Гость
Статьи
10000 шагов для …

10000 шагов для похудения

Миф или реальность похудеть проходя ежедневно 10000 шагов?
Не понятно. По каналу TLC была передача про Кети Хопкинс и она похудела с помощью шагов, а потом и бега за 3 месяца.
Никак не могу найти инфо о людях которые бы худели с помощью такой методики. Хотя знаю что некоторые "Клиники Докторов" (которые помогают худеть за деньги) используют шаги + ПП.
Так вот, кто этим занимается/занимался, помогло ли? Какие результаты?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слышала, про такую методику. Я думала, что это просто норма, которую надо пройти за день. А вообще можно похудеть наверное, ходить пешком очень полезно. Особенно для тех, у кого сидячая работа.
Шагометр есть на телефоне и хотя я не сижу на месте, часто хожу пешком, не всегда прохожу 10000, это ведь примерно 8 км. Но я хожу в тренажерку, так что не страшно

Гость
#2

Я хожу 10000 шагов и не жру более 1 500-1800.
Но я ничем не занимаюсь, никакими тренировками.
Худею по кг. в месяц, очень медленно и плавно;)

44 кг
#3

Мне кажется, 10 тысяч шагов - просто норма в день для любого человека.
Худеть будете, если есть будете как обычно, а ходить больше обычного.

Гость
#4
LoliPop

Миф или реальность похудеть проходя ежедневно 10000 шагов?Не понятно. По каналу TLC была передача про Кети Хопкинс и она похудела с помощью шагов, а потом и бега за 3 месяца.Никак не могу найти инфо о людях которые бы худели с помощью такой методики. Хотя знаю что некоторые "Клиники Докторов" (которые помогают худеть за деньги) используют шаги + ПП.Так вот, кто этим занимается/занимался, помогло ли? Какие результаты?

МИФ естественно.
Я, в студенчестве, работала курьером ( 4 года) на вечернем училась.
За сутки, по Питеру, в 8-10 мест развозила на общественном транспорте документы, там не 10.000 шагом, а миллионы были. Я ни на грамм не похудела, свинота была, а вот артрит нажила.

Гость
#5

У меня грыжа позвоночника, не могу заниматься фитнесом, работа иногда сидячая, иногда бегучая. Единственная физическая нагрузка у меня это ходьба, в шагах не знаю, по времени хожу минут 40, а то и час.
Хожу в обед, убиваю двух зайцев - нахожусь на солнце в полдень и двигаюсь. Зимой тоже ходила, когда было не холодно.

Гость
#6

Результат не написала. С января этого года - минус 5 кг. Кроме ходьбы еще правильное питание. Почти правильное)))

Гость
#7
Гость

Результат не написала. С января этого года - минус 5 кг. Кроме ходьбы еще правильное питание. Почти правильное)))

Согласна,ходьба это дело очень хорошее.НО ,чтобы похудеть,обязательно нужно подключить правильное питание.Иначе всё бесполезно.80% успеха в изминении питания.

Гость
#8

Она худела, не с помощью шагов, а с помощью питания, уменьшив порции до АДЕКВАТНЫХ и ела только тогда когда испытывала голод и с помощью шагов как вы сказали, но выбрав это как способ больше двигаться, а не потому, что это какая то специальная методика, если еще раз посмотрите эту программу то она там постоянно высказывает свое мнение, что нужно меньше жрать и больше двигаться.

Гость
#12

Выносливость повышает ходьба, но не худеется особо, даже если правильно питаешься. И даже ролики не помогают, кстати. Надо в спортзал и потеть там усиленно. :-)

Гость
#14

Мне помогало очень хорошо 10000 шагов в день, худела заметно по сравнению с неактивным днем (только до метро и обратно домой), но я еще и калории считала

Гость
#15

10000 шагов это примерно 6 км идти, если в среднем темпе, то сгорает примерно 300 ккал. Можно схуднуть, но за питанием следить все равно придется.

Гость
#16

Вообще-то конечно такой способ похудения годится только для немолодых людей, очень полных и инвалидов, кто ни бегать, ни прыгать, не заниматься активно финесом не может.

Елена
#17

Уже ходила сама в прошлом году, одной жутко скучно и нудновато. Кто бы со мной вместе походил бы? Правда я без палок, а только быстро хожу. Штука приятная, настрой создаёт и перед сном не плохо. Мне 53, дома все сделаю, а вечером пошла. Мужу некогда весь в работе, сын и так весь в ходьбе каждый день приходиться самостоятельно. Может кому тоже одной скучно, давайте вместе? Живу на ленинском в Москве.

Мария
#18

Занималась в зале 3 часа*3 раза в неделю=9 часов . Из них один час уходил только на дорожку в интенсивном режиме и упражнения без остановок. Ела что хотела, сколько хотела и представьте себе еще и худела . За 1 месяц мне удалось стопить весь мой жыр с живота, бедер и ног, 3 кг. Но выглядела я еще меньше, видимо такие тренеровки очень хорошо раскручивали мой метаболизм. Так что всем худеющим на дорожку , не жалеем себя

Оксана
#19

20000 км в день,за неделю скинула 8 кг,формы приобразились...

Психологиня
#19
Гость

МИФ естественно. Я, в студенчестве, работала курьером ( 4 года) на вечернем училась. За сутки, по Питеру, в 8-10 мест развозила на общественном транспорте документы, там не 10.000 шагом, а миллионы были. Я ни на грамм не похудела, свинота была, а вот артрит нажила.

Потому что сделала калорий больше, чем расходовала при ходьбе. А артрит заработала из за нагрузки, которую оказывает лишний вес на кости и суставы.
Хотьба идеальный способ для похудения, так как помогает увеличить общий дневной расход калорий. Единственное условие для 100% успеха, это соблюдать дефицит калорий в питании, в основном за счет урезания углеводов( -100 -150 г ) и 98% населения мира будут худеть при таких условиях. Остальные 2% должны сначала нормализовать работу гормонов и щитовидки.

Гость
#19
Оксана

20000 км в день,за неделю скинула 8 кг,формы приобразились...

Что то не верится

Гость
#19
Гость

Что то не верится

Видимо 20000 шагов

Гость
#19
Оксана

20000 км в день,за неделю скинула 8 кг,формы приобразились...

Это ж с какой скоростью ходила? 😂😂😂

Гость
#19
Гость

Это ж с какой скоростью ходила? 😂😂😂

возможно если дважды в день ходить,утром и вечером.

Ljalja
#19

Eto mif,jebashu po 10000 wagov v denj,ves stoit

Гость
#19
Оксана

20000 км в день,за неделю скинула 8 кг,формы приобразились...

А питание как? Тоже уменьшили ?

Гость
#19
Гость

Что то не верится

Наверное 20000шагов.

Гость
#19

Стабильно в день прохожу 16000 шагов, иногда больше + не ем перед сном и днем не объедаюсь. По 1 кг в день минус. За две недели похудела на 10кг. Очень заметно по объемам тела

Гость
#19

Короче дамы господа.Много не жрите.Пейте больше воды
.Я охотник,прохожу за день 15-20 км,и не толстеют.

Гость
#19

Молодец.Жаль что в первую очередь сиськи худеют.

Гость
#19
Гость

Выносливость повышает ходьба, но не худеется особо, даже если правильно питаешься. И даже ролики не помогают, кстати. Надо в спортзал и потеть там усиленно. :-)

Вам мужчину хорошего,тогда быстро похудеете

Гость
#19
44 кг

Мне кажется, 10 тысяч шагов - просто норма в день для любого человека.
Худеть будете, если есть будете как обычно, а ходить больше обычного.

Норма в день,это не жрать.

Гость
#19
Гость

Не слышала, про такую методику. Я думала, что это просто норма, которую надо пройти за день. А вообще можно похудеть наверное, ходить пешком очень полезно. Особенно для тех, у кого сидячая работа.
Шагометр есть на телефоне и хотя я не сижу на месте, часто хожу пешком, не всегда прохожу 10000, это ведь примерно 8 км. Но я хожу в тренажерку, так что не страшно

Вам мужика хорошего,чтобы с вас не слазил.

Гость
#19
Оксана

20000 км в день,за неделю скинула 8 кг,формы приобразились...

20000 км??

Гость
#19

Я хожу в день намного больше. И хочу со всей ответственностью заявить, что хотьда совсем не влияет на похудение. Очень мало калорий сжигается во время хотьбыб

Анна
#20

Я уже 2 месяца исключила из рациона все, что производится из белой муки, рыбу, мясо и сладости. Иногда позволяю себе черный шоколад. Где-то неделю назад к ПП добавила ходьбу. каждый день хожу минимум от 6000 шагов и выше. То что я уже стала легче на килограммов 3 это факт. мне все это дается очень планирую так питаться и ходить всегда. И здесь не только дело в желании похудеть. а хочется быть здоровой, после 30 начинаются проблемы со здоровьем, которые портят настроение. Я уже избавилась от изжоги (гастрит) от набранных 15 кг стали болеть суставы, теперь практически и ноги перестали болеть. В общем, кроме пользы я от ходьбы другого не вижу)) к тому же фигура красиво подтягивается как после тренировки в фитнесс клубе)) Рекомендую

Гость
#21

одна ходьба не поможет, если вы будете есть жирное, сладкое, пить газировку.. Вообще из-за вредной еды люди живут мало

Гость
#22
Елена

Уже ходила сама в прошлом году, одной жутко скучно и нудновато. Кто бы со мной вместе походил бы? Правда я без палок, а только быстро хожу. Штука приятная, настрой создаёт и перед сном не плохо. Мне 53, дома все сделаю, а вечером пошла. Мужу некогда весь в работе, сын и так весь в ходьбе каждый день приходиться самостоятельно. Может кому тоже одной скучно, давайте вместе? Живу на ленинском в Москве.

Заведите собаку, отличный мотиватор, в любую погоду , хочешь или нет, а вести надо

Ади
#23
Оксана

20000 км в день,за неделю скинула 8 кг,формы приобразились...

ты кто!!! пол России разом проходишь что ли

Гость
#24
Гость

Видимо 20000 шагов

На самом деле реально можно "отточить "свой силуэт при таком количестве шагов.Проверила на себе!Просто шагай,иди,иди,шагай в быстром темпе!!!!Результат не заставит себя ждать

Гость
#41
Оксана

20000 км в день,за неделю скинула 8 кг,формы приобразились...

Может 20000 шагов?

Мария
#42
Елена

Уже ходила сама в прошлом году, одной жутко скучно и нудновато. Кто бы со мной вместе походил бы? Правда я без палок, а только быстро хожу. Штука приятная, настрой создаёт и перед сном не плохо. Мне 53, дома все сделаю, а вечером пошла. Мужу некогда весь в работе, сын и так весь в ходьбе каждый день приходиться самостоятельно. Может кому тоже одной скучно, давайте вместе? Живу на ленинском в Москве.

Я на академической живу

Гость
#43
Гость

МИФ естественно.
Я, в студенчестве, работала курьером ( 4 года) на вечернем училась.
За сутки, по Питеру, в 8-10 мест развозила на общественном транспорте документы, там не 10.000 шагом, а миллионы были. Я ни на грамм не похудела, свинота была, а вот артрит нажила.

Этот ответ уже был написан в другом обсуждении)))только с набитым артрозом)

Гость
#44
Гость

Это ж с какой скоростью ходила? 😂😂😂

Может человек весит сотку. Тогда 8 кг это не так много

Гость
#45
Оксана

20000 км в день,за неделю скинула 8 кг,формы приобразились...

Не много ли в день 20000км?)))

Гость
#46
Гость

Стабильно в день прохожу 16000 шагов, иногда больше + не ем перед сном и днем не объедаюсь. По 1 кг в день минус. За две недели похудела на 10кг. Очень заметно по объемам тела

От ходьбы в быстром темпе точно похудеете…. Ну конечно надо правильно питаться… когда- то 10 дней ходила точно 10000-12000 но очень быстро не знаю как по кг но об’емы очень хорошо ушли… хотела помогает в похудении только ходить быстро надо ну и желательно каждый день… ну конечно питание правильное

Гость
#47

Реальность конечно и очень похудеть можно, тем более если каждый день ходить!!! Но во- первых ходить быстрым шагом- даже очень быстрым… во- вторых конечно правильно питаться… и похудеете очень хорошо… при такой хотьбе сразу почувствуйте уходит живот… очень верхняя часть ног- передняя часть ног напрягается… за 10 дней спокойно можно похудеть кг на 5…. Но лучше постепенно увеличивать скорость количество шагов переходить на бег можно через день заниматься так… например 3 раза в неделю… выходные отдыхать и тогда точно и похудеете и тело будет подтянутым!!!

Гость
#48

Да , помогло. Ещё и похудела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Вам мужчину хорошего,тогда быстро похудеете

Если муж хорошо готовит, то врядли похудеть получиться, скорее всего наоборот