Гость
Статьи
фитнес РЕАЛЬНО …

фитнес РЕАЛЬНО помогает?

Скажите те, кто достаточное время занимается в тренажерных залах, фитнес-центрах и т.д. Вы видите прогресс? И в чем он? Подтянулась ли ваша фигура? Что-то вообще изменилось?
Хочу начать ходить и …

прыгалка
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Гостюшко

Взяла я как-то тренера на 10 дней, и он мне однозначно, раз и навсегда сказал, что девушкам категорически нельзя заниматься на тренажерах! Самое то - это обычная аэробика.

Вчера я все-таки сходила в первый раз в фитнес-клуб:) Тренер сказал, что кардионагрузки наоборот вес убирают немного, а мне надо набрать мыш. массу. И только тренажеры блочные и нужны!

автор
#52
гостья я.

странный вопрос,автор

нет,не помогает вообще никак,поэтому все кто занимается регулярно фитнесом отлично выглядят.но для вас это не подойдет,скорее откачка жира у хирурга ваш вариант

)))) мне откачка жира не нужна) Я наоборот хочу набрать мышечную массу, вешу 50 кг.:) Так что опять мимо))

#53
автор

Гостюшко

Взяла я как-то тренера на 10 дней, и он мне однозначно, раз и навсегда сказал, что девушкам категорически нельзя заниматься на тренажерах! Самое то - это обычная аэробика.

Вчера я все-таки сходила в первый раз в фитнес-клуб:) Тренер сказал, что кардионагрузки наоборот вес убирают немного, а мне надо набрать мыш. массу. И только тренажеры блочные и нужны!

Ваш текст

В неделю две силовых и одна кардио треньки и будет с тобой счастье:о)

Совсем без кардио - нельзя.

Гость
#54
автор

Вчера я все-таки сходила в первый раз в фитнес-клуб:) Тренер сказал, что кардионагрузки наоборот вес убирают немного, а мне надо набрать мыш. массу. И только тренажеры блочные и нужны!

лучше свободные веса и базовые упражнения (задействуют множество мышц, результат продуктивней), тренажеры изолированно прокачивают мышцы

а кардио для разминки хорошо, минут 5-10 перед тренировкой

Гость
#55
А

ой, вот бесят меня эти активистки. я очень люблю спорт, ну прям до дрожи, могу заниматься асами ежедневно, но меня разносит буквально за 2 недели такой жизни. тут позволила себе 2 недельки тренировать от души, ни водни штаны не влезаю, ***. мне, что бы быть стройной спорт противопоказан, только диета. все.



но каждому свое, и не надо тут вопить, что фитнесс-панацея.

если делать упражнения в многоповторе (12-20 повторений в подходе и минимальный отдых между подходами), то работают красные волокна мышц, которые при восстановлении "питаются" жиром и в объеме практически не увеличиваются, соответственно малое количество повторений включает в работу белые волокна мышц, которые восстанавливаются за счет "углеводной энергии" увеличиваясь в объеме и не сжигая при этом жир, чувствуете разницу, поэтому программу тренировок надо выбирать исходя от желаемого результата

автор
#56
Гость

лучше свободные веса и базовые упражнения (задействуют множество мышц, результат продуктивней), тренажеры изолированно прокачивают мышцы

а кардио для разминки хорошо, минут 5-10 перед тренировкой

а чем свободные веса отличаются от блочных??? это же одно и то же вроде...

автор
#57

если делать упражнения в многоповторе (12-20 повторений в подходе и минимальный отдых между подходами), то работают красные волокна мышц, которые при восстановлении "питаются" жиром и в объеме практически не увеличиваются, соответственно малое количество повторений включает в работу белые волокна мышц, которые восстанавливаются за счет "углеводной энергии" увеличиваясь в объеме и не сжигая при этом жир, чувствуете разницу, поэтому программу тренировок надо выбирать исходя от желаемого результата

то есть чтобы добиться увеличения объема нужно мало повторов делать и больше отдыхать?

Гость
#58

свободные веса - это штанга, гантели

на верх 6-8 повторов, на низ 8-12, отдыхать минуту, полторы

автор
#59
Гость

свободные веса - это штанга, гантели

на верх 6-8 повторов, на низ 8-12, отдыхать минуту, полторы

ааааа, точно) вспомнила, показывали же) Но это только руки же и спина. А ножки? А ножки уже на блочных качать, да?:)

Гость
#60

на ножки приседания, будете их делать ваша фигура в целом улучшиться, добить ноги можно жимом ногами на тренажере, выпадами, можно и на тренажерах, но основное приседания со штангой

старайтесь делать базовые упражнения, изолированными результата особого не добьетесь в целом по фигуре

Гость
#61

конечно же и становая тяга, но для новичка это сложновато

Гость
#62
Гость

конечно же и становая тяга, но для новичка это сложновато

автор
#63

ой спасибо, дорогой, за подробную инфу:)

Гость
#64

поправочка....дорогая:)))))

автор
#65

ну уж не думала, что девушка так разбирается в этих вопросах!)) Браво!:) Хотя я тоже так, если берусь за что-то, начинаю все изучать, чтобы разбираться в том, чем занимаешься) В тренажерах и подходах, надеюсь, со временем, тоже буду как рыба в воде)

спасибо, дорогая:)

Гость
#66
Гостюшко

Из всех тренажеров он одобрил ТОЛЬКО беговую дорожку. И то, сказал, что лучше по улице. Я ничего не уточняла, т.к. в глубине души согласилась. Мне и самой не нравится "гнуть железо". Лучше попрыгать и ножками подрыгать. Воть.

Ваш текст

вы извините, но тренеру такому и денег давать не надо. по улицам бегать вреднее, чем по хорошей беговой дорожке. у меня от бега на улицах переостит развился (воспаление надкостницы). забила с бегом по улице раз и навсегда. хоть и по лесу бегала (считай земля и еловые иголочки, т.е мягко достаточно). на бег. дорожке уже несколько лет занимаюсь и все хорошо.ударсность высокая по земеле и асфальту бегать. выше чем на хорошем полотне бег. дорожки. и вообще бег, кстати, вреден. а уж без сильных мышц квадрицепсов и опасен для суставов. так что без силовой нагрузки (тренаж. зала) нельзя. странный тренер какой-то (он вообще тренер?)

автор
#67

вы извините, но тренеру такому и денег давать не надо. по улицам бегать вреднее, чем по хорошей беговой дорожке. у меня от бега на улицах переостит развился (воспаление надкостницы). забила с бегом по улице раз и навсегда. хоть и по лесу бегала (считай земля и еловые иголочки, т.е мягко достаточно). на бег. дорожке уже несколько лет занимаюсь и все хорошо.ударсность высокая по земеле и асфальту бегать. выше чем на хорошем полотне бег. дорожки. и вообще бег, кстати, вреден. а уж без сильных мышц квадрицепсов и опасен для суставов. так что без силовой нагрузки (тренаж. зала) нельзя. странный тренер какой-то (он вообще тренер?)

да уж, точно, тренер ***)))

Хочу еще добавить, что на беговой можно наклон сделать и не бегать идти небыстро и нагрузка хорошая получается) мне нравится) и кости не "сотрясаются" от бега)

Гостюшко
#68

Елы-палы, во напали на тренера! Если Ваше мнение не совпадает с его мнением, то это не значит, что он ***. Вы хотите добиться красоты, а это не всегда то же самое, что здоровье. Тренер мне давал советы исходя из принципов здоровья. (Кто не понял о чем речь, напомню, мой тренер говорил, что тренироваться на тренажерах женщинам вредно).

Кто тут писал, что появились проблемы со здоровьем во время бега в лесу? А Вы умеете правильно бегать? Если бы умели, то 100% никаких проблем не возникло бы.

Гостюшко
#69

Сами вы ***, уж извините! Только оскорблять умеете. Надо уметь диалог вести, а не диагнозы с плеча выдавать.

Гостюшко
#70

Все нервы тут с вами на этом форуме просадишь. Простите, кого обидела.

#71
автор

Тренер сказал, что кардионагрузки наоборот вес убирают немного, а мне надо набрать мыш. массу. И только тренажеры блочные и нужны!

Гостюшко

Взяла я как-то тренера на 10 дней, и он мне однозначно, раз и навсегда сказал, что девушкам категорически нельзя заниматься на тренажерах! Самое то - это обычная аэробика.

По моему нет - масса набирается лучше со свободными весами, а тренажёры делают мышцы чётче, рельефят в общем

А это что за откровения такие??? Не - аэробика тоже конешно круть - но тренажёры то чем не угодили? Ну разве что от конторы шараш-монтаж - тогда да - но если нормальные как в Веллмире том же - то оущень даже полезно

#72
автор

Гость

лучше свободные веса и базовые упражнения (задействуют множество мышц, результат продуктивней), тренажеры изолированно прокачивают мышцы а кардио для разминки хорошо, минут 5-10 перед тренировкой

а чем свободные веса отличаются от блочных??? это же одно и то же вроде...

Ваш текст

при работе со свободными весами тело напрягается для балансировки, то есть доп. нагрузка и более физиологично.

автор
#73
Гостюшко

Сами вы ***, уж извините! Только оскорблять умеете. Надо уметь диалог вести, а не диагнозы с плеча выдавать.

А Вы сами что ли тренер и Вы дали совет кому-то бегать только на беговой и желательно на улице?))) У Вас нервы ни к черту, раз так реагируете на безобидные высказывания, да еще и обрамленные в позитивные скобочки:) Да еще и на форуме нервы Вам посадили - так это вообще ужас! Видимо, ранимая и тонкая у вас душенька)) Стрессоустойчивости не хватает, тем более в таких мелочах)

Гостюшко
#74
автор

А Вы сами что ли тренер и Вы дали совет кому-то бегать только на беговой и желательно на улице?))) У Вас нервы ни к черту, раз так реагируете на безобидные высказывания, да еще и обрамленные в позитивные скобочки:) Да еще и на форуме нервы Вам посадили - так это вообще ужас! Видимо, ранимая и тонкая у вас душенька)) Стрессоустойчивости не хватает, тем более в таких мелочах)

Довольны вашими подколами? Я, конечно, не тренер, но мне крайне неприятно, что совершенно замечательного и грамотного человека обозвали чмом.

автор
#75

Довольны вашими подколами? Я, конечно, не тренер, но мне крайне неприятно, что совершенно замечательного и грамотного человека обозвали чмом.

Ну если он реально бред несет!!!!) *** он и в Австралии ***:)

автор
#76

И, да, я довольна своими подколами)))

Иван
#77

Одна из лучших систем тренировок в мире на: www.targettraining.narod.ru

Карма
#78

ДЕВЧОНКИ!!! ПРИГЛАШАЮ В МИСС ФИТНЕС!!! ПРОВЕДУ ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ С БОЛЬШОЙ СКИДКОЙ!! ТРЕНЕРА-СУПЕР! И ЗАНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ!!!!!

Гость
#79

я лично пошла на фитнес ради того чтобы привети тело в тонус...мышцы подкачать...за четыре тренировки в неделю скинула 1200..при том что в еде себя не ограничиваю...ем все подряд и порции не уменьшала...ем и в девять вечера...так что...кто захочет тренироваться тот и скинет

Best
#80
Гостюшко

Взяла я как-то тренера на 10 дней, и он мне однозначно, раз и навсегда сказал, что девушкам категорически нельзя заниматься на тренажерах! Самое то - это обычная аэробика.

это не тренер а КАКАШКА СКУНСА !!! извини на слове ,честно скажу такого нужно бить сковородкой в ряху со всей силы )))

Тебе достался какой то доходяга а не тренер )))

Взяла тренера на 10 дней у меня тренер 10 лет ))

Best
#81
А

ой, вот бесят меня эти активистки. я очень люблю спорт, ну прям до дрожи, могу заниматься асами ежедневно, но меня разносит буквально за 2 недели такой жизни. тут позволила себе 2 недельки тренировать от души, ни водни штаны не влезаю, ***. мне, что бы быть стройной спорт противопоказан, только диета. все.



но каждому свое, и не надо тут вопить, что фитнесс-панацея.

Ваш текст

хочу чтоб ты это прочитала но не знаю зайдёшь ли ,

ты тупица безмозглая за 2 недели тебя разносит ?

Слышь ты бредня ,за 2 недели мышцы под толстым слоем жира входят в тонус ,конечно первоначально они активно увеличиваются но незначительно,они добавляют обьём в начале как без этого , но мышцы это живая ткань настоящее тело в котором есть нервные окончания,а всё останое что над ними жолтое уродливое мёртвое сало это как песка под кожу насыпать , сало неимеет формы оно расплывается расползается покрывается буграми особенно с годами.

Твоя диета и твоя внешность с диетой может быть не выше нуля по качеству , только в спорт зале можно получить правильное тело вырастить мышцы а потом убрать мёртвый жир .

Ты облеплена мёртвой тканью , жир мёртв в нём нет нервных окончаний ))

Best
#82

мышцы даёт форму и пропорцию телу ,дают ему красоту !!!

А то что жирдяйка не доганяет что к чему так чёрт ей судья )

Евгений
#83

Фитнес помогает поддерживать форму мышц. И он улучшает здоровье я сам на себе это ощутил. Вот на это сайте есть не поганая статья http://beauty-comfort.com.ua/poxudenie-i-diety/put-k-figure-​vashej-mechty-s-pomoshhyu-diety-fitnesa-i-pitaniya.html

Марина
#84
Пепе

конечно! уже через месяц увидишь результат

Если еще и диету соблюдать !

Марина
#85

Конечно будет эффект от занятий, странный вопрос изначально!)) Смотря какие у вас цели... Если хотите схуднуть, то это Кардио тренажеры, аэробика и т.д + диета... Если мышцы - то опредленным образом составленная под Вас программа на тренажерах... Лично я ставила цель худеть и подтягивать мышцы вместе. Я 40 минут трачу на кардио и 1,5 часа на тренажеры, потом могу в сацнц зайти... Эффект за 1,5 месяца - подтянутое тело, убран жир. Так что вперед! Нет тех кому не "помогал" спорт, есть те, кому тупо лень!

Гость
#86

эффект всегда есть, но нужно заниматься хотя бы 3 раза в неделю, и соблюдать питание. от занятий 1-2 раза в неделю будет только бодрость в теле, никаких внешних изменений не дождетесь. сама ходила так много лет, и группа у меня тоже много лет занимается. так вот после добавления 3 раза изменения начались.

Маришка
#87

Мне помогает на 5 +, правда я для большего эффекта еще Леветон Форте пью. Энергии хоть отбавляй - бегать хочется постоянно =) И фигурка стала - отпад.

Гость
#88

Похудеть не помогает, это железно. Это миф. А мышцы подтянуть, рельеф приобрести, силу, гибкость--да, конечно.

Анон
#89

хожу в фитнес на коньково

http://www.100fit.ru

очень помогает, результаты быстро растут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97

А я занимаю уже 5 месяцев в студии легкого фитнеса Slimclub и очень нравится! Мне 48 лет и трудно достичь снижения веса обычными способами, которые применяла в молодости. Благодаря тренажерам я сбросила 5 кг. и обьемы ушли, целлюлит разбивается, лепится фигура. А главное после тренировки у меня появляется радость, положительные эмоции!

Предыдущая тема