Гость
Статьи
Состояние после …

Состояние после бассейна

начала посещать бассейн. Плаваю плохо пока. Уровень физической подготовки никакой. Возраст 39 лет. С большим трудом дотягиваю 30 минут и выскакиваю из воды. падает давление , доползаю домой и вырубаюсь часа на 2. Иногда после этого давление может повыситься выше нормы. остаток дня тоже чувствую слабость. Врач противопоказаний не видит. только сказал не переутомляться, какое может быть переутомление от плавания на дощечке. Бросать не намерена, помогите кто может советом. как быстрее адаптироваться?

Алёна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привыкнете. Попейте витамины, старайтесь больше гулять, ходить пешком

Гость
#2

Автор, я начинала ходить при большом весе. Сначала ужасно себя чувствовала. Все болело. После улицы могла только доползти до постели. Стопы ныли-гудели. Давление тоже повышалось. Только у меня не было особого выбора - или я хожу и худею, или я продолжаю обрастать болезнями и толстеть. Очень тяжело было.
И вы не поверите. Спустя некоторое время, может месяц-полтора, я стала себя лучше чувствовать. Ноги перестали болеть. Пульс и давление в норме. Одышка исчезла. Прихожу с улицы и я не уставшая. Могу кучу дел переделать. Появилась бодрость. Мне 37.

Так что, возможно, у вас нечто похожее. Организм сопротивляется новому активному образу жизни. Плюс, ему реально тяжело. Советую не бросать ни в коем случае. Лучше сократите время. Допустим, начните плавать по 20 минут. Чере неделю- две добавьте еще пять и так доведите плавание до целого сеанса.

Удачи!

мышь+
#3

Не хочу вас пугать, но, может быть, стоит проконсультироваться еще с другими врачами? Которые направили бы вас на анализ крови, ЭКГ, ЭхоКГ и доплер головы и шеи. К терапевту для начала, а там уже сами разберутся с кардиологами, эндокринологами и прочим

Гость
#4

хорошо когда есть время на поспать два часа, я посещаю бассейн раз в полгода, поплаваю и забуду про него благополучно на столько же у меня после него зверский аппетит и слабость.Вечером посещать не могу по причине того что неохота мочить волосы (мою утром), длинные и думаю как раз в бассейне помою с утра, но вот такая проблема, весь день потом насмарку

Гость
#5

Через какое то время адаптируетесь. Уменьшите время плавания. Я начала ходить в бассейн в 48 лет. Сначала все как у вас было, потом все нормально. Сейчас плаваю час, проплываю порядка 1,4 км, три раза в неделю. Чувствую себя гораздо лучше, ну и тело подтянулось.

Гость
#6

При низком уровне физподготовки такая реакция нормальна. На всякий случай проверьтесь, конечно, как вам выше написали, но, в целом, паниковать не стоит. Минут за 20-30 до плавания можно выпить немного кофе, после плавания - вы все правильно делаете - отдохнуть. Со временем адаптируетесь. Просто ваше тело еще не привыкло к такому уровню нагрузки. У меня точно так же было в 23 года, когда я, дохлая рохля, начинала ходить в тренажерный зал и заниматься бегом.

мышь+
#7
Гость

При низком уровне физподготовки такая реакция нормальна. На всякий случай проверьтесь, конечно, как вам выше написали, но, в целом, паниковать не стоит.

Конечно, не стоит. Говорю ж, не надо заранее пугаться. Просто если есть возможность исключить риск - лучше это сделать. Иногда проблемы подобного рода начинают проявляться при небольших перегрузах, тогда как в обычной бытовой жизни все нормально. Печальный случай наблюдала, когда своевременная диагностика позволила бы не допустить того, что вышло

Алёна
#8

Большое спасибо всем отписавшимся! Здоровье под контролем, имеется ВСД и максимум 7 кг лишнего веса. Я действительно себя запустила.Начало занятий приурочила к началу отпуска, было легче адаптироваться, и правильно сделала, подобной реакции организма не ожидала. Как вы считаете, таблетку какую под язык поначалу? С кофе экспериментировать не хотелось бы, в обычной жизни я его не пью. И еще вопрос, осенью-зимой как избежать простуд? Из бассейна еду маршруткой, из всех окон дует...

Гость
#9

Не переживайте, через пару месяцев окрепнете, будете себя хорошо чувствовать, только ходите регулярно, не бросайте. А то, что с дощечкой плаваете - так это вовсе нелегко. Я хожу третий год в бассейн. Плаваю сейчас на счет -30 бассейнов по 25 м. Из них только шесть могу проплыть с дощечкой - остальное брасом, и кролем. Начинала - 10 бассейнов не могла проплыть, еле-еле, заставляла себя. Спала потом по 4 часа!!! А сейчас могу и больше 30 - не устаю, а наоборот, бодрость и силу чувствую, просто потом уже скучно. Хожу 2 раза в неделю.

Гость
#10
Алёна

Большое спасибо всем отписавшимся! Здоровье под контролем, имеется ВСД и максимум 7 кг лишнего веса. Я действительно себя запустила.Начало занятий приурочила к началу отпуска, было легче адаптироваться, и правильно сделала, подобной реакции организма не ожидала. Как вы считаете, таблетку какую под язык поначалу? С кофе экспериментировать не хотелось бы, в обычной жизни я его не пью. И еще вопрос, осенью-зимой как избежать простуд? Из бассейна еду маршруткой, из всех окон дует...

Не таблетку, а кусочек горького шоколада. Можно спортивный напиток (не энергетик, а такой, который восстанавливает уровень солей и электролитов). Вам не нужно медицинское вмешательство, достаточно лишь помочь себе восстановить сахар в крови и электролиты.

Чтобы не продувало, один рецепт: хорошо сушить волосы, надевать все сухое. Не брезговать шарфом и шапкой с закрытыми ушами.

#11

меня после воды всегда спать рубит

Гость
#12
Гость

хорошо когда есть время на поспать два часа, я посещаю бассейн раз в полгода, поплаваю и забуду про него благополучно на столько же у меня после него зверский аппетит и слабость.Вечером посещать не могу по причине того что неохота мочить волосы (мою утром), длинные и думаю как раз в бассейне помою с утра, но вот такая проблема, весь день потом насмарку

Раз в пол года конечно слабость будет

Гость
#12

Поначалу тоже так было, но занятия не бросал, мне 48 лет, и теперь плаваю час без остановки, причём после 30 мин чувствую прилив сил, и ускоряюсь! После бассейна готов горы свернуть, сильный заряд, курить бросил также.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Сегодня 2й раз посещала. По подготовке такой же "плавец". Оба раза еле иду домой после плавания и потом до вечера , как квашня.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы