Гость
Статьи
Связь между спортом и …

Связь между спортом и эмоциональным состоянием.

Здравствуйте, уважаемые девушки) у меня к вам такой вопрос - случается ли у вес, конда вы долго не посещаете тренажёрку депрессия (или может быть апатия, тоска) на этой почве? я заметила, что если неделю не хожу в зал, становится так плохо и грустно. помогает только поход в тренажерку опять-таки. видимо не зря говорят, что "спорт - это наркотик". фигура у меня хорошая. занимаюсь примерно 2 раза в неделю, но очень интенсивно (сжигаю около 500 калорий) у меня еще тестостерон слегка повышен. наверное, много энергии и надо сбрасывать её. как у вас?

Диляра
25 ответов
Последний — Перейти
@@@@@@@@@@@@@@
#1

При занятии спортом происходит выброс адреналина в кровь. А адреналин - это естественный антидепрессант, так что все логично

Гостья Я
#2

так же но скорее не депрессия а ломка))

Гость
#3

Да, связь прямая, спорт ведь-это выработка эндорфина, гормона радости. я тоже, как бы ни устала, а свою тренировку возьму))

нонна
#4

А у меня любой спорт вызывает тоску и уныние

нонна
#5

Противопоказаний для спорта нет, и не думайте, что это вброс. Просто я вот реально не получаю от спорта удовольствие. И в очередной раз бегая или качая пресс я поняла, как же скучно и глупо я трачу свое время. Да, стройная фигура это класс, но стоит ли она ежедвевных изматывающих тренировок? На мой взгляд нет. Жизнь одна, и я считаю надо жить в свое удовольствие.

Диляра
#6
@@@@@@@@@@@@@@

При занятии спортом происходит выброс адреналина в кровь. А адреналин - это естественный антидепрессант, так что все логично

кстати, да) не подумала об этом

Диляра
#7
нонна

Противопоказаний для спорта нет, и не думайте, что это вброс. Просто я вот реально не получаю от спорта удовольствие. И в очередной раз бегая или качая пресс я поняла, как же скучно и глупо я трачу свое время. Да, стройная фигура это класс, но стоит ли она ежедвевных изматывающих тренировок? На мой взгляд нет. Жизнь одна, и я считаю надо жить в свое удовольствие.

вы даже не представляйте насколько я люблю поесть много и вкусно!) но к сожалению никак не получается мне себя полненькую любить. сейчас мой рост 175 вес 60. вроде более-менее. мне просто нравится беговая дорожка - я получ заряд драйва от неё! в жизни я ленивая и неуклюжая. парня нет, секса тоже XD хоть где-то оторваться можно ;) даже не ради фигуры уже бегаю. и с радостью бы вообще не бегала))) если бы не поправлялась так сильно

Диляра
#8
Гость

Да, связь прямая, спорт ведь-это выработка эндорфина, гормона радости. я тоже, как бы ни устала, а свою тренировку возьму))

вы молодец! ;)

Диляра
#9
Гостья Я

так же но скорее не депрессия а ломка))

значит не одна я такая!)) эх

Гость
#10

самое крутое - это когда "спорт" - это не фитнес и зал, а реальный игровой спорт, волейбол, баскетбол, единоборства, теннис или спортивные танцы или еще что-нибудь. Короче там, где есть соревнование и где надо еще и работать головой. Это сочетание работы тела и мозга + азарт - про работу/учебу/проблемы забываешь, полностью погружаешься на час-два в иную реальность. Вообще, не понимаю, почему для взрослых у нас так мало возможностей заниматься именно спортом, а не обычной физкультурой в зале, которая действительно скучна.

12345
#11

это зависимость от физических нагрузок. фитнес зависимость. в интернете поищите. нас таких много

Гость
#12

никогда не хожу в спортзал и не испытываю по этому поводу никаких депрессий.
Если вам это нужно-то ходите себе на здоровье.

Аиша
#13

просто во время занятий спортом вырабатывается гормон радости. организм привыкает к систематическим выбросам и начинает требовать его при нехватке физ нагрузок.
Да и тело привыкает к тренировкам.
Я вот по обстоятельствам 5 дней не тренировалась. На третий день, когда ложилась спасть - физически почувствовала, что телу нагрузки и растяжки не хватает...

Гость
#14
нонна

А у меня любой спорт вызывает тоску и уныние

у меня так же

Гость
#15
Гость

самое крутое - это когда "спорт" - это не фитнес и зал, а реальный игровой спорт, волейбол, баскетбол, единоборства, теннис или спортивные танцы или еще что-нибудь. Короче там, где есть соревнование и где надо еще и работать головой. Это сочетание работы тела и мозга + азарт - про работу/учебу/проблемы забываешь, полностью погружаешься на час-два в иную реальность. Вообще, не понимаю, почему для взрослых у нас так мало возможностей заниматься именно спортом, а не обычной физкультурой в зале, которая действительно скучна.

ненавижу командный игровой спорт, ***** правила и команды. а вот плавание, бег, качалку, интенсивные танцы под металл и рок обожаю. после того, как быстрым шагом прохожу 7-10 км, в голове ясность мысли и отличное настроение

Аиша
#16

я одиночка по состоянию души и интроверт, и мне тоже не нравится командный игровой спорт..
Каждому свое))

Гость
#17

Для Аиша.
Я тоже ярко выраженный интраверт и ненавижу командный спорт. Но после 40 поняла, что мои индивидуальные занятия на тренажере в бэйсменте перестали работать.
Теперь хожу на групповые занятия Боди Аттак по часу 3 раза в неделю. Результат после 2 лет - супер.

Аиша
#18
Гость

Для Аиша.
Я тоже ярко выраженный интраверт и ненавижу командный спорт. Но после 40 поняла, что мои индивидуальные занятия на тренажере в бэйсменте перестали работать.
Теперь хожу на групповые занятия Боди Аттак по часу 3 раза в неделю. Результат после 2 лет - супер.

А Боди Аттак - это что? Как занятия происходят?

Гость
#19

А у меня наоборот. Когда на душе плохо, депресняк, в голове всякие тяжелые мысли и пр. то не до спорта. Такое чувство, что на плечах лежат лишние 50 кг. и мне тяжело двигаться. То есть я не могу заставить себя заниматься спортом, если не решены проблемы, если тяжело на душе. А когда все хорошо в жизни и я летаю, тогда и на спорт силы и настроение есть. А так нет. У кого так же?

Гость
#20

Зависимость от спорта появляется, я вообще без зала не могу, делаю отдых специально по неделе, но мысли в эту неделю заняты составлением новой программы для зала :)) вот кайфую от сорта и всё тут :)))

Гость 115
#21

Я занимаюсь 6-7 раз в неделю, теряю от 450 до 800 ккал в день, сейчас, когда закончилось Инсанити - начала Т25бетта - там теряю ровно вполовину меньше, через 4 дня приплюсую ещё тренировки, пока просто отдых. И да, спорт - это наркотик)

Гость 115
#22
Гость

самое крутое - это когда "спорт" - это не фитнес и зал, а реальный игровой спорт, волейбол, баскетбол, единоборства, теннис или спортивные танцы или еще что-нибудь. Короче там, где есть соревнование и где надо еще и работать головой. Это сочетание работы тела и мозга + азарт - про работу/учебу/проблемы забываешь, полностью погружаешься на час-два в иную реальность. Вообще, не понимаю, почему для взрослых у нас так мало возможностей заниматься именно спортом, а не обычной физкультурой в зале, которая действительно скучна.

Терпеть не могу такой вид спорта. Мне лично очень нравится прыгать с Шоном Ти дома, а также тренить с Джилл Майклз. А когда команда или просто групповые в тренажёрке - фуфуфу

Гость
#25
Гость

у меня так же

ненавижу спорт . абонемент в спортлайф пропадает !!!!!!!!!!

#27

И привычка и наркотик и способ регулировать некоторые вещи.
Но у меня не тренажерка, а айкидо. Тут несколько моментов:
1. кайф от физических нагрузок
2. прочистка мозгов засчет того что волей-неволей нужно сосредоточиться на происходящем на тренировке (бггг, особенно когда сенсей на мне что-нибудь демонстрирует, надо помнить про страховки чтобы не отбить себе что-нибудь ценное).
3. реализация агрессии в конструктивном русле

Собственно, недостаток первого вполне компенсируется при помощи "упала-отжалась", так и делаю, если энергия прет не по делу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фитнес-инструктор
#28

Диляра, есть такое понятие "мышечная радость").
найдите, почитайте на досуге. всё логично и физиологично!)