Гость
Статьи
из-за комплексов не …

из-за комплексов не могу ходить в спорт-зал

Девочки. я бы не знаказала, чтоя толстая. при росте 170 вешу 64 кг. на лицо очен ничего. грудь красивая, есть животик. основная проблемная зона - попа и все, что ниже. я купила абонемент в спорт-зал, но он лежит уже два месяца.. все потому, что я стесняюсь ходить туда! я мечтала заниматься сайклом и аква-аэробикой, потмоу что они отлично помогают избавиться от лишнего веса и подтянуться, но я никогда раньше не знанималась сопртом и фигура у меня не очень. и я все стесняюсь, бось, что люди в зале подтянутые и красивые будут смотреть на меня и смеяться...

Ежевчика_боб
29 ответов
Последний — Перейти
#1
Ежевчика_боб

бось, что люди в зале подтянутые и красивые будут смотреть на меня и смеяться...

Подтянутые и красивые олигофрены, Вы хотите сказать? Раз будут смеяться без причины?

опыт
#2

Похоже, что для начала надо бы подкачать мозги, прежде чем тело... а то с ним совсем каюк

Совсемнекарьеристка
#3

Не бойся, дорогая! Всё зависит от того, как ты видишь и преподносишь другим ситуацию. Если ты вся такая уверенная зайдёшь в этот спортзал, то ни у кого и мысли не возникнет как-либо тебя осудить: пришла красивая девушка, трезво оценивающая свои проблемные места с твёрдым желанием всё исправить! Значит у тебя есть сила воли и отсутствует лени! И это прекрасно. Если же сама вся в сомнениях и комплексах придёшь - возможно и найдёшь повод разглядеть насмешки. Это глупо. А по большему счёту - плевать на мнения и взгляды окружающих, ты делаешь благое дело!
Да и ты сама знаешь, что плевать. Всё зависит от тебя, а в твоей голове сомнения и комплексы. Поэтому начни с себя - перешагни и иди в зал, следуй своим желаниям быть красивой и здоровой! Жизнь твоя одна

Гость
#4

там мкаждый собой занят, тужится и потеет, им не до вас будет.

Авиатор
#5

Вы серьёзно думаете, что одна такая?
В спортзал ходят не по сторонам оценивать а отбыть спортивную повинность для достижения собственных целей, а толстой задницей или худой крутит сосед или соседка на тренажёре рядом - глубоко фиолетово.

Гость
#6

Нашла себе оправдание. Стесняется она... Вы - лентяйка! Сегодня же бегом в спортзал.

Гость
#7
Ежевчика_боб

Девочки. я бы не знаказала, чтоя толстая. при росте 170 вешу 64 кг. на лицо очен ничего. грудь красивая, есть животик. основная проблемная зона - попа и все, что ниже. я купила абонемент в спорт-зал, но он лежит уже два месяца.. все потому, что я стесняюсь ходить туда! я мечтала заниматься сайклом и аква-аэробикой, потмоу что они отлично помогают избавиться от лишнего веса и подтянуться, но я никогда раньше не знанималась сопртом и фигура у меня не очень. и я все стесняюсь, бось, что люди в зале подтянутые и красивые будут смотреть на меня и смеяться...

Занимаюсь в спорт клубе третий месяц.
Занимаюсь пилатесом и Аппер боди. НЕТ Там ни у кого хороших, стройных и подтянутых фигур.
Все с лишним весом, без рельефа.
У меня вообще 79 кг при 172 роста.
Положить мне на всех кто и что там думает глядя на меня. Я за здоровьем туда хожу, а не за негативом.

Гость
#8

Ваши страхи не на чем не основаны! Я хожу в разные залы уже лет 8 и не разу не видела что-бы кто-то смеялся над девушкой с вашим телосложением! Если вас смущают ваши размеры просто не одевайте обтягивающие топы и лосины, как сейчас модно. Есть более свободная одежда для тренировок. Это же здорово, что вы хотите стать лучше! Даже если вы не сильно похудеете, вы придадите тонус мышцам, что зрительно и на ощупь уже улучшит вашу фигуру! Дерзайте! Я очень с большим уважением отношусь к людям работающим над собой!

Китти
#9

Да всем там пофиг, и многие туда приходят с проблемным телом, я видела очень даже толстых и средних

Гость
#10

Ты просто ленивая, вот и выдумываешь себе оправдания. Живо тащи свою задницу в спортзал. Те люди тоже идеальными не были, но собрали свою волю и комплексы в кулак и понесли свои тела в спортзал. Ты тоже сможешь. Тем более вес у тебя небольшой, если будешь усердно над собой работать к лету уже будешь выглядеть хорошо.

Гость
#11

За пару десятков лет что я занимаюсь (в различных залах) ни разу не видела, чтобы над кем-нибудь смеялись. Что помогали новичкам, что-то подсказывали видела. А уж на групповых всем вообще пофиг. Там либо за инструктором следишь, чтобы правильно все делать, либо на себе сосредоточен чтобы все правильно делать.
Так что, автор, прекратите искать отговорки и идите уже в зал.

Гость
#13

Я хожу в зал давно, и я смеюсь над реально смешными тушками в розовых леггинсах поверх жиров. Потому что мне смешно! А вы, по описанию, обычная, не смешная.

Гость
#14

я тоже стесняюсь ,у нас на районе ( да -да именно так ) всего один тренажерный зал ( простая качалка 0 я по факту даже не знаю к какому тренажеру то подойти сначала , на индив. тренера денег нет , а местный тренер не помогает ...вот и кукую , похудевшая и рыхлая

Медведина Путятишна
#15

У меня такая же проблема - очень комплексую ходить в фитнес-зал, особенно из-за мужиков. Я намного полнее вас вешу 85кг при маленьком росте и скажу - То что никто не обращает внимание, - это полная брехня, я когда пошла в зал, видела неодократно внимание к себе и за спиной насмешки и переглядывания мужичья в основном, из оперы - " вон уc и р а ется" на дороже жирняшка, было очччень неприятно и отвратительно. Я очень ранимый в этом плане человек. Сейчас опят купила абонемент, но уже 2 недели не могу решиться пойти ((( Но у вас практически лишнего веса и нет, смеяться никто не будет..

cccр
#16
Медведина Путятишна

У меня такая же проблема - очень комплексую ходить в фитнес-зал, особенно из-за мужиков. Я намного полнее вас вешу 85кг при маленьком росте и скажу - То что никто не обращает внимание, - это полная брехня, я когда пошла в зал, видела неодократно внимание к себе и за спиной насмешки и переглядывания мужичья в основном, из оперы - " вон уc и р а ется" на дороже жирняшка, было очччень неприятно и отвратительно. Я очень ранимый в этом плане человек. Сейчас опят купила абонемент, но уже 2 недели не могу решиться пойти ((( Но у вас практически лишнего веса и нет, смеяться никто не будет..

смеется тот кто сам из себя не чего не представляет Кто реально тренеруется в зале просто времени нет за кем то наблюдать Я когда например хожу на площадку у меня просто времени нет смотреть кто че там делает жирный не жирный вообще плевать тк важны свои цели

не обращайте внимания В спорте знаете что самое важное не обращать внимания

бывает дурачье там над пузатыми дядьками то же смеется пока не видит как дядька подходит и начинает 300кг становую тягу делать потом не смешно становится

cccр
#17
Медведина Путятишна

У меня такая же проблема - очень комплексую ходить в фитнес-зал, особенно из-за мужиков. Я намного полнее вас вешу 85кг при маленьком росте и скажу - То что никто не обращает внимание, - это полная брехня, я когда пошла в зал, видела неодократно внимание к себе и за спиной насмешки и переглядывания мужичья в основном, из оперы - " вон уc и р а ется" на дороже жирняшка, было очччень неприятно и отвратительно. Я очень ранимый в этом плане человек. Сейчас опят купила абонемент, но уже 2 недели не могу решиться пойти ((( Но у вас практически лишнего веса и нет, смеяться никто не будет..

Бегите свою дистанцию наушники в уши и все Думая вообще о другом Вам должно быть плевать на всех это главное в спорте Ну бегают моськи и что они везде есть

Если вы не обращаете внимания им в принципе это надоест

cccр
#18
Гость

Я хожу в зал давно, и я смеюсь над реально смешными тушками в розовых леггинсах поверх жиров. Потому что мне смешно! А вы, по описанию, обычная, не смешная.

над девушкой занимающейся та в категории 75+ только не смейтесь а то посмеетесь над какой нибудь Кашириной :)) а потом вас поднимут и с вами приседать начнут

Гость
#19
Гость

Я хожу в зал давно, и я смеюсь над реально смешными тушками в розовых леггинсах поверх жиров. Потому что мне смешно! А вы, по описанию, обычная, не смешная.

Судя по всему вы в зал не тренироватся, а селфи для инсты поделать ходите и на коврике в углу ножками помахать. В противном случае вы бы и не заметили никого, будучи занятой своей собственной тренировкой.

Гость
#20

У меня тоже пропадает абонемент в тренажерку, стесняюсь ходить. я в общем то довольно стройная, хотелось бы наоборот попец накачать, спинку, ноги-руки оформить, никто не смеется, но все пялятся. Сядешь на тягу верхнего блока - напротив мурло стоит смотрит, ляжешь на изолируюшие для задней пов-ти бедра - кто нибудь обязательно будет рядом сидеть с гантелей на опу смотреть, при гиперэкстензии также, делала приседы с тренером - аншлаг был. все в зеркало видно. опа плоская при этом.это какой то кошмар. одежда у меня обычная - треники и майка, выдающихся форм нет, в зал не крашусь и голову не мою, да и в общем не красотка. но больше не хожу.

Гость
#21

Хожу давно в тренажерку и хочу сказать, что у нас занимаются люди разных весовых категорий от тростиночек до больших пухляков. На то он и тренажерный зал, чтобы там скинуть вес или наоборот подкачаться, никто не приходит туда уже с идеальной фигурой.

Хриз14
#22

Мне кажется, полняшкам нужно покупать визит к психологу одновременно с абонементом. Сегодня вы полные, а через несколько месяцев походов в зал вас будет не узнать. Вы не людей там стесняетесь, а себя самих. Нужно перебороть этот страх - раз, два сходите, потом привыкните и втянитесь.

Юля
#24

Девушки, как я вас понимаю... У нас в зале тоже такие ***** попадаются... Я хожу в зал не первый и не второй год... В прошлом занималась худ.гимнастикой. В зал хожу для здоровья и поддержания тонуса. С формой все в порядке, вешу 48 при росте 163) мне и то умудряются делать какие то замечания))) недавно делала выпады с 2,5 кг на много повторов.. Мне мужик говорит возьми гантели нормальные.. Типо это детский сад (у меня колено травмировано поэтому не делаю с большим). Говорю, мне с этим весом хорошо. Он такой фыркнул резко "мне с вами не интересно" вот не понимаю Зачем лезть???

Гость
#25
Китти

Да всем там пофиг, и многие туда приходят с проблемным телом, я видела очень даже толстых и средних

Я тож стеснялась, думала, прийду на фитнес, а там все как модели стройные. А оказалось - все наоборот. Любой "жирности" фигуры, а стройных практически нет. Так что сходите хоть 1 раз и сразу перестанете комплексовать :)

Медведина Путятишна
#25

Я все же переборола себя, пошла сама к персональному инструктору, такой адекватный человек попался, что комплексы как-то отпали, с инструктором вроде ходишь и делаешь все правильно, как-то стеснение пропадает, внимание окружающих уже не так напрягает и больше сосредоточена на тренировке. Главное 1-2 раза перебороть себя, потом вообще как-то фиолетово становится.

Гость
#27

Автор, попробуйте походить не в тренажерный зал, а на калланетику или пилатес - мышцы хорошо подтягиваются на них, тем более у Вас вес небольшой. На этих занятиях большинство женщин с далеко не идеальными телами, и обычно возраст у них постарше (30 и старше). Мне комфортнее ходить на групповые занятия, чем в тренажерку. На групповых я никогда не видела и не слышала, чтобы кто-то смеялся над полными, все смотрят на инструктора и не отвлекаются по сторонам.

#28

А вы знаете сколько в залах бегемотиков??? И вот что я вам скажу - толстых людей там уважают, за их стремление изменится к лучшему!!! А с вашими проблемами вы там и вовсе затеряетесь, на фоне людей у которых действительно есть проблемы!!! Но они с ними борются! Вы думаете легко было девушке с весом 100 кг прийти в зал? Представьте как она боялась и комплексовала? Но она смогла! А значит вам, это будет сделать намного проще!! Поверьте, я работаю в фитнес-клубе, и вижу этих людей, и уважаю их!!! Вперед к красивому телу и здоровью! Удачи!!!

#29

P.S. Я говорю о приличном фитнес-клубе, где работают грамотные специалисты. Если есть залы где смеются, позор их начальству и сотрудникам, которые это не присекают!!! И позор тем людям которые позволяют себе это! Лучше посмейтесь над толстыми людьми, которые сидят на диване, продолжают хомячить и не делают ничего для новой жизни, а не над теми кто делает шаги и стараеться!!!!

#30
Гость

я тоже стесняюсь ,у нас на районе ( да -да именно так ) всего один тренажерный зал ( простая качалка 0 я по факту даже не знаю к какому тренажеру то подойти сначала , на индив. тренера денег нет , а местный тренер не помогает ...вот и кукую , похудевшая и рыхлая

Есть новое направление в Фитнес индустрии, кардиофит тренировки в стиле функционального тренинга, у нас занимаются девочки, как раз которые стесняются ходить в фитнес клубы, которые чувствуют себя закомплексованными, считают что у них есть лишний вес или ещё что-нибудь, наши тренировки как раз направлены на жиросжигание и укрепляют структуру кожи и тело делают более спортивным и подтянутым) если интересно можем обсудить что и как)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катька
#31

Сегодня в первый раз сходила на фитнес, все разные, к счастью и потучнее меня были женщины! И никто не смеётся, все нормально, я там чуть не сдохла пока занималась, и реально всем пофиг как ты и что ты! Мне понравилось

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем