Гость
Статьи
велопрогулки в жару, в …

велопрогулки в жару, в чем вы катаетесь

Девченки. В чем вы катаетесь на велосипеде в жаркую погоду? Я уже во всем перепробовала - но попа все равно мокрая от кожаного сидения велика :((( и если каждый день вот так в мокром кататься на попе прыщи сыпью вылезают. И я не удивлена. Может чехол какой на сидение придумать?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто жду осени, летом совсем не катаюсь, это дискомфортно.

Гость
#2
Гость

Я просто жду осени, летом совсем не катаюсь, это дискомфортно.

а я на самокате катаюсь и проблем с сидушкой нет :)

Гость
#3

Продаются тканевые чехлы на сидение. У меня такой, все в порядке

Гость
#4
Гость

а я на самокате катаюсь и проблем с сидушкой нет :)

У нас так жарко, что и от пешей прогулки можно взмокнуть((

Гость
#5

Я катаюсь только утром или вечером, не в жару.
Обычные хлопковые штаны или шорты. Ничего не становится мокрым. Сиденье обычное.

#6
Гость

а я на самокате катаюсь и проблем с сидушкой нет :)

+1

Мур
#7

А у нас вообще лета нет,дожди:(

Гость
#8
Мур

А у нас вообще лета нет,дожди:(

Везёт!

Гость
#9

Нарядитесь в спортивный костюм от Насти Волочковой!

#10

Шорты, майка

Гость
#11

Я в специальном костюме для велосипедистов, покупала по интернету или в магазинах где велосипеды. Катаюсь вечером после 6, когда не так жарко около 3 часов.

Гость
#12

У кого-то лето и жара, надо же. А у нас Питер.

Гость
#13

А у меня дома руки мерзнут((
Накупила шортиков к лету, называется.(

Гость
#14

велопамперс и майка

Гость
#15

и обязательно шлем на голове)

Белая козочка
#16

Да я уже все ткани перепробовала. И хлопок и ждинсу и синтетику. Все равно попа от сидушки мокрая. Даже если после 6 кататься. Но мне часто приходится и в жару ездить днем. Велошорты специальные только не пробовала. Да и както потом когда велик "кинешь" по городу в нем не походишь. А днем я обычно по делам езжу на велике а не просто покататься.

Гость
#17

шорты, майка, иногда перчатки и наколенники.

если потеет промежность и подмышки - антиперспирант одинаковый :-)
антипотительные витамины, железо, цинк, кальций, хлор, сера, гидрокарбонат, медь, марганец или иное соответственно предполагаемым дефицитам, антимикробные гели местно по потребности, обработка седла антисептиками (стиральный порошок концентрированный раствор, не обязательно хлорка), системные антимикробные по необходимости (начная с лимонной кислоты хлебопекарной, красного перца, горчицы, кончая нитроксолином, амантадином, метронидазолом, меропенемом).
ну а от овуляции и возбуждения на самтсов за рулём никуда не деться)))))

Белая козочка
#18

Да ничего у меня не потеет кроме попы. И спина и подмышки все сухо всегда. И промежность тоже :))) попа мокрая в тех местах где соприкасается с сидением кожаным. Вот незнаю как проблему решить.

#19

Да, знакомая проблема, в жару немного попа потеет. Я просто во время поездки периодически встаю на педали и еду стоя, все продувается и высыхает в момент. да и вообще, даже в конце поездки или во время остановок встала и все быстро высохло, там же не лужа)))

GW
#20

Поменяйте седло на анатомическое. У него центральная часть отсутствует, вентиляция и кровоток в области таза улучшаются.
И катайтесь в синтетической велоодежде.

Zмея
#21

не катаюсь. просто невозможно ездить по такой жаре.

Гость
#22

В совсем дикую жарищу +30 на велосипеде не катаюсь. А когда немного попрохладнее, в +25- +27 - в шортах и майке, нормально. Обычно по вечерам катаюсь.

Гость
#23

купите специальную одежду. и хорошее седло.

Гость
#24
Белая козочка

Да я уже все ткани перепробовала. И хлопок и ждинсу и синтетику. Все равно попа от сидушки мокрая. Даже если после 6 кататься. Но мне часто приходится и в жару ездить днем. Велошорты специальные только не пробовала. Да и както потом когда велик "кинешь" по городу в нем не походишь. А днем я обычно по делам езжу на велике а не просто покататься.

Вот как раз советую велошорты попробовать ). В них попа не потеет ). А для тех, что смущается ходить в них просто так - есть короткие велошорты с юбочкой, женские.

Гость
#25

А в целом существует специальная одежда для велосипеда. Шорты и майки. В которых не жарко, она моментально сохнет, в итоге при обдуве ветром и по вечерам не холодно. Майка спину закрывает + удобные карманы. Стоят хорошие модели недешево, но комфорт сложно переоценить. Не жадничайте, купите нормальную одежку для вело , не пожалеете. Хлопок хорош для пеших прогулок, но для велопоездок - намокает ,долго сохнет, натирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#26
Белая козочка

Девченки. В чем вы катаетесь на велосипеде в жаркую погоду? Я уже во всем перепробовала - но попа все равно мокрая от кожаного сидения велика :((( и если каждый день вот так в мокром кататься на попе прыщи сыпью вылезают. И я не удивлена. Может чехол какой на сидение придумать?

В одежде Адама и ППС-ной фуражке, ёпта. В пробках стучусь в окна к симпатичным девушкам и сую им члeн вместо алкотестера. Прокатывает

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы