Гость
Статьи
Тренер: развод на …

Тренер: развод на бабки, или все верно??

Дорогие! Помогите понять.
Сегодня была на своей первой персональной тренировке.
Описываю: познакомились, спросил о целях. Моя цель - похудеть, первичная. Мы отзанимали 55-и мин коссфит. В проц. он говорил что бы я говорила если будет плохо, и иже с тем. Объяснял технику выполнения упражнений, помогал, в мобилу раза два отвлекся секунд на 30.
В процессе он выяснил мой вес. О противопоказаниях я сама ему рассказала в первые 3 минуты знакомства.
Итог.
Наша цель: похудеть (потом уже все остальное).
Методы достижения: кроссфит - 3р/нед с ним. Каждое (КАЖДОЕ!) занятие - это будет новый блок упражнений. + Диета: перв нед питание ЧИСТО белок, на второй нед добавляются овощи в небольших кол-вах.
СОМНЕНИЯ: я спросила сколько тренировок с ним мне понадобится он сказал, что 5 (я так хотела изначально и для начала) - это мало, нужно хотя бы 15-20 тренировок. Я ему говорю, что может быть мне лучше за пять тренировок рассказать все и показать поставить технику выполнения упражнений, а дальше, я месяц отзанимаюсь, а потом будем дальше смотреть и корректировать нашу программу? (т.е. через месяц я ему еще примерно 5 тренировок оплачу, он мне программку скорректирует, на результаты поглядит) На что он мне сказал: Вам, что бы мышцы не адаптировались к нагрузке нужны новые упражнения каждый раз, поэтому каждое новое занятия это будут новые программы с новыми упражнениями, что бы организм все время был в состоянии стресса (конечно они будут пересекаться между собой - добавил он).
И ВОТ ТУТ ТО Я И ЗАДУМАЛАСЬ: как у меня за 3 подхода за одну тренировку мышцы адаптируются так, что я в следующий раз должна буду их проработать уже другим упражнением? ДАЛЕЕ ===>

Аффтар
51 ответ
Последний — Перейти
Аффтар
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Я думаю так: можно составить три программки занятий по системе кроссфит, я их буду отрабатывать каждую в свой день недели. Во вторую - третью неделю можно будет добавить повторов, а в четвертую уже даже и подходов. Можно даже не три, а четыре таких программки сделать (если уж так сильно и много нужно разнообразия). И каждый новый месяц мы с ним в первые 5 занятий их будем отрабатывать и ставить технику, а в остальные я буду сама работать. Ведь получится, что каждые 2,5 недели я буду 1,5 недели под его наблюдением и присмотром. (разве мало?)
ВОТ это его привязка к себе мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
ПРОБЛЕМА для МЕНЯ: Вместо того что бы проплатить пять занятий в этом месяце, пять в следующем, и так далее корректировать меня контролировать и направлять, я должна будут в месяц оплачивать 12 занятий (3р/нед*4 нед.) и он сказал, что это НА ПЕРВЫЕ 1,5-2 месяца. И типа вообще, конечно же тренер нужен всегда, ведь будет где-то лень, где-то недоработки, где-то еще что-то. - Так он сказал, правда не так именно, но с таким смыслом..
Ваше мнение: РАЗВОД на ПЕРСОНАЛЬНЫЕ тренировки, или он ВСЕ ПРАВИЛЬНО говорит?

Гость
#2

если к тренеру нет доверия, заниматься с ним не стоит.

Гость
#3

Лично я считаю, что тренеры на каждое занятие не нужны. Раз в 3 занятия норм. Со временем он вообще редко будет к вам подходить. У нас в зале многие тренера фиг знает за что деньги получают, к клиенту подойдут только пару раз за тренировку...Не все конечно. Женщины тренера в этом плане лучше. С клиентом очень плотно работают

Гость
#4

Ну, не знаю. Я занималась со знакомым тренером - мой бывший одноклассник. После родов сильно набрала вес, когда пришла брать абонемент впервые, встретила его. Он мне посоветовал пока не нагружать сердце и суставы - лишний вес и так нагрузка, расписал диету и 3 месяца я сбрасывала вес по диете. Ушло 10 кг, тогда он уже сказал, что можно и на тренировки. Занимался со мной персонально 2 раза - в первый раз все объяснял, показывал, контролировал и поправлял, если делала не так.

Аффтар
#5

Во-первых, что значит, "если нет доверия к тренеру?" Я этого человека знаю 55 минут. О каком доверии вы говорите? Или я должна делать все как говорит мне человек которого я знаю 55 минут, и не задавать вообще вопросов? Вы часто так в своей жизни делаете?
__________
А для чего тренер нужен раз в 3 занятия?
__________
Вот и я уверенна, что мои абсолютно ни какие мышцы не адаптируются к нагрузкам за три подхода по 20 повторов. И вообще-то обычно адаптацию не только разнообразием прогоняют, но еще и увеличиванием кол-ва повторов, а за тем и подходов.
________________
Чем больше думаю о ситуации тем больше прихожу к выводу, что с меня больно много бабла хотят. На каждую тренировку тренер, для начала на два месяца, с занятиями по 3 раза в неделю...

Гость
#6

Ясен пень, что он Вас разводит на деньги. Не поняла на фига организм должен быть все время в состоянии стресса?

Аффтар
#7
Гость

Ясен пень, что он Вас разводит на деньги. Не поняла на фига организм должен быть все время в состоянии стресса?

Ну, что бы он, видимо не привыкал к нагрузкам и каждая тренировка проходила по полной выкладке? Нет полной выкладки - нет эффекта от тренировки. Есть полная выкладка - тренировка прошла не в пустую. У меня только такое предположение есть.

Гость
#8
Аффтар

Ну, что бы он, видимо не привыкал к нагрузкам и каждая тренировка проходила по полной выкладке? Нет полной выкладки - нет эффекта от тренировки. Есть полная выкладка - тренировка прошла не в пустую. У меня только такое предположение есть.

Он дурак что ли? У Вас каждый раз будет тело болеть. Надо нагрузку увеличивать постепенно, тогда будет эффект. Упражнения должны повторяться через 1-2 занятия, а не каждый раз новое. Тогда эффект будет. А так он Вас просто искалечит.

Аффтар
#9

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: пишите пожалуйста почему Вы думаете, что меня разводят, или наоборот: почему именно вы не считаете это разводом.

И, буду рада услышать от других, как у вас все начиналось (соответственно сделать вывод о том, нужно мне это огромное кол-во тренировок персональных, или люди и по другому прекрасно работают в зале).

Аффтар
#10
Гость

Он дурак что ли? У Вас каждый раз будет тело болеть. Надо нагрузку увеличивать постепенно, тогда будет эффект. Упражнения должны повторяться через 1-2 занятия, а не каждый раз новое. Тогда эффект будет. А так он Вас просто искалечит.

Да, я то же читала, что так и тренируют.
Думаю так же и у меня будет, просто это развод. Я думаю он поступит в этом случае так: будет у меня 3-5 блоков упражнений и казаться они мне новыми будут потому что каждый раз мы будем менять их последовательность, например... Хотя память у меня ни че так... не, не прокатит такое. Но к тому моменту я уже отработаю с ним 5-7 тренировок, и уже поздно будет сворачивать...)

Гость
#11

Либо другого тренера ищите, либо с этому говорите, что собираетесь только 5 тренировок оплатить и все. За 5 тренировок вполне уловите весь смысл программы.

Гость
#12

Думаю развод.
Для начала тренировок достаточно понять и запомнить небольшой набор базовых упражнений и выполнять их несколько месяцев меняя вес, количество повторений и т.п. Потом уже можно взять ещё персоналок чтобы добавить что-то радикально новое.
Кстати если на каждой тренировке будут новые упражнения, то вы, скорее всего, ничего не запомните... Лучше повторить на второй неделе то что делали на первой, для закрепления понимания.

Аффтар
#13
Гость

Думаю развод.
Для начала тренировок достаточно понять и запомнить небольшой набор базовых упражнений и выполнять их несколько месяцев меняя вес, количество повторений и т.п. Потом уже можно взять ещё персоналок чтобы добавить что-то радикально новое.
Кстати если на каждой тренировке будут новые упражнения, то вы, скорее всего, ничего не запомните... Лучше повторить на второй неделе то что делали на первой, для закрепления понимания.

Согласна с Вашим мнением.
Но когда я ему сказала, о том, что "может быть вы мне технику поставите? и дадите программу по которой я буду работать..." он стал мне рассказывать о том, что тренер нужен. особенно новичку, и что каждое занятие будет новым потому что нужно разнообразие и тд., все что в шапке в общем и написано.
___
И ведь разводит и в глаза смотреть не стыдно... Неужели он думает, что если бы я была способна оплачивать каждый месяц по 12 пусть и не очень дорогих занятий, то я пошла бы заниматься в среднестатистический клуб, где карта на год стоит меньше 30к? Так не приятно столкнуться с разводом...
В прочем, я еще бы послушала людей, может быть кто-то аргументирует в его пользу что-то.

Ли
#14

Автор, скажите ему что нет у вас таких денег, и все) Есть на три занятия в месяц с ним, поэтому надо придумать план действий. Не может, ищите другого тренера. И не стесняйтесь. Вы не обязаны его спонсировать.

У меня МЧ похудел на 10 кг просто бегая в парке и отжимаясь +гантели три раза в неделю (+20 минут). В фитнесс мы тоже ходили, но так, для развлекухи. Главное регулярно заниматься и правильно питаться (тупо не переедать и не есть откровенную гадость).
Ваша цель - постоянство и стабильность тренировок, чтобы у вас хватало настроя и денег) а ухнуть на месяц все ....

Гость
#15

Согласна с Вашим мнением.
Но когда я ему сказала, о том, что "может быть вы мне технику поставите? и дадите программу по которой я буду работать..." он стал мне рассказывать о том, что тренер нужен. особенно новичку, и что каждое занятие будет новым потому что нужно разнообразие и тд., все что в шапке в общем и написано.

______________________


Конечно он Вам будет подобное рассказывать, чтобы денежки с Вас поиметь. Говорите, что денег только на 5 тренировок.

Аффтар
#16
Ли

Автор, скажите ему что нет у вас таких денег, и все) Есть на три занятия в месяц с ним, поэтому надо придумать план действий. Не может, ищите другого тренера. И не стесняйтесь. Вы не обязаны его спонсировать.

Мое "я могу лишь три тренеровки в месяц оплатить" может вылиться в его желание поставить меня в такие условия, что я без него толком не смогу работать, или он будет плохую технику ставить, или план на от"*бись, или, допустим умный ход: я же новичок, и не знаю что есть упражнения на изолированные мышцы, а есть на основные группы мышц, он мне будет в план фигачить сплошную изоляцию, а мне общее сначала в норму надо привести... и получается, что я буду каждый раз сидеть и разбирать его программу не потому что мне интересно узнать доп. инфо, а потому что буду проверять - меня на*бывают, или нет. А если буду слепо доверять, то я могу в унитаз слить и пол года и год тренировок. А потому...
Все таки я думаю так: человек мог получать от меня каждый месяц по немногу, и сам не сильно напрягаться и мне помогать. Не захотел. Не стал. Ну и мне не приятно, что меня обьегорить на лоха так бессовестно хотели. Ну вот и фиг ему тогда. Пойду к другому человеку заниматься.
__________________
Тема до сих пор актуальна. МНЕ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
__________________

Гость
#18

>> Все таки я думаю так: человек мог получать от меня каждый месяц по немногу, и сам не сильно напрягаться и мне помогать. Не захотел. Не стал.

Тут всё просто. Вы новичёк пришедший в зал весной - типичный подснежник. Подснежники обычно ходят месяц-два до лета, потом забивают, хотя и купили карту на год. Очевидно что деньги ему надо брать как можно раньше, вероятность долгих тренировок весьма низкая.

Аффтар
#19
Faineancy

>Тема до сих пор актуальна. МНЕ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Прям как в разных телепередачах, где результат голосования давно уже известен режиссерам, а СМС-голосование с надписью "Нам важно ваше мнение" просто прикручено для повышения просмотров и срубанию бабла. Конечно, хоть и не пользуешься такой услугой "опустоши свой баланс", но неприятный осадочек остается.

Вы не правы. Хотела сказать я. Но лишь собрала больше мнений схожих с моим.

Аффтар
#20
Гость

>> Все таки я думаю так: человек мог получать от меня каждый месяц по немногу, и сам не сильно напрягаться и мне помогать. Не захотел. Не стал.

Тут всё просто. Вы новичёк пришедший в зал весной - типичный подснежник. Подснежники обычно ходят месяц-два до лета, потом забивают, хотя и купили карту на год. Очевидно что деньги ему надо брать как можно раньше, вероятность долгих тренировок весьма низкая.

Логично.
Но он должен понимать, что я не могу за 1 месяц тренинга отдать половину стоимости абонемента на год в этот зал, а за два месяца почти переплюнуть бюджет абонемента на год.

Аффтар
#21
Гость

>> Все таки я думаю так: человек мог получать от меня каждый месяц по немногу, и сам не сильно напрягаться и мне помогать. Не захотел. Не стал.

Тут всё просто. Вы новичёк пришедший в зал весной - типичный подснежник. Подснежники обычно ходят месяц-два до лета, потом забивают, хотя и купили карту на год. Очевидно что деньги ему надо брать как можно раньше, вероятность долгих тренировок весьма низкая.

Выходит так же, что раз такое отношение может иметь место быть, то он и вовсе не верит в меня и мои намерения, а мыслей о том как подсаживать людей на фитнес он и подавно в голове не держит. Он просто в них не верит. Значит, что я ему не доверяю после сегодняшнего разговора, что он в меня не верит изначально.
Повторюсь, если допускать, что он руководствуется таким мнением.

Ли
#22

аффтар, вы так серьезно все анализируете, как будто он вас к Олимпиаде должен подготовить...))) расслабьтесь и занимайтесь в удовольствие, да почаще.
Да, развод, да, на деньги, работа у него такая. Ну и что теперь? Ходите на кардио, на групповые занятия, плавайте, не ешьте на ночь. Просите дежурного тренера проверить упражнения если не уверены, что правильно технику запомнили.
Если вам надо просто похудеть и прийти в тонус, то вы это и так получите. Может он изменит мнение о вас в процессе занятий, и начнет внимательнее относиться.
Заниматься с тренером, которого вы ненавидите за вымогательство точно не стоит)

Гость
#23
Аффтар

Но он должен понимать, что я не могу за 1 месяц тренинга отдать половину стоимости абонемента на год в этот зал, а за два месяца почти переплюнуть бюджет абонемента на год.

Не важно сколько стоит карта. Обычно фитнес клуб выбирают от удобства расположения. И то что два месяца персоналок стоят как абонемент на год - это норма.
А про то что он в вас не верит - так он вас не знает практически, с чего верить то =)
Желание получить деньги вполне адекватно и никак не отражает его профессиональные качества, может как тренер он хороший спец.

Аффтфр
#24

Серьезно, или сверх серьезно, это уже детали. смешно подходить к вопросу здоровья не серьезно. смешно не понимать кпд своих действий в зале. вот это не серьезно = не хорошо. + мне не нравится в пустоту за просто так платить. Логично же.

ссср
#25

тренер именно что бы похудеть нужен для слабовольных людей Сильный человек способен напрячь себя сам

ссср
#26

вижу 10ки девушек бегающих по парку ежедневно без всяких тренеров и очень не плохо

ходить в спорт зал что бы просто скидывать вес да еще и брать тренера это понт и слабохарактерноть

Аффтар
#27
ссср

вижу 10ки девушек бегающих по парку ежедневно без всяких тренеров и очень не плохо

ходить в спорт зал что бы просто скидывать вес да еще и брать тренера это понт и слабохарактерноть

А вы не думали, что помимо сброса веса не плохо бы и офп поднять? Сбросить его можно и на диете. на любой. главное - соблюдать. я например сторонник силового тренинга. и что бы правильно выполнять упражнения, а за тем и не смотреть на тренажеры как на неведомых зверушек нужно этому научиться, технику поставить? не, думали? уверенны что очень легко и просто все делать правильно да и такими программами кишит весь инет, с правильным описанием действий? да еще и для человека имеющего противопоказания? Мне бег вообще, и в частности на этом этапе, "заказан".

Гость
#28

нас что, троллят тут.
тогда и надо делать офп.
кроссфит это не офп. это травмоопасная смесь упражнений обо всём и ни о чём - он сам по себе всемирный развод.

Гость
#30

На самом деле налицо две вещи: неверные ожидания от тренера, и очевидно не очень добросовестный тренер. Если чувствуете, что вас просто разводят на деньги, то лучше на заниматься с тренером. Другой вопрос, что хорошие тренера действительно есть. Если проблемы с финансами - можно приобрести программу тренировок и обновлять ее (http://vk.com/fitnessprogram). Что-то очень смутило, что сразу перешли к кроссфиту...до этого был опыт тренировок?

Polizavrik
#31

Это не развод на деньги, а работа персонально тренера. Да ,его задача раскрутить вас на занятия, так они зарабатывают.

Что касаемо адаптации - я ведь правильно понял, что вы новичок? Первые 8 месяцев, а то и год ни о какой адаптации и плато не может быть речи, здесь вас обманывают, да.

Способов преодоления мышечной адаптации много - дропсеты, трисеты, суперсеты, негативы, синглы, и тд. То есть, не только смена упражнений и программы занятий.

Составьте себе программу, посмотрите технику на ЮТУБ, (я всем советую Дениса Борисова, золотой человек) и смело работайте по ней около 9 месяцев.

Потом будете что-то менять.

GymnasticLady
#32
Ли

аффтар, вы так серьезно все анализируете, как будто он вас к Олимпиаде должен подготовить...))) расслабьтесь и занимайтесь в удовольствие, да почаще.
Да, развод, да, на деньги, работа у него такая. Ну и что теперь? Ходите на кардио, на групповые занятия, плавайте, не ешьте на ночь. Просите дежурного тренера проверить упражнения если не уверены, что правильно технику запомнили.
Если вам надо просто похудеть и прийти в тонус, то вы это и так получите. Может он изменит мнение о вас в процессе занятий, и начнет внимательнее относиться.
Заниматься с тренером, которого вы ненавидите за вымогательство точно не стоит)

Все верно, если не хотите стать выступающей спортсменкой, достаточно достичь и поддерживать уровень)

Аффтар
#33
Гость

нас что, троллят тут.
тогда и надо делать офп.
кроссфит это не офп. это травмоопасная смесь упражнений обо всём и ни о чём - он сам по себе всемирный развод.

сама прочитала про коссфит и мне показалось, что это явно не для новичка, а для опытного.

Аффтар
#34
Алиса

Девушки если вы решили похудеть то вместе с занятиями в тренажерном зале нужно еще и принимать спортивное питание, для достижения лучшего эффекта и для того что бы не было обвисшей кожи или растяжек ! Я вам советую эти препараты так как сама их принимаю!!! http://sportfire.com.ua/shop/category/sportivnoe-pitanie/dlia-snizheniia-vesa

Ваша реклама не уместна.
Я не хочу пичкать себя удобными и полезными добавками лишь на словах. Тем, что толкового состава не имеет... а если и имеет, тоне факт, что правдивый.

Аффтар
#35
Гость

На самом деле налицо две вещи: неверные ожидания от тренера, и очевидно не очень добросовестный тренер. Если чувствуете, что вас просто разводят на деньги, то лучше на заниматься с тренером. Другой вопрос, что хорошие тренера действительно есть. Если проблемы с финансами - можно приобрести программу тренировок и обновлять ее (http://vk.com/fitnessprogram). Что-то очень смутило, что сразу перешли к кроссфиту...до этого был опыт тренировок?

Опыт нулевой, офп на том же уровне, в зале была... раз третий в жизни. Тренер знал. До этого не было ни какого серьезного спорта...

Второй брак
#36

Автор, я тоже считаю, что в вашем случае это развод на деньги. Основной доход тренеров - это именно индивидуальные занятия. И некоторые его хотят получить любой ценой.

Я, например, в зале сама занималась. А с тренером занималась в группе. Пилатес. и др. Для ваших целей - очень подходит. Групповые занятия входили в стоимость абонемента.
Тренеры, работающие в зале, зачастую были из регионов, не очень умные, и отсюда их примитивные подходы к "раскручиванию" клиентов, поэтому даже мысли не было с ними заниматься. В основном, с ними занимались мужчины, для накачивания мышц +специальное питание.
Но это только мой опыт. Желаю вам удачи!

Аффтар
#37
Второй брак

то же опыт, тоже вариант. Спасибо)
и Вам удачи)

the black dog runs at night
#38

Блин, вот потому и не хожу в тренажерку - не доверяю тренерам, а сама ничего в этом не соображаю. Плаваю, хожу на групповые (аэробика, танцы, растяжка). Обидно, конечно, не использовать все, что включено в недешевый абонемент, но не хочется за свои же деньги себе вредить: что-нибудь надорвать от большого ума, и т.д.
Если б, например, брать одно индивидуальное занятие в две недели хотя бы. Например, в понедельник поработала с тренером, потом до конца недели сама. Следующую неделю сама. Через понедельник - новая встреча с тренером, новые упры.

ссср
#39
Аффтар

.

офп для девушки достаточно бега приседаний

Девушка если вы о силовых тренажерах это ненужный хлам даже для мужиков занимающихся силовыми видами

Тренажеры были придуманы для восстановления после серьезных травм и тд а так же для больных людей

Техника на тренажере это смешно )) Тренажер сделан так что на нем не реально травму получить ну разве что кроме беговой дорожки Но поймите бег на беговой дорожке ерунда уличный бег дает больший эффект лучше фильтрует организм в каком нибудь парке и тд а особенно в лесу и занятие эффективнее

Бег не кому не противопоказан это первое офп которым приводят себя в форму

ссср
#40
Аффтар

офп - обще физическая подготовка в нее входят

Различные виды бега скакалки
Работа со своим телом силовая как в вольных упрожнениях так и с обычным дворовым железом турник брусья
Прыжки растяжки и тд
В нее можно включать упражнения на укрепление сухожилий и связок
а также виды игрищь футбол баскетбол и пр пр

На этом невозможно травмироваться девушка это школьная программа

Что бы у вас было отличное офп достаточно для девушки каждый день пробегать 3км и делать 100 приседаний + утренняя зарядка Можно отжиманий еще штук 50 как можете женские с колен мужские и тд

ссср
#41
Аффтар

Обычно от офп освобождали в школе реально больных пороки сердца там и пр Остальные отлично все бегали и пр офп делали

Я вам более скажу если вы пришли к тренеру и он не заставил вас бегать делать растяжки и упрожнения со своим весом в первый месяц то он нуб потому что пока человек не способен доволочь свой вес тела трусцой хотя бы на 3км присесть 50 раз подряд ему нечего делать в зале

ссср
#42
Аффтар

то же опыт, тоже вариант. Спасибо)
и Вам удачи)

для мужчины например низший уровень офп идет как то так

3км 12 минут
50 приседаний за минуту
30 отжиманий от пола
5 подтягиваний

вот это обычно именно делается если совсем слабак человек

аналог женщин где то будет

3км 13 минут
50 приседаний скажем минута
10 отжиманий от пола либо 30 по женски упираясь коленями в пол соответственно
1 подтягивание либо 20 по женски упираясь ногами соответственно

Аффтар
#43
the black dog runs at night

Блин, вот потому и не хожу в тренажерку - не доверяю тренерам, а сама ничего в этом не соображаю. Плаваю, хожу на групповые (аэробика, танцы, растяжка). Обидно, конечно, не использовать все, что включено в недешевый абонемент, но не хочется за свои же деньги себе вредить: что-нибудь надорвать от большого ума, и т.д.
Если б, например, брать одно индивидуальное занятие в две недели хотя бы. Например, в понедельник поработала с тренером, потом до конца недели сама. Следующую неделю сама. Через понедельник - новая встреча с тренером, новые упры.

Не, обычно бывает даже так: недели две с тренером, дальше месяца два-три без него, потом корректируете совместно если что нужно за два три занятия и дальше фигачите без него. Через пол годика - по новой недели на две тренера берете... Так люди говорят, во всяком случае. Главное перенять правильную технику выполнения упражнений. Ну и, конечно, понимать, что делаешь для чего (хороший тренер по идее просто обязан обьяснить).

Аффтар
#44
ссср

офп - обще физическая подготовка в нее входят

Различные виды бега скакалки
Работа со своим телом силовая как в вольных упрожнениях так и с обычным дворовым железом турник брусья
Прыжки растяжки и тд
В нее можно включать упражнения на укрепление сухожилий и связок
а также виды игрищь футбол баскетбол и пр пр

На этом невозможно травмироваться девушка это школьная программа

Что бы у вас было отличное офп достаточно для девушки каждый день пробегать 3км и делать 100 приседаний + утренняя зарядка Можно отжиманий еще штук 50 как можете женские с колен мужские и тд

Вот из вас таких нам потом и встречаются мастера-тренера точно знающие как кому надо, и даже не интересующиеся при чем именно может быть противопоказан бег, и с чего надо начинать не тренированным организмам.

Аффтар
#45
ссср

Ах да, Вы не подумайте, бег мне не противопоказан. Дело вовсе не в нем.

Аффтар
#46
ссср

База и понятия у Вас правильные, просто лезите Вы с ними уверенно и твердолобо не зная деталей, тонкостей и особенностей туда, где мало что вам известно, особенно в деталях. В частности - тренинг людей разного уровня подготовки, в данном случае - нулевого уровня.
Вы все верно говорите... Для ступени третьей, но не для первого и второго шага.

Гостья
#47

"его задача раскрутить вас на занятия"
Тренер - это очень ответственная работа, не нужно ее путать с продавцом.
Его задача - отработать с клиентом то, что необходимо, так, как необходимо, рассказать и научить, для этого индивидуального тренига к нему пришли в спортивный зал.
Если бы автор хотела, что бы ее раскручивали на покупки, или впаривали что-то, то она пошла бы к менеджеру по продажам.

Аффтар
#48
Ли

Да, развод, да, на деньги, работа у него такая. Ну и что теперь?

А ведь точно... Вы не правы. У тренера работа совсем другая.
И правда, не стоит путать работу тренера и менеджера по продажам, я к тренеру, а не разводиле-продавцу пришла.
И во главе угла должны были стоять совсем другие ценности...
__________
Все равно что ко врачу придти лечиться, врач - такой важный в жизни каждого человек. А он тебе до кучи ко всему пропишет десяток процедур от которых ни вреда ни пользы. В итоге - время потрачено зря, деньги спущены на услуги в которых нет нужды, потому что и без этих доп процедур все прекрасно было бы вылечено, А потом врач сказал бы "работа у меня такая, это мой хлеб, ну вы же вылечились в конце концов!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#49

в феврале первый раз пришла в тренажерку. Купила 4 занятия с тренером. На первом познакомились, расспросил про здоровье, противопоказания и т.п. Погонял на тренажерах, посмотрел выносливость, определил общую подговку. Следующие 3-и занятия - расписывал занятия НОГИ, СПИНА, РУКИ (писал сам на листке что за упражнение, сколько повторов и какой вес). Я делала пометки чтобы не забыть)) Все упражнения показывал как делать. Дальше я работала сама (после этих 4 занятий) Смена программы каждые 3-4 недели, причем бесплатно.
Вас считаю разводят по полной))) Просите расписать тренировки и как я пройдите по одному разу их. Дальше самой спокойно заниматься можно

Дмитрий
#50

Почему стоит заниматься с тренером.
1) Мотивация у людей она быстро сгорает, если нет результата в основном люди покупают клубную карту и все чуть походят и забивают их некому мотивировать.
2) Новичку нужна постоянная прогрессия нагрузок
То что вы делали на 1ом занятии не подойдет для 2го и 3его занятия, нагрузка должна быть увеличена.
3) Питание должен регулировать тренер. При чем питание регулироваться должно каждую неделю в зависимости от привязке к тренировочному процессу.
Ну это если на похудение к примеру.
4) Групповые программы хорошо, но силовые тренировки они не заменят из за адаптации, стронг и т.д это как кардио тренировка с тонусом для мышц после адаптации становиться.
5) Кардио тренировки - если пытаться худеть только на кардио тренажерах то вместе и с жиром уйдет очень много мышц.
Мы потеряем форму т.к уйдет много мышц. Задача совмещать тренировки силовые с кардио и питанием, тогда мышцы сохраняться.
А чем больше мышц, тем лучше обмен вещевств.