Гость
Статьи
Зарядку лучше делать …

Зарядку лучше делать до завтрака или после?

Научите новичка - зарядку лучше делать до завтрака или после? В 25 лет решила, что каждый день буду делать 15-минутную зарядку)) Осталось только выяснить, как лучше и правильнее - до еды или можно после?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не завтракаю, пью кофеек утром, после него и зарядка не в облом

Гость
#2

Лучше завтракать вместо зарядки :)
Можно после пробежать остановку на перегонки с троллейбусом, или километр до электрички.
Гантелькой можно побаловаться на работе, штангой (если ничего тяжелее мыши работо не предусмотрено)

Гость
#3

На полный желудок точно не стоит. Я если делаю после еды, то жду 2-3 часа.

Гость
#4

ДО завтрака!

Гость
#5

Зарядку делают до завтрака) она же должна вас заряжать энергией, бодрить

Y4
#6

Если будите пить в животе будет булькать вода.

Гость
#7

15 минутную зарядку точно лучше ДО завтрака, никаких сомнений.

Гость
#8

Только до. Любые физические упражнения можно делать не ранее, чем через 1,5-2 часа после еды. Утром, естественно, столько времени нет.

GoGo
#9
Гость

Только до. Любые физические упражнения можно делать не ранее, чем через 1,5-2 часа после еды. Утром, естественно, столько времени нет.

а после тренировки через какое время можно есть (не утром)?

Гость
#10

До, естесственно. У меня с утра burpee до отказа, обруч 20 мин. И прогулка мин. 15. Через час завтрак. Качество жизни улучшилось)

Гость
#11
Гость

Научите новичка - зарядку лучше делать до завтрака или после? В 25 лет решила, что каждый день буду делать 15-минутную зарядку)) Осталось только выяснить, как лучше и правильнее - до еды или можно после?

Если давление нормальное, тогда до завтрака, а если вы гипотоник (низкое давление), слегка подкрепиться необходимо. Только плотно не завтракайте

Гость
#12
GoGo

а после тренировки через какое время можно есть (не утром)?

После тренировки надо есть сразу. Я ем прямо в раздевалке.

Гость
#13

Когда я была молодая, делала зарядку до завтрака. Сейчас мне 54 года, зарядку продолжаю делать. Но, сначала я выпиваю стакан кипяченой воды, жду полчаса, завтракаю, жду час и только потом делаю зарядку. Когда пыталась делать зарядку до еды - руки и ноги начинали дрожать. Встаю я рано.

Гость
#14
Гость

Когда я была молодая, делала зарядку до завтрака. Сейчас мне 54 года, зарядку продолжаю делать. Но, сначала я выпиваю стакан кипяченой воды, жду полчаса, завтракаю, жду час и только потом делаю зарядку. Когда пыталась делать зарядку до еды - руки и ноги начинали дрожать. Встаю я рано.

Тоже вариант, если утром есть много времени.

Гость
#15

я не зарядку - я с гантелями тренеруюсь минут по 40-70 только до завтрака но обязательно после кофе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Лучше завтракать вместо зарядки :)
Можно после пробежать остановку на перегонки с троллейбусом, или километр до электрички.
Гантелькой можно побаловаться на работе, штангой (если ничего тяжелее мыши работо не предусмотрено)

Стакан воды и ложка мёда для желудка полезно и зарядку делать не так печально. Завтрак уже потом