Гость
Статьи
Кто занимается на …

Кто занимается на беговой дорожке? Посоветуйте пожалуйста!

Мне 62 года, рост/вес 158/76. Уже две недели занимаюсь на беговой дорожке по рекомендации сына по щадящей программе: 20 минут с плавным началом/завершением, и 2 сета быстрой ходьбой-бега на скорости 5.6 км/ч по 3 минуты в середине занятий. Чувствую себя хорошо, нравится. Возник вопрос, как дальше наращивать нагрузку (время, скорость) чтобы не переборщить?

Сын предлагает такой вариант:
с 15 декабря увеличить скорость до 6 км/ч
с 1 января увеличить скорость до 7 км/ч
с 1 февраля увеличить общее время до 25 минут
с 1 марта увеличить общее время до 30 минут

1. Подскажите пожалуйста, нормальная ли это программа увеличения нагрузки с учетом моего возраста?
2. Поможет ли дорожка со временем сбросить вес или она мало на это влияет?

Наталия
7 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Жиры начнут вас покидать минуты, эдак, с сороковой интенсивной тренировки

Лагуна
#2
Я3ВА

Жиры начнут вас покидать минуты, эдак, с сороковой интенсивной тренировки

С 11 минуты

Гость
#3

1) каждому нагрузка подбирается индивидуально....ориентируйтесь на свое самочувствие.....если начинаете задыхаться, бок колоть и т.д., снижайте нагрузку....если все ок - увеличивайте по-тихоньку

2) поможет совместно с соответствующей диетой.....мне 34...и если я питаюсь как обычно - позволяю и сладкое и вечером покушать, то бег мне помогает удержать вес....а если нужно схуднуть, подключаю диету

Гость
#4

ну вообще бег в таком возрасте.. если только есть опыт... в 62 с таким весом не надо бегать-сердце не игрушка. гимнастику, зарядочку..вес без диеты мб сбросите только если бегать каждый день. вообще бег не сильно влияет на вес. вы ж долго не пробегаете. лыжи зимой хорошо.

Гость
#5
Гость

ну вообще бег в таком возрасте.. если только есть опыт... в 62 с таким весом не надо бегать-сердце не игрушка. гимнастику, зарядочку..вес без диеты мб сбросите только если бегать каждый день. вообще бег не сильно влияет на вес. вы ж долго не пробегаете. лыжи зимой хорошо.

а кто сказал, что она бегает?....судя по скорости - это просто ходьба, причем не в самом быстром темпе

Наталия
#6

На скорости 6 это легкий бег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ося
#7
Я3ВА

Жиры начнут вас покидать минуты, эдак, с сороковой интенсивной тренировки

Да. Меньше просто не имеет смысла для похудения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы