Гость
Статьи
Девушка и единоборства

Девушка и единоборства

Девчонки, поделитесь, кто занимался мма и подобными видами спорта? Собираюсь пойти в секцию, до этого- борьба лет 7 назад. Интересны подробности: насколько травмоопасно, есть ли рекомендации, всевозможные последствия,школы в Москве и т.д. Пожалуйста, только по теме!!

Элис
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яндекс и гугл

Гость
#3

мне тоже нравится, когда девушка люлей даёт парню, например - удушающий или болевой и парень вынужден сдаться,, с одной стороны немного возбуждает. и почему-то сердце начинает быстро биться и руки потеют, испытываю переживание.

Анна
#4

На ***** Вам это надо? Я занималась немного, а приятельница - мастер спорта. Так у нее все ноги в шрамах - было несколько открытых переломов. Мужик занимался дзюдо - теперь искусственные тазобедренные суставы.

Это приятное занятие, но слишком травмоопасное. Когда тебя прикладывают об татами и ты не сгруппировалась, отбиваешь себе все. Не говоря уже о кикбоксинге и прочих ударных видах спорта.

ТрезвыйДядька
#5
Элис

насколько травмоопасно, есть ли рекомендации, всевозможные последствия,школы в Москве и т.д.

Травмоопасность зависит от многих факторов, главные: квалификация тренера и наличие тараканов у него в голове, вида единоборства.

Хуже всего в этом смысле могут быть тайский бокс и кикбоксинг. Там много ударов по голове, и если тренер не проводит разъяснительную работу и набирает в секцию всяких дэбилов - могут и сильно стукнуть.

Самое безопасное - наверное айкидо, но там, чтобы дойти до уровня, когда оно станет применимо в реальных условиях, надо потренироваться хотя бы пару лет.

Как правило, в восточных единоборствах (кроме тай-бокса) тренеры более внимательно относятся к безопасности занятий, чем всякие там кик-боксеры и рукопашники.

В общем, выбрав секцию, надо узнавать отзывы о конкретном тренере.

Гость
#6

для меня женщина-боец не женщина, а брутальная бабища, которой мужчина не нужен, есть подозрение, что они скрытые ***

НеПетька
#7
Гость

для меня женщина-боец не женщина, а брутальная бабища, которой мужчина не нужен, есть подозрение, что они скрытые ***

1) Женщины занимающиеся борьбой в обычной жизни вполне женственны. Если не разбираетесь в предмете - лучше уж молчите, за умную сойдете.

2) Автор хочет заниматься не борьбой, а единоборствами, там требования к физической подготовке даже поменьше, чем в борьбе

Гость
#8
НеПетька

1) Женщины занимающиеся борьбой в обычной жизни вполне женственны. Если не разбираетесь в предмете - лучше уж молчите, за умную сойдете.2) Автор хочет заниматься не борьбой, а единоборствами, там требования к физической подготовке даже поменьше, чем в борьбе

всё равно, не женское это дело, знаю я одну такую, шарахаются от неё весь мужской пол, крутая среди подруг своих, хватает за шею парня и говорит здарова братуха, ужас..

Гость
#9

гость 8 :-))))))))

Гость
#10
Гость

всё равно, не женское это дело, знаю я одну такую, шарахаются от неё весь мужской пол, крутая среди подруг своих, хватает за шею парня и говорит здарова братуха, ужас..

Да, подруга не крутая, а *****!
Рано или поздно нарвется так на мастера спорта и будет уже ей не весело!
Да и когда дело за 30 пойдет, подружки будут с мужьями, детьми, а она так и будет одна сидеть, только вот за горло ей хватать надоест к тому моменту и понты пройдут. Будет одинокая, но гордая! *****!

Гость
#11
Гость

Да, подруга не крутая, а *****!Рано или поздно нарвется так на мастера спорта и будет уже ей не весело!Да и когда дело за 30 пойдет, подружки будут с мужьями, детьми, а она так и будет одна сидеть, только вот за горло ей хватать надоест к тому моменту и понты пройдут. Будет одинокая, но гордая! *****!

уже 30, одна. гордая, сильная, мускулистая, мужеподобная, бритоголовая и всегда в большой компании молодых девиц модельной внешности.. на руках носит их.. откуда ухажёр возьмётся у такой "леди"?

Гость
#12

Нет смысла в проблемной ситуации показывать свои приёмы, вас потыкают ножиком в бок и всё, никто не станет соревноваться, надо быть объективным, как допустим мне 40-кг веса и 160 см роста сопротивляться двухметровому мужику? А если о боксёр?

Гость
#13

гость 11, да *** она, дело тут не в спорте. Есть девушки мужеподобные, спортом занимались, но в душЕ остаются девушками, женственными, ведут себя по-женски. То же самое и парни, есть женоподобные, но мужики на все сто. А есть, смотришь мужик стоит, мускулистый, бородатый, а за яйца тебя в автобусе берет. Было такое, 15 лет мне было, еле яйца от него оторвал, в автобусе еще давка была как назло, некуда было отступать.

я
#14

Мне кажется что для девушки самая подходящая борьба это Капоэйра, она менее травмоопасная,но в ней тоже не мало сил и умений надо приложить.

Гость
#15
я

Мне кажется что для девушки самая подходящая борьба это Капоэйра, она менее травмоопасная,но в ней тоже не мало сил и умений надо приложить.

с этим видом борьбы противник будет просто наслаждаться эстетически визуально, глядя на танцы))

гость
#16

баба-мужик зачем вам это надо

Элис
#18
ТрезвыйДядька

Травмоопасность зависит от многих факторов, главные: квалификация тренера и наличие тараканов у него в голове, вида единоборства. Хуже всего в этом смысле могут быть тайский бокс и кикбоксинг. Там много ударов по голове, и если тренер не проводит разъяснительную работу и набирает в секцию всяких дэбилов - могут и сильно стукнуть.Самое безопасное - наверное айкидо, но там, чтобы дойти до уровня, когда оно станет применимо в реальных условиях, надо потренироваться хотя бы пару лет.Как правило, в восточных единоборствах (кроме тай-бокса) тренеры более внимательно относятся к безопасности занятий, чем всякие там кик-боксеры и рукопашники.В общем, выбрав секцию, надо узнавать отзывы о конкретном тренере.

Спасибо, очень полезный отзыв!
Согласна, в первую очередь важно подобрать адекватного тренера.

NoName
#19
Гость

Нет смысла в проблемной ситуации показывать свои приёмы, вас потыкают ножиком в бок и всё, никто не станет соревноваться, надо быть объективным, как допустим мне 40-кг веса и 160 см роста сопротивляться двухметровому мужику? А если о боксёр?

Двухметрового мужика-боксера достаточно умело ударить ногой между ног или прыснуть ему в фэйс газовым баллончиком, и вся его боксерность и двухметровость сразу куда-то улетучится.

Гость
#20

Элис, любое занятие единоборствами предполагает определенную цель. Если обобщить, можно выделить:
1) хочу себя чем-нибудь занять, там где много мужчин, ...
2) хочу быть здоровой и молодой очень много лет, ...
3) хочу зарабатывать деньги, ...

1-й пункт полностью удоволетворяется практически любым видом спортивного и шоу единоборства.
2-й это мягкие, внутренние стили.
3-й, прощай здоровье.
ММА - спортивное шоу, работающее на определенный результат, а здоровье и сила, не всегда одно и тоже.

Проходил мимо
#21
Гость

2-й это мягкие, внутренние стили

Совершенно не обязательно. Для здоровья - это еще и секции, которые практикуют только безконтактные или полуконтактные спарринги, и тренеры за этим тщательно следят.

ссср
#22

Ну женские категории в единоборствах относительно безопасны Просо нету у женщин силы и удара нужного что бы как то сверх серьезно калечить

Ну единоборства включающие борьбу опасны переломами и пр типа вывихов можно шею сломать случайно

бокс и подобные виды или включающие ударку какую то в основном опасны для головы Хотя у женщин опастность минимальна в ээтом плане тем более в любителях

Ну и в ударках любительских например бокс часто ломают запястья тк любительские перчатки так устроены что в них нельзя зжать кулак сделано для того что бы предотвратить возможность накаутов максимально что часто приводит к переломам запястья

В принципе у женщин даже проф бойцовские соревнования довольно безопасны


Но в любом случае вы можете получить перелом носа различные рассечины в лицо и тд шрамы а это не красит женщин уж поверьте
Например в борцовских видах банально коленом случайно в голову могут попасть и тд от чего например может рассечка брови выйти и тд

ну а борцовские виды больше всего опасны переломами пальцев и шеи

ссср
#23

борьба разная к слову Есть довольно либеральные виды заключающиеся в основном в безопасных приемах относительно например Дзюдо там тяжело сильно сломаться

А есть наиболее жесткие виды борьбы вольная греко римская и тд с очень жесткими приемами


В принципе можно разделить единоборства так

Ударные
Борцовские
Смешанные

и Восточные
Европейские
Азия

Самые жесткие виды это Европа Азия самые мягкие восточка

Они же подразделяются на виды и правила уже

Можно легко смешивать

В основном все крутые бойцы танцуют от бокса это важнейший и самый жесткий вид боя Дальше на него накладывается Борьба и пару ударов ногами самое лучшее лоу кик Этого уже достатточно для любой драки без правил даже

Например бокс самый эффективный бой против нескольких человек Чаще всего именно боксеры отбиваются так же от холодного оружия из за мгновенного нокаута противник просто не успевает его применить

Япония вся восточка довольно либеральные и мягкие виды в принципе для женщины самое оно

ссср
#24

Ну а Азия забыл то же крайне жесткие виды Удары коленями локтями массово практикуются по различным пправилам А удар коленом или локтем даже у женщин весьма травмоопасен

Так же разделяются по тренировкам Более жесткие виды тренеруются в полном контакте на полной скорости спаринги и тд Бокс Вольная борьба Греко Римская Тайский бокс Кик Бокс и тд

И мягкие вещи когда тренировка напоминает пляски замедленных котиков

Еща есть сверх мягкие вещи для детишек старичков ботаников и пр типа Айкидо например )) Дратся вы там не научитесь не капли но как времяпровождение неплохо или как массаж Спарингов вообще нет ))
Иногда туда уже травмированные спортсмены ходят с других видов которым уже запрещено дратся например боксеры тд с множеством травм головы для которых каждый следующий удар может обернутся потерей мозгов полной Или борцы сильно травмированные у которых все пальцы там поломаны руки ноги шея и тд

ссср
#25

Но в принципе для женской категории все виды более безопастны тк у женщин нет такой силы и ударов что бы ломать соперника сильно так

Например бокс у мужчин любительский в основном накауты бывают только в высоких весовых выше 80кг Именно изза любительских перчаток и шлемов ращзных

Переломов носа и пр не видел когда занимался Руки иногда ломали

У женщин даже проф. бокс обычно не приводит к сильным травмам головы и тд То есть даже в проф перчатке где можно сжать кулак у женщин довольно слабый удар

В основном женские накауты не силовые а более техничные и довольно легкие

Так что собственно тут думайте сами если вам это надо че выбрать

Если за себя хотите постоять ну лучше бокса как раз для девушки нет Но сильно вам это все равно не поможет Тут луше грязные вещи использовать например удар ботинком в берцовую кость кусать царапать и тд и звать напомощь для девшки А самое эффективное быстрее бегать ))

ссср
#26
NoName

Двухметрового мужика-боксера достаточно умело ударить ногой между ног или прыснуть ему в фэйс газовым баллончиком, и вся его боксерность и двухметровость сразу куда-то улетучится.

удар в пах крайне сложный технически удар Попасть крайне сложно Причем не на каждого человека удар в пах имеет сильное действие Некоторые люди только больше звереют

Ударить в пах боксера вообще фактически невозможно тк боксерская стойка это разворот полубоком Когда на тебя человек выкидывая руку летит это поверь все так быстро что зачастую даже укланится это уже надо не 1у драку провести Зачастую часть людей просто замирает и ципенеет

Например в боксе боксером считается тот человек который может идти в контр атаки резкие через руку и тд Это уже опытный боец человек перестающий терятся при ударах по нему или бросках ударных в него

Удары ногами крайне медленны и трудны + большая потеря равновесия что делает уязвимым по этому как раз на улице они сами по себе не эффективны Исключение удары по низу ног типа лоу кика

Прохожий
#28
ссср

удар в пах крайне сложный технически удар Попасть крайне сложно Причем не на каждого человека удар в пах имеет сильное действие Некоторые люди только больше звереют Ударить в пах боксера вообще фактически невозможно тк боксерская стойка это разворот полубоком Когда на тебя человек выкидывая руку летит это поверь все так быстро что зачастую даже укланится это уже надо не 1у драку провести Зачастую часть людей просто замирает и ципенеет Например в боксе боксером считается тот человек который может идти в контр атаки резкие через руку и тд Это уже опытный боец человек перестающий терятся при ударах по нему или бросках ударных в него Удары ногами крайне медленны и трудны + большая потеря равновесия что делает уязвимым по этому как раз на улице они сами по себе не эффективны Исключение удары по низу ног типа лоу кика

Лоукик, насколько мне известно - удар по болевым точкам на внешней поверхности бедра, что совсем не по низу ног, а как раз по верху ног. И высота лоукика вполне сравнима с высотой удара в пах.

Прохожий
#29
ссср

Ну женские категории в единоборствах относительно безопасны Просо нету у женщин силы и удара нужного что бы как то сверх серьезно калечить

Поищите в поисковиках по фразе *женский бокс нокауты* - узнаете для себя много нового. В частности, что вполне есть и сила, и удар нужный.

Гость
#30

Автор, я занималась до 22 лет дзюдо, мастер спорта. Сейчас мне 29, с женственностью все ок)) По мне и не скажешь, что занималась таким видом спорта. В жизни навыки не применяла. Посмотрите джиу-джитсу, на мой взгляд, оптимально. Айкидо слишком уж мягко даже для девушки.

#31

Бойцовский клуб «KUWALDA» приглашает всех желающих на занятия по направлениям: бокс, кикбоксинг, ММА, TRX, функциональный тренинг, йога и стретчинг.
Профессиональные тренеры подберут для Вас лучшие комплексы упражнений, в нашем кафе Вы сможете выпить вкусный кофе, а после занятий у Вас есть возможность поиграть в PS4 в нашей зоне отдыха🎮

Ждём Вас с понедельника по пятницу с 8:00 до 23:00, в субботу с 10:00 до 20:00🥊
г.Москва, ул. Складочная,д.13стр.1
89777879107

Гость
#31
ссср

Ну женские категории в единоборствах относительно безопасны Просо нету у женщин силы и удара нужного что бы как то сверх серьезно калечить

Ну единоборства включающие борьбу опасны переломами и пр типа вывихов можно шею сломать случайно

бокс и подобные виды или включающие ударку какую то в основном опасны для головы Хотя у женщин опастность минимальна в ээтом плане тем более в любителях

Ну и в ударках любительских например бокс часто ломают запястья тк любительские перчатки так устроены что в них нельзя зжать кулак сделано для того что бы предотвратить возможность накаутов максимально что часто приводит к переломам запястья

В принципе у женщин даже проф бойцовские соревнования довольно безопасны


Но в любом случае вы можете получить перелом носа различные рассечины в лицо и тд шрамы а это не красит женщин уж поверьте
Например в борцовских видах банально коленом случайно в голову могут попасть и тд от чего например может рассечка брови выйти и тд

ну а борцовские виды больше всего опасны переломами пальцев и шеи

Там нокаутов также как в мужском боксе по количеству.Плюс удары у женщин бойцов очень сильные.Я занимаюсь боксом и знаю что это такое.То что ты говоришь-полнейшая ***,человека видевшего бои только по телеку и лежащего на диване,не имеющего даже представления о спорте.Если интересно в инете найди бои женщин и все станет понятно какие там удары.Но могу по опыту и наблюдениям сказать-жесткие.

Гость
#32
ссср

Но в принципе для женской категории все виды более безопастны тк у женщин нет такой силы и ударов что бы ломать соперника сильно так

Например бокс у мужчин любительский в основном накауты бывают только в высоких весовых выше 80кг Именно изза любительских перчаток и шлемов ращзных

Переломов носа и пр не видел когда занимался Руки иногда ломали

У женщин даже проф. бокс обычно не приводит к сильным травмам головы и тд То есть даже в проф перчатке где можно сжать кулак у женщин довольно слабый удар

В основном женские накауты не силовые а более техничные и довольно легкие

Так что собственно тут думайте сами если вам это надо че выбрать

Если за себя хотите постоять ну лучше бокса как раз для девушки нет Но сильно вам это все равно не поможет Тут луше грязные вещи использовать например удар ботинком в берцовую кость кусать царапать и тд и звать напомощь для девшки А самое эффективное быстрее бегать ))

Чтоб постоять за себя,да-лучше бокса наверное нет.Хорошо поставленный удар даже для достаточно легкой девушки это хорошее подспорье .Это поможет при случае применить егоТак что бокс для самообороны девушки идеальный вариантПо опыту говорю.Но далеко не единственный.

Тетя Матильда
#34

Борьба это травмы и ушибы

Гость
#35
Анна

На ***** Вам это надо? Я занималась немного, а приятельница - мастер спорта. Так у нее все ноги в шрамах - было несколько открытых переломов. Мужик занимался дзюдо - теперь искусственные тазобедренные суставы.

Это приятное занятие, но слишком травмоопасное. Когда тебя прикладывают об татами и ты не сгруппировалась, отбиваешь себе все. Не говоря уже о кикбоксинге и прочих ударных видах спорта.

Так лол, вы не занимаетесь этим и не можете говорить за на

Гость
#36

распоясались стухшие артефакты

Гость
#37

прямяком в печенку

Гость
#38

доспех детей стихии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

благодать