Гость
Статьи
похудеть при помощи …

похудеть при помощи йоги, помогает ли?

добрый день! подскажите, какой вид йоги хорошо способствует похудению? как быстро приходит результат при регулярных занятиях?

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я занималась йогой Айенгара (2 года) и йогой Бикрам чуть больше месяца. Я не худею ни от одной, ни от второй. Прекратила Бикрам йогу, начала заниматься по видео просто интервальными нагрузками, сразу начала худеть. Это при том, что питание не изменилось.

Но когда я занималась йогой айенгара я была на 10 лет моложе, обмен веществ был лучше и должна была бы худеть быстрее. Но не худела, но и не поправлялсь хотя ела все что хочу в то время.

Гость
#2

Уйдут объемы,но не вес. Зато тело будет подтянуто и рельефно.

Гость
#3

Если жрать что попало то никакие йоги не помогут.

Гость
#4
Гость

Уйдут объемы,но не вес. Зато тело будет подтянуто и рельефно.

Куда же уйдут объемы если вес не уменьшится как так?

Nika
#5

Вода лишняя начнет сходить, отеки.. Йога нормализует течение жидкостей в организме.

Фыва
#6

Есть такое упражнение в йоге: наклонить корпус вперед и бежать, пятками стараясь дотягиваться до ягодиц. Вот оно уменьшает вес.

Фыва
#7

бежать на месте

Sweet candy
#8

Помогает подтянуть тело и обрести больше физического здоровья. Возможно, через перелом с небольшим ухудшением. Фигура станет лучше. Похудательного эффекта я на себе не увидела. Хотя, говорят, при занятиях в течение длительного времени тело человека становится таким, каким оно должно быть. Кому надо постройнеть - стройнеет, кому поправиться - поправляется как нужно.

Динамическая йога - аштанга виньяса - вот она помогает похудеть.

#9

Йога не так эффективна как беговая дорожка, но тем не менее при "спокойных" занятиях, таких как йога или стрейч тоже тратятся калории. Доказано.

#10
Гость

Куда же уйдут объемы если вес не уменьшится как так?

На начальных этапах занятий вес может даже немного вверх пойти. Пугаться не надо. Дело в том, что жир сам по себе легкий. А вот мышцы тяжелые. Поскольку жирок начнет Вас покидать, а мышцы укрепляться, вес может либо остаться без изменений, либо пойти чуть вверх даже. Но при этом тело будет подтягиваться и приобретать красивые линии постепенно. Так мы начинаем становиться стройнее.

Гость
#11

"У меня выбора нет, придется худеть с помощью й оги и сбалансированного питания. Все остальные виды спорта меня раздражают. Пробовала и аэробику и тренажеры и бег. Бассейн еще неплохо, но ездить далеко."

Гость
#12
Гость

Если жрать что попало то никакие йоги не помогут.

Ldinka1313

На начальных этапах занятий вес может даже немного вверх пойти. Пугаться не надо. Дело в том, что жир сам по себе легкий. А вот мышцы тяжелые. Поскольку жирок начнет Вас покидать, а мышцы укрепляться, вес может либо остаться без изменений, либо пойти чуть вверх даже. Но при этом тело будет подтягиваться и приобретать красивые линии постепенно. Так мы начинаем становиться стройнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Korotkaja
#13

Похудение не возможно без сжигания калорий, которое достигается за счет ускорения метаболизма, либо корректировки питания в сторону дефицита килокалорий. Занятия йогой не столь энергозатратны, как кардио или силовые тренировки, поэтому йога это скорее история о поиске гармонии со своим телом, чем путь к похуданию. А как же худые йоги? — спросите вы. Их худоба в большей степени обусловлена режимом питания и множественными ограничениями.

От сюда, скорее всего, идет миф о том, что люди, занимающиеся йогой должны быть вегетарианцами. На самом деле йога дает некоторые рекомендации, практикующим ее и только часть из них касаются питания. В основном же, не рекомендуют употребление одурманивающих сознание веществ. Одна из основных задач йоги – достижение ясности ума, а все стимуляторы из вне отнимают энергию организма и ведут к апатии. Что же касается мяса, то прямого запрета на него нет, главное слушать свой организм и если он отвергает животный белок, то можно его не есть, но по желанию.