я не съедаю пару лишних бутеров, и фигура в норме))))

Не фига себе, так вы ведёте такой активный образ жизни, что никаих специальных занятий уже не трубуется

Тигра
#17

автор, обязательно займитесь фитнесом. и питайтесь правильно. вам надо сбросить лишний вес. будете гораздо лучше выглядеть, гарантирую.

Олюня
#18

Люди, фитнес - не всегда панацея. Коллега 3 года ходит на фитнес. Как была пышкой, так и осталась. Потому что после занятий она плотно ужинает, что недопустимо.

Мария Ивановна
#19

Странные вы люди, фитнес это не только хорошая фигура, но и здоровье, бодрость, самочувствие, образ жизни, если хотите.

Гость
#20

Ходить на фитнес не обязательно. Фитнес - это пройтись до работы пешком, фитнес это пройтись по лестнице пешком, фитнес это не звонить на работе, а птройтись до соседнего отдела.

#21
Мария Ивановна

Странные вы люди, фитнес это не только хорошая фигура, но и здоровье, бодрость, самочувствие, образ жизни, если хотите.

Я бы даже сказала, что это склад характера) Я как в школе прогуливала физру, потому что не выношу всего этого, так и сейчас тяну до последнего, только бы не напрягаться физически.

ВЛ
#22

Автор Сколько занимаюсь, никого и не видела моложе 25. Самый подходяший возраст. И что отказываться, попробуйте. Не понравится, бросите.

Гость
#23

14....вот-вот я тоже сколько читаю поражаюсь прям..от 25 это уже все старухи...вы чего народ...не пугайте меня...у женщин самый прекрасный возраст 25-35...

Цыля
#24

Я постарше Вас, Автор. Но мне в кайф фитнес. Думала, что враки, что после тренажеров настроение супер - оказалось, нет, все верно. Прикольно это и ощущение подтянутости появляется очень быстро.

Yanta
#25

Фитнес, пилатес и иже с ними, нужны прежде всего, для того, что бы держать мышцы в тонусе. Общеизвестно, что после 30 ( у кого рантше, у кого позже ) женщины начинают терять мышечную массу без физнагрузки. Это многим чревато. Один из не приятных аспектов, если вы решитесь худеть, то после ухода жировой прослойки, кожа будет болтаться прямо на костях, весьма не эстетично. Так, что бегом в спортзал.

Кукла Па
#26

Автор, кто ж вас так затравил, что вы в 25 лет считаете поздно???? Поздно для фитнеса - это 60-65, но никак не 25, ведь - это ж дитё еще.

#27

Куды там, автор, поооздно уже! Деньги похоронные откладывайте, тапочки беленькие поищите, крестики там, веночки.

ЗЫ: Не поздно, в самый раз все. Ко мне пенсионерки даже начинают ходить.

#28

конечно же поздно!!!!!!!!! туда берут толька до 15!!!!

А вы уже всё(( раньше надо было думать. Вам уже на пенсию пора.....удачи.

Гость
#29

конечно поздно, вы что!!! ниче у вас не получится, эффекта никакого не будет!! сидите дома, ешьте плюшки!!!

Издевка
#30

попытайтесь похудеть, а потом пойти в зал. Так легче будет заниматься и комфортнее. Все-таки в залах люди с хорошими фигурами.

ВЛ
#31
Издевка

попытайтесь похудеть, а потом пойти в зал. Так легче будет заниматься и комфортнее. Все-таки в залах люди с хорошими фигурами.

С хорошими? Вы, в самом деле издеваетесь, что ли над автором? Народ самый разный.

#32

Собирайтесь и идите прямо завтра! Катастрофическая ситуация, вы чего? Нельзя откладывать! Бегом в спортзал! Исключите сладкое, мучное и жирное, жаренное. Похудеете и подтянетесь, а потом уже не сможете бросить)

#33

Автор, диеты не уберут жировых складок с пролемных зон и целлюлита не уберут - факт. Похудеете за счёт жидкости и мышц. А фитнес - он никогда поздним не бывает. Вам же не 80, а всего то 25.

Издевка
#34
ВЛ

Издевка

попытайтесь похудеть, а потом пойти в зал. Так легче будет заниматься и комфортнее. Все-таки в залах люди с хорошими фигурами.

С хорошими? Вы, в самом деле издеваетесь, что ли над автором? Народ самый разный.

может я такая, но в зале вижу в основном людей не с +15 кг лишнего веса. Много есть хотя бы не таких запущенных девочек. И большинство с хорошей фигурой. Не думаю, что автор хочет навозом среди роз оказаться.

ааа
#35

в 25 уже пора место занимать на кладбище, фитнес вам не шуточки

Yanta
#36

Это кто там про хорошие фигуры в спортзалах. Я хожу в довольно дорогой фитнес - центр, полно теток с метром вокруг талии. Тем приятнее смотреть, что люди наконец за себя взялись. Если уж так стестняетесь, попробуйте найти исключительно женский клуб. Есть такие.

ВЛ
#37
Издевка

ВЛ

Издевка попытайтесь похудеть, а потом пойти в зал. Так легче будет заниматься и комфортнее. Все-таки в залах люди с хорошими фигурами. С хорошими? Вы, в самом деле издеваетесь, что ли над автором? Народ самый разный.

может я такая, но в зале вижу в основном людей не с +15 кг лишнего веса. Много есть хотя бы не таких запущенных девочек. И большинство с хорошей фигурой. Не думаю, что автор хочет навозом среди роз оказаться.

Это у вас просто так случайно получилось. Обычно бывают всякие и разные. И худые, и полные, и молодые и не очень. И побольше 15 кг есть, и много.

Любоффьь
#38

Извините, но Авторша ДУРА, причем полная, как можно так. Мне кажется что ты просто заниматься не хочешь, вот и оправдываешь себя что мол поздно в 25 лет-то, смех. Фитнес, аэробика и др. занятия конечно тяжело, иногда очень, но после того как уже втянешься, понравиться, я сама не люблю никакой спорт, но всё равно занимаюсь и считаю что это классно во всех смыслах.

Агнесс Вайн
#39

Автор, иди и не думай!!!!! Наплюй на всех,на их мнения, на то что ты не идеальна! Ну и что голлив звезды тоже не идеальны, у них просто есть деньги и доступ к профи, и еще желание что то с собой делать...Это я к тому, что комплексы выбрось из головы и думай о том что все мы не идеальны ))

Свой жир сожжешь быстро, если не будешь пропускать занятия

Финес конечно выматывает, лично я не люблю фитнес...Но в любом случае это НЕ ПОЗДНО и делай с собой срочно что либо, 80 кг это оч оч много, но поправимо

физкультурник
#40

Да не, поздно уж. Да и ва-а-аще, чё напрягаться-то, лучше на диване валяться, и обжираться сладкими булками и тортиками. Я вот обожаю сладкое! И 80кг - не предел! Твоя мечта - 100кг, двигайся к ней смело!! К 30-годам достигнешь!

АВтор
#41

Спасибо всем, я вчера ходила. Сегодня всё болит, но всё равно послезавтра опят пойду. И не самая я там полная. Очень понравилось.

#42

41, Вы умничка просто! молодец!:)

GF
#43

Автор, вам пора голову лечить, такие глупые вопросы задаете. Главное админ такую идиотскую тему пропустил, а мою нет:(

GF
#44

Администратор! Почему вы не пропустили мою тему, обращенную к жительницам Симферополя? Для меня эта тема очень важная и срочная, мне надо родственнице помочь, мы уже ждем ответов, а вы еще даже нашу тему не опубликовали:(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#45

Молодец, что пошла! Главное не бросать на пол дороги. А мышцы недельку поболят, потом перестанут.