Гость
Статьи
Перекусы во время …

Перекусы во время покатушек

Купила велик! Ура! У меня начались велопокатушки. Задумалась о том, что перекусывать на минутках передышках, чтобы придать силу силы и энергии. Катаюсь много - энергии нужно много.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покатушки-потрахушки.

Гость
#2

батончики-мюсли

Гость
#3

Бутеры и кофе в термосе на спине. Хороший черный шоколад

Гость
#5

фрукты нарезанные в контейнере , который не остывает и не нагревается

Гость
#7
Заюша-пони лошадка

воду возьмите.........фрукты и салфетки влажныеа плотно дома поедите

Согласна! Здоровее будете , чем бутеры есть

Гость
#8
эгоистка

кастрюлю борща в рюкзак ))

И картоху с котлетами. И компот.

Гость
#10

Когда на бешеной скорости несётесь по тротуару, выхватывайте у старушек, которые не успели отскочить ,сумки с батоном и кефиром. Вот и перекусите.

Гость
#11

Бутеры с колбасой и сыром, картофан с котлетосами и спрайт)))

Гость
#12

1. Минут за 40 хорошо поесть быстрых углеводов - макароны, хлеб, сладкий чай.
2. Через каждые 40-50 минут перекусывать в дороге - бананы, энергетические батончики, если СОВСЕМ сдох и надо докрутить домой ( заблудился, не рассчитал время, поехал с кем-то кто более серьезно катает ) - обычная кола, выпить поллитра и сахара в ней хватит не лечь на обочину и умереть :).
3. Пить регулярно даже если не совсем хочется, не забывайте о суставах, им нужна жидкость.
4. Если километраж больше 150 км - нужен один перерыв длинной минут в 25-40, чтобы перекусить легкой еды в кафе и отдохнуть.
Как-то так. Это касаемо любительских покатушек на более-менее серьезном уровне. Ну а если проезжать пару км по парку с - хватит и бутеров с сыром от советчиков повыше :D, и термос не забудьте :D

Гость
#13

и сколько же ваши покатушки длятся?

Гость
#14

советовать пить колу могут только полные *****...

Гость
#15
Гость

советовать пить колу могут только полные *****...

Я посмотрю на вас, когда вам надо еще 50 км доехать домой, а у вас сил встать с обочины нет, потому что наступил голодный обморок у организма. Печально, но иногда новички не рассчитывают свои силы и прутся в длительную покатушку. Пить-есть не умеют, запасов с собой не берут, на голодный желудок выезжают. В итоге сами себе вредят и других тормозят. Таких "реанимировать" можно только таким доступным способом ( гдк-нибудь в поле на трассе на заправке тебе глюкозу не прокапают :)). Так что сахар в жидком виде, плюс кислота и углекислый газ дадут тот толчок для организма, который позволит продержаться остаток пути. Но такое можно делать в самом крайнем случае, если нет времени и места где можно отдохнуть и восстановиться. Лучше просто с умом подходить к длительным покатушкам.

Гость
#16

прочла "перекусы во время покаКушек"...
сорри, автор...))

Гость
#17

Какакола и бутики с майонезом👍

Гость
#18

Не тоормази - сникерсни! )))

а серьезно, у меня в сумочке пачка печенек орео всегда, вкусно невозможно, ну и всегда с собой беру фисташки , и сырки.

Гость
#19

А беремчатой моджа на велике кататса??

Гость
#20

погуглите про гениальное японское изобретение, которое автоматически кормит помидорками. и питательный перекус и стильный вид обеспечены. плюс, все будут знать, что вы в курсе новейших технических новинок.

Гость
#21

В шаверму проще заехать, чем с собой возить. протохнет еще

from Berlin
#22

Весь мир колу пьет!Только Вумен ее боится))

Гость
#23
from Berlin

Весь мир колу пьет!Только Вумен ее боится))

на вумане кола - второй майонез)

Гость
#24

А в кафе то почему не зайти, к тому же есть столики на улице, можно рядом с великом сидеть...

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="50719132"]
Я КАТАЛАСЬ, ТОЛЬКО НЕ ПО ГРУНТАМ, ЧТОБЫ СИЛЬНО НЕ ТРЯСЛО

Гость
#26

Горький шоколад и презервативы!!! Ни гвоздя, ни жезла!!Удачи!!

Прекрасная Незнакомка
#27

не знала, что езда на велосипеде так называется. и что это такая большая проблема, придумать, какую еду с собой взять

ххх
#28

Можно покупть по дороге протеиновые батончики или печенье в спортпитах.

Гость
#29

О Боже,велопокатушки,убила наповал этим... Неужели без жратвы нельзя покататься,все мысли только о еде!

Гость
#30

Автор, если столько жрать, придётся часто менять шины и купить большое седло - потому что отрастёт огрмная ж.о.па. Двадцать километров вполне можно проехать не лопая канистрами.

жужлка
#31

Я во время катания пью либо чуть подсоленую воду, либо просто воду, либо минеральную воду. А вот чтобы повысить выносливость, пью периодически стимол. Как мне кажется, хорошо помогает

Гость
#32
жужлка

Я во время катания пью либо чуть подсоленую воду, либо просто воду, либо минеральную воду. А вот чтобы повысить выносливость, пью периодически стимол. Как мне кажется, хорошо помогает

Да, стимол хорошо тонизирует. Но пить его часто нельзя.

Гость
#33
Гость

Автор, если столько жрать, придётся часто менять шины и купить большое седло - потому что отрастёт огрмная ж.о.па. Двадцать километров вполне можно проехать не лопая канистрами.

+!

жужлка
#34
Гость

Да, стимол хорошо тонизирует. Но пить его часто нельзя.

Так я часто и не пью. так получается по 10-12 дней в 3-4 месяца. ну или когда вижу, что вот-вот предел и могу упасть на колени. Попила немного и сразу крутить веселее становится.

jane
#35

Вы не написали, насколько длинные у вас дистанции.

Вот интересная статья: http://kotovski.net/mozhno-li-pohudet-na-velosipede/
(и вообще сайт http://kotovski.net, там много о велосипедной жизни)

Вот некоторые выдержки из этой статьи:
"что происходит, если велосипедист едет уже несколько часов, не подпитывая себя углеводами. Постепенно гликоген в печени начинает заканчиваться, и человек начинает резко чувствовать слабость. Велосипедисты называют это — «выкрутился в ноль».
... Самая большая рекомендация, которую я могу дать начинающим любителям дальних дистанций — не давайте себе оголодать.

Что будет, если вы съедите продукт с высоким гликемическим индексом (скорость расщепления на глюкозу в крови) после того, как уже «выкрутились», сожгли гликоген из мышц и печени? Вы просто выбросите в кровь большое количество глюкозы, заставив поджелудочную железу выработать много инсулина.

При этом избыточная глюкоза не запасется опять в мышцах или печени, а будет сожжена в движении, и вскоре вы снова почувствуете упадок. Лишним будет говорить, насколько вредны для организма такие пики и падения сахара в крови.

Если бы вам пришлось проехать марафонскую дистанцию вместе с опытным велосипедистом, вы бы обратили внимание, что он постоянно что-то грызет. Умный человек понимает, что нужно поддерживать ровный уровень глюкозы, и все время забрасывает что-то в рот.

Очень хорошо для таких целей идут орешки вперемешку с изюмом, курага, чернослив. Тут важна даже не столько энергетическая ценность, а количество глюкозы и скорость ее доставки.

... Бананы также неплохи ... Есть и спортивная пища для марафонов: углеводные гели. ... отдача от гелей значительно выше — глюкоза попадает в кровь почти мгновенно.

Забудьте про бутерброды, сосиски и шашлыки ... Эта пища не принесет быстрого насыщения мышц глюкозой, наоборот, она упадет тяжким грузом в желудке, мешая ехать".

jane
#36

Я брала с собой яблоко, хлеб (быстрые углеводы) с сыром (это скорее неправильно, потому как содержит жиры, а не только белки; но брала маленькие кусочки и так мне было легче поддерживать энергию; худела все равно очень сильно, хотя цель была в другом).
Ну и главное - обязательно с собой брать воду!

Услада
#38
жужлка

Так я часто и не пью. так получается по 10-12 дней в 3-4 месяца. ну или когда вижу, что вот-вот предел и могу упасть на колени. Попила немного и сразу крутить веселее становится.

Что-то не приходилось о нем слышать еще. Да и в нашей компании веломаньяков о нем молчат. Надо изучить информацию. А то впереди предстоит маршбросок на 60 км. Надо подготовиться.

Гость
#39
Услада

Что-то не приходилось о нем слышать еще. Да и в нашей компании веломаньяков о нем молчат. Надо изучить информацию. А то впереди предстоит маршбросок на 60 км. Надо подготовиться.

60 км - это по вашему "марш бросок"? )).Бггггг ))). На сити-байках по парку ,что ли?

жужлка
#40
Услада

Что-то не приходилось о нем слышать еще. Да и в нашей компании веломаньяков о нем молчат. Надо изучить информацию. А то впереди предстоит маршбросок на 60 км. Надо подготовиться.

Изучайте на здоровье. Я информацией поделилась) Только если решите пить. начинайте заранее , а не накануне маршброска))))

jane
#41
Гость

60 км - это по вашему "марш бросок"? )).Бггггг ))). На сити-байках по парку ,что ли?

Тоже удивилась :) Разве это марш-бросок?
Себя считаю очень хилой (слабое сердце), занимаюсь по индивидуальным ощущениям. Но даже я 50 км катала :)

jane
#42
jane

Тоже удивилась :) Разве это марш-бросок?Себя считаю очень хилой (слабое сердце), занимаюсь по индивидуальным ощущениям. Но даже я 50 км катала :)

(больше 50-ти, ну это не важно)

jane
#43

Вот, кстати, тоже хорошая статья http://vesvnorme.net/uprazhneniya/kalorii-i-velosiped.html

Вот отрывок:
"Не катайтесь на голодный желудок – это повысит вашу утомляемость; также не стоит ездить на велосипеде с полным желудком. Лучше, если за 1-2 часа до тренировки вы съедите что-нибудь белково-углеводное (не более 60 г углеводов) – например, зерновые хлебцы, яблоко с кефиром, омлет из пары яиц. Такой перекус даст вам сил на длительную тренировку. Если вы чувствуете себя измотанным после тренировки, восстановить силы вам поможет небольшая порция быстрых углеводов – яблоко, груша, банан, горсть сухофруктов или орехов. ..."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Мне бы в голову не пришло жрать на велосипеде до этой темы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема