Гость
Статьи
Подскажите(Те кто …

Подскажите(Те кто занимается спортом каждый день)

Женщины,Девушки,подскажите,как лучше заниматься спортивными упражнениями,каждый день..скажем так понедельник-пятница,а выходные отдых,или лучше через день?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дурака валять, то хоть пять раз в день, а если по-серьезному, то каждый день вы просто не сможете. А если сможете, то совершенно зря, ибо мышцам нужен отдых. Через день нормально или три раза в неделю.

tempest
#2

по моему,это смотря для чего.если наращивать мышцы,то там да,не каждый день,ибо кислота должна "разойтись". а если для поддержания себя в форме или похудения,наверное нормально. есть даже такие видео уроки,типа- похудеть за 30 дней. там 3 разных видеокурса,на 10 дней. т.е. как бы каждый день скакать надо.

Гость
#3

Если разбить на неделю, то лучше 6 дней (пн-сб) чередовать аэробную и силовую тренировку, а вс сделать выходным. Если только "спортивные упражнения" , я так понимаю это только силовые, то лучше через день или даже пн, ср, пт.

Нужно делать так, чтобы занятия были в радость, а не в тягость, чтобы ждать, ох скорей бы уже позаниматься.

Спасибо можете не говорить =)

#4

1 день на отдых, 3 дня минимум на тренировки

мия
#5

Утренняя гимнастика минут на 40 - каждый день.

зет
#6

точно не каждый день, нужно давать отдых мышцам

да и не сможете вы , вы же не спортсменка

Спортсменка
#7

Как то странно под таким НИКом встревать. Ну что поделать............

Какие цели ты приследуешь? Похудеть, оздоровиться, стать выносливой? Спортивные нагрузки понятие растяжимое. Аэробные, силовые, кардиологические?

Какой образ жизни ты ведёшь? Какой рабочий график? Что с питанием? Сколько весишь? Могу оказать профессиональную помощь и составить приблизительный график тренировок и питания.

Только бы ветку не потерять.

Гость
#8

Возраст тоже важен.

Спорстменка
#9

Согласна с тобой!

Не тоже, а даже очень. Основополагающая всего.

Обидно одно...................мы женщины, настолько от гармональных каруселей зависимы..................хоть то делай, хоть сё...................а потом сядем, .............как навернём тарелочку чего нибудь........................ ну и нафига этот спорт, так называемый?

Грамотно приторитеы расставлять нужно. Совмещать нагрузки физичечские с тем что НЕЛЬЗЯ ПОЕСТЬ.

Гость
#10

Я каждый день занимаюсь. Силовых тренировок 3 в неделю, остальные - растяжка, йога , танцы, аэробика.

Гость
#11

Я каждый день занимаюсь 10 минут обручи +10 минут поднятие ног. И так каждый день . Один раз в неделю обычно по субботам позволяю себе расслабиться. Но у меня уже образ жизни такой

Юлия
#12

Да это не плохо если нравиться и не тяжело

Гость
#13

всем привет

Гость
#14

тут есть кто живой?

#15

Начните с 2-х раз в неделю - дома, либо парк, стадион ( варианты) - хоть на диване . если он не продавленный. Разминка, упр. на коврике (пресс, бедра ). На ногах - шея, голова, талия. Гантели = 1,5 кг. По 4 - 6 подходов для начала. На свеж. воздухе : тоже разминка, 300м легк. бег, 300м быстр. ходьба ( можете по ощущениям - не 300, а меньше). Затем активные упр. , если знаете - у опоры любой. Лучше - базовый грамотный урок с педагогом. Запомните его и - сами. Обращайтесь! Я этим занимаюсь 34 года. Фитнес - хореограф.

Гость
#16

Я каждый день занимаюсь 10 минут обручи +10 минут поднятие ног. И так каждый день . Один раз в неделю обычно по субботам позволяю себе расслабиться. Но у меня уже образ жизни такой

Гость

всем привет

Гость
#17

я очень много занемаюсь спортом

Гость
#18

я очень много занемаюсь спортом

ссср
#19

Я щас так занимаюсь 1 день велотренажер бег и тд 1 день свой вес Следующий гиря штанги и тд И так по кругу иногда после 3 дней 1 день отдых

ссср
#20

Если ваша задача просто похудеть то вообюще все элементарно занимайтесь 6 дней в неделю на макс аэробной нагрузке бег прыжки велик и тд и 1 день отдых полный Ну и немного ограничить еду Совсем не есть не надо как многие дамы делают Нужно убрать совсем немного ккал потребления Иногда это всего 1 лишняя булочка и тд

Гость
#21

Я каждый день занимаюсь 10 минут обручи +10 минут поднятие ног. И так каждый день . Один раз в неделю обычно по субботам позволяю себе расслабиться. Но у меня уже образ жизни такой

Капец какая нагрузка. Смотрите перетрен не словите)))

Гость
#22
Гость

Капец какая нагрузка. Смотрите перетрен не словите)))

Ахахаха как она вообще выдерживает этот бешеный ритм))))

А я не такая
#23
Буйное Творчество

Начните с 2-х раз в неделю - дома, либо парк, стадион ( варианты) - хоть на диване . если он не продавленный. Разминка, упр. на коврике (пресс, бедра ). На ногах - шея, голова, талия. Гантели = 1,5 кг. По 4 - 6 подходов для начала. На свеж. воздухе : тоже разминка, 300м легк. бег, 300м быстр. ходьба ( можете по ощущениям - не 300, а меньше). Затем активные упр. , если знаете - у опоры любой. Лучше - базовый грамотный урок с педагогом. Запомните его и - сами. Обращайтесь! Я этим занимаюсь 34 года. Фитнес - хореограф.

Бабуля, иди деда покорми. 34 года назад за одно слово ФИТНЕС можно было партбилет положить на стол. Советует она 300 метров пройти, это меньше круга по стадиону, минуты 3 идти, 1,5 бежать. Гантели по 1,5 кг. я в детском саду таскала. Сейчас девоньки по две полтарашки в одну руку легко осиливают. Если девушка не может бежать, то ей в спортзал не нужно, на улицу и легким бегом 1 час, можно в подъем быстрым шагом. И пока после этой тренировки не станет оставатся сил, в спортзале делать нечего.

Ромыч
#24

Я тоже занимаюсь три дня в неделю но меня ломает хочю каждый день мышцы рвать=))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Спортсменка

Как то странно под таким НИКом встревать. Ну что поделать............

Какие цели ты приследуешь? Похудеть, оздоровиться, стать выносливой? Спортивные нагрузки понятие растяжимое. Аэробные, силовые, кардиологические?

Какой образ жизни ты ведёшь? Какой рабочий график? Что с питанием? Сколько весишь? Могу оказать профессиональную помощь и составить приблизительный график тренировок и питания.

Только бы ветку не потерять.

Здравствуйте! Вес 79кг.Соблюдаю умеренную диету. Начала заниматься аэробными упражнениями 30-35 минут, 6-дней, один день выходной. Сможете посчитать, сколько мне нужно заниматься в день, чтобы похудеть?