Гость
Статьи
Как похудеть в животе?

Как похудеть в животе?

В школе все время стрессовые ситуации заедала чем-то сладким. Потом эта ужасная привычка превратилась в катастрофу: я ела мала в школе (и по большей части сладкое), а приходя домой в 17-18 часов ела мясо/макароны/кашу/и т.д. и потом обязательно (каждый день) заедала большим количеством сладкого. В итоге мне это надоело, я пошла на фитнес, похудела с 61 кг до 54 (рост у меня 163). Сейчас вешу 56-57 кг.
В итоге у меня сложилась странная фигура: тренированное тело, но бочкообразное туловище. То есть когда я встаю в профиль и смотрю на себя в зеркало, то я вижу, что у меня худые руки и ноги, а часть от низа живота и до верхней части пресса шибко толстая и выпирающая. Ну вот как бочка, чесслово на ножках! (пресс научилась качать так, что мама не горюй - качать могу весьма долго, но это мне не помогло. Упражнения разные делала - тоже не помогло)
Как исправить такую жуткую фигуру и сделать плоским живот? Комплексую по этому поводу ужасно и это при том, что вес у меня нормальный, как говорят мне врачи.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Диета. Полный отказ от сладкого. Позволительны только мёд, фрукты и сухофрукты, горький шоколад, зефир.
2. Обруч, скакалка, скручивания.

Как-то так...

Ника
#2

Нельзя похудеть только в одном конкретном месте. Тело худеет всё целиком. Явно много едите, качание пресса не поможет - какой смысл стальных мышц под слоем жира, хоть обкачайтесь.

Гость
#3

у меня после родов появилась складка на животе и тоже не могу от нее избавиться. Если хожу весь день голодная - то живота нет, но как только поем хоть немного то сразу начинает выпирать.

#4
Гость

у меня после родов появилась складка на животе и тоже не могу от нее избавиться. Если хожу весь день голодная - то живота нет, но как только поем хоть немного то сразу начинает выпирать.

Ё-моё, детей у меня нет, а если голодная хожу, то результат такой же как у вас XDD

#5
Гость

1. Диета. Полный отказ от сладкого. Позволительны только мёд, фрукты и сухофрукты, горький шоколад, зефир.
2. Обруч, скакалка, скручивания.

Как-то так...

А что на счет бега?..

Гость
#6

У меня такая же проблема всю жизнь, еще и трое детей - спасаюсь бегом (минимум час 20), пресс каждый день - минимум полчаса!, и обруч 40 минут. И диета на разгон метаболизма, и никаких вообще сладостей и мучного

Ольчик
#7

Чтобы убрать живот не ешьте мучного,откажитесь от белого хлеба и не ешьте жаренное!употребляйте больше полезной пищи!на себе все проверила,помогло:-)

Гость
#8

когда кто-то узнает как похудеть конкретно в животе, он миллиарды начнет заколачивать

ссср
#9

пресс делать

Люди которые говорят что это помогает просто не умеют это правильно делать они наверняка делали одну часть пресса а нужно упрожнений 10 на пресс таким людям + между подходами приседания они вообще эффективнее помогают делать это

Нижняя часть в частности надо не поднимать туловище к ногам а наоборот поднимать ноги к туловищу так же задержки ног в положении угла на 10 + секунд и тд Далее если этого мало турник на нем углы доставание ногами перекладины за счет пресса без инерции и раскачки с начала с можно если трудно и тд

Нужна так же работа с наклонами в бока туловищем а не просто подъемы по прямой

В общем разность упражнений тк в животе много мышц А именно внизу как раз те которые 90 процентов людей вообще не когда не делали тупо не понимают как за частую

ссср
#10

После хорошей работы на пресс дышать больно )) Не то что бы больно а как бы так вот такие ощущения своеобразные тянет все Но опятьже первые тренировки должны быть подводящими что бы привыкнуть а потом уже можно повысить нагрузку довольно сильно

Любой почти человек в течении 3 месяцев может вплоть до кубиков сделать себе пресс это самое элементарное все

Манюня
#11

У меня вот даже за полгода ежедневных упражнений никаких кубиков на животе не появилось. Вот так.

Гость
#12

Никак. Чем больше я худела, тем больше худел живот. Сейчас отвис почти до пола. Приходится подвязывать.

#13
Uko

В школе все время стрессовые ситуации заедала чем-то сладким. Потом эта ужасная привычка превратилась в катастрофу: я ела мала в школе (и по большей части сладкое), а приходя домой в 17-18 часов ела мясо/макароны/кашу/и т.д. и потом обязательно (каждый день) заедала большим количеством сладкого. В итоге мне это надоело, я пошла на фитнес, похудела с 61 кг до 54 (рост у меня 163). Сейчас вешу 56-57 кг.
В итоге у меня сложилась странная фигура: тренированное тело, но бочкообразное туловище. То есть когда я встаю в профиль и смотрю на себя в зеркало, то я вижу, что у меня худые руки и ноги, а часть от низа живота и до верхней части пресса шибко толстая и выпирающая. Ну вот как бочка, чесслово на ножках! (пресс научилась качать так, что мама не горюй - качать могу весьма долго, но это мне не помогло. Упражнения разные делала - тоже не помогло)
Как исправить такую жуткую фигуру и сделать плоским живот? Комплексую по этому поводу ужасно и это при том, что вес у меня нормальный, как говорят мне врачи.

Если оставить за рамками вопрос о вашем типе фигуры и комплексном подходе к "худению"... Остается правильный мышечный корсет. Упражнения помогают, но не просто "качание пресса", а, особенно, "косые" - косой пресс, наклоны, повороты, кручения, обруч - вам все это уже посоветовали. Это не относится к локальному похудению, это помогает сформировать правильный силуэт, чтобы не выплывало, не выпирало.
А еще очень важно фиксировать талию: не носите брюки/джинсы/юбки с заниженной талией, выбирайте одежду с неэластичным поясом. Для женщины вообще хорошо носить пояс.

Гость
#14
ссср

После хорошей работы на пресс дышать больно )) Не то что бы больно а как бы так вот такие ощущения своеобразные тянет все Но опятьже первые тренировки должны быть подводящими что бы привыкнуть а потом уже можно повысить нагрузку довольно сильно
Согласна.
Любой почти человек в течении 3 месяцев может вплоть до кубиков сделать себе пресс это самое элементарное все

Гость
#15

любые упражнения на пресс затрагивают все мышцы живота, там отдельных нет. помогает живот втянуть упражнение планка и частое питание 5-6 раз в день на основе белка, без мучного и сладкого, от этих продуктов реально раздувает, плюс кардио нагрузки жгут жир. силовые формируют тело и также жгут жир, я сама такая, с животиком и эти методы работают, пробуйте.

ссср
#16
Гость

любые упражнения на пресс затрагивают все мышцы живота, там отдельных нет. помогает живот втянуть упражнение планка и частое питание 5-6 раз в день на основе белка, без мучного и сладкого, от этих продуктов реально раздувает, плюс кардио нагрузки жгут жир. силовые формируют тело и также жгут жир, я сама такая, с животиком и эти методы работают, пробуйте.

глупость

Прямая мышца живота.
Наружная косая мышца живота
Внутренняя косая мышца живота
Поперечная мышца живота

Так же там еще и сухожилия которые необходимо развить так же и это невозможно сделать динамической прокачкой пресса

Далее есть лобковая штука не посредственно соединение но там так же масса штук исходящих мышц организующих связь с ногами неровов связок и тд тренируется только подъемами ног на турнике к перекладине А так же динамическими растяжками Именно там у женщин основная складка именно там ослабление тканей после родов происходит и именно там грыжи образуются

Женщинам тут можно упрожнения Кегеля рекомендовать еще


Верите нет я неразу не видел что бы кто то заботился данными мышцами даже люди в силовом спорте часто забивают на это и зря

ссср
#17

собственнор угол на турнике один из способов развития сухожилий непосредственно влияющих на силу пресса Незнаю как кому а мне занимаясь та это очень помогало

+ прямая связь спины и мышц живота нет сильной поясницы спины стабилизаторов и тд позвонка он начнет топырится сутулиться и от этого может казаться что живот выпирает Для этого есть гиперэкстензия на спину и масса прочих вещей включая становую тягу

ссср
#18

просто подъемами туловища прямым способом вы не дадите нужную нагрузку на все вещи даже косые мышцы не будут работать почти и не разовьются в нужной степени будет работать в основном верх пресса А низ пресса нагружается больше именно при подъеме ног лежа сидя и тд Получается непосредственное усиление связи Ноги Тело

ссср
#19

Кручения обруча да наклоны различные стоя так же формируют живот все это воздействует совершенно по другому на тело нежели просто пресс

Запомните чем вы более разносторонне тренируетесь тем вы сильнее выносливее и здоровее

Задача любого спорта не накачать что то а усилисть в первую очередь

Щас просто качата популяризовались и гонят бред про белки и тд начитавшись моднявых статей жрут его и высерают щитая себя еще спортсменами которыми они не являются по факту )) Они просто не понимают разницы спортсменов уровня и тд Мс спорта и 3 разрядник это совершенно разные тренировки Так же как 3 разрядник и новичек

Не слушайте дураков новичку важна именно всесторонность тренировок а не долбание одной части только так ваше тело приобретает нужную структуру природную

Вот пример тренировки новиичка Разминка Растяжки короткие пробежка 2-3км 30 приседаний с прыжками сразу после пробежки пару минут отдыха начинаем Пресс 10 раз прямой пресс приседания 10 раз 10 раз косой пресс приседания 10 раз так 5 подходов подряд по кругу

Дальше идем к турнику начинаем подъем ног можно на инерции если не можете силовым способом поначалу так хотя бы 2 подхода по 3 раза для начала Дальше идем делаем гиперэкстензию 3 по 5 можно для начала Далее Ложимся на скамью и тд начинаем подъем ног как можно дальше к голове включаясь без энерции как можете так 3 раза по 5 - 8 хотя бы 1 подъем ног = 3 то есть вы поднимаете ноги сначала по прямой потом отводя в один бок потом в другой Далее включаем статику в конце тренировки стараемся выдержать на турнике угол не важен градус первоначально главное подольше Далее держим ноги в положении лежа на угле так же максимально долго

Если можете делайте флаг дракона сразу многое развивает одновременно

Дальше максимальная растяжка длительная немного прыжков или бега минуту и отдыхать

Вот что такое тренировка а не то что вы видите в залах толпы нубов из угла в угол

ссср
#20

я знаю одно всегда если новичек тусит в зале 2 часа значит он нечего там не делает Потому что 2 часа интенсивной тренировки не каждый профи выдерживает

Обычное нормальное время новичка минут 30 он должен быть как рак и пот градом уже будет это уже эффективная тренировка

Некоторые дураки лезут на штангу без офп потом получают грыжи и кричат кокок тяжести вредны

Мозги надо иметь и все будет Если у вас что то не получается это не значит что это невозможно это значит что вы не умеете делать правильные тренировки

Причем часто начинают нубы опять кричать это невозможно это только стеройдами можно то же и тд и прочее коко

Зайдите в зал среднестатистический 99 процентов там дрюкают бицуху бесполезную а потом кричат кокок без стеройдорв никуда Потому что ***** не имеют представления о биохимии механике и тд Люди тупо не понимают что в человеке гормонов выше крыши природно тем более на таком низком уровне тренинга главное уметь взрыв гормональный вызвать И поверьте ваше тело моментально начнет меняться

А основа гормонального бабаха и есть офп бег приседания без веса даже турник брусья пресс прыжки и тд

База штанги делается только после этого иначе результаты маленькие даже на базе будут

так же и с прессом если ваши тренировки однотипны результата 0 будет

Гость
#21

[quote="ссср"]глупость

почитай на эту тему побольше

Жанна
#22

Держать живот втянутым в се время.по началу тяжко. Потом привыкните. Только так. Постоянная нагрузка.

Жанна
#23

Есть белок и клейчатку. Звони расскажу 89110384225

Гость
#24

Ниже сайт с большым выбором товаров для похудения которые можно заказать(купить) онлайн

http://stroinska.ru

gsfhsdjtgrj
#29

никак

Гость
#30

девушка поняла по своему опыту что нельзя ну точнее невозможно просто худеть в отдельных частях тела,нужно худеть во всех частях сразу сядьте на какую нибудь эффективную и безвредную диету типа гречневой,и чтобы сохранить эффект начните бегать или прыгать на скакалке.

#31

Что такое клейчатка?

Вероника
#32

мне 11лет и меня все обзывают жирная.Как мне сделать живот плоским хотя бы что ты он был 50 см или55см

Marina
#33

А мне понравились все советы. Мой опыт такой: я просто исключила картофель, хлеб и все сладкое. Действует. Без всяких тренировок.

Ирина
#33

Всем привет! Я всю свою жизнь была толстой до безобразия. До 25 лет у меня не было ни одного парня! С меня только что и делали - смеялись. Жизнь была невыносимой. Подруг у меня не было, так как даже гулять с ними мне было стыдно - они все такие красивые, с ними подходят парни знакомится, а с меня только смеются.
Не раз думала о суициде((( Но обошлось. Сколько всяких диет попробывала, сколько таблеток - эффекта не было. Один раз на городском форуме женщина поделилась тем, что смогда сбросить около 12 кг с помощью ягод годжи. Я решила поискать в интернете, что за ягоды такие. Поняла что от них уже многие похудели. Решила попробывать и я.
На начало приему мой вес был 97 кг. За первую неделю я сбросила 9 кг!!!! Моему счастью не было предела, ведь ни каких диет я не соблюдала!!! За 2 и 3 неделю ушли еще 13 кг! Я принимала ягоды около 6 недель. В итоге мой вес сейчас 63 кг!!! Супер девочки, такого я не ожидала, честно!
Если что, заказывала я на этом официальном сайте gojijagoji.ru

светлана
#34

выпирающий живот может быть при поясничном лордозе ( изгиб позвоночника), помогут специальные упражнения.

Мария
#35

Девочки, дорогие! Кому нужна программа питания? Также могу расписать программу тренировок как в трен.зале, так и дома. Пишите в WatsApp +7-914-375-94-95. Об оплате договоримся

Гость
#37

Кошмар какой... Да, я понимаю тех, кому сложно разъяснять людям их косяки. Косяк просто в каждой фразе... Да, гораздо легче Вас таких умных поливать г+о=в*но-м. На сколько надо быть ........, что бы придти на форум и задавать такие вопросы, а не читать книги соответствующей тематики и уже после задавать такие вопросы. Их бы после и не было бы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

У меня такая же проблема всю жизнь, еще и трое детей - спасаюсь бегом (минимум час 20), пресс каждый день - минимум полчаса!, и обруч 40 минут. И диета на разгон метаболизма, и никаких вообще сладостей и мучного

У меня такая же проблема схватки после родов не могу убрать их как от них избавиться сама не знаю

Форум: Здоровье
Всего: 192 583 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 963 темы